Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 625 « < 510 511 512 513 514 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

AAA26
post Понедельник, 03 июня 2019, 15:41
Отправлено #10221


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





QUOTE (kitt @ Понедельник, 03 июня 2019, 11:43)

прохожу впервые в жизни shenmue. всё-таки по-настоящему хорошие игры с годами не становятся хуже. несмотря на неспешный темп и кривоватое по современным меркам управление, игра даже сегодня поражает масштабом, вниманием к мелким деталям, просто атмосферой, в конце концов. и буквально в течение первого часа игры становится понятно, что да, это именно её уши торчат не только из многих современных опенворлдов, но и из экшенов типа анчартеда.

очень, очень хорошо.
*

Ее неспешность меня бесила ещё на ее выходе, вторую так и не осилил до конца,ну очень неторопливая игра.По сути квест с элементами файтинга.Насчет мелочей это точно.

Кстати в переиздании тоже куцые уровни?Ей бы безшовный мир


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 03 июня 2019, 15:46
Отправлено #10222


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (AAA26 @ Понедельник, 03 июня 2019, 15:41)

Ее неспешность меня бесила ещё на ее выходе, вторую так и не осилил до конца,ну очень неторопливая игра.По сути квест с элементами файтинга.Насчет мелочей это точно.
*

а это под настроение очень хорошо, зато прям возвращает в прошлое. даёт те же ощущения от игры, что тогда. тут примечательно, что в детстве мне дримкаст был не доступен, и я ее только пару раз видел в магазине, но нравится все равно очень.

QUOTE (AAA26 @ Понедельник, 03 июня 2019, 15:41)

Кстати в переиздании тоже куцые уровни?Ей бы безшовный мир
*

насколько я понимаю, только разрешение текстур подтянули, накинули легкий bloom фильтр, чтобы лучше смотрелось на жк экране, и ускорили загрузки. в остальном, совершенно та же игра.

а, ну и выбор озвучки есть, вроде в оригинале не было.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Вторник, 04 июня 2019, 11:43
Отправлено #10223


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Прошёл на днях топовые GBA игры в лице Crash Bandicoot 2 - N-Tranced и Crash Bandicoot - The Huge Adventure. Без сейвстейтов довольно проблематично проходить, особенно боссов. Красивейшая и приятнейшая игра. 10 и 10. Рекомендую. Окончательно зафанател от Крашей. Надо еще остальные части осилить lol.gif


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 05 июня 2019, 14:27
Отправлено #10224


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (kitt @ Понедельник, 03 июня 2019, 11:43)

прохожу впервые в жизни shenmue. всё-таки по-настоящему хорошие игры с годами не становятся хуже. несмотря на неспешный темп и кривоватое по современным меркам управление, игра даже сегодня поражает масштабом, вниманием к мелким деталям, просто атмосферой, в конце концов. и буквально в течение первого часа игры становится понятно, что да, это именно её уши торчат не только из многих современных опенворлдов, но и из экшенов типа анчартеда.

очень, очень хорошо.
*

Завидую тебе - я Shenmue опробовал в 2003-м в нежном 13-летнем возрасте. И, конечно же, был впечатлен по уши. Но с годами стало очевидно, что делать скидку на пустой геймплей и пустой сюжет даже с поправкой на революционность все же не стоило, повально ставя ей зашкаливающие оценки.

Хотя, как ни странно, находились рецензенты, которые толково указывали на то, что Shenmue - всего лишь игра-бенчмарк.

Вот вторая часть уже совсем другое дело.
QUOTE (kitt @ Понедельник, 03 июня 2019, 15:46)

а это под настроение очень хорошо, зато прям возвращает в прошлое. даёт те же ощущения от игры, что тогда. тут примечательно, что в детстве мне дримкаст был не доступен, и я ее только пару раз видел в магазине, но нравится все равно очень.
насколько я понимаю, только разрешение текстур подтянули, накинули легкий bloom фильтр, чтобы лучше смотрелось на жк экране, и ускорили загрузки. в остальном, совершенно та же игра.

а, ну и выбор озвучки есть, вроде в оригинале не было.
*

Да не, текстуры такие же абсолютно - просто разрешение повысили. Даже 60 fps не завезли, лол - типа, невозможно такое со старым двиглом проделать.

Блум - это фишка из Shenmue 2 на Xbox. Видимо, первую часть в компиляции тупо пересадили на этот подкрашенный движок.

Озвучку, да, нельзя было выбирать - игра и так жирная в плане количества дисков)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 06 июня 2019, 14:18
Отправлено #10225


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Axel089 @ Среда, 05 июня 2019, 14:27)

Завидую тебе - я Shenmue опробовал в 2003-м в нежном 13-летнем возрасте. И, конечно же, был впечатлен по уши.
*

я сам себе завидую) заходит очень хорошо, атмосфера жирнейшая. вот сегодня вечерком меня ждёт долгая сессия, часика на 3-4, прямо жду) дошел до порта уже.
QUOTE (Axel089 @ Среда, 05 июня 2019, 14:27)

Но с годами стало очевидно, что делать скидку на пустой геймплей и пустой сюжет даже с поправкой на революционность все же не стоило, повально ставя ей зашкаливающие оценки.
*

меня в принципе не смущает это - как обычно в таких случаях, пытаюсь воспринимать как часть общего экспириенса. в контексте повышенного реализма оно работает. повседневная жизнь - тоже довольно пустая и однообразная штука) а тут чувствуешь себя в некотором роде туристом в небольшом японском городке. это по-своему приятно.
QUOTE (Axel089 @ Среда, 05 июня 2019, 14:27)

Да не, текстуры такие же абсолютно - просто разрешение повысили.
*

да, ты прав. мне так показалось потому, что еще антиалиасинг добавили, просто очень хорошо получилось) в настройках можно выключить и посмотреть, как было в оригинале.
QUOTE (Axel089 @ Среда, 05 июня 2019, 14:27)

Озвучку, да, нельзя было выбирать - игра и так жирная в плане количества дисков)
*

вот, наверное, единственное, что серьезно огорчило меня - это качество аудио, совсем какое-то неприлично пердящее. понимаю, что, видимо, исходники такие поганые, но все равно немного печально.

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 06 июня 2019, 14:18


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 06 июня 2019, 17:18
Отправлено #10226


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (kitt @ Четверг, 06 июня 2019, 14:18)

я сам себе завидую) заходит очень хорошо, атмосфера жирнейшая. вот сегодня вечерком меня ждёт долгая сессия, часика на 3-4, прямо жду) дошел до порта уже.

меня в принципе не смущает это - как обычно в таких случаях, пытаюсь воспринимать как часть общего экспириенса. в контексте повышенного реализма оно работает. повседневная жизнь - тоже довольно пустая и однообразная штука) а тут чувствуешь себя в некотором роде туристом в небольшом японском городке. это по-своему приятно.

да, ты прав. мне так показалось потому, что еще антиалиасинг добавили, просто очень хорошо получилось) в настройках можно выключить и посмотреть, как было в оригинале.

вот, наверное, единственное, что серьезно огорчило меня - это качество аудио, совсем какое-то неприлично пердящее. понимаю, что, видимо, исходники такие поганые, но все равно немного печально.
*

Во второй части, несмотря на кучу патчей, так и не выправили косяк с проигрыванием нескольких мелодий в неправильной тональности. А как у народа пригорело после известия о том, что изначально планировался полноценный ремастер с кучей графических улучшений. Но один фиг - спасибо и за такое.

Да, насчет атмосферы туриста ты очень верно отметил. Первая Shenmue очень камерная и уютная, поэтому я надеюсь, что от второй ты придешь в полнейший восторг, потому что она гораздо динамичнее. И с сюжетом в плане ярких характерных персонажей у нее тоже все намного лучше.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 06 июня 2019, 17:23


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Среда, 19 июня 2019, 16:46
Отправлено #10227


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Допрошел гбашную трилогию Крашей Crash Bandicoot Fusion и временно надоела уже эта серия игр. Перенасытился так сказать Крашгеймсами, хотя свеженький Crash Team Racing Nitro-Fueled не против бы погонять в портативе на Свичарне blush.gif. Игра оказалась чуточку похуже 2-х предыдущих, но всё ещё огонь. Может виноват типа открытый мир (долгое блуждание х.з. где найти пропущенный уровень) и неуместные мини-игры с танчиками. В чем прикол с собиранием карт так и не понял. Начал Crash of the Titans GBA, но это уже что-то другое. Рисовка страшная, игра тормознутая, принудительное вселение во врагов, забросил... puke.gif

Прошел первый Sonic Advance GBA. Мега круть, почувствовал часть детства когда играл в соники на сеге) Я почему-то всё это время думал, что это не эксклюзив гба, а какой-то порт сеговского соника (не сильно вдавался в историю соник игр), а это оказалась реально новая игра в той же стилистике. Прошёл с удовольствием на одном дыхании. Первая половина игры не бей лежачего, а вот во второй половине приходилось уже сейвстейвится местами ибо стало адски тяжело. 10 голубых ежиков из 10.

Сообщение отредактировал skywoker - Среда, 19 июня 2019, 16:54


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 21 июня 2019, 13:00
Отправлено #10228


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





на ПК:
играю в обновленную версию Age of Fear- лучшая тактическая рпг в западном стиле, для меня вся серия прямо таки открытие этого года!
так же переиодически бегаю в Mario Royale- если кто не в курсе что это, то ВОТ

на Switch:
погонял в МК11 - графика в портативном режиме всё же чудовищна, но само то что игру как-то портировали - уже чудо
начал Pokemon: Let's Go Pikachu - посмотрим не дропну ли как все прочие части серии, кроме Yellow smile.gif

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 21 июня 2019, 13:01


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 28 июня 2019, 21:23
Отправлено #10229


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





взял Mario Maker 2 - и это для меня будет игра года скорее всего)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Суббота, 29 июня 2019, 11:23
Отправлено #10230


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Мечтал уже давно пройти Bloodstained: Ritual of the Nigh и вот он наконец-то вышел. Я его хотел осилить на Свичарне, то там для пирата гемороище с запуском (привязка акка) и плюс тут все ноют, что графон и фпс там какафка так что пришлось волей неволей запустить его на пэка... И о майн гот, Full HD на максималках оно идёт на моей древней пэкарне т.е. играть можно и нужно с удовольствием) Подрубил пэкарню к телеку, подрубил к пэкарне дуалшок 4й и погнали игорячить) За день дорвался, 8 часов на одном дыхании с улыбкой на лице наиграл (мне аж поплохело, нельзя столько), дошёл до фальшивой концовки (50% карты). Ммм, годнейшая метроидвания, я в восторге. Еле оторвался. И графоний зачет и музыка радует. Идеальный ремейко-клон правильной 2D каслы (GBA-DS супер стайл). 10 из 10.

Сообщение отредактировал skywoker - Суббота, 29 июня 2019, 11:56


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 01 июля 2019, 16:42
Отправлено #10231


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Решил наконец-то сесть за Policenauts для Сатурна, так как бытует мнение, что именно эта версия - самая полная и трушная среди консольных.

Завязка, конечно, сразу же сыпет в лицо неприктырым плагиатом "Чужих". Ну и дальнейшая любовная между ГГ и одной мадам, в общем-то, предугадывается задолго до того, как всему будет суждено случиться. Хотя Кодзима ж наверняка найдет еще, чем удивить)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Вторник, 02 июля 2019, 09:43
Отправлено #10232


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Я прошел дейс гон, бладштайн, драгонс догма(200часов! остров 3 раза прошел!), сос4+.
Сейчас в процессе фф12 свитч и енд оф етернити ХД. В мечтах дойти до выхода ФЕ, но вряд ли...
Пробовал Синкинг Сити. Трешааак...даже озвучка ведьмака не помогает)


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Вторник, 02 июля 2019, 12:16
Отправлено #10233


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 01 июля 2019, 16:42)

Решил наконец-то сесть за Policenauts для Сатурна, так как бытует мнение, что именно эта версия - самая полная и трушная среди консольных.

Завязка, конечно, сразу же сыпет в лицо неприктырым плагиатом "Чужих". Ну и дальнейшая любовная между ГГ и одной мадам, в общем-то, предугадывается задолго до того, как всему будет суждено случиться. Хотя Кодзима ж наверняка найдет еще, чем удивить)
*

Есть перевод?
Продолжаю играть Hollow Knight (Switch) очень атмосферно,но к сожалению не всегда понимаю куда идти и уровни огромные,много времени уходит на перемещение из одной точки в другую,быстрые перемещения есть,но их маловато

Сообщение отредактировал AAA26 - Вторник, 02 июля 2019, 12:19


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 02 июля 2019, 12:35
Отправлено #10234


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (AAA26 @ Вторник, 02 июля 2019, 13:16)

Есть перевод?
Продолжаю играть Hollow Knight (Switch) очень атмосферно,но к сожалению не всегда понимаю куда идти и уровни огромные,много времени уходит на перемещение из одной точки в другую,быстрые перемещения есть,но их маловато
*


Прям мои возмущения, когда проходил. Правда там потом кучу быстрых проходов между локаций можно найти и становится быстрее перемещаться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 02 июля 2019, 12:56
Отправлено #10235


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Есть перевод?

Сто лет уже как. И для PS1, и для Saturn.

Я прошел до конца первого акта и бросил нафиг. Невыносимая скукотища. Сюжет настолько медленно раскачивается, что психанул и спойлернул все к хренам.

Тут народец внезапно скинул розовые очки и принялся Кейджа хаять, а оказалось, что гений-сан сам такую парашу постную наворотил в диалогах, что просто ох и ах.

Один из примеров:
» Нажмите, для открытия спойлера «


В связи с этим у меня вопрос к тем, кто проходил
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 02 июля 2019, 13:06


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 02 июля 2019, 22:29
Отправлено #10236


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Кто-нибудь играет в новый "Мор"? (Pathologic "2"... это ж надо было додуматься так назвать, ппц user posted image )

Вышел 23 мая...
Огорчений - очень много. Даже мягко сказано. По-началу сильно плевалась, плакала, кололась, НО ела кактус... И знаете чего? Теперь не жалею!)) не жалею, что дожила уже до 4 ДНЯ. Неплохо-неплохо. Много интересного, много нового, но и много дегтя:

+ появилась возможность по-настоящему быть доктором! Оперировать больных, диагностировать, давать лекарства, создавать снадобья - изучать травы. Господин "Дыб" действительно сделал "расширенную Степь", как и обещал. Много степных баек и фолклора мы теперь познаем. А так же, наконец-то, получаем за нашу работу денежки!

+ стала больше свобода действия. Мы теперь можем вмешаться практически в любые события - проникнуть даже в самый темный секрет.

+ игра ещё атмосфернее! Свет, тени, частицы - делают свое дело. Когда наступает утро или вечер, у меня сразу отвал челюсти на пол... Так романтично шляться по утренним дворикам... В некоторых местах музыка настолько хороша (например, дом Лары Равель), что может потягаться с Акирой Ямаокой... О-фи-геть.

+ мы можем играть с детьми! Очень круто. Я всегда мечтала вступать в их "банды", помогать чем могу, узнавать какие-то секреты Города. Иногда они демонстрируют прямо настоящие чудеса - игрушки, сказки, интриги. Когда починила им "волшебный фонарь" в Скорлупе - аж сердце ёкнуло! Надо видеть это зрелище глазами.

+ безысходность. Временами кажется, что мы ввязались во что-то очень безвыходное и грязное... Кажется, будто песчанка облепила тело. Когда идешь по чумному району, с неба сыпется пепел, воют сирены, горят костры... Дьявольский степной голос что-то завывает горловым пением - это всё аж ДУШИТ! Реально не по себе становится, хочется оттуда поскорей убраться. Оттряхнуть всё это с себя! Там плохо, там дурно, страшно, темно. И тут кончаются спички, мы больше не можем зажечь фонарь... Мда.

+ чувство "просветления", когда наконец-таки преодолеваешь что-то трудное. Добираешься до долгожданной точки сохранения - наедаешься вдоволь, лечишься и ложишься спать, с чувством, что день прожит не зря! Отпускает какой-то тяжкий груз с сердца... Облегчение. Не знаю, как это передать правильно.

+ тайм-менеджмент. Учишься "ходить его путями". Реально продумываешь все маршруты, чтобы не сделать лишний крюк, не дай Б-г! Потеря лишних 10-15 минут - сильно аукнется позже. Так нельзя. Планируешь каждый закуток, заранее.

+ чувство, будто происходит нечто потустороннее... События в игре - обязательно потом повлияют на твою личную жизнь. Когда пройдешь всё это дерьмо до конца, обязательно что-то вынесешь в реальный мир. wink.gif

+ арт хаузные сны. Шикарный прием! Обожаю их! Пожалуй, именно то - чего не хватало в Море. Правда, они иногда прерывают наш покой, и мы не лечимся. Немного напрягает, но они того стоят. Можно увидеть совершенно невообразимые вещи... При том, кол-во снов ночью ВСЕГДА зависит от наших непосредственных действий днем. Чего-то не сделали - ку-ку. Пропустили.

+ интересный гул ветра в Степи и в Городе. Особенно по-ночам. Это нечто странное... Похоже на НЛП? Настолько навязчивый звук, что потом не выходит из головы. Просто зацикленный семпл, который всегда "дует" на фоне... Ппц. Но мне нравится! confused.gif Как говорится - "Так дышит Степь, так разговаривает Город, так поют Травы... Слушай их, внимай их словам!" ©

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 02 июля 2019, 22:38


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 02 июля 2019, 23:09
Отправлено #10237


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Я следила за новым детищем с 2014 года, поддерживала на кикстартере, каждый раз - если бывали лишние денежки. Такшта, имею право сейчас абсолютно НА ВСЁ. wink.gif

А теперь ложка дегтя (даже несколько):

- оптимизация. Её нет. На моей машине вылетает, раз в час-два, когда заходишь в помещения. Особенно, если находишься в зараженном районе. Жестко это - так делать... Зато, Мор бегает "на ультах" с 30-45 ФПС))) конфиг: AMD FX-4100, 10Gb DDR3, Radeon HD7870 (оверклоктд) 2Гб, SSD, Win 10.

- графика уже успела устареть, пока делали. Ага. Но это не для меня, не мастурбирую. Движок Unity - не сильно люблю, если честно... Потому что есть у него некоторые "отличительные черты", так скажем, по которым он сразу легко узнается... И это заставляет игру выглядеть как "изделие-конструктор"...

- дизайн некоторых персонажей ПРОСТО БЕСИТ. Особенно обидно за степняков... Они теперь обычные удмурты-буряты)) я больше любила старый вариант, они выглядели как-то "футуристичнее", что ли, стимпанковее... Эх. Ну, а кладовщик Гриф - теперь настоящий педик. Лол))) Если раньше можно было "догадываться", то теперь он прям аж противный какой-то... Фи! То же самое касается Марка Бессмертника - новому дизайну аж хочется врезать по роже, когда он издевательски ухмыляется над нашими страданиями...

- дизайн некоторых локаций стал хуже. Степь - теперь просто "Бурятия", местами... Но это я уже придираюсь. Бесит, почему-то, периодически звучащий варган в степи, которого раньше и в помине не было... Избитая тема! Типа "если степь - обязательно должен звучать варган", так что ли?))) он лишний. Некоторые локации "перегружены" желанием сделать "ещё краше", а давайте здесь впендюрим загагулинок ещё побольше, не помешает! Давайте больше экспрессии!! Нафиг...

- Степь (на которую я молилась в оригинале) теперь потеряла некую доль романтики. Она больше не утопична, неа. Раньше антураж всей игры был каким-то техногенным, что ли, больше напоминал индустриальный СССР (начало-середина 20 века), даже Степь "дышала" каким-то веянием техники, скажем... Утопия чувствовалась во всем. В первую очередь, виновато новое музыкальное оформление...

- игра стала "грязнее". Обновление графики немного испачкало её. Опять же, не знаю, как объяснить словами - иногда кажется, что там душно. Там вовсе НЕ ОСЕНЬ!! Какой, нафиг, сентябрь?! О котором все говорят. Чувствуется середина лета и духота "Бурятии"... Ну, не знаю, как это сказать! Раньше Мор был "холоднее", казалось что в нем можно замерзнуть насмерть под дождем.

- иногда кажется, что Гаруспика сделали тупее. Он порой не понимает значения тех слов, о которых говорит. Кажется, будто он просто "поддакивает" людям. Варианты его ответов - иногда бесят... Ну, такого уж нам дали охломона в руки, по-видимому. Ладно, окей. Но раньше он был образованнее, имхо!

- новое музыкальное оформление - не во всех местах пошло на пользу. Я уже сильно пожалела, что когда-то обмолвилась в переписке с Дыбовским про группу Theodor Bastard... Имхо, они слишком "пафосны" для этой игры. Не вписываются в общий стиль. Странно. Когда звучит "Hello Darkness", в начале игры, то вроде бы всё норм... Очень атмосферно, трагично, мрачно, хочется умереть аж. Получилось шикарно! Но дальше они уже выбились из общей концепции. Таково мое мнение.

- излишняя театральность! По-моему, слишком навязчиво получилось. Не надо так. С первых же минут нам вдалбливают: "ты актер, ты актер, ты актер! ты плохо играешь, очень плохо! ты никудышная кукла!"... ЗАЧЕМ?! Для тупых, да? Можно было оставить это в секрете или "на закуску", как это было в оригинале. Ага.

- излишние издевательства. Когда с каждой смертью (я умерла уже 6 раз) нас всё больше "делают инвалидом" и наказывают, тем самым. Это прям реально ощущается, если наступила нехватка необходимых ресурсов, наш Артемий бредет по Городу как настоящий урод - из него быстрее утекает жизнь, быстрее голодает, быстрее устает. Хочется врезать этой надменной мрази, которая усиливает наши страдания (не буду спойлерить)...

Ну, и напоследок:

"Мы дали игрокам пирог. Пирог с лезвиями!
И чем быстрее ты его ешь, тем сильнее ранишь язык!
В конце-концов, ты помрешь от потери крови!"
© авторы в интервью sleepy.gif

Слишком надменно, парни, я бы не стала так бравировать...
"Игроки" могут вашу игру и забросить, нафик...


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Среда, 03 июля 2019, 01:06
Отправлено #10238


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Сложная игра живет и после того, как ее забросила основная масса игроков. И может стать в итоге культовой. Простая же... Умирает вместе с потерей интереса к ней. Я говорю про нишевые вещи, естественно.

МОР с трудом, но попадает в первую категорию. За что его можно хвалить.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 04 июля 2019, 09:46
Отправлено #10239


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Прошел Monster Boy and the Cursed Kingdom. Игра добротная и достаточно большая. Секретиков много и искать их интересно. Боссы правда так себе, но они хотя бы в и игре есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 04 июля 2019, 09:52
Отправлено #10240


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 390
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 04 июля 2019, 09:46)

Прошел Monster Boy and the Cursed Kingdom. Игра добротная и достаточно большая. Секретиков много и искать их интересно. Боссы правда так себе, но они хотя бы в и игре есть.
*

Тоже собираюсь за нее засесть, когда карик придет. Опасался, что эта игра слишком далеко отойдет от классических частей серии Wonber Boy (проходил 3 и 4 части на Сеге), но пройдя демку, понял, что надо брать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 21:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.