Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Monster Hunter Generations/X

Kagerou
post Среда, 09 декабря 2015, 20:50
Отправлено #41


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
По сравнению с другими частями Monster Hunter тут изменения в механиках сражения кардинальные, а это, напомню, один из главных столпов игры. А так да, серия с такими темпами скоро догонит Assassin's Creed и Call of Duty по скорости выпуска новых частей. У нас и на западе это не так сильно заметно, так как разница по времени между частями больше.


Только в отличие от отсосинов и калов, Монстер Хантер - это на много-много-много часов. В иной игре сто часов - это ОМГ как много и таким игра в ноженьки кланаются, а в МонХане сто часов - это ничто. Тьфу. И как-то, после прохождения четырёх частей и нескольких их римейков... у меня вот наступает сытость. Я бы, кстати, не сказал, чтобы изменения в боёвке были прямо уж КАРДИНАЛЬНЫЕ. Они тут просто есть. В отличие от того, что нам подаётся обычно. И так как импорта персонажа нет... меня чёт начинает ломать начинать играть всерьёз. Назревает ощущение, что пора что-то менять всерьёз. Судя по всему, лет через несколько мы получим этакую нишевую серию для зад***тов, а не консол селлера. Ибо реально напрягает дойка одного и того же в свете того, что сама идея серии под такой подход не шибко подходит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 09 декабря 2015, 21:02
Отправлено #42


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kagerou @ Среда, 09 декабря 2015, 21:50)
Только в отличие от отсосинов и калов, Монстер Хантер - это на много-много-много часов. В иной игре сто часов - это ОМГ как много и таким игра в ноженьки кланаются, а в МонХане сто часов - это ничто. Тьфу. И как-то, после прохождения четырёх частей и нескольких их римейков... у меня вот наступает сытость. Я бы, кстати, не сказал, чтобы изменения в боёвке были прямо уж КАРДИНАЛЬНЫЕ. Они тут просто есть. В отличие от того, что нам подаётся обычно. И так как импорта персонажа нет... меня чёт начинает ломать начинать играть всерьёз. Назревает ощущение, что пора что-то менять всерьёз. Судя по всему, лет через несколько мы получим этакую нишевую серию для зад***тов, а не консол селлера. Ибо реально напрягает дойка одного и того же в свете того, что сама идея серии под такой подход не шибко подходит.
*


Мы что, сегодня, делимся стереотипами о тех играх, в которые не играем? Assassin's Creed - довольно длинные игры, если проходить их на 100% + мультиплеер, который был у некоторых частей, Call of Duty со всеми режимами, включающими в себя: одиночную игру, зомби-режим, соревновательный мультиплеер также запросто могут отнять часов сто жизни. Как я уже говорил, изменения в механиках впечатляющие, посмотреть на это любопытно. Тебе, я смотрю, уже все приелось, последние постов сто ты просто тупо ноешь о том и о сем в каждой теме, до которой дорвешься. Не пора сменить увлечение на собирание марок или бабочек? На карты дл Анимал Кроссинга ты уже перешел, так что и до марок недалеко. Глядя на Monster Hunter Stories и Monster Huner X у меня лично душа радуется, что есть не номерные части, которые могут и способны предложить что-то новое, одного только мира со своей экосистемой, в которой одни монстры охотятся на других не хватало этой серии чуть ли не самого её основания. Фанаты просят об этом уже не первый год + различные боевые стили и возможность посетить старые деревни = эпик вин. Я не знаю, как тут можно этого не углядеть. Только если хроническая игровая импотенция и брюзга глубоко в душе не дают трезво оценивать вещи.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 09 декабря 2015, 22:06
Отправлено #43


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Мы что, сегодня, делимся стереотипами о тех играх, в которые не играем? Assassin's Creed - довольно длинные игры, если проходить их на 100% + мультиплеер, который был у некоторых частей, Call of Duty со всеми режимами, включающими в себя: одиночную игру, зомби-режим, соревновательный мультиплеер также запросто могут отнять часов сто жизни.


Ты всерьёз пытаешься сопостовлять время, которое требуется на монхан с отсосинами и калами? Даже как-то... не смешно. И как раз таки достаточно поиграть, чтобы понять smile.gif Отсосины - это часов двадцать сюжетной игры + опциональное зад***во, растягивающее геймплей ещё часов на 20-30. Далее за энд. В калах сингл вообще уже сто лет как для галочки. В МонХане за сто часов ты в лучшем случае пройдёшь сюжетный сингл и то если тебе а)повезёт выбить всё, что нужно для должных апгрейдов и б) ты будешь точно знать что делать (опыт, гейды, интернет). Если попрёшься в рейтинговые миссии... тут ты убьёшь в разы больше. А уж если ты полезешь в мультик... То тут прощевай жизнь. Ты хоть раз серьёзно брался хоть за один монхан? Как ты ЭТО вообще можешь сравнивать с банальной песочницей из отсосинов? smile.gif

QUOTE
Тебе, я смотрю, уже все приелось, последние постов сто ты просто тупо ноешь о том и о сем в каждой теме, до которой дорвешься.


Выше я именно это прямым текстом и сказал smile.gif В том смысле, что да, наступает сытость. Но не потому, к чему сводишь ты. Дескать стар стал, ничего не радует, ною и т.д. А потому, что реально мало изменений. Добавки / изменения в основной линейке подчас сводятся к тому, что в иных играх добавляется в патчах. Я уж молчу про все эти "ультимейты" и прочее. И я бы в принципе скушал, ибо серию в целом люблю, но что-то реально стало жалко времени. Выше ты вон вброс сделал дескать я в отсосинов не играл и тупо поныть пришёл... А меж тем в отсосинов-то как раз раз в пол года можно побегать тупо потому, что меняется сеттинг, сюжетец и не слишком напрягает (можно пропустить задро***ство). Т.е. пройти как игрушку часов на 30. А тут мы имеем игру часов так на много сотен. И как-то, если честно, ломает всё начинать снова. Ведь монхан - это гриндфест. Там нет ярковыраженного сюжета (он есть, но для галочки), в нём нет вообще ничего кроме этой гриндилки. И получается что ты убил 500 часов, прошёл сингл, набил рейтинг в гилде, стал своим пасаном в мультике, как БАХ! Всё это же самое надо делать снова, тупо ради того, что авторы добавили тут чуть-чуть и там чуток. Меня вот начинает напрягать. Об этом я и сказал smile.gif

QUOTE
различные боевые стили и возможность посетить старые деревни = эпик вин.


Апдейт боёвки - этот тот суперминимум который вообще мог оправдать игру ИМХО. Ибо иначе вообще то же самое было бы. Что же до старых деревень... чёт тебя несёт по-моему. Там же ярко выраженных сюжетных NPC единицы. Я вообще грешным делом не шибко запоминал деревни... Деревушка - это то место, куда ты возвращаешься с лутом. Какая хрен разница какая на ней шкурка? %) Тупо не понял что за эпик вин тут.

QUOTE
Только если хроническая игровая импотенция и брюзга глубоко в душе не дают трезво оценивать вещи.


Если уж перешли на личности, то твой пост сильно отдаёт фанбоизмом smile.gif Ибо не успел я сказать, что как по мне лично, так в играх недостаточно изменений для 500+ часовой игры, как ты тут же выдал мне справку "импотент" smile.gif Я-то как раз и попытался трезво взглянуть на вещи, но ты на меня накинулся с кадилом и воплем "Еретик! Старые деревни оправдывают покупку новой игры!". Окстись, инквизитор smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 09 декабря 2015, 23:25
Отправлено #44


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kagerou @ Среда, 09 декабря 2015, 23:06)
Как ты ЭТО вообще можешь сравнивать с банальной песочницей из отсосинов? smile.gif
*


Да, пытаюсь. Ты говоришь, что за ними нельзя провести столько часов, если только не в адских мучениях, но профили моих знакомых в Steam говорят об обратном. А знаешь у скольких из них дома есть 3DS или PSP с гилд картами, в которых наигранно столько же? Ни у одного. Точнее вру, у одного была в свое время тяга к MH, но отпала, когда вышла Dota 2. Но не суть. Смысл, я думаю, передан.

QUOTE (Kagerou @ Среда, 09 декабря 2015, 23:06)
Выше я именно это прямым текстом и сказал smile.gif В том смысле, что да, наступает сытость. Но не потому, к чему сводишь ты. Дескать стар стал, ничего не радует, ною и т.д. А потому, что реально мало изменений. Добавки / изменения в основной линейке подчас сводятся к тому, что в иных играх добавляется в патчах. Я уж молчу про все эти "ультимейты" и прочее. И я бы в принципе скушал, ибо серию в целом люблю, но что-то реально стало жалко времени. Выше ты вон вброс сделал дескать я в отсосинов не играл и тупо поныть пришёл... А меж тем в отсосинов-то как раз раз в пол года можно побегать тупо потому, что меняется сеттинг, сюжетец и не слишком напрягает (можно пропустить задро***ство). Т.е. пройти как игрушку часов на 30. А тут мы имеем игру часов так на много сотен. И как-то, если честно, ломает всё начинать снова. Ведь монхан - это гриндфест. Там нет ярковыраженного сюжета (он есть, но для галочки), в нём нет вообще ничего кроме этой гриндилки. И получается что ты убил 500 часов, прошёл сингл, набил рейтинг в гилде, стал своим пасаном в мультике, как БАХ! Всё это же самое надо делать снова, тупо ради того, что авторы добавили тут чуть-чуть и там чуток. Меня вот начинает напрягать. Об этом я и сказал smile.gif
*


Да в общем-то ты отчасти прав, как минимум потому, что изменения в боевой системе часто бывают минимальны, максимум прибавляется 1-2 класса, да и монстры многие за столько лет приелись, а новые не блещут креативностью. Но добавление новых движений и комбинирование различных типов монстров при меняющихся условиях (с учетом новых классов и механик) дают неожиданно приятный результат. Monster Hunter - это как игры от From Foftware, они по сути своей одинаковые, но все время улучшаются и дорабатываются. И пока это работает - народ будет в них играть. Сюжет в общем-то есть, как и бэк, да, он не ярко выраженный, но они стараются добавлять его по-тихонечку, стараясь не разозлить публику. Всегда есть определенный процент консерваторов, а иногда и большинство, которые не оценят изменения, как в случае с Bloodborne, которую делали создатели Dark Souls. Вспомни, сколько об этом ныли на тематических форумах, да даже на нашем это встречалось не раз и не два.

QUOTE (Kagerou @ Среда, 09 декабря 2015, 23:06)
Апдейт боёвки - этот тот суперминимум который вообще мог оправдать игру ИМХО. Ибо иначе вообще то же самое было бы. Что же до старых деревень... чёт тебя несёт по-моему. Там же ярко выраженных сюжетных NPC единицы. Я вообще грешным делом не шибко запоминал деревни... Деревушка - это то место, куда ты возвращаешься с лутом. Какая хрен разница какая на ней шкурка? %) Тупо не понял что за эпик вин тут.
*


А что ты хочешь чтобы они туда ещё добавили? Хочешь, чтобы Capcom сделала с серией то же самое, что с Resident Evil? Хотя это уже началось, Monster Hunter X, Monster Hunter Stories, Monster Hunter Adventured... Как ты сам себе представляешь действительно новую часть? Я вот выше уже писал, что фанаты, в том числе и я, жаждали получить полноценную экосистему с ярко выраженной пищевой цепочкой. Получите, распишитесь. Кто хотел сюжетно-ориентированную ролевку, те смогут опробовать Stories. Для казуалов есть Adventures. Для консерваторов - номерные части. Разнообразие. Или что ты понимаешь под нововведениями, я просто не понимаю, объясни.

QUOTE (Kagerou @ Среда, 09 декабря 2015, 23:06)
Если уж перешли на личности, то твой пост сильно отдаёт фанбоизмом smile.gif Ибо не успел я сказать, что как по мне лично, так в играх недостаточно изменений для 500+ часовой игры, как ты тут же выдал мне справку "импотент" smile.gif Я-то как раз и попытался трезво взглянуть на вещи, но ты на меня накинулся с кадилом и воплем "Еретик! Старые деревни оправдывают покупку новой игры!". Окстись, инквизитор smile.gif
*


Да я ничего против не имею и уважаю чужое мнение, просто в последнее время ты сам не свой, везде пишешь, что, мол, это не так и то не так. Monster Hunter есть за что пожурить, но уж точно не за однообразие. Любая игра серии сама по себе репетативна чуть ли не с самого своего основания. Так что это даже как-то странно. Ну да бог с ним. Меня, кстати, тоже в последнее время не тянет проходить все все в игре, но не от того, что она плохая, а потому, что игр других много и все хочется попробовать, а времени не так много в распоряжении.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 10 декабря 2015, 00:07
Отправлено #45


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Да, пытаюсь. Ты говоришь, что за ними нельзя провести столько часов, если только не в адских мучениях, но профили моих знакомых в Steam говорят об обратном.


Провести 99999+ часов можно за чем угодно smile.gif Другое дело как. Не верить на слово причин у меня нет, да и в стиме у меня друзей всего дюжина, но профилей со 100+ часов в ассассинах я в жизни своей видел единицы. И всё это были люди, которым тупо нравилась игра и которые там тупо гуляют. Монхан же совсем иное дело. В монхане ты тратишь 30-40 на то, чтобы подобраться к здоровой твари и прибить её, после чего убеждаешься, что нужного из неё не выпало и повторяешь заново. Затем, после этак пятидесяти попыток (итого - часов тридцать игрового времени) ты таки собираешь достаточно на новый меч и переходишь к новой тварюке. Т.е. тут тебя не спрашивают хочешь ли ты что-то пропустить, или нет. И собирательство происходит по гораздо более суровым условиям. Короче, "гулять" тупо тратя время тут негде, а вся опционалка тут жизненно необходимо. Ибо без хорошего эквипа в монхане ты никто. Я бы всё-таки не сравнивал. Я вон в Дюка 3Д за свою жизнь сотни часов нашпилил. Но сравнивать это с монханом... разговор-то ведь не о том, сколько где можно наиграть. Разговор о том, что приложив такое бешенное количество усилий и убив сотни часов ОБЯЗАТЕЛЬНОГО времени в одной части, после энного количества частей становится жалко времени на очередную, если там нет целого вороха нововведений. Вот я о чём.

QUOTE
Всегда есть определенный процент консерваторов, а иногда и большинство, которые не оценят изменения, как в случае с Bloodborne, которую делали создатели Dark Souls. Вспомни, сколько об этом ныли на тематических форумах, да даже на нашем это встречалось не раз и не два.


Угу. Но я вот просто как раз и думаю когда эта схема начнёт буксовать. В том смысле, что монхан - это ведь едва ли не ММО в миниатюре. Некорректное выражение, но ты понял о чём я. И если перенасытить рынок, можно получить народ тупо оседающим в избранных играх. Угодить всем нельзя, но нужно всё-таки работать над мотивацией. Например, в третьем монхане вода как нововведение продали для меня игру еле-еле. Тем более учитывя как там всё неудобно в воде было. "То же самое, но с водой" я, если честно, играл уже с напрягом. В итоге на Wii прошёл, но вот в ультимейте меня только на основной сингл хватило. Тупо нехватает мотивации всерьёз браться за очередную игру. И я согласен полностью, что X в этом плане далеко не худший пример, я в перспективе пытаюсь смотреть. Что мол если так и дальше пойдёт, то будущее у серии будет весьма своеобразное.

QUOTE
А что ты хочешь чтобы они туда ещё добавили? Хочешь, чтобы Capcom сделала с серией то же самое, что с Resident Evil?


Найн. Но таки хочу довольно многого. Я, например, реально не вижу причин, почему авторы не хотят сделать игровой мир больше. Несколько деревушек в наше время - это убийственно скудно. Баланс - это одно дело, но учитывая количесвто игровых часов, пора бы уже что-то делать с местами для охоты. Их реально мало. Пора развивать то, что попытался подать третий монхан. А именно постройку деревни, садоводчество и личный фактор. Сделать побольше деревень, каждую из которых можно персонализировать по вкусу - добавит много мотивации тратить время. Добавить, наконец, усовершенствованную систему кастомизации персонажа. Например, что-то вроде возможности перекрашивать выбранную броню по вкусу за счёт рарных айтемов. Чтобы с одной стороны было видно в какой ты броне, а с другой чтобы можно было эту броню украсить рарными "стразами". Добавить больше внимания охоте на мелочь. Ибо охотиться на пузатую пакость весело, но мелюзга быстро превращается в путающийся под ногами хлам. Улучшить собирательство, выдвинув его на отдельный план со своей "травопедией", сделать отдельную систему "квестов" для сингла с щёлкающимися как семечки простенькими квестами, дабы разбавить часовой гриндинг, добавить возможность "приручать" некоторых мелких монстров для разных нужд... Да дофига чего сделать-то можно. Всяко же лучше, чем на месте топтаться. Было бы желание.

QUOTE
Да я ничего против не имею и уважаю чужое мнение, просто в последнее время ты сам не свой, везде пишешь, что, мол, это не так и то не так.


Ну так если оно всё не так? smile.gif А если серьёзно, то просто если что-то хорошо, то тут и говорить не о чем. А если что-то плохо, то тут уже хочется вылезти на форумы и сказать "шозанах". Вот видимо и получается такой эффект. На самом деле мне ох как много чего нравится и порой даже без причины smile.gif

QUOTE
Любая игра серии сама по себе репетативна чуть ли не с самого своего основания. Так что это даже как-то странно.


Да. И в этом смысл. Но когда ты делаешь гриндфест, должна быть мотивация. На чём, собственно, споткнулись близзарды с третьей дьяблой. Первая часть - революция, вторая - революция, третья - пух - то же самое. И народ уже как-то... НЕ ТАК писал кипятком. Игры не сравниваю, но в плане явления что-то такое вот и тут происходит. Когда уже вроде в основной геймплей наигрался, хочется развития. А его приходится выдирать едва ли не клещами. И ясно что боятся, но, блин, надо ведь, надо smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 10 декабря 2015, 01:03
Отправлено #46


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 10 декабря 2015, 01:07)
Провести 99999+ часов можно за чем угодно smile.gif Другое дело как. Не верить на слово причин у меня нет, да и в стиме у меня друзей всего дюжина, но профилей со 100+ часов в ассассинах я в жизни своей видел единицы. И всё это были люди, которым тупо нравилась игра и которые там тупо гуляют. Монхан же совсем иное дело. В монхане ты тратишь 30-40 на то, чтобы подобраться к здоровой твари и прибить её, после чего убеждаешься, что нужного из неё не выпало и повторяешь заново. Затем, после этак пятидесяти попыток (итого - часов тридцать игрового времени) ты таки собираешь достаточно на новый меч и переходишь к новой тварюке. Т.е. тут тебя не спрашивают хочешь ли ты что-то пропустить, или нет. И собирательство происходит по гораздо более суровым условиям. Короче, "гулять" тупо тратя время тут негде, а вся опционалка тут жизненно необходимо. Ибо без хорошего эквипа в монхане ты никто. Я бы всё-таки не сравнивал. Я вон в Дюка 3Д за свою жизнь сотни часов нашпилил. Но сравнивать это с монханом... разговор-то ведь не о том, сколько где можно наиграть. Разговор о том, что приложив такое бешенное количество усилий и убив сотни часов ОБЯЗАТЕЛЬНОГО времени в одной части, после энного количества частей становится жалко времени на очередную, если там нет целого вороха нововведений. Вот я о чём.
*


Да, я понял. Но в Monster Hunter тоже дофига опционального контента, я часто встречал людей, которые вообще не играли в сингл, а сразу тащились в гильдию и там стругали монстров часов эдак двести. Это с учетом того, что ты не выбиваешь каждый сет каждого типа брони, который тебе приглянулся. Всегда можно остановиться на каком-то одном, пока конкретно не прижмет. Я так и делал. Тут ведь какая штука, Monster Hunter не только про броню, но и про умения самого играющего. Я долгое время играл за саппорта с легким арбалетом, ну нравился этот класс и ничего я с собой поделать не мог. Ещё нравились дули и катана, но не так сильно, как любовь к стрельбе. А у ганнеров жизнь очень яркая и, к сожалению, короткая. Посему рефлексы на ивейд заточены в отличии от хэвиков, которые тупо прут на таран. В какой-то момент я осознал, что бегаю в лоу ранговой броне на G-ранге, но с отменной пушкой. Любая стычка с любым монстром - ваншот лично для меня, но умирал я очень и очень мало. Monster Hunter интересна в зависимости от того, какую цель ты себе поставил: собрать все ачивки или выбить тот или иной сет, а то и вовсе пройти все квесты за пару недель. Так что про опциональность как-то даже смешно получается. А вообще AC и COD я привел в пример, чтобы показать периодичность, с которой выпускаются данные игры. Спорить о количестве контента начал ты. Я знавал людей, которые выбивали все мультиплеерные трофеи и ачивменты в COD, а также проходили все дополнения. Занимало это по 800 часов. Людям нравится, что поделать.

QUOTE (Kagerou @ Четверг, 10 декабря 2015, 01:07)
Угу. Но я вот просто как раз и думаю когда эта схема начнёт буксовать. В том смысле, что монхан - это ведь едва ли не ММО в миниатюре. Некорректное выражение, но ты понял о чём я. И если перенасытить рынок, можно получить народ тупо оседающим в избранных играх. Угодить всем нельзя, но нужно всё-таки работать над мотивацией. Например, в третьем монхане вода как нововведение продали для меня игру еле-еле. Тем более учитывя как там всё неудобно в воде было. "То же самое, но с водой" я, если честно, играл уже с напрягом. В итоге на Wii прошёл, но вот в ультимейте меня только на основной сингл хватило. Тупо нехватает мотивации всерьёз браться за очередную игру. И я согласен полностью, что X в этом плане далеко не худший пример, я в перспективе пытаюсь смотреть. Что мол если так и дальше пойдёт, то будущее у серии будет весьма своеобразное.
*


Забавно. А я думал, что люди любят такие изменения. Вон, возьми серию The Legend of Zelda, добавим в игру паровозик, кораблик или летающую птицу, а то и вовсе три таких же сумасбродов как ты сам и вуаля - новая игра готова. Люди радуются. Ты скажешь, что там помимо паровозов, сменных костюмов и летающих птиц есть ещё много всего и в Monster Hunter на удивление также. Предыдущая игра была про воду, следующая про карабканья, лазания и кочевой образ жизни. Следующая, не номерная, про боевые стили и экосистему. Мешать, комбинировать, объединять и придумывать что-то новое можно ещё долго.

QUOTE (Kagerou @ Четверг, 10 декабря 2015, 01:07)
Найн. Но таки хочу довольно многого. Я, например, реально не вижу причин, почему авторы не хотят сделать игровой мир больше. Несколько деревушек в наше время - это убийственно скудно. Баланс - это одно дело, но учитывая количесвто игровых часов, пора бы уже что-то делать с местами для охоты. Их реально мало. Пора развивать то, что попытался подать третий монхан. А именно постройку деревни, садоводчество и личный фактор. Сделать побольше деревень, каждую из которых можно персонализировать по вкусу - добавит много мотивации тратить время. Добавить, наконец, усовершенствованную систему кастомизации персонажа. Например, что-то вроде возможности перекрашивать выбранную броню по вкусу за счёт рарных айтемов. Чтобы с одной стороны было видно в какой ты броне, а с другой чтобы можно было эту броню украсить рарными "стразами". Добавить больше внимания охоте на мелочь. Ибо охотиться на пузатую пакость весело, но мелюзга быстро превращается в путающийся под ногами хлам. Улучшить собирательство, выдвинув его на отдельный план со своей "травопедией", сделать отдельную систему "квестов" для сингла с щёлкающимися как семечки простенькими квестами, дабы разбавить часовой гриндинг, добавить возможность "приручать" некоторых мелких монстров для разных нужд... Да дофига чего сделать-то можно. Всяко же лучше, чем на месте топтаться. Было бы желание.
*


Боюсь, что Capcom разогнала всех людей, которые умели работать с MT Framework, потому, что последние игры компании выглядят всё хуже и хуже. Monster Hunter 4 выглядит и вовсе вырвиглазно, но зато дает четкие 60 fps почти без проседаний. Вспомню, как было в тройке в мультиплеере или при появлении нового монстра на карте. Так что на большой или открытый мир я бы особо не надеялся. Да и нужно ли? Я лично очень скучаю по красотам Unite, когда я порой просто тупо стоял и любовался локациями, ночными пейзажами и мелкими частицами. Потом появилась 3rd, которая влюбила меня в себя своей красотой. А части для консолей Nintendo делались весьма безвкусно и выглядят очень блекло (и да, я знаю, что MH Tri, MH3 и MHP 3rd во многом похожи, но далеко не всегда и не везде). И тут мы упираемся в железо 3DS и желание Capcom сэкономить, так как если бы игры серии делались для PS Vita, то глаз было бы не оторвать. А эстетическая часть - один из образующих столпов игры, нам нравятся локации, нам нравятся монстры, мы любим красивую анимацию и то, как смотрится на нас броня. Ещё я скучаю по ферме из Unite, которая неслабо помогала встать на ноги, её заменила какая-то недоферма и абсолютно раздражающий стол заказов. Так что, большую часть того, что ты просишь просто выпилили из прошлых игр серии по причине экономии или по каким-то иным соображениям. Кстати, весьма забавно, но часть из того, что ты перечислил есть в MHX, например локации, новая деревня со своей экосистемой ещё и отличается нехилыми размерами прилегающих к ней локаций. Во всяком случае так писали в превью.

Приручать, кстати, разрешат в Monster Hunter Stories, там на этом игра базируется. В номерных частях, я думаю, такого не добавят. Но кто знает. Может людям так понравится MHS, что такое будет и в номерных играх. Люди то деньгами голосуют в последнее время. А проблема инноваций, она повсеместная. Глянь вот эти два видео, я думаю, что тебе понравится:

http://www.youtube.com/watch?v=5B2F-n-QqX4...p3PMhFP&index=4

http://www.youtube.com/watch?v=klMmpt-_rpA...p3PMhFP&index=6


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 10 декабря 2015, 01:27
Отправлено #47


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Забавно. А я думал, что люди любят такие изменения. Вон, возьми серию The Legend of Zelda, добавим в игру паровозик, кораблик или летающую птицу, а то и вовсе три таких же сумасбродов как ты сам и вуаля - новая игра готова.


В зельде это работает. Т.е. изменяется не какая-то мелочь, а изменяется непосредственно основа. Там ведь не просто птичек добавили, там добавили тьму-тьмущую фишек и секретов повёрнутых на свободном парении в небе. + Тот же скайвард сворд - это не только птички - это ещё и единственная игра в серии, заточенная под моушн контролз и где даже паззы под него. И так во всём. Тут не просто "много всего", Зельда тупо полностью меняется от игры к игре, оставляя лишь базовый принцип - открытый мир и поиск предметов в данжнах для открытия новых мест. Всё прочее меняется начисто. И самоя система в той же Окарине напрочь не походит на маджору с её уникальной системой времени. Это тупо разные игры. А вот в монхане именно этого-то и нет. Это именно что одна и та же игра в разных шкурках. И оные шкурки внушают временами больше, а временами меньше. Говоря, скажем, про отсосинов, серии срочно нужно что-то вроде Black Flag'а. Т.е. что-то, от чего свеженьким ветерком повеяло бы.

QUOTE
Кстати, весьма забавно, но часть из того, что ты перечислил есть в MHX, например локации, новая деревня со своей экосистемой ещё и отличается нехилыми размерами прилегающих к ней локаций. Во всяком случае так писали в превью.


Я имел в виду не просто новую деревню, но скорее что-то на манер дьяблы. Этакое путешествие. Не пара деревень с тьмой миссий, а много деревенек, которые можно было бы ещё и как следует настроить. Лута ведь в игре не ТАК уж много. Добавить тьму мелкого лута идущего в отдельный сундук. И за счёт оного отстраивать деревушки. В большом количестве. Разные деревушки - разные бонусы за полное отстраивание. Отстроил одну деревеньку - сможешь скрафтить эксклюзивный сет. Отстроил все - сможешь сделать супер миксовый сет. И так далее. Уже смотри, движуха получается. И да, перечисленное своего рода микс из того что в серии уже заложено. Я именно с рассчётом на это и говорил. Ибо выше мы говорили про то, что народ де не примет. Я вот и пытался подкинуть пару идей, которые бы приняли все.

QUOTE
Приручать, кстати, разрешат в Monster Hunter Stories, там на этом игра базируется. В номерных частях, я думаю, такого не добавят. Но кто знает.


Да вот потому, что боятся. А представь, скажем, воздушные бои. Сперва по обычным правилам поймать себе птичку (даром что летающих тварей мы уже сто лет как хантим), потом кормить ей всякие мелкие айтемы дабы левел апить её и развивать ей скиллы по вкусу, потом поднять её в воздух и охотиться в небе на манер того, что было в воде. Вот ЭТО была бы полноценная новая игра. И я понимаю, что замах. Но зато.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 10 декабря 2015, 01:44
Отправлено #48


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ну куда-то тебя не туда понесло. Летать на птицах, строить деревни. Годится для какой-нибудь игры для iOS, в одной ты строишь, в другой летаешь через кольца и кормишь Кут-ку едой с фермы. Звучит круто, но на деле такое видеть не очень то хочется. Достаточно других игр, в которых можно стоить или летать. В Minecraft, к примеру, или Fallout 4. Я все же в этом вопросе присоединюсь к консерваторам. Я скорее за то, чтобы Nintendo уже поскорее выпустила новый, мощный портатив, раз Capcom не хочет работать с Sony. Вполне возможно, что пока что все упирается в технические рамки, так как QTE полеты хардкорной аудитории явно не нужны, им подавай старой механики на новых рельсах. Думаю, что к летающему городу мы когда-нибудь придем. Быть может уже в следующей номерной игре, чем черт не шутит.

Ты видео то посмотрел?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 10 декабря 2015, 02:33
Отправлено #49


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Lock_Dock122, в данном конкретном случае всё прекрасно увязывается в консервативную систему. Ибо воздух мало чем будет отличаться от воды. Что же до консерватизма... я бы может быть и согласился, но с одним огромным "но". А именно - если бы нам разрешили сохранять персонажей. Пусть даже с большими ограничениями. Вот в этом случае да, ты логинишься на некий кросс-платформенный сервак, грузишь своего старого персонажа как в ММОшке и живёшь себе дальше, радуясь немногочисленным изменениям. Опять же, как в ММОшке. В противном случае мы получим со временем именно то, о чём я говорил выше. А именно - игру для весьма и весьма определённой аудитории. Той самой, которую ты зовёшь консерваторами.

QUOTE
Вполне возможно, что пока что все упирается в технические рамки, так как QTE полеты хардкорной аудитории явно не нужны, им подавай старой механики на новых рельсах.


Ну вот перекручиваешь же. И сам это видишь. Где я говорил про QTE? Банально бери механику из MH3, добавляй к ней то, что появилось в Х и вот тебе и небо. Ибо, повторяю, вода и небо в плане реализации - один шут. Какая разница через что "плыть"? Поменяй кислород на, скажем, усталость птицы и всё. Просто таки да, нужно много работать и много чего делать. Проще нарисовать новый скин для деревеньки и локаций, да приделать пару новых мелочей для оправдания. Но в то, что монхан тупо станет другим, если его хоть немного изменить - в это я не верю. Ибо опять возьмём зельду. Смотри как она титанически меняется от игры к игре. Но если тебя спросят что это, ты всегда скажешь - зельда. Я вот и хочу, чтобы номерные монханы перестали наконец быть Монхан v.1.0, Монхан v.2.0 и далее по списку, и начали уже предлагать новый взгляд на старую систему. Или старую систему под другим углом, как угодно. Кстати, можно вообще оставить старую систему под мультиплеер, а сингл сделать совсем другим. Т.е. оставить эксперименты под сингл, а мультик делать олдскульным. Всё ведь только воображением ограничивается и желанием.

QUOTE
Достаточно других игр, в которых можно стоить или летать.


Так и гриндить тоже много где можно. Не понял довода. Это типа "всё уже сделано до нас, давайте ничего не делать"? Не понимаю.

QUOTE
Ты видео то посмотрел?


Мельком пробежался. Тема старая-я-я... Как геймеры испоганили игродел, как издатели испоганили игродел, как современные технологии испоганили игродел... Я всегда винил последних двух. И поэтому во флейме я и скзаал, что последнее время только Нин и радуют. Просто чтобы сделать свежую и интересную игру, нужно не сцать и эксперементировать. К нашей вот теме как раз применимо. Незасцал на пустом месте попытаться сделать сетевой шутан - вот тебе сплатун, рвущий даже в иной прессе калы. Который ещё вчера казались непотопляемыми. Незасцал сделать моушн контролз - вот тебе целое поколение уникальных игр. И так далее. И если раньше *старческое нытьё* мы имели энное количество мелких контор, которым само дело создание было НАДО, то сейчас мы имеем вот как раз таких вот пузатиков, скупивших всех и вся и теперь сцущих потерять копеечку. Что же до того, что пипл хавает, о чём нам и пытается сказать это видео... Ну так это... старперы вроде меня, которые ещё помнят 80е/90е и продолжают играть в игры, активно их покупая, на самом деле очень мало. Основная масса покупателей игр сейчас - это именно что поколение кала. Который оф дьюти. Ну и кала в целом, да. Есессна они хавают отсосинов, калы, халы и прочую шаблонную мутоверть. Просто потому, что они не знали и не узнают никогда ничего лучше. Они на этом растут. А покажи им сейчас классику - это будет "многапикселей ниасилил". Наглядная иллюстрация - популярность Dreamfall'ов. Кто сейчас помнит The Longest Journey? А ведь как игра она в миллион раз лучше. Вообще там, где речь пошла про продажи, в первом видео автора несло. И всё больше не туда. Я уж молчу про то, что сравнивать продажи игр в разных поколениях - это вообще чушь собачья. Ибо спрос на игры как таковые во времена той же SNES и сейчас - две совершенно разные вещи. Тогда это были именно игрушки, фишка для детей. Сейчас игры внедрены в общество и даже офисный пузатый босс шпилит во что-нибудь на смартфоне. Но тем не менее автор видео сравнивает продажи старых финалок с новыми. Видно же что человек вообще слабо представляет себе вопрос. Вопрос о том, что инновации не продаются - в ту же степь. Понятие "игра" - понятие растяжимое. Есть игры семейные. Всякие марио пати, рок бэнды, ДДРы, сингстары, и прочее. Там свои продажи по своим причинам. Есть казуалки. Калы, симсы, птички и прочее. Там свои продажи. Есть игры с большой буквы. ТЕ САМЫЕ игры которые помнят старички. И это совсем другая тема. И плохо продавшийся кубик - это отнюдь не вина Гейста, Этёрнал Даркнесса и Пикминов. Это вина исключительно PS2 с её мощнейшей пробивной библиотекой на любой вкус. Даже если меня, притом, что кубик - одна из моих любимейших приставок за всю историю, спросить сейчас что ты выберешь - PS2, или кубик - я скажу, что первым делом PS2. Ибо там тупо БОЛЬШЕ. Кубик грохнуло то же, что грохнуло Wii U. А именно - слабое third party. А отнюдь не то, к чему всё сводит автор. В тему марева тоже полез... Почему де 2д платформеры продаются лучше galaxy... да именно потому и продаются, что 2д. Как бы шикарен не был гелекси, всех временами тянет на классическое 2д марево. Могу ещё часами бухтеть, но если в двух словах - видео не о чём, как сейчас говорят.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 10 декабря 2015, 16:18
Отправлено #50


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Да я, в общем-то, не передергивал, когда говорил о QTE в полетах, так как разработчики как раз таки ввели некое подобие QTE в последних играх серии. Сделано это было для создания эффектности в сражениях, но мы с тобой оба два понимаем, что старый движок, на котором до сих пор делают игры серии, тот же MHX, например, не позволяет делать подобные трюки. Посему я, будучи реалистом, вижу это так. Ты видишь по другому, но, как я уже говорил, это не реализовать грамотно, если не сделать новый движок и на более мощном железе. PlayStation Vita или New 3DS могли бы это потянуть, но Capcom не хотят отказываться от инсталл базы 3DS, чтобы не потерять миллионы вкладчиков в будущую часть.

Что касается видео, то я с автором видео полностью солидарен. И нет, меня не смущает то, что он приводит в пример продажи игр из разных временных промежутков, потому, что как ни крути, но они очень показательны. То, что двухмерные Марио покупались лучше, чем революционная во всех направлениях Galaxy при нескромной инсталл базе Wii - тут уже просто нужно включать эффект отрицания без личного стремления разобраться. В конце концов, это же авторская передача и всего-лишь теория. Каждый может сложить свое мнение на этот счет. Но рынок, как мы уже выяснили, показывает, что людям не нужны инновации и так охотно покупают новые части тех или иных игр. И да, к серии Monster Hunter это относится очень сильно, так как разработчики просто совершенствуют то, что хорошо работает мелкими шагами и это приносит им миллионы. Пока этот поток денег не сократится, в номерных частях не будет кардинальных изменений.


Но тут играет такая вещь, как желание приумножить капитал, поэтому Capcom пытается охватить ещё большую аудиторию, одним дает казуальные игры по серии, другим ролевые, третьим классические. Это как пепси лайт или пепси с повышенным процентом кофеина, каждая версия пепси рассчитана на свой круг ценителей. Так что если народ захочет симулятор строительства деревень или полетов, то их обязательно сделают. Либо если таких людей наберется достаточное количество, чтобы сделать такую игру, либо если прекратиться поток финансовых вливаний и авторы захотят узнать чего на самом деле желают игроки. Я бы на твоем месте просто подождал. Так как тенденция все равно складывается в пользу игроков, как ни крути.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AirMage
post Четверг, 10 декабря 2015, 18:07
Отправлено #51


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 29 мая. 2014
Из: Березники
Пользователь №: 50 267





Не совсем понял как мх может приестся и надоесть есть ли начиная с выхода на пс2 ни одной провальной части не было) Серия затягивает и язык даже не поворачивается сказать мол "капком вот ваш кросс уг сделайте шо нить по новее и да графика отсталая".

Насчёт развития - сама 3дс не позволяет разрабам расширить возможности мх,им нужно что то типа пс4 ,но опять же у неё будут низкие продажи при старте почти точно , что не есть гуд для капкома,который сейчас ориентириуется на портативных фанов мх.

Сообщение отредактировал AirMage - Четверг, 10 декабря 2015, 18:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightery
post Воскресенье, 13 декабря 2015, 10:15
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17 июля 2014
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 50 565





По сабжу - все еще ищу русских охотников.


--------------------
Ищу охотников Monster hunter ultimate wii u для кооп. Nintendo Network ID - Nightery, 3DS FC - 3153-5909-3595, PSN ID - Ninnightery , Steam - Nightery, Skype - nighterios.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ravil
post Пятница, 25 декабря 2015, 16:41
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 06 мая. 2010
Пользователь №: 36 805





QUOTE (Nightery @ Воскресенье, 13 декабря 2015, 10:15)
По сабжу - все еще ищу русских охотников.
*


Йо! 3067-8544-2147 френдкод японки моей, только сегодня привезли, с монханом кроссом, всё как полагается =) Чуть-чуть пока погамал только, на работе, оч круто по-моему!


--------------------
3DS FC: 4699-6783-9812
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rinaldo
post Суббота, 20 февраля 2016, 00:05
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 12 июля 2007
Из: Питер
Пользователь №: 22 980





Воу-воу, какой тут диспут.. Не осилил, извините Т_Т.
Я внезапно узнал, что MHX уже с годных английским переводом существует *___*. Учитывая, что о выходе в Европе нет даже слухов - новость отличная, пробую)


--------------------
3DS EU FC: 1392-5530-2523
Nintendo Network ID: Rinaldo2500
XBox Live: Rinaldo2500
Battle.net: Rinaldo#2500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
venetia
post Суббота, 20 февраля 2016, 09:47
Отправлено #55


stardancer ii
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 01 авг. 2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 37 688





QUOTE
Учитывая, что о выходе в Европе нет даже слухов - новость отличная, пробую)

так он вышел то недавно, подожди, анонсируют MHXU по любому, с джи рангом в придачу.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rinaldo
post Суббота, 20 февраля 2016, 09:56
Отправлено #56


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 12 июля 2007
Из: Питер
Пользователь №: 22 980





Поиграл.. РЕАЛЬНО английская версия, переведены все скилы, пухи, квесты и материалы. На япе остались только НПЦ диалоги, но без них не страшно.
Графика - СУПЕР, как они вообще такое выжали на Old 3DS?? И 3Д очень чистое и глубокое...
Насчет боевой системы.. разницы особой не заметил. Да, появились дополнительные заряжаемые спец-абилки, типа контролируемого дайв-джампа или супер-выстрел жуком от ИГ, приносящего сразу 3 нектара, но... это все, кажется. Все удары, комбо и тайминги остались с MH4U, проверял на ИГ и ЧБ.


--------------------
3DS EU FC: 1392-5530-2523
Nintendo Network ID: Rinaldo2500
XBox Live: Rinaldo2500
Battle.net: Rinaldo#2500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
venetia
post Суббота, 20 февраля 2016, 19:21
Отправлено #57


stardancer ii
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 01 авг. 2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 37 688





Rinaldo
я слышал, что на пиратке и онлайн доступен
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rinaldo
post Воскресенье, 21 февраля 2016, 00:21
Отправлено #58


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 12 июля 2007
Из: Питер
Пользователь №: 22 980





QUOTE (venetia @ Суббота, 20 февраля 2016, 19:21)
Rinaldo
я слышал, что на пиратке и онлайн доступен
*

Угу) Там немного заигрывания с регионами и нужно немного мозга, но теперь все доступно)
Сегодня показывал английскую MHX на стритпассовке - люди впечатлились) Отметили удивительно высокий ФПС для Old 3DS, потрясающие краски и детализацию..
А я попускал слюню на HM4U, которая, оказывается, просто офигенна на ньюшке Т_Т


--------------------
3DS EU FC: 1392-5530-2523
Nintendo Network ID: Rinaldo2500
XBox Live: Rinaldo2500
Battle.net: Rinaldo#2500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
and_for
post Вторник, 23 февраля 2016, 15:04
Отправлено #59


Daredesu ka?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 23 авг. 2006
Из: DC
Пользователь №: 17 715





Не кто не подскажет про арты? Там пишется про то что нужно заряжать "шкалу" и юзать её, но я что то в упор её не вижу 0_о Как её заряжать? где она отображается?


--------------------
Console: GB, GBC, DS Lite, PSP-3000, 3DS, Wii, PS vita, 3DS XL, (Switch soon...)
Мой френд код 3DS: 4725-9076-3422
Мой френд код 3DS XL: 0490-6738-4388
PSN: nidokun
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rinaldo
post Вторник, 23 февраля 2016, 23:23
Отправлено #60


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 507
Регистрация: 12 июля 2007
Из: Питер
Пользователь №: 22 980





QUOTE (and_for @ Вторник, 23 февраля 2016, 15:04)
Не кто не подскажет про арты? Там пишется про то что нужно заряжать "шкалу" и юзать её, но я что то в упор её не вижу 0_о Как её заряжать? где она отображается?
*

В правой части нижнего экрана отображаются 1-3 шкалы, в зависимости от Style, заряжаются когда бьешь монстров, скорость зарядки разных шлак разная: супер-дайв заряжается секунд за 10 более-менее постоянных атак, спешал-удары (на каждое оружие - свои), секунд за 30-40. После использования (нажать на шкалу на нижнем экране) - шкала обнуляется. В динамичном бою копятся реально быстро, бой разнообразят ощутимо).

Решил ждать европейку. Да, сюжет и диалоги с МХ - глубоко вторичная вещь, но все же жаль ее пропускать.

P.S. А, да, и чтобы эти шкалы появились вообще, арты нужно "экипировать". Первый раз это происходит при генерации персонажа, в дальнейшем - в специальном меню. По сути, менять приходится после каждой смены оружия.

Сообщение отредактировал Rinaldo - Вторник, 23 февраля 2016, 23:24


--------------------
3DS EU FC: 1392-5530-2523
Nintendo Network ID: Rinaldo2500
XBox Live: Rinaldo2500
Battle.net: Rinaldo#2500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 11 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 11:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.