Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Развитие и модернизация форума

Cry
post Суббота, 12 мая 2018, 15:32
Отправлено #61


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





dimm0505
Было уже прошлым летом предложение по добавлению кнопки, но так ничего и не сделали. Сам приводил примеры в виде анимашек, и варианты кнопок.

Читать с этого поста и далее.


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 12 мая 2018, 15:43
Отправлено #62


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 686
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Cry @ Воскресенье, 13 мая 2018, 00:32)

dimm0505
Было уже прошлым летом предложение по добавлению кнопки, но так ничего и не сделали. Сам приводил примеры в виде анимашек, и варианты кнопок.

Читать с этого поста и далее.
*

Для кого тогда это все пишется? Еще и красивыми словами обзывается "Развитие", "Модернизация". Что-то админы не частыми гостями здесь стали.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 12 мая 2018, 18:17
Отправлено #63


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 12 мая 2018, 16:43)

Что-то админы не частыми гостями здесь стали.
*


К твоему счастью, иначе бы увидели твои перлы про "пускание в расход форумчан без суда и следствия" и, возможно, отвесили бы здоровенного пинка.

В общем, товарищ Hahohoj написал вполне конкретную и единственную работающую на данный момент схему: писать по всем вопросам технического характера pcat'у, который руководит внутренними процессами, следит за работоспособностью форума и назначает людей на определённые должности. Если он не отвечает, то нужно просто периодически дублировать вопрос, как бы напоминая о себе. Это не означает, что нужно спамить своими предложениями каждый час или каждый день. Старайтесь соблюдать меру и избегать излишней экспрессии.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 12 мая 2018, 19:13
Отправлено #64


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 12 мая 2018, 16:03)

Ладно, не хотите новую вёрстку внедрять, но прикрутите хоть навигационную панель при скроллинге. Вот такую например (она может появляться справа или слева, без разницы). Если перестать скроллить, она исчезает.
user posted image

То есть мотнуть страницу вверх или вниз и обновить. Ну это очень сподручно будет при навигации на мобилах.
*

На iOS прокрутка работает по-умолчанию в Safari, настраивается жестами, можно мотнуть - хоть вниз, хоть вверх))

На андроидах ещё не придумали жесты? smoke.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 13 мая 2018, 00:48
Отправлено #65


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 686
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 03:17)

К твоему счастью, иначе бы увидели твои перлы про "пускание в расход форумчан без суда и следствия" и, возможно, отвесили бы здоровенного пинка.
*


Не нужно вырывать мои слова из контекста, ты в этом мастак. Эти слова я написал после того, как увидел, что первая страница "Флэйма" была загажена темами с почти одинаковыми названиями, да еще и продублированы. А ты я смотрю уже совсем оклимался после прошлогоднего разжалования Дискордом? Вылез из под лавки и опять начал гавкать в свойственной тебе манере? А я дурак еще и малявы за тебя подписывал "верните Лока пожалуйста, он полезен форуму". Больше такого от меня не дождешься, звиняй.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 13 мая 2018, 00:59
Отправлено #66


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 13 мая 2018, 01:48)

Не нужно вырывать мои слова из контекста, ты в этом мастак. Эти слова я написал после того, как увидел, что первая страница "Флэйма" была загажена темами с почти одинаковыми названиями, да еще и продублированы. А ты я смотрю уже совсем оклимался после прошлогоднего разжалования Дискордом? Вылез из под лавки и опять начал гавкать в свойственной тебе манере? А я дурак еще и малявы за тебя подписывал "верните Лока пожалуйста, он полезен форуму". Больше такого от меня не дождешься, звиняй.
*


Низкий тебе поклон за "малявы" с просьбами. Но при чем здесь это, когда речь о твоём поведении на форуме? Тебе уже обычные пользователи говорят, что ты начал вести себя не так, как подобает модератору, кидаешься на окружающих и пишешь странные посты (за примерами далеко ходить не надо, достаточно глянуть твою историю). Меня этот твой контекст не интересует, ни один модератор себе такого не позволял, кроме, разве что, Андрея. Но его за это сняли. Если не хочешь, чтобы с тобой произошло тоже самое - перестань повсюду бомбить, только и всего.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 13 мая 2018, 01:06
Отправлено #67


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 686
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 09:59)

Тебе уже обычные пользователи говорят, что ты начал вести себя не так, как подобает модератору, кидаешься на окружающих и пишешь странные посты (за примерами далеко ходить не надо, достаточно глянуть твою историю).
*


То есть меня ты обвиняешь в том, что я не делал (это было всего лишь предупреждение для флудеров, никаких банов с моей стороны не было), а тому кто реально спамил на этой неделе во "флейме" ты ничего сказать не хочешь?


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 13 мая 2018, 01:10
Отправлено #68


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 13 мая 2018, 02:06)

То есть меня ты обвиняешь в том, что я не делал (это было всего лишь предупреждение для флудеров, никаких банов с моей стороны не было), а тому кто реально спамил на этой неделе во "флейме" ты ничего сказать не хочешь?
*


Это работа для двух активных модераторов раздела, мы с тобой можем только помогать, а не вредить, запугивая тамошний контингент ультра правами высказываниями. Я вот написал Саше сообщение, где продолжил свою помощь (тогда во флейме было жарко и один человек там бы точно не справился). Как видишь, я не стал кому-то там угрожать, а продолжил цивилизовано решить вопрос.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 13 мая 2018, 01:37
Отправлено #69


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 686
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





А я никакой помощи там предложить не могу, прав таких нет. Но предупредить лишний раз разгоряченных парней нелишне будет. Профилактика "преступлений" это залог чистоты форума =)


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 13 мая 2018, 01:49
Отправлено #70


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 13 мая 2018, 02:37)

А я никакой помощи там предложить не могу, прав таких нет. Но предупредить лишний раз разгоряченных парней нелишне будет. Профилактика "преступлений" это залог чистоты форума =)
*


Тем более, раз те, с позволения сказать, угрозы смысла не имели.

Ты можешь жать репорты и писать суперам. Этого раньше вполне хватало. Я тоже не всегда был супермодератором, когда был обычным пользователем, то слал репорты и писал тогдашним модераторам. Ничего зазорного в этом не видел и не вижу по сей день.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Воскресенье, 13 мая 2018, 02:10


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 13 мая 2018, 02:47
Отправлено #71


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Ну если майнер будет на благо ГэБэХа работать, то можно и встроить.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 13 мая 2018, 05:15
Отправлено #72


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Lock_Dock122, dimm0505, вы чего? Конечно это не мое дело, но ИМХО срач модераторов не стоит выносить на всеобщее обозрение hmm.gif
Да, dimm0505 говорил про бан, но несколькими постами ниже он пояснил, что имел ввиду и лично я его понял. И это никоем образом не было угрозой для кого-то, пусть и со стороны, возможно, смотрелось так.
Не захожу в подконтрольные ему разделы, но видя активность, поднимаемую им в "своих" ветках (если смотреть активные темы), считаю, что именно такие модераторы нужны на GBX - которые не только следят "за чистотой", но и сами активно поддерживают жизнь в разделах. И не только в своих excl.gif
Все ИМХО smile.gif
QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 01:49)

Я тоже не всегда был супермодератором, когда был обычным пользователем, то слал репорты и писал тогдашним модераторам.
*

Так вот как модераторами становятся huh.gif
Опять же мое ИМХО - даже если меня где-то оскорбляют, считаю последним делом жаловаться на кого-то модераторам. Да, понимаю, что со стороны обычных пользователей, это выглядит как помощь модераторам в модерации (извиняюсь за тавтологию), но стукачество какое-то получается sad1.gif

Не сочтите за обсуждение действий модераторов, просто высказал свою точку зрения на ваш диалог. Как обычный пользователь.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 13 мая 2018, 12:52
Отправлено #73


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (oldOK @ Воскресенье, 13 мая 2018, 06:15)

Так вот как модераторами становятся huh.gif
Опять же мое ИМХО - даже если меня где-то оскорбляют, считаю последним делом жаловаться на кого-то модераторам. Да, понимаю, что со стороны обычных пользователей, это выглядит как помощь модераторам в модерации (извиняюсь за тавтологию), но стукачество какое-то получается sad1.gif

Не сочтите за обсуждение действий модераторов, просто высказал свою точку зрения на ваш диалог. Как обычный пользователь.
*


Модераторами становятся путем голосования, за счёт повышеной активности (обзоры, новости, гайды, заполнение разделов информацией) и желания именно модерировать. Модератор, даже самый опытный, не способен увидеть всё и охватить всю информацию, что-то вполне может проскочить мимо (пост с матершиной, к примеру, или ссылка на пиратские образы). Кнопка нужна для того, чтобы обратить на это внимание, а не ругаться в комментариях с тем, кто его оставил.

Относиться к этому как к стукачеству - это что-то из разряда детских предубеждений. Нет ничего зазорного в том, чтобы следить за чистотой ресурса, на котором ты обитаешь, проявлять самосознательность и активность любыми доступными методами. Обычно пользователи, которые так не считают, создают проблемы, а не помогают их решить за кратчайшие сроки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 13 мая 2018, 13:39
Отправлено #74


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





oldOK +1, вот просто за меня всё сказал уже, мне и добавить нечего! Без таких модераторов форум окончательно ляжет, поверьте, утонет в ... sad1.gif

P.S. репорты тоже жму крайне редко, только когда уже вижу нецензурную брань, а так-то пофиг))

Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 13 мая 2018, 13:41


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Воскресенье, 13 мая 2018, 16:05
Отправлено #75


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Это сейчас стандартное явление. Дюкс, конкурсы, боты, клоны, выяснения отношений по тому или иному поводу. Потом все это закрывается и дело приходит в норму на время.

Нет, можно взять и всех зачистить, это самый простой вариант, но какая польза от этого форуму? Ничего, кроме снижения активности, это не принесет.





--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 13 мая 2018, 20:32
Отправлено #76


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Iris @ Воскресенье, 13 мая 2018, 14:39)

P.S. репорты тоже жму крайне редко, только когда уже вижу нецензурную брань, а так-то пофиг))
*


Для того, чтобы умело пользоваться кнопкой "репорт" нужно как минимум знать правила форума. Есть среди форумчан определённый процент людей, который не видел правила в глаза, а потому жмет её к месту и не к месту. Например, когда им банально не нравится содержание отдельных топиков или направление дискуссий. Вам, Iris, должно быть это хорошо знакомо.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 13 мая 2018, 21:44
Отправлено #77


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Lock_Dock122 @ Воскресенье, 13 мая 2018, 22:32)

Вам, Iris, должно быть это хорошо знакомо.
*

Да, больше чем кому-либо другому, увы... Так много где бывает


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcat
post Понедельник, 14 мая 2018, 08:05
Отправлено #78


и Герой, и Мореплаватель, и Плотник
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 221
Регистрация: 27 дек. 2002
Пользователь №: 286





QUOTE (oldOK @ Суббота, 12 мая 2018, 14:36)

Плюсую. ИМХО, это самое необходимое для тех, кто заходит с телефонов.
*


Хотите чтобы была такая кнопка - можете заняться сбором информации,
как она реализуется на примитивном PHP.
Будет возможность - прикручу.
Сразу скажу, что решение типа "сделайте как вот там" не прокатит. Никаких доп.фреймворков, библиотек, раздутых скриптов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 14 мая 2018, 15:57
Отправлено #79


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Господа, а если вернуться к улучшениям форума, как вы считаете: вредит ли тема "Currently GAME playin' " профильным разделам или нет? По идее ведь получается, что люди обсуждают игры во флейме, а в профильные разделы толком и не пишет никто иногда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Понедельник, 14 мая 2018, 15:59
Отправлено #80


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 14 мая 2018, 18:57)

Господа, а если вернуться к улучшениям форума, как вы считаете: вредит ли тема "Currently GAME playin' " профильным разделам или нет? По идее ведь получается, что люди обсуждают игры во флейме, а в профильные разделы толком и не пишет никто иногда.
*

флейм у нас изначально и предназначался для обсуждения тем, которые не попадают в другие разделы. а не всякой откровенной чуши. темы, которые сейчас у нас возникают пачками раньше создавались только по пятницам, и только с разрешения супермодераторов.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 05:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.