Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Shadow of the Colossus, Полноценный ремэйк!

Lock_Dock122
post Суббота, 03 февраля 2018, 04:31
Отправлено #101


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Два новых видео Shadow of the Colossus, посвященных музыке и любви

Если вы ещё не устали от обилия видеороликов и новостей относительно грядущего ремейка Shadow of the Colossus, то предлагаем вашему вниманию два новых трейлера, один из которых посвящен достоинствам музыкального оформления, а второй рассказывает о любви разработчиков к классике. В первом видео композитор игры Ко Отани (Kow Otani) поделился своими наблюдениями относительно современных тенденций. По его мнению, в наши дни звуковое сопровождение в современном искусстве носит больше позитивный настрой, в то время как музыка из Shadow of the Colossus со всей своей меланхоличностью, является приветом из прошлого. Например, после победы над каким-нибудь монстром, игрок ждёт торжественной мелодии, а вместо этого играет тема «End of the Battle», которая скорее напоминает молитву.

По словам господина Отани руководитель проекта Фумито Уэда (Fumito Ueda) стремился к тому, чтобы создать для Shadow of the Colossus этническую музыку, которая не отсылала бы к какой-либо конкретной стране. Один из главных инструментов, использовавшихся для написания музыки – это бузуки. Его часто использовали в Европе, Азвии и даже на Ближнем Востоке в былые времена. Разработчики не стали вводить кардинальные изменения в наполнение звукового сопровождения, лишь слегка изменили заглавную тему, играющую во вступлении, а также финальную композицию, добавив больше инструментов. Во втором видео авторы преимущественно делятся своими впечатлениями от знакомства с игрой, рассказывают о том, что именно привлекло их внимание во время первого запуска оригинальной Shadow of the Colossus на PlayStation 2, а также делятся своей радостью по поводу того, что им довелось поработать над ремейком одной из величайших игр современности.






--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 07 февраля 2018, 01:42
Отправлено #102


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Релизный трейлер Shadow of the Colossus

Сегодня в европейском регионе состоялась долгожданная премьера ремейка Shadow of the Colossus от небезызвестной Bluepoint Games, подарившей миру Metal Gear Solid HD Collection, Gravity Rush Remastered и Uncharted: The Nathan Drake Collection. Отметить данное событие разработчики решили релизным трейлером, в котором, к слову, обнаружились небольшие спойлеры, поскольку за полторы минуты игрокам успеют показать не только самих колоссов, но и уязвимые места на их телах, а также намекнут, как именно можно на некоторых из них взобраться. В общем, если вы никогда ранее не имели дела с этой игрой или любой другой её вариацией, то мы рекомендуем воздержаться от просмотра, дабы не портить себе впечатление от первого с ней знакомства.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Среда, 07 февраля 2018, 16:47
Отправлено #103


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255







--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 07 февраля 2018, 16:48
Отправлено #104


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Кто пройдёт, спойлерните по быстрому:
» что там с финальным сиквенсом «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 07 февраля 2018, 16:56
Отправлено #105


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Среда, 07 февраля 2018, 17:48)

Кто пройдёт, спойлерните по быстрому:
» что там с финальным сиквенсом «

*


Тот же. Я уже прошёл. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 07 февраля 2018, 17:02
Отправлено #106


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 07 февраля 2018, 16:56)
Тот же. Я уже прошёл. lol.gif

Ясно, спасибо. Кладу болт, значит.
#theyhadonejob... angry.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 07 февраля 2018, 17:44
Отправлено #107


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (VegaMan @ Среда, 07 февраля 2018, 17:02)

Ясно, спасибо. Кладу болт, значит.
#theyhadonejob... angry.gif
*

Ну а если бы они под конец добавили одну дополнительную сцену, а весь игровой процесс остался тот же, ты тогда переиграл бы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 07 февраля 2018, 18:23
Отправлено #108


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Nik1 @ Среда, 07 февраля 2018, 17:44)
Ну а если бы они под конец добавили одну дополнительную сцену, а весь игровой процесс остался тот же, ты тогда переиграл бы?

Если вкратце, я и оригинальную игру в процессе прохождения всё больше терпел (за неимением лучшего слова). Мне импонировали размах и концепция, но раздражали отсутствие мотивации при сомнительном с точки зрения морали занятии и пустота окружения, которое могло бы стать "персонажем" игры, но так и осталось лишь расстояниями из точки "А" в точки "БВГДЕЁЖЗ"ИТП. Но финал меня просто выбесил. Ничего бездарнее, да ещё и с интеграцией этого в игровой процесс я так с ходу и не вспомню. Ремастер я, естественно, проигнорировал. А почему на ремейк поглядывал с интересом - да просто у них был шанс сделать игру лучше не только в плане вижуалс. При том, что сам Уеда где-то на стадии анонса, что-то лепетал об открытости к улучшениям. В итоге, история с tLoU повторяется, как я погляжу. Т.е. был реальный шанс всё починить сделать в лучшем виде, но рука не поднялась, ибо "щидевр", вся фигня. Ну, пусть фанаты шедевров и покупают, чо.

Мне нравится theming и serenity игры, но мне люто не нравятся её подача и мессадж. И невозможность оценить глубину... кхм, жертвенности, скажем так. Вкусовщина, разумеется.

Но, отвечая на вопрос - да, переиграл бы. Финал - моя основная претензия и, учитывая, как сильно могла бы перевесить чаша весов при устранении этого фактора, я дал бы продукту второй шанс. Хотя, концептуально я бы и ещё несколько вещей изменил в моём идеальном видении данной игры.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 07 февраля 2018, 18:32
Отправлено #109


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Среда, 07 февраля 2018, 19:23)

о финал меня просто выбесил.

Мне нравится theming и serenity игры, но мне люто не нравятся её подача и мессадж. И невозможность оценить глубину... кхм, жертвенности, скажем так. Вкусовщина, разумеется.
*


Кажется, что кто-то не любит плохие концовки, но я такой же. Тоже не очень люблю Shadow of the Colossus. Обзор, кстати, будет готов завтра. Там и расскажу почему и как у меня с ней не сложилось.

Ну у Фимито все игры про беготню и паркур с лёгкими вкраплениями загадок, а также элементарной боевой системой.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 07 февраля 2018, 18:37


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 07 февраля 2018, 19:36
Отправлено #110


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 07 февраля 2018, 18:32)
Кажется, что кто-то не любит плохие концовки, но я такой же.

Нет. Даже принципиально нет.
У меня нет проблем с концовками Bionic Commando, Asura's Wrath, Brothers: aToTS, Valiant Hearts, Transistor, The Walking Dead, White Night, Bloodborne, Severed, Alien: Isolation, Life is Strange и далее по списку. Castlevania: Lords of Shadow так вообще одна из моих любимых игр, с точки зрения нарратива и настроения. Papo & Yo, Beyond Eyes и SotC - not so much. Дело не в плохой концовке. А в том, что кроме пустоты и опциональной злости на разработчиков оно ничего после себя не оставляет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 07 февраля 2018, 19:57
Отправлено #111


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Да, но ведь в Колоссах и сюжета то нет как такового - три сюжетные сцены, да и те в основном в начале игры и в конце. Вся игра - один большой марафон боссфайтов, без лора и богатой предыстории. И именно в сражениях с ними весь цимес.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
thelastpolaris
post Воскресенье, 11 февраля 2018, 03:59
Отправлено #112


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 09 фев. 2018
Пользователь №: 61 896





Так и не одолел на PS2, так что с удовольствием пройду на PS4. На пс2 ужасал фреймрейт, а до ремастера на пс3 так руки и не дошли. Есть уже игравшие в ремастер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lirato
post Воскресенье, 11 февраля 2018, 21:11
Отправлено #113


С Южнава Бутава
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 11 янв. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 719





QUOTE (thelastpolaris @ Воскресенье, 11 февраля 2018, 03:59)

Так и не одолел на PS2, так что с удовольствием пройду на PS4. На пс2 ужасал фреймрейт, а до ремастера на пс3 так руки и не дошли. Есть уже игравшие в ремастер?
*


Есть уже прошедшие ремастер smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 13 февраля 2018, 15:45
Отправлено #114


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Забрал сегодня свой диск в днс.
Я в полнейшем восторге, после запуска сразу же убил четырех колоссов. Графика превзошла все ожидания, атмосфера захватывает дух еще больше, чем оригинальная игра на пс2. Просто потрясающие ощущения. Все бы ремастеры так делали, а не так как обычно - натянуть два унылых полигона на 1080пи.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 04 июня 2019, 04:06
Отправлено #115


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Bluepoint Games рассказывают о том, как они воссоздавали Shadow of the Colossus

Без лишнего шума журналисты с Gamespot запустили новую серию видео под названием «Audio Logs», которая выводит создателей наших любимых видеоигр на передний план, давая им возможность рассказать о своих детищах. Последний на сегодняшний день эпизод посвящён ремейку Shadow of the Colossus, выпущенному в 2018 году. В нём сотрудники Bluepoint Games объясняют, каким образом им удалось дать новую жизнь шедевру команды Team ICO.

В данном видео вы узнаете, на каких вещах фокусировалась студия, а какие оставила за бортом, что доработала, а чего предпочла не трогать, узнаете кое-что новое об уникальных скалах, растительной системе и реализации трекинга головы. В целом, это видео стоит посмотреть всем тем, кто интересуется разработкой игр на более глубоком уровне. Поклонникам наверняка будет взглянуть на Shadow of the Colossus под несколько иным углом и даже кое-что для себя подчерпнуть.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 12:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.