Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 20 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Pokémon Sword/Shield, 8-е поколение Покемонов для Свитча!

Ol_
post Пятница, 01 марта 2019, 16:38
Отправлено #41


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Cowboy @ Вчера, 17:33)

Подскажите нубу! Покупаю на днях Свич, не когда не играл в покемонов. В чём разница между этим 8поколением и Let's Go? Стоит начинать знакомство с серией с Let's Go, или дождаться Sword\Shield?
*

Если смотрел первый сезон аниме, что крутили по первому каналу в начале 2000-х, то рекомендую для начала поиграть в версии для Game Boy (ч/б который), т.к. мультсериал снимался по мотивам этих игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 01 марта 2019, 16:43
Отправлено #42


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Странный совет, учитывая насколько эти игры устарели.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 01 марта 2019, 16:45
Отправлено #43


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AleriF @ Пятница, 01 марта 2019, 16:43)

Странный совет, учитывая насколько эти игры устарели.
*

Никогда бы не подумал, что в разделе Nintendo кто-то может жаловаться на графику hmm.gif

Ну на 3DS тогда, в переиздание, посвященное 20-летию серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 01 марта 2019, 16:56
Отправлено #44


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 01 марта 2019, 17:23)

Бесполезно спорить. На вкус и цвет товарищей нет. Никому ничего не доказать.
*

Мне как раз FireRed и LeafGreen нравятся. Шедевры, особенно для 2004 года.

Но Let’s Go это фактически мультик. Всё, что касается 1 поколения, там обновлено и смотрится на телевизоре, как аниме. Превосходя предыдущие реализации 1 поколения во всём.

У Let’s Go только два недостатка и три «вкусовщины»:
  • Нет бридинга «из коробки». Это серьёзно, надеюсь исправят обновлением.
  • Нет совместимости со старой линейкой. Обещают новую линейку, возможно Sword/Shield.
  • Игра строго про 1 поколение (не считая двух мелтанов). Это не минус, т.к. больше ничего и не обещано.
  • Боёвка заменена на бросок. Бои в игре присутствуют, с тренерами и даже сюжетные бои с покемонами. Но игра сейчас в том, чтобы взять в руку покебол (или джойкон) и точно его бросить! На мой вкус, это интересней и ближе к духу ловли покемонов.
  • Дикие покемоны не тупой рандом, а видны на карте. Можно выбрать нужного или избежать ненужной встречи. Существенное улучшение, хорошо дополняющее новую механику «комбо» и помогающее гринду. Но кто привык к дешёвым рэндом энкаунтэрам из прошлого века, тем приходится переучиваться и они ворчат.



--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 01 марта 2019, 16:59
Отправлено #45


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Никогда бы не подумал, что в разделе Nintendo кто-то может жаловаться на графику

Устаревание не только в графике, и не о ней речь. Можно сделать современную игру в ч/б (глянь хоть Inmost), и добиться большего, чем в 3D на UE4. Но от ч/б игр с GameBoy сейчас физически сложно получать яркие впечатления. Из ностальгии или любопытства можно запустить. Но Cowboy, полагаю, берёт Switch не ради этой игры. Его цель — не поиграть в покемонов любой ценой. Скорее вопрос был о том, стоит ли последняя часть покупки. Если я не прав — поправьте.

QUOTE
Нет бридинга «из коробки». Это серьёзно, надеюсь исправят обновлением

Ну это ведь не баг, а Let's Go не игра-сервис, чтобы её сезонами какими-нибудь обновляли. Не исключаю ничего, но мне кажется, бридинг может появиться только в следующей части Go-серии.

Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 01 марта 2019, 17:02


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 01 марта 2019, 17:06
Отправлено #46


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (oldOK @ Пятница, 01 марта 2019, 17:45)

Никогда бы не подумал, что в разделе Nintendo кто-то может жаловаться на графику hmm.gif

Ну на 3DS тогда, в переиздание, посвященное 20-летию серии.
*

На 3DS, увы, та же самая олдскул графика. Сильно на любителя. Существенное улучшение — передача поков по Bluetooth и в покебанк (пока не пробовал).

Если нравится аниме, надо сразу на свитч и в Let’s Go. Тогда практически бесшовный переход. Трёхмерные модели и видеовставки в точности, как в аниме. Музыка и писк покемонов тоже в том же духе и того же качества.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (AleriF @ Пятница, 01 марта 2019, 17:59)

Ну это ведь не баг, а Let's Go не игра-сервис, чтобы её сезонами какими-нибудь обновляли. Не исключаю ничего, но мне кажется, бридинг может появиться только в следующей части Go-серии.
*

Жаль, если не введут. sad.gif Бридинг — важная часть покемонов, с 1 гена ещё. Всё выглядит так, что просто не успели отладить к релизу. Даже домик есть, куда поков для бридинга сдают. Впрочем, в Pokémon Go до сих пор бридинга нет.

Одно обновление Let’s Go уже вышло. Там, правда, только багфиксы. Может, на годовщину игры порадуют.

Сообщение отредактировал AtH - Пятница, 01 марта 2019, 17:17


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 01 марта 2019, 17:11
Отправлено #47


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AleriF @ Пятница, 01 марта 2019, 16:59)

Устаревание не только в графике, и не о ней речь. Можно сделать современную игру в ч/б (глянь хоть Inmost), и добиться большего, чем в 3D на UE4. Но от ч/б игр с GameBoy сейчас физически сложно получать яркие впечатления. Из ностальгии или любопытства можно запустить. Но Cowboy, полагаю, берёт Switch не ради этой игры. Его цель — не поиграть в покемонов любой ценой. Скорее вопрос был о том, стоит ли последняя часть покупки. Если я не прав — поправьте.
*

Так в чем проблема, запустить игру от ч/б геймбоя на ГБА, который ее разукрасит?

Хз, чего хочет Ковбой, он попросил совета, я ему дал такой совет, отличный от других. Тоже как вариант. Я, например, смотрел только два сезона мультсериала Покемон. Пытался смотреть и остальные, но они мне вообще не вкатили. Собственно поэтому, мне было интереснее поиграть в первые части Покемонов и именно поэтому даже версии с ГБА не зашли, по этой же причине вряд ли мне бы понравились игры этой серии со Свитча. Потому что я не знаю "что тут вообще происходит" lol.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Пятница, 01 марта 2019, 17:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 01 марта 2019, 17:13
Отправлено #48


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
Одно обновление Let’s Go уже вышло. Там, правда, только багфиксы. Может, на годовщину игры порадуют.

Ну так есть разница между багфиксами, которые к любому приложения выходят, и введением механик. Не думаю, что там есть отлаживать. Уж не та игра, где такие сложности могут возникнуть.

Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 01 марта 2019, 17:15


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 01 марта 2019, 17:20
Отправлено #49


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AtH @ Сегодня, 17:06)

Если нравится аниме, надо сразу на свитч и в Let’s Go.
*

Если я правильно понял, Let`s Go основана на Pokemon Yellow, который в свою очередь является духовным продолжением Blue/Red. На досуге поизучаю информацию насчет этого лестгоу, может и куплю, кто знает. Правда, вот графика мне совсем не нравится в нынешних покемонах sad1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 01 марта 2019, 17:21
Отправлено #50


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (oldOK @ Сегодня, 17:11)
Я, например, смотрел только два сезона мультсериала Покемон. Пытался смотреть и остальные, но они не вообще не вкатили.
*

Сейчас я уже даже не вспомню, что было в сериале, поэтому игру познавал в отрыве от сюжетов аниме. X/Y, например, мне вообще не понравился технически (более фиксированные ракурсы) и эстетикой (Париж и дизайн ГГ не нашли отклика), поэтому дождался OR/AS и её уже взял, там и управление пофиксили заодно (бегать можно на 360 градусов).

Просто мне вот, особенно после современных частей, больно играть в старые части. После OR/AS бегать только в 8 или тем более 4 направлениях — боль. То же с A Link to the Past, кстати, после A Link Between Worlds.

Остаётся лишь жалеть о том, что я не знал об играх в те времена, когда выходил мульт smile.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 01 марта 2019, 17:23
Отправлено #51


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (oldOK @ Пятница, 01 марта 2019, 18:11)

Я, например, смотрел только два сезона мультсериала Покемон. Пытался смотреть и остальные, но они не вообще не вкатили. Собственно поэтому, мне было интереснее поиграть в первые части Покемонов и именно поэтому даже версии с ГБА не зашли, по этой же причине вряд ли мне бы понравились игры этой серии со Свитча. Потому что я не знаю "что тут вообще происходит" lol.gif
*

На свитче как раз эти первые части Покемонов — только к ним пределаны графика и звук из аниме.

Тот же сюжет, те же покемоны из ч/б версий. Это полноценный римейк, с обновлением к 6 поколению и современному state of art.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 01 марта 2019, 17:24
Отправлено #52


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AleriF @ Пятница, 01 марта 2019, 17:21)

Остаётся лишь жалеть о том, что я не знал об играх в те времена, когда выходил мульт smile.gif
*

Да, это был бы отрыв башки, если мне бы дали поиграть в эти игры в 2001 году lol2.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Пятница, 01 марта 2019, 17:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 01 марта 2019, 17:29
Отправлено #53


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (oldOK @ Пятница, 01 марта 2019, 18:20)

Если я правильно понял, Let`s Go основана на Pokemon Yellow, который в свою очередь является духовным продолжением Blue/Red. На досуге поизучаю информацию насчет этого лестгоу, может и куплю, кто знает. Правда, вот графика мне совсем не нравится в нынешних покемонах sad1.gif
*

В Blue, Red и Yellow один и тот же сюжет.

Мы говорим, что Let’s Go римейк Yellow, т.к. Yellow технически совершенней. Yellow делалась для GBC и там покемоны в их цветах. Которые, разумеется, на Свитче такие же.

Также в Yellow тебе выдаётся пикачу, который за тобой ходит. В Let’s Go тебе дают пикачу или иви, которые также видны на карте. Сюжетка та же самая, с незначительными улучшениями, которые только фанат заметит.

Основная разница в графике, которая взята из аниме. Когда Let’s Go вышла, как раз одно из направлений критики — то, что возможности Свитча не были использованы для построения фотореалистичной картинки, а зафиксированы на том уровне и в том наивном полигонном стиле, как в мультиках.

Сообщение отредактировал AtH - Пятница, 01 марта 2019, 17:32


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Пятница, 01 марта 2019, 17:35
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





Хорошо. что будет полноценная часть, а не унылый спам покеболами.


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 01 марта 2019, 18:13
Отправлено #55


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Включил первый же попавшийся обзор на Pokemon Let`s Go. Нет возможности биться с дикими покемонами, вместо чего надо просто тупо их ловить, без боя. Это же скучно и нереалистично, в отличие от тех игр франшизы, в которые я играл. Эта серия долгое время была РПГ, а тут рандом энкаунтеры убрали. Плюс нафиг не нужный тамагочи-режим с игрой со своим покемоном. Играть в это я не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 01 марта 2019, 19:02
Отправлено #56


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





1. Ловить не «тупо». Это биться «тупо» — боёвки есть в гимах и с неписью, дублировать их глупо. А делать 3D-бросок в воздухе, это спорт — как в баскетбол играть.

2. Боёвки с дикими покемонами есть. Только они по сюжету. Для гринда поушены не расходуются, только покеболы и ягоды.

3. Рандом энкаунтеры в траве и не только остались. Просто из-за развития приставок все покемоны теперь прорисовываются на карте сразу, как генерируются. Их можно видеть заранее и либо бежать к ним, либо избегать. Тоже не всегда и не у всех получается. Можно не обращать внимания, будет рандом. lol.gif

Этот 3 пункт, да и 1 — большой плюс к гринду. Покемоны, которые чем-нибудь лучше, имеют цветную «ауру». Выбирая для энкаунтеров поков одного типа, наращиваешь комбо. Помимо прочего, это увеличивает шанс на шайни.

В-общем, надо выбирать источники информации. А то некоторые запустят игру, не дойдут даже до определения IV — и распространяют фэйк ньюз, что IV якобы убрали.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cowboy
post Пятница, 01 марта 2019, 23:49
Отправлено #57


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 11 окт. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 657





QUOTE (oldOK @ Пятница, 01 марта 2019, 16:38)

Если смотрел первый сезон аниме, что крутили по первому каналу в начале 2000-х...
*

Не, я в те годы был "интеллектуал-ценитель", смотрел Еву и Лейн. На тех кто смотрел по телеку Покемонов (ДА ЕЩЁ НЕ НА ЯПОНСКОМ!!!), поглядывал с презрением))) Наверное, поэтому эта серия игр и прошла мимо меня. Сейчас об этом жалею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 02 марта 2019, 12:03
Отправлено #58


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (AtH @ Вчера, 17:29)

Основная разница в графике, которая взята из аниме
*

Вот тут только хотелось бы добавить, что как в аниме — это скорее про Sun/Moon и Sword/Shield. В Let's Go сделали шаг назад к чибикам, и целшейдинг убрали. Но да, при этом всё равно мультяшно и мило всё.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 03 марта 2019, 13:58
Отправлено #59


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





У кого-то 23 февраля и 8 марта, а у них "День Покемона"!



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 08 марта 2019, 09:35
Отправлено #60


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





GameXplain еще и графику "проанализировал"



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 20 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 10:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.