Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 68 « < 61 62 63 64 65 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xbox Original by Pirogok (Большое F.A.Q), Проблемы и их решения.

meSerebrykov
post Понедельник, 25 мая 2020, 12:40
Отправлено #1241


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23 мая. 2020
Пользователь №: 70 456





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 23 мая 2020, 21:06)


*


Спасибо, действительно сломан видео выход на приставке. Не подскажете название видеопорта (детали) для поиска на ebay, ali?

Кроме hdmi выходов для современного xbox one ничего найти не выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 25 мая 2020, 19:37
Отправлено #1242


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Не подскажете название видеопорта (детали) для поиска на ebay, ali?

Без понятия sad.gif

А откуда уверенность в том, что сломан именно порт, а не кабель?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Понедельник, 25 мая 2020, 22:50
Отправлено #1243


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





на выходном av порту есть два пина которые при замыкании соединяют стартовую цепь консоли, некоторые впаивают перемычку на них чтобы консоль стартовала без кабеля и например можно по фтп игры заливать.

К сожалению скорее всего реально проблема в разъеме или консоли и маленький шанс что на разъеме кабеля что-то не так с замыкающим элементом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SuperPenetrator
post Понедельник, 08 июня 2020, 18:24
Отправлено #1244


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18 янв. 2020
Пользователь №: 69 130





Друзья, решил как-то попробовать закинуть в бокс оригинал жесткий диск sata через переходник. Был один, без перемычек. Пробовал его - не завелось. Разные ошибки выкидывал. Сегодня купил переходник с переключателем, типа мастер-слейв, попробовал через него, диск с автоинсталлятором грузится, диск форматируется, дашборд устанавливается, но, после включения, появляется логотип XBOX с надписью Slayers (что свидетельствует, что диск начинает читаться), но, когда должен бы запуститься дэш, бокс вырубается. Пины на переходнике пробовал замыкать в разных комбинациях, бестолку. Один раз появился экран дашборда, но всё зависло и после перезапуска - снова вырубается. Пробовал 2 диска. На 80 гигов и на 320 гигов. Притом, IDE диски работают отлично. У кого был опыт такого использования коробокса с адаптерами SATA-IDE? Может какие-то хитрости есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Понедельник, 08 июня 2020, 20:05
Отправлено #1245


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





единственная хитрость шлейф нужно сменить шлейф на 80 пиновый...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SuperPenetrator
post Понедельник, 08 июня 2020, 22:25
Отправлено #1246


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18 янв. 2020
Пользователь №: 69 130





QUOTE (zizer @ Понедельник, 08 июня 2020, 20:05)

единственная хитрость шлейф нужно сменить шлейф на 80 пиновый...
*


Спасибо за совет! Из-за этого такой затык?

Да, действительно. Помогла смена шлейфа на 80 пиновый. Спасибо!

Сообщение отредактировал SuperPenetrator - Четверг, 11 июня 2020, 12:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BazhenovAV
post Суббота, 20 июня 2020, 19:13
Отправлено #1247


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 03 фев. 2016
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 54 367





Приветствую. Хочу поделиться своим опытом.
Имею в коллекции Xbox v1.0 американец, 1.1 кореец мультизонный, 1.4 европейка и 1.6 европейка (от мая 2005 - последний месяц производства, покупался запечатанным в 2013). Так как консоли старые (dvd уже севшие, hdd думаю тоже невечные), решил попробовать "чипануть". Опыта в этом никакого...

Почитал в интернете, заказал Aladdin tx plus 2, в NIXе новый IDE HDD WG 250Gb, шлейфы IDE 80ки, в DNS купил переходник SATA в IDE, самый дешёвый DVD привод SATA, купил паяльник, оловоотсос за 100р. и др. мелочевку. Записал TruHeXEn2019.

Решил попробовать с американца 1.0. Взял блок питания с корейца 1.1 на 220, заменил термопасту на CPU и GPU (c GPU- жвачкой были сложности, спирт совсем бессилен, пишут надо воспользоваться бензинов, к примеру - для зажигалок). LPC порт на v1.0 залит припоем, помог оловоотсосник, впаял колодку, на чипе замкнул точку BT с землей и замкнул точку DO на чипе с точкой на задней стороне платы консоли. Выпаял батарейку (при осмотре, с одной ножки уже выступала желтая субстанция….)

Запускал Консоль с родным HDD. Проверил работу чипа, запускал лицухи PAL на американце, болванки плюсы и минусы, подключил SATA DVD привод (как я понял, лицухи он не должен запускать).

Подключил новый HDD при помощи IDE шлейфа 80ки. С помощью болванки TruHeXEn2019 прошил BIOS чипа на M8plus для v1.0-1.5 (был залит для 1.6), воспользовался утилитой для создания нового диска NTCS. Перезагрузил и БОКС ГОТОВ.

Закачал все существующие игры с поддержкой 1080i и 720p (около 140Gb, полный список - https://www.neowin.net…-on-the-original-xbox/ ).
Если бы знал, что так все просто и легко, в самом начале 2000х не стал бы собирать комплект: PS2 толстушка+чиповка мастера+HDDLANMODEM с Америки + IDE HDD 80Gb определенной модели + USB 1.1 для закачки читкодов с интернета и все это по цене, как две моих зарплаты на тот момент. Лучше купил бы xbox original, к тому же Xbox Live, с которым познакомился только в 2008 году, благодаря Xbox360. Кстати "первый" Live успел попробовать, запуская HALO2 по обратке на Xbox 360ом.

Возвращаясь к консолям, заказал еще 3 чипа, прочипую все "тушки".
А с коробкой V1.6 "интересный" случай. Она выпуска май 2005г., покупал новую запакованную с "пленочкой" на корпусе в 2013г. Погонял ее в общей сложности не более 10 часов. Упаковал, спрятал и забыл... Через три года купил лицушный новый диск от первого бокса, решил "расчехлить" консоль. Включаю, ошибка, с третьего, четвертого раза всё-таки удалось запустить, проверяю включением, выключением дальше, во время проверки получилось еще пару раз удачно загрузить и все, консоль загружается только с ошибкой. Проблема в приводе. Так как бокс из последней партии, в нем привод Самсунг, отдал мастеру, который после диагностики сказал, что что-то с электроникой или мозгами привода.

Вот это, подумал, "НОВАЯ КАНОЛЕВАЯ КОНСОЛЬКА...."
У меня имеется еще один привод от Самсунг той же модели, но за 2002год и с немного севшей головкой, думаю поменять местами всю электронику, может заработает привод 2005 года, ведь все механические части и линза там новые.
Хотелось бы протестировать программу XLink Kai, побегать по сети. На данный момент там играются человек 30-40 в HALO 2, но все они с Южной Америки с огромнейшим ПИНГОМ.

Добавлено спустя 29 секунд:
Прошивал с диска truhexen2019, сначала выбрал биос m8plus F only и создал только один раздел F и заметил кое-какие глюки в работе консоли, часто при запуске, биос не грузился (на экране не было заставки, только черный экран) и dvd привод долго жужжал, кнопка выброса мигает зеленым, при нажатии на выброс консоль начинает загружаться хотя и бывают удачные попытки включения консоли через кнопку питания. А если включать консоль кнопкой выброса, латок открывается и консоль всегда удачно загружается. Я думал, что что-то с приводом, но если тестировать привод через ДАШ утилитой - открыть, закрыть латок, то все работает, как часы.

Перепрошил биос на M8 Plus F and G (стал отображаться m8plus 137 hexen), проблемы такие исчезли, единственно может один раз из 20 включений не стартануться (черный экран) или зависнет при зеленой боксовой заставке со звуком - треска из колонок, но очень редко.

И еще вопрос, при замене на новый HDD (к примеру у меня IDE 250Gb) обязательно ли ставить джампер на MASTER, я оставил на автоматическое определение и кажется все работает.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Суббота, 20 июня 2020, 19:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Суббота, 20 июня 2020, 20:16
Отправлено #1248


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (BazhenovAV @ Суббота, 20 июня 2020, 19:13)

dvd уже севшие

У китайцев можно лазер рублей за 600 купить (от привода зависит, но на большинство можно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Суббота, 20 июня 2020, 21:58
Отправлено #1249


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





BazhenovAV
Приятно видеть, когда в 2020 кто-то из пользователей столько внимания уделяет столь старому комбайну из 2002. smile.gif

Не понял правда зачем использовать переходник SATA в IDE с самым дешёвым DVD приводом SATA. Оригинальный привод хоть оправдывает себя из-за практически единственной возможности снятия дампов с лицензии. А от Пк'шного привода толка нет - ftp рулит.

Одни харды работают с установленным джампером на мастере, а другие на кабель селект. Дело было давно, сам помню подбирал методом просчёта всех возможных вариантов.


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BazhenovAV
post Воскресенье, 21 июня 2020, 00:35
Отправлено #1250


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 03 фев. 2016
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 54 367





QUOTE (Cry @ Сегодня, 05:58)

Не понял правда зачем использовать переходник SATA в IDE с самым дешёвым DVD приводом SATA. Оригинальный привод хоть оправдывает себя из-за практически единственной возможности снятия дампов с лицензии. А от Пк'шного привода толка нет - ftp рулит.
*


Я хотел только протестировать работу компьютерного привода (купил в DNS причем просто читалка DVD за 900р) и переходник к нему SATA-IDE (а переходник на случай подключения HDD SATA, к примеру от ноута, у меня же еще в очереди 3 "тушки"), повторюсь, только ради интереса.... так, как для меня это все в новинку, ну жутко интересно….

Добавлено спустя 2 часа 27 минут:
Привет всем.
Не могу запустить GTA SA RUS, уже пробовал с двух образов. Консоль Американец v1.0 (Aladdin xt) Заливал образ, заливал файлы, поможет ли если закатаю болванку или дело все таки в регионе?

Сообщение отредактировал BazhenovAV - Воскресенье, 21 июня 2020, 03:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
protos
post Воскресенье, 21 июня 2020, 08:16
Отправлено #1251


Electric BOY
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18 сент. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 234







--------------------
» TROPHY CARDS «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BazhenovAV
post Воскресенье, 21 июня 2020, 15:31
Отправлено #1252


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 03 фев. 2016
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 54 367





А можно ли с чипом Aladdin xt plus 2 из консоли убрать dvd привод, hdd полностью залит играми, а то при включении или перезагрузки привод "жужжит", "задумывается", мне кажется ему уже вредно делать такие телодвижения, ему уже скоро 20..... От сюда же сразу второй вопрос, а как перезагружать консоль во время игры, что бы выйти в даш или загрузить другую игру с hdd, в этом хорошо помогает кнопка привода, ну а если привода не будет, значит и кнопка работать не будет, а постоянное тыканье кнопки питания, точно не подарит здоровья "старичку" или есть какие-нибудь секреты, типа горячие кнопки на джое (использую unleashx).

Добавлено спустя 1 день 2 часа 7 минут:
user posted image

Подключил "старичка" к SONY 4k компонентным к HDMI через Конвертер видеосигнала Avermedia ET113 ("когда этот бокс собирался мексиканскими ручонками, 4K еще у своих родителей в планах не был … ").
Немного погонял, запустил пару игр в 1080i, в 720p, погонял ДАШ в 720p все пока без нареканий, а вот в игре Syberia 2 в 480p в менюшке несколько раз пропадало изображение на 1-2 секунды, телевизор информировал о смене видео сигнала, потом минуты 2-3 все хорошо и вновь на 1-2 секунды "квадрат Малевича". Може именно с игрой связано, буду тэстить дальше. За час работы, конвертер еле теплый, питание подключено к USB телевизора.

Сообщение отредактировал BazhenovAV - Понедельник, 22 июня 2020, 17:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 июня 2020, 18:21
Отправлено #1253


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





По идее, пираты в биосе должны были давно убрать проверку системой наличия компонентов вроде HDD или DVD-привода. На нешитом/софтможенном Боксе ясен хрен, что стартанет с ошибкой, и привет.

По поводу игры - убедись, что консоль переведена в NTSC-режим программой Enigmah и что в оригинальном MS Dash включена поддержка 480p.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BazhenovAV
post Понедельник, 22 июня 2020, 21:35
Отправлено #1254


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 03 фев. 2016
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 54 367





Долго игрался с настройками.

Из инструкции :
Resolutions
480i/p 60 Hz, 576i/p 50 Hz, 720p 50/60 Hz, 1080i/p 50/60 Hz

Выяснил, что проблема только в режиме 480p (у меня американец и он в NTSC), экран моргает, с выводом режима на экране (SONY 4k). В настройках ДАША ВЫКЛ - FASTER REFRESH RATE и все, проблема исчезает, но запускаешь игру в 480p и проблема появляется вновь. Завтра проверю на другом телевизоре (вдруг проблема в связке Конвертера видеосигнала с телевизором).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexVS
post Среда, 01 июля 2020, 19:26
Отправлено #1255


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 05 авг. 2018
Пользователь №: 63 886





QUOTE (BazhenovAV @ Воскресенье, 21 июня 2020, 00:35)

Не могу запустить GTA SA RUS, уже пробовал с двух образов. Консоль Американец v1.0 (Aladdin xt) Заливал образ, заливал файлы, поможет ли если закатаю болванку или дело все таки в регионе?
*

Я одно время тоже голову ломал, почему у меня не запускается гта сан андрэс, перекачивал игру с разных мест, но результат был один. В моем случае оказалось, что нужно было всего навсего настроить часы, после чего игра стала прекрасно запускаться ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BazhenovAV
post Среда, 08 июля 2020, 09:45
Отправлено #1256


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 03 фев. 2016
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 54 367





Здравствуйте.
Закачал 3 части [Xbox] HDD ready Пак ENG and JPN- (в архиве 1,2 Тб), на раздаче народу много, а вот с
[Xbox] HDD ready Русский Пак - 553.49 GB
уже неделю не могу осилить, ПИРЫ нема….. (взял только 52% и то это одна ночка была удачной),
может у кого есть на винте, "включите рубильник" на один денек или ночку.
user posted image

Сообщение отредактировал BazhenovAV - Среда, 08 июля 2020, 09:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Среда, 08 июля 2020, 21:44
Отправлено #1257


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





BazhenovAV
Качаете с трекера-клона, а просите скорости здесь? hmm.gif

Попробуйте скачивать с первоисточника, где можно попросить помощи у настоящего автора раздачи.


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Понедельник, 17 августа 2020, 14:55
Отправлено #1258


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





Ну что же, наконец-то после столь огромного пройденного времени, в мой икс бокс установили чип алладин. Скачал пиратский образ игры на русском языке, записал на болванку, работает отлично.

Но столкнулся с одной проблемой. На одном источнике выкладывают лицушные образы игр на английском языке, я скачал один такой. Образ весит 7.28 гиг. На обычную болванку не влезет значит. Купил двухслойные сегодня. Записал через IsoBurn, сделал verify, никаких ошибок не выявлено. Но при попытке запустить игру на консоли, мне выдало окошко с требованием подключить DVD Movie Playback Kit, и игра не запустилась. Скажите пожалуйста, может я метод записи неправильный выбрал? Софтмодить я так понимаю сложно, потому что это нужно вскрывать коробку, подключать жёсткий диск к компу, с ним какие-то манипуляции проводить, а я в этих делах не разбираюсь от слова совсем, плюс у меня нет переходника для старого HDD с таким старым разьёмом. Поэтому, расскажите пожалуйста, как правильно записывать болванки с играми, мне этого будет достаточно.

Спасибо!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 17 августа 2020, 17:12
Отправлено #1259


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Насколько я знаю, Xbox не читает самописные двухслойные DVD. Так что либо искать и качать рип, который влезет на однослойку, либо таки победить лень и вставить в бокс нормальный HDD и забыть о болванках. Тем более с чипом процесс этот настолько простой, что дальше некуда.

Сообщение отредактировал Kislorod - Понедельник, 17 августа 2020, 17:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Понедельник, 17 августа 2020, 17:39
Отправлено #1260


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 19:12)

Насколько я знаю, Xbox не читает самописные двухслойные DVD. Так что либо искать и качать рип, который влезет на однослойку, либо таки победить лень и вставить в бокс нормальный HDD и забыть о болванках. Тем более с чипом процесс этот настолько простой, что дальше некуда.
*


А можно в личку пожалуйста ссылочку на инструкцию пошаговую для глупеньких вроде меня? Попробую уж что-нибудь сделать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 68 « < 61 62 63 64 65 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 00:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.