Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 669 670 671 672 673 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

VegaMan
post Понедельник, 06 мая 2019, 22:52
Отправлено #13401


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Код Красный" (Red Joan) - история британской шпионки, передавшей Советам секретную информацию по атомной бомбе. История, разумеется, выдуманная, но основана на реальной подоплёке. В начале 2000-х разведка её Величества уличила местную пенсионерку в шпионаже на СССР хрен знает скольки летней давности. Фильм, собсна, повествует о схожей истории, где старушку Джуди Денч таскают на допросы, на которых она и реминисцирует о довоенных студенческих годах и так называемых связях с коммунистической ячейкой. И послевоенной работе в НИИ. Клюквы нет, история любопытная и мораль в наличии. Сеттинг хороший. Мне было интересно. Зачёт.

"Игры Разумов" (The Professor and the Madman) - опять таки основанный на реальных событиях сюжет о создании большого Оксфордского словаря и ключевых фигурах, стоявших у его истоков. Актёрский дуэт Гибсона/Пенна обещал как минимум отличную актёрскую игру и не подвёл. Самоучка Мел Гибсон, бросающий вызов профессуре Оксфорда, и шизофреник Шон Пенн, отбывающий наказание в клинике для душевнобольных, сходятся далеко не сразу, ведь фильм изначально рассказывает их истории по отдельности. Неспешно и размеренно фильм затягивает зрителя, вовлекая в судьбу протагонистов и связанных с ними лиц. Хотя, казалось бы, где этот самый зритель и где словарь... Не обошлось, естественно, без присущей кинолентам романтизации персонажей, но, субъективно, это один из сильнейших примеров отличной актёрской игры, что мне довелось лицезреть в этом году. Фильм весьма специфический, и на крайне терпеливого зрителя рассчитан, но, ИМХО, он того стоит. Жаль там правообладатели с Гибсоном посрались за кулисами.

"Мстители" мне понравились. Второй день пытаюсь зайти повторно (уже на аймакс, первый раз ходил с четырёхглазым товарищем в обычный 2D) и никак не могу на привычные места билет взять - у фильма лютый аншлаг rolleyes.gif. Отпишусь как пересмотрю, чо.

"В Метре Друг от Друга" (Five Feet Apart) - сопливая слёзодавилка для девочек тинейджеров и их подружек. Не то чтобы я люблю такое, скорее терпимо отношусь, а потому я таки высидел это до конца, в силу обстоятельств, хотя глазки у меня закатывались в потолок неоднократно там-сям. История безнадёжно платонической щенячьей любви пары смертельно-больных подростков, которым категорически противопоказан близкий контакт с коллегами по несчастью. Если бы не явная манипуляция сентиментами, заложенная в основу истории, я бы даже признал данный фильм хорошим - с приятным кастом, годной актёрской игрой и неплохой постановкой. Но дак это я - сентиментальная тряпка sad2.gif. Серьёзным дядькам на фильм лучше не забредать в принципе, даже если вторая половина тащит. Ну, разве что, Вам всё ещё лет 15.
Жутко циничную вещь скажу напоследок, но когда Диснеи всякие запрещают англоязычные показы ЭндГЕЙма, чтобы под гей-пропаганду не подпасть, им стоит на фильмы вроде этого внимание обращать. Ибо какая к чёртям собачьим гей-пропаганда в Мстителях, если прямо тут, в картине для тинейджеров, несовершеннолетний юноша открыто признаётся в порочащих связях с тремя разными кавалерами и есть вполне себе дружеская шутка про жопу с его же участием. Простите, лол...

"Последствия" (The Aftermath) - персонаж Киры Найтли перебирается к полковнику мужу из Лондона в раздолбанный в хлам послевоенный Гамбург и вынуждена соседствовать с богомерзкими фрицами в их же собственном особняке, который Британия чётко отжала на правах победителя. Я искренне не знаю, что конкретно привело меня на данный фильм по трейлеру (помимо аймакс-аншлага выше). Пикантная преамбула быть может. Ибо романтический интерес к немцу в те годы... это как то даже неприлично в солидном обществе, я считаю. При том, что я ко всему касту скептически настроен был, по большому счёту, мне фильм внезапно понравился. И угловатая игра Найтли и отстранённость Джейсона Кларка и смиренная сдержанность Александра Скарсгарда весьма уместно воспринимаются в контексте картины. Получилась эдакая неуютная послевоенная драма про людей. Смотреть можно. Ну, т.е. если снобизм нигде не жмёт, разумеется.

Сообщение отредактировал VegaMan - Понедельник, 06 мая 2019, 22:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 08 мая 2019, 01:52
Отправлено #13402


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





помогите вспомнить фильм. (не помню есть ли такая тема на форуме поэтому напишу тут)
смотрел в детстве и помню отдельные моменты. ужастик 80х или начала 90х. сюжет - пара приезжает в дом а он бац и проклятый. (знаю таких фильмов миллион) я запомнил такие моменты - муж или какой то появившийся друг оказывается исследователем паранормальных явлений и ставит кучу оборудования по всему дому чтобы поймать или уничтожить(не помню точно) призрака и когда все срабатывает он вспоминает что не заземлил там что то. в общем он бежит ночью на улицу и его ноги обматывают провода и утаскивают в реку. происходит короткое замыкание и охотник за привидениями погибает. в конце фильма в доме остается девушка и дом начинает меняться. помню момент как из стены появляется как бы каменное лицо этого демона.

описание скудное но может кто то вспомнит?


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Среда, 08 мая 2019, 16:20
Отправлено #13403


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





QUOTE (kookoorookoo @ Среда, 08 мая 2019, 01:52)

помогите вспомнить фильм. (не помню есть ли такая тема на форуме поэтому напишу тут)
смотрел в детстве и помню отдельные моменты. ужастик 80х или начала 90х. сюжет - пара приезжает в дом а он бац и проклятый. (знаю таких фильмов миллион) я запомнил такие моменты - муж или какой то появившийся друг оказывается исследователем паранормальных явлений и ставит кучу оборудования по всему дому чтобы поймать или уничтожить(не помню точно) призрака и когда все срабатывает он вспоминает что не заземлил там что то. в общем он бежит ночью на улицу и его ноги обматывают провода и утаскивают в реку. происходит короткое замыкание и охотник за привидениями погибает. в конце фильма в доме остается девушка и дом начинает меняться. помню момент как из стены появляется как бы каменное лицо этого демона.

описание скудное но может кто то вспомнит?
*


возможно Дом ночных призраков, но это не точно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 08 мая 2019, 19:12
Отправлено #13404


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (100rm @ Среда, 08 мая 2019, 16:20)

возможно Дом ночных призраков, но это не точно.
*

https://www.kinopoisk.ru/film/dom-nochnykh-...akov-1999-3546/

Если этот то не он. Мне лет 9 -12 было а я 82го года


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 10 мая 2019, 15:33
Отправлено #13405


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





В таких ужастиках не мастак, но кажется это Haunting. Именно классический, а не ремейк начала 2000-х.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 10 мая 2019, 16:05
Отправлено #13406


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 10 мая 2019, 15:33)

В таких ужастиках не мастак, но кажется это Haunting. Именно классический, а не ремейк начала 2000-х.
*

63 слишком старый. В фильме который ищу помоему был такой момент когда мужчина пошел ночью на кухню. Его что то там напугало и он побежал обратно в спальню и запрыгнул в кровать с бутылкой пива и его жена в этот момент говорит дорогой я вся в пиве. В смысле он облил ее когда лез в кровать


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 11 мая 2019, 17:55
Отправлено #13407


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637







--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 11 мая 2019, 22:02
Отправлено #13408


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Война Анны очень понравилась. Интересный ракурс про войну. Дело даже не в том, что через глаза ребенка, а в том, что это сурвайвл. Смотрится также как Робинзон Крузо читается.
Федорченко снова не подвел.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 12 мая 2019, 15:50
Отправлено #13409


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Nocturnal Animals (2016)

Он же "Под покровом ночи" в нашем прокате.

Смотрел, разумеется, из-за Джилленхола, но все актеры порадовали. Как и кино. Отличный пример того, как можно завернуть бытовую мораль в интересную оболочку. Не в пример недавнему "Апокалипсису", где прописные истины подаются с помпой под видом персонажей и ситуаций-клише.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 14 мая 2019, 18:02
Отправлено #13410


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Зомби Гитлер на T-Rex!



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Среда, 15 мая 2019, 12:32
Отправлено #13411


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





QUOTE (kookoorookoo @ Пятница, 10 мая 2019, 16:05)

63 слишком старый. В фильме который ищу помоему был такой момент когда мужчина пошел ночью на кухню. Его что то там напугало и он побежал обратно в спальню и запрыгнул в кровать с бутылкой пива и его жена в этот момент говорит дорогой я вся в пиве. В смысле он облил ее когда лез в кровать
*

на кинопоиске есть специализированная ветка форума, запости туда - 100% найдут, потому что помнишь много деталей, потом отпишись здесь, стало интересно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Четверг, 16 мая 2019, 15:12
Отправлено #13412


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Magniy @ Среда, 15 мая 2019, 12:32)

на кинопоиске есть специализированная ветка форума, запости туда - 100% найдут, потому что помнишь много деталей, потом отпишись здесь, стало интересно.
*

поставил но к сожалению пока результата нет


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 20 мая 2019, 16:41
Отправлено #13413


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Instant Family. Если вы ищете добротную семейную комедию, то качайте. Собирательные образы детей великолепны - я в Хуане своего старшего сына прямо узнавал. Отношения между родственниками тоже классно срезаны. В общем, давно я не получал такого удовольствия в ходе просмотра фильма.
Fighting with the Family про рестлершу Paige тоже зашел, в принципе.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 23 мая 2019, 16:48
Отправлено #13414


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Продолжение лУдшега кина эва:

Terminator: Dark Fate



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 23 мая 2019, 16:59
Отправлено #13415


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





Убогий графен прям в первом трейлере, ну и женезис 2.0, тащемта. Только теперь ещё больше сжв ублажения.

Мне вот интересно, Кэмерон с Миллером первые два терминатора не смотрели?

user posted image

Как Аксель на дтф написал: "Почему снимают они, а стыдно мне"

Сообщение отредактировал Serph - Четверг, 23 мая 2019, 17:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 23 мая 2019, 17:22
Отправлено #13416


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Serph @ Сегодня, 16:59)

Мне вот интересно, Кэмерон с Миллером первые два терминатора не смотрели?

*


Им некогда было, они их снимали!

Всем смотреть хоккей! Наши ведут 1:0!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 23 мая 2019, 19:03
Отправлено #13417


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Как Аксель на дтф написал: "Почему снимают они, а стыдно мне"

Нигде от вас не скроешься)

Ты там под каким ником/ФИО хоть?)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 23 мая 2019, 22:50
Отправлено #13418


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Детектив Пикачу" убог. Это несмешной беспомощный CG-фест, который я даже как любитель "мультиков" (не про Покемонов а анимации в целом) не могу похвалить. Он просто неинтересный и дубляж ему в этом активно способствует.

Художественный фильм Aladdin от Гая Ричи мне, если честно, был совершенно ни к чему, но раз уж завезли англояз и я был рядом... зашёл. Песни не в тему, уютного чувства как от мультика и близко нет, из каста только принцесса из себя хоть что-то представляет, вижуалс - так себе, Джин - третий сорт, юмор - преимущественно, скабрезный. Две новые песни и синдром сильной и независимой - типичное проявление современных трендов. Проходняк.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Пятница, 24 мая 2019, 08:55
Отправлено #13419


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 23 мая 2019, 20:03)

Нигде от вас не скроешься)

Ты там под каким ником/ФИО хоть?)
*


Да ни под каким, я рид онли тусую)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 24 мая 2019, 21:49
Отправлено #13420


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 731
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Соника перенесли на 14 февраля двадцатого года:

user posted image

https://twitter.com/fowltown/status/1131937685700980736


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 13:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.