Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Shenmue I & II Remaster, Мечта многих стала реальностью

BoBeR
post Вторник, 21 августа 2018, 13:42
Отправлено #121


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Спасибо, Дим!
Самый главный вопрос - сердце ёкает от игры? Всё таки классика. Или в современном обществе старые игры всё таки нуждаются в новых технологиях отображения?


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 21 августа 2018, 13:43
Отправлено #122


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Судя по всему, на старте брать нет смысла. А 16:9 везде и 60 кадров в секунду так и не завезли?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 21 августа 2018, 13:46
Отправлено #123


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 21 августа 2018, 13:40)
Ну и в качестве бонуса наполедок - первая Shenmue тормозит ровно в тех же местах, что и на DC. Круто, да?

Эмулятор что ли продают?


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 августа 2018, 14:02
Отправлено #124


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (BoBeR @ Вторник, 21 августа 2018, 13:42)

Спасибо, Дим!
Самый главный вопрос - сердце ёкает от игры? Всё таки классика. Или в современном обществе старые игры всё таки нуждаются в новых технологиях отображения?
*

Ром, не ёкает от слова совсем. Я в последний раз перепроходил обе игры по случаю приобретения лицензии 6 лет назад - тогда еще были какие-то эмоции. Сейчас - ну разве что в финале Shenmue II прослезился. Вспомнил, как ровно полжинзи назад (госпади, вот же летит время) выпал в аут от лицезрения обрубленной топором концовки. Хотя к тому моменту я уже знал, что игра эпизодическая.

Что до нынешнего восприятия - ну тут ситуация примерно как с RE2. Когда тебе 14 лет, а Shenmue всего 3 года назад как вышло, то конечно - графон, постановка, новаторство геймплея и прочее бла-бла сносят крышу. Но сейчас?

Сюжет в Shenmue откровенная посредственность - он всегда был таким, просто народ об этом забывал в угоду общему восприятию. Рекомендую принципиально не скипать диалоги даже с NPC - уверен, от большинства из них надорвете живот, настолько все убого.

Рё Хадзуки, если так задуматься, инфантильный подросток с до боли примитивной мотивацией. Я отомщу за отца, угу. И как бы пофиг, что за Лан Ди стоит целый китайский картель и что твои навыки раздачи люлей и рядом не валялись, о чем свидетельствовало многое.

Нозоми - персонаж-бревно и обуза. Серьезно. Если так здраво все взвесить, то у нее вообще никакого бэкграунда нет. Тупо бывшая одноклассница, втюрившаяся в протагониста. А протагонисту пофиг - у него нет времени на отношения. Триггер, ведущий к сцене на лавочке, где Нозоми делает свое типа признание, у меня как раз и не сработал в переиздании. И слава богу, а то мой истеричный хохот услышал бы сам Судзуки.

Вообще, сюжет в Shenmue с одной стороны настолько стерильный, что аж выть хочется. С другой - повсюду можно лицезреть бухло и сигареты. А бабища с бензопилой из второй части, оказывается, трансвестит. В оригинальной японской версии (как раз этот вариант вставили в ремастер) ее озвучивал мужик, но для Запада (даже в PAL-версии, где на DC была японская речь) зацензурили и заменили бабенью.

Ну и играть в этот симулятор ходьбы после современных GTA V и The Witcher 3, где в разы более интересный и детальный сюжет вплетен в качественный геймплей, тоже больно.
QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 21 августа 2018, 13:43)

Судя по всему, на старте брать нет смысла. А 16:9 везде и 60 кадров в секунду так и не завезли?
*

16 на 9 только в игре - в кат-сценах обрезается. 60 кадров не завезли нигде. Особенности кодинга тех лет, которые не по зубам лошпедам-аутсорсникам из d3t. Это ж они вроде глючный эмуль Мегадрайва запилили под видам Sega чего-то там Collection?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 21 августа 2018, 14:43
Отправлено #125


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 21 августа 2018, 16:02)

16 на 9 только в игре - в кат-сценах обрезается. 60 кадров не завезли нигде. Особенности кодинга тех лет, которые не по зубам лошпедам-аутсорсникам из d3t. Это ж они вроде глючный эмуль Мегадрайва запилили под видам Sega чего-то там Collection?
*

Спасибо, значит, точно не стоит брать сейчас!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 22 августа 2018, 09:16
Отправлено #126


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





грустно (


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 августа 2018, 18:12
Отправлено #127


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Мне один знакомый игрожур говорил, что в день релиза выкатят масштабный патч с кучей заплаток.

Не знаю, как там на Хуане и пекарне, но на PS4 никакого патча по-прежнему не видать. За вычетом того, что прилетел еще до релиза и ничего толком не исправил.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendo
post Вторник, 04 сентября 2018, 09:59
Отправлено #128


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Amsterdam
Пользователь №: 14 141





Купил переиздание на PS4. Что могу сказать... Проверку временем, на мой взгляд, игра не прошла. И дело даже не в графике, которая, понятное дело, полный отстой по нынешним временам. Только подняли разрешение. Все текстуры старые. И в высоком разрешении они выглядят особенно гадко. Качество звука ужасное. Но правда есть возможность выбора языка озвучки. Я первый раз на японском проходил, так что это +1 к ностальгии.
Управление - какой-то ад. Может быть к нему можно привыкнуть, но, боюсь, мне просто не хватит сил и времени. Как мы в это раньше играли - для меня загадка.

Сообщение отредактировал gendo - Вторник, 04 сентября 2018, 10:00


--------------------
G.E.N.D.O.: Guy Exchanging Naughty Delightful Orgasms
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 04 сентября 2018, 13:49
Отправлено #129


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Крепись, тебя еще ждет засилье багов smile.gif

Упд - Выкатили наконец-то патчи 1.02 для PS4. Примечательно, что "заплатка" к первой части весит 200 с чем-то метров, а ко второй - чуть меньше 2-х гигов. Хотя я во второй части вообще багов не помню кроме нескольких мелодий, проигрываемых в неправильной тональность. Зато в оригинальной Shenmue говна хватало хоть отбавляй, начиная от неработающих триггеров и заканчивая поломанными кат-сценами.

Перепроходить, конечно, не буду - разве что музыку на Queen St. послушаю во второй части, как раз одна из тех мелодий, что косячила.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 17 сентября 2018, 15:13


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 15 октября 2018, 18:52
Отправлено #130


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Сежка оказывается делала ремастер первой части с обновленной графикой. Но все так и умерло, не родившись:



--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 13 ноября 2018, 22:40
Отправлено #131


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Прикольно - для PS4-версии Shenmue II уже четвертая по счету заплатка прилетела, а мелодия, играющая на локации Queen's Street, по-прежнему воспроизводится в пониженной тональности, бугага lol.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 13 ноября 2018, 22:43


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 17:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.