Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 92 93 94 95 96 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Kent22
post Понедельник, 23 июля 2018, 15:28
Отправлено #1861


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 02 фев. 2011

Отзывы: +54 / -0

Пользователь №: 40 011





QUOTE (LiLTrust @ Понедельник, 23 июля 2018, 13:50)

Открываю спор с пользователем Kent22:
У меня не вышло забрать посылку из-за проблем связанных со сменной паспорта, человек был поставлен в известность, и просьбу поменять фио на моего человека для завершения сделки наложенным платежом, на что в итоге был получен отказ.
Так же человек получил 10% предоплаты, это я списываю за трудности со сделкой, но минус к репутации в добавок - это чересчур, беря в расчет что с человеком всячески пытались придти к компромиссу не смотря на хамское общение.
*

Свои обязательства как продавец я выполнил в целиком и полностью в полном объеме, а именно:
согласился отправить посылку наложкой, что в принципе не делаю (из-за подобных личностей)
отправил посылку сразу же после внесения предоплаты (оплата за отправку и возврат посылки в случае не выкупа)
сделал скидку в 1000 рублей на товар (фактически оплатил почту за свой счет)
отправил посылку на данные, я подчеркиваю на данные предоставленные покупателем. а именно: на фамилию, имя, отчество, адрес и почтовый индекс. который дал покупатель.

когда же посылка пришла на почту покупатель попросил сменить фио получателя в следствии совершенно невероятных обстоятельств. я узнал на почте что данная услуга платная и попросил оплатить данную услугу поскольку не видел не одного резона оплачивать её со своего кармана. после этого покупатель перестал отвечать. посылка вернулась и я оплатил на почте за её возврат. казалось бы все понятно с покупателем, но нет по прошествии большого колличества времени покупатель ставит негатив в мой адрес (который я естественно оспорил) и ещё открывает спор, нагло при этом лгав что я якобы ему нахамил. товарищ, ты меня игнорировал вообще то. каким образом я мог тебе нахамить, если ты мне не отвечал?
крайне не рекомендую связываться с данным покупателем. не выкупает посылки, не ведет себя как добросовестный покупатель. старается ещё нагадить. впечатления абсолютно негативные о LiLTrust

з.ы. разбор негатива в мой адрес уже был в этой теме и администрация приняла все мои доводы. не вижу смысла опять возвращаться к этой теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Пятница, 10 августа 2018, 15:15
Отправлено #1862


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Итак, перечитав переписку обоих участников (присланную с обоих сторон), проанализировав все известные факты и имеющиеся случаи нарушений, в том числе и полученные из альтернативных источников, совет модераторов постановил следующее:

Поскольку данное поведение у Online давно вошло в привычку назначается наказание в виде 2 недель РО, а также выдается строгое предупреждение о недопустимости подобного поведения в дальнейшем. В случае повторения срок наказания будет увеличен и т.д. вплоть до полного бана.
Путь к исправлению открыт - надо лишь исправить ситуацию по текущим двум минусам и обязаться впредь вести себя прилично. В погоне за золотым тельцом не надо терять совесть и наживаться на обмане доверчивых покупателей (случаи с комплектом PS1 и 3DO). Все недостатки должны быть полностью указаны в описании именно текстом, фотографии недостатков должны быть детально показаны на фото, т.е. соблюдаем пункт 3.4 Правил:


QUOTE
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grodzilla
post Суббота, 18 августа 2018, 22:13
Отправлено #1863


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 17 фев. 2017

Отзывы: +186 / -0

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 057





- 1 nikita22

Прошу разобраться в решении данного вопроса.

Победил в аукционе у данного пользователя, сделка по оплате и отправке прошла успешно, посылочку получил и решил проверить, по факту состояние 3-х геймпадов из 7 оказалось плачевным (о чем в аукционе пользователь предпочел промолчать, а за один так и вовсе соврал) два геймпада в нерабочем состоянии (об одном из них было сказано, что он НОВЫЙ), 3 - оригинальный в ковычках в состоянии близком к смерти, части корпуса находятся в свободном плавании относительно друг друга, винты сорваны.

Предлагал решить проблему путем возврата посылки, гражданин отказывается, ссылаясь на то, что я должен был задавать доп. вопросы и просить доп. фото.

Ссылка на аукцион: http://gbx.ru/?showtopic=131890&hl=


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 18 августа 2018, 23:02
Отправлено #1864


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Войдите в его профиль и нажмите кнопку "открыть спор", дабы у него появилась ссылка на тему и он смог публично ответить за свои действия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grodzilla
post Воскресенье, 26 августа 2018, 20:26
Отправлено #1865


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 17 фев. 2017

Отзывы: +186 / -0

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 057





Открываю спор с пользователем nikita22:

Влепил мне минус, назвал неадекватом, отмалчивался около двух недель, вопрос решать мирно не хотел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 26 августа 2018, 20:33
Отправлено #1866


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Минус я удалил, если поставит повторно - заблочу надолго. Ждём объяснений продавца и исправления ситуации


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita22
post Воскресенье, 26 августа 2018, 22:01
Отправлено #1867


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 06 сент. 2016

Отзывы: +16 / -1

Пользователь №: 56 471





Ситуция следующая. Есть аукцион, много лотов. Нет времени и возможности проверить все, поэтому выставил все как есть. Те девайсы, что проверил лично, указал. В итоге, пользователь Grodzilla обвиняет меня в том, что я его обманул. Якобы несколько джойстиков не пашет, в т.ч. тот, что мной лично проверен. Предложил вернуть посылку, с чем я категорически не согласен, т.к. считаю, что как продавец все обязательства выполнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grodzilla
post Воскресенье, 26 августа 2018, 22:52
Отправлено #1868


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 17 фев. 2017

Отзывы: +186 / -0

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 057





QUOTE (nikita22 @ Воскресенье, 26 августа 2018, 22:01)

Ситуция следующая. Есть аукцион, много лотов. Нет времени и возможности проверить все, поэтому выставил все как есть. Те девайсы, что проверил лично, указал. В итоге, пользователь Grodzilla обвиняет меня в том, что я его обманул. Якобы несколько джойстиков не пашет, в т.ч. тот, что мной лично проверен. Предложил вернуть посылку, с чем я категорически не согласен, т.к. считаю, что как продавец все обязательства выполнил.
*


Ну вот в проверенных вами позициях и проблема, некоторые так называемые "проверенные" и "новые" не рабочие в принципе, о геймпаде который "оригинальный" Вы предпочли не договорить, о том что он разбирался, но ладно это и так было видно, а о том что он находится в полуразобранном состоянии, имеет пожелтения и в принципе его не соберёшь назад по хорошему вы предпочли не говорить.
В пользу сказанного мной я могу отснять видео о работе выше упомянутого, вопрос вам встречный что так долго собирались с ответом? Думали прокатит наверное. Нахамили мне в отзывах.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Grodzilla @ Воскресенье, 26 августа 2018, 22:52)

Ну вот в проверенных вами позициях и проблема, некоторые так называемые "проверенные" и "новые" не рабочие в принципе, о геймпаде который "оригинальный" Вы предпочли не договорить, о том что он разбирался, но ладно это и так было видно, а о том что он находится в полуразобранном состоянии, имеет пожелтения и в принципе его не соберёшь назад по хорошему вы предпочли не говорить.
В пользу сказанного мной я могу отснять видео о работе выше упомянутого, вопрос вам встречный что так долго собирались с ответом? Думали прокатит наверное. Нахамили мне в отзывах.
*

А если нет времени по хорошему оформить аукцион, то наверное и не стоит его проводить, чтобы впредь избегать подобных ситуаций.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Grodzilla - Воскресенье, 26 августа 2018, 22:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Понедельник, 27 августа 2018, 02:43
Отправлено #1869


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011

Отзывы: +97 / -0

Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





Простите за оффтоп, не сдержался. Я просто всегда нереально поражаюсь не дальновидности продаванов которые со спокойной душой продают неликвид людям с подписями на форуме "Репродукция картриджей SEGA"... Ребят, да эти люди способны отличить даже заводскую пайку от вашей, как вам показалось весьма аккуратно выполненной - тупо по блеску припоя я уж молчу о откровенно износилованных гранях шурупов на тех же геймпадах вашими - одна крестовая вторая под минус отвертка под все бытовые нужды.
Не надо считать себя умнее всех - это как показывает практика 100% далеко от истины!

Сообщение отредактировал vyorf - Понедельник, 27 августа 2018, 02:44


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Понедельник, 27 августа 2018, 09:55
Отправлено #1870


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Вы чего то не в ту степь поехали, друзья.
Как то наискосок прочли коммент. Vyorf наоборот за вас в данной ситуации...
Завязывайте с оффтопом, глупо выходит.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Понедельник, 27 августа 2018, 09:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grodzilla
post Понедельник, 27 августа 2018, 10:05
Отправлено #1871


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 17 фев. 2017

Отзывы: +186 / -0

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 057





QUOTE (Dark Ronin @ Понедельник, 27 августа 2018, 09:55)

Вы чего то не в ту степь поехали, друзья.
Как то наискосок прочли коммент. Vyorf наоборот за вас в данной ситуации...
Завязывайте с оффтопом, глупо выходит.
*


Я не правильно понял, мои извинения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grodzilla
post Понедельник, 27 августа 2018, 11:43
Отправлено #1872


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 17 фев. 2017

Отзывы: +186 / -0

Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 057





QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 27 августа 2018, 11:15)

так удалите пост лучше )
*


Наверное вы правы, я так и сделаю.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 27 августа 2018, 13:12
Отправлено #1873


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Переписку между собой скиньте мне, пожалуйста, в личку, там и вынесем вердикт

Сообщение отредактировал Boris - Среда, 29 августа 2018, 11:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Среда, 29 августа 2018, 11:12
Отправлено #1874


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Итак, вердикт следующий: полный возврат с полной компенсацией всех расходов покупателю. Состояние надо описывать и не вводить никого в заблуждение, впредь неповадно будет. Жду подтверждения решения ситуации от обеих сторон

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita22
post Среда, 29 августа 2018, 18:59
Отправлено #1875


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 06 сент. 2016

Отзывы: +16 / -1

Пользователь №: 56 471





Уважаемые Boris и Grodzilla!
Сумма вроде бы и небольшая, но вопрос для меня принципиальный.
Ни одного минуса я еще не получал и не только здесь, а сделок было достаточно. Поэтому хочу обозначить свою позицию по этому вопросу - категорически не согласен с вердиктом.
Хоть заминусуйтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Среда, 29 августа 2018, 21:42
Отправлено #1876


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (nikita22 @ Среда, 29 августа 2018, 18:59)

Уважаемые Boris и Grodzilla!
Сумма вроде бы и небольшая, но вопрос для меня принципиальный.
Ни одного минуса я еще не получал и не только здесь, а сделок было достаточно. Поэтому хочу обозначить свою позицию по этому вопросу - категорически не согласен с вердиктом.
Хоть заминусуйтесь.
*

Ну что же, вольному - воля. Вы сами проголосовали за свое наказание.
Правила соблюдать не хотите, человека мурыжить неделями вам тоже нормально, а как призвали к ответу - в кусты? Не выйдет smile.gif
Отправляйтесь как вы, уважаемый, в бессрочное РО за свои махинации. А не исправите ситуацию - улетите в бан с занесением в список кидал excl.gif
Принципиальный вы наш lol.gif
На самом деле поступки говорят совсем об обратном

Сообщение отредактировал Boris - Среда, 29 августа 2018, 21:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Суббота, 01 сентября 2018, 15:17
Отправлено #1877


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012

Отзывы: +54 / -0

Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





Минус в карму Vladimir12345. Лапша на уши, провал по срокам, деньги в течении недели не возвращены. Чеки/переписки есть, предоставлю, если надо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HAL-9000
post Суббота, 01 сентября 2018, 18:16
Отправлено #1878


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 27 июля 2018

Отзывы: +11 / -0

Пользователь №: 63 817





QUOTE (Docuro-chan @ Суббота, 01 сентября 2018, 15:17)

Минус в карму Vladimir12345. Лапша на уши, провал по срокам, деньги в течении недели не возвращены. Чеки/переписки есть, предоставлю, если надо
*

Я вот тоже переживаю-деньги уплочены немалые(черт меня дернул),1.5 месяца прошло(знаю что у многих по 2-3 проходило),а от его бота(или может это он сам)-стандартные фразы про вину Почты России.
Притом что пишут,что доставка 3-4 недели!Неужели нельзя честно написать о том что придется ждать,что они видимо участвуют в зарубежных аукционах и не везут по паре-тройке дисков,а выкупают сразу по -многу,чтобы секономить.
Как так можно везти бизнес, я х.з....вот не понимаю!
Из их прямых конкурентов-консолесшоп-связь за пару минут,доставка через неделю,продают только из наличия и с фото того что покупаешь!
У меня хоть переписок и нет(вся связь через вконтакте),но не высказаться не мог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KePocuH
post Суббота, 01 сентября 2018, 18:57
Отправлено #1879


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 20 янв. 2014

Отзывы: +60 / -0

Пользователь №: 49 448





Мониторьте отзывы в инете об этом магазине, давно все понятно. Честные отзывы в группе затирают и банят пользователей + Агрессивная реклама , все это привлекает новых пользователей в этот магазин.
Если я не ошибаюсь, то на GBX этому товарищу запрещено рекламу своего магазина даже в подписи вставлять.

Часть отзывов можно почитать тут.
https://vk.com/retrobot_fuckyourself
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 13:55
Отправлено #1880


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011

Отзывы: +97 / -0

Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (HAL-9000 @ Суббота, 01 сентября 2018, 18:16)

Как так можно везти бизнес, я х.з....вот не понимаю!
*

Самое смешное что бизнесмен Валодька на серьезных щах считает что открыл просто революционную бизнес модель! А когда ему пишешь что он простой недобросовестный барыга, и что его революционной схеме из оперы кинуть дольщиков жилья сто лет в обед бежит жаловаться модераторам - мол незаслуженно оскорбили меня! lol.gif


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 92 93 94 95 96 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 18:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.