Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Super Famicom проблема с изображением

InvictusArm
post Пятница, 10 ноября 2023, 21:33
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





Всех приветствую. Недавно купил супер фамиком, два оригинальных картриджа. В общем вот проблема на видео. Картриджи и слот протер 10 раз. Бпшники менял. Вот такие артефакты местами. Карик с Йоши вообще не запускается дальше начального экрана. В метроид можно играть, но в некоторые места приходишь и ловишь артефакты. Это сдохло что в приставке? Есть идеи?

Апдейт. Приехали еще 2 карика с японщиной. Я не уверен как эти игры должны выглядеть, но они запускаются по всей видимости без артефактов. В одной игре есть какое-то мерцание теней, но это видимо игра такая.

Теперь подозрения у меня на первые картриджи. Подскажите у кого было такое, чтоб именно картриджи выдавали артефачное изображение или я не туда смотрю?

https://www.youtube.com/shorts/HMyNLm7W-eU

Сообщение отредактировал InvictusArm - Суббота, 11 ноября 2023, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 11:01
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





Помирает графический процессор в приставке. Проще и дешевле купить другую тушку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 11:48
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Hrumpel @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 11:01)
Помирает графический процессор в приставке. Проще и дешевле купить другую тушку.
*

Думаешь? А мне уже кажется что просто два картриджа полумертвых прислали. Осталось потестить на флэшкартридже. Я просто не хотел на него тратиться если проблема в приставке. Но сейчас видимо и его заберу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 15:10
Отправлено #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (InvictusArm @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 11:48)
Думаешь? А мне уже кажется что просто два картриджа полумертвых прислали. Осталось потестить на флэшкартридже. Я просто не хотел на него тратиться если проблема в приставке. Но сейчас видимо и его заберу.
*

Сложно сказать без теста на заведомо рабочей тушке этих же картриджей. Вероятность, что оба картриджа "не очень" - есть. Но и вероятность помирающей тушки - тоже есть. Также есть вероятность помирающего слота в приставке. Надо тестить, удалённо сложно что-то сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 17:30
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 15:10)
Сложно сказать без теста на заведомо рабочей тушке этих же картриджей. Вероятность, что оба картриджа "не очень" - есть. Но и вероятность помирающей тушки - тоже есть. Также есть вероятность помирающего слота в приставке. Надо тестить, удалённо сложно что-то сказать.
*
Короче тут прям магия какая-то. Приехал Супер Уфо флешка и я смог потестить все игры. Короче что-то работает, что-то нет. Метроид с двух кариков разных выдает одни и те же баги. Что-то вообще отказывается запускаться. В общем тушка умирает. БП я думаю тут не при чем.
Что странно например это Ф-Зиро работает без глюков. А вот в марио уже не поиграть. Ни в какой.

Еще заметил какие-то тормоза странные, какбудто фпс падает))

Ни один из тестов снес, которые я скачал с этой флешки запускаться не захотели. Флешка даже записывать их не хочет, файл тайп еррор пишет.

Сообщение отредактировал InvictusArm - Воскресенье, 12 ноября 2023, 18:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 18:32
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (InvictusArm @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 17:30)
Короче тут прям магия какая-то. Приехал Супер Уфо флешка и я смог потестить все игры. Короче что-то работает, что-то нет. Метроид с двух кариков разных выдает одни и те же баги. Что-то вообще отказывается запускаться. В общем тушка умирает. БП я думаю тут не при чем.
Что странно например это Ф-Зиро работает без глюков. А вот в марио уже не поиграть. Ни в какой.

Еще заметил какие-то тормоза странные, какбудто фпс падает))

Ни один из тестов снес, которые я скачал с этой флешки запускаться не захотели. Флешка даже записывать их не хочет, файл тайп еррор пишет.
*

Ну, по-хорошему, надо прозвонить слот для картриджей мультиметром, и если всё в порядке, то тушку в морг (точнее, на запчасти - тот же слот для кариков может пригодиться в будущем).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 18:55
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 18:32)
Ну, по-хорошему, надо прозвонить слот для картриджей мультиметром, и если всё в порядке, то тушку в морг (точнее, на запчасти - тот же слот для кариков может пригодиться в будущем).
*
Неужели слот для картриджей может такие глюки выдавать в играх. Я все продолжаю игры тестить. Тупо половина игр работает как надо, половина с глюками либо вообще не запускаются. Я даже не говорю об играх с чипами. Самый простой марио брос не работает. При этом никаких проблем в сложных играх, типа Ф-Зиро, Акселай и тому подобным. Очень странная тушка.

Сообщение отредактировал InvictusArm - Воскресенье, 12 ноября 2023, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 19:39
Отправлено #8


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (InvictusArm @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 18:55)
Неужели слот для картриджей может такие глюки выдавать в играх. Я все продолжаю игры тестить. Тупо половина игр работает как надо, половина с глюками либо вообще не запускаются. Я даже не говорю об играх с чипами. Самый простой марио брос не работает. При этом никаких проблем в сложных играх, типа Ф-Зиро, Акселай и тому подобным. Очень странная тушка.
*

Не во всех играх в каждый момент времени задействуются все пины картриджа. Может глючить какая-то одна адресная или дата-линия, и это видно в одних играх, и не видно в других.

А может просто умирает графический чип или память, как сказали выше.

Я потому и говорю, что для полноты картины нужно прозвонить картриджный слот, чтобы исключить поломку, которая чинится одним тыком паяльника в нужное место. Если же всё окей - значит, тушку в помойку (если нет идеи-фикс обязательно её починить - тогда колупаться можно долго, и может быть даже результативно... Но проще купить рабочую тушку в любом состоянии и махнуть плату).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 20:10
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 19:39)
Не во всех играх в каждый момент времени задействуются все пины картриджа. Может глючить какая-то одна адресная или дата-линия, и это видно в одних играх, и не видно в других.

А может просто умирает графический чип или память, как сказали выше.

Я потому и говорю, что для полноты картины нужно прозвонить картриджный слот, чтобы исключить поломку, которая чинится одним тыком паяльника в нужное место. Если же всё окей - значит, тушку в помойку (если нет идеи-фикс обязательно её починить - тогда колупаться можно долго, и может быть даже результативно... Но проще купить рабочую тушку в любом состоянии и махнуть плату).
*
Ясно, спасибо большое. Думаю мне ща искать мультиметр не с руки, проще вернуть продавцу, который уверяет, что проверял приставку. У них там их полно. Попрошу другую прислать. Но было конечно интересно. С Сегой таких проблем никогда не было, она либо работает либо нет. Хотя может мне так повезло.

Вот еще классный пример. Графика мне кажется в порядке. Тут чета не так с чем-то другим. Игра просто неправильно работает. Эх, жалко конечно времени потраченного.

Сообщение отредактировал InvictusArm - Воскресенье, 12 ноября 2023, 23:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 21:08
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (InvictusArm @ Сегодня, 20:10)
Вот еще классный пример. Графика мне кажется в порядке. Тут чета не так с чем-то другим. Игра просто неправильно работает. Эх, жалко конечно времени потраченного.
*

Эту игруху я очень хорошо знаю, она так точно делать не должна smile.gif Это больше похоже на проблему с памятью или адресными линиями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 21:31
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 21:08)
Эту игруху я очень хорошо знаю, она так точно делать не должна smile.gif Это больше похоже на проблему с памятью или адресными линиями.
*

Меня еще что прикололо это РокНРолл Рейсинг, чуть совсем глючит, а вот в игре я даже не знал что все так плавно на снес, на сеге эта игра куда более "кланки" как говорят за бугром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 23:42
Отправлено #12


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





Это точно процессор, сколько тушек снес через меня прошло в разном состоянии и проблем со слотом не было ни у одной, а вот дохлые процессоры у 3-х штук попадались (выборка из примерно 60 приставок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Воскресенье, 12 ноября 2023, 23:44
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Hrumpel @ Воскресенье, 12 ноября 2023, 23:42)
Это точно процессор, сколько тушек снес через меня прошло в разном состоянии и проблем со слотом не было ни у одной, а вот дохлые процессоры у 3-х штук попадались (выборка из примерно 60 приставок)
*

А это дорого будет починить? Не подскажите где и стоит ли оно того? Я могу в принципе поменять приставку. Ща вот в игры с мод 7 играю, вообще никаких проблем. Но там где показал все плохо прям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 13 ноября 2023, 10:27
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





Тоже имею печальный опыт умершей приставки. Чинить смысла нет - устройство там гораздо сложнее чем у сеги или денди, далеко не каждый мастер схематехники и паяльника возьмётся за это дело. Плюс дорого всё это - пересылка, детали, работа. Я свою тушку просто задонатил на запчасти, даже хранить не стал - там нужен донор. Проще купить новую, как уже сказали выше. И не факт, что она тоже долго проработает - смотря какой экземпляр попадётся. В принципе то же самое касается и денди, и сеги - не такие уж и бессмертные эти оригиналы, как их тут обожествляют.

Я сделал проще - снеску взял стиплеровскую, как экспонат. Рабочая - значит хорошо, пусть лежит. Я купил штучки три разных новых клона с Алика - каждый со своими особенностями. И их периодически меняю, для разных целей. У одной хдми, у другой свидео, третья компактная. С регион-модом, универсальным слотом. И НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ.

Кто регулярно играет, а не ставит на полку приставки с играми, тот меня поймёт.

P.S. То же самое, кстати, касается картриджей. Есть около ста оригинальных кариков, но это экспонаты. А играю я в сборники с алика. Они очень классные. Флеш-карик не всегда читается, а вот сборники - всегда.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Понедельник, 13 ноября 2023, 13:37
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Urahara Kisuke @ Понедельник, 13 ноября 2023, 10:27)
Тоже имею печальный опыт умершей приставки. Чинить смысла нет - устройство там гораздо сложнее чем у сеги или денди, далеко не каждый мастер схематехники и паяльника возьмётся за это дело. Плюс дорого всё это - пересылка, детали, работа. Я свою тушку просто задонатил на запчасти, даже хранить не стал - там нужен донор. Проще купить новую, как уже сказали выше. И не факт, что она тоже долго проработает - смотря какой экземпляр попадётся. В принципе то же самое касается и денди, и сеги - не такие уж и бессмертные эти оригиналы, как их тут обожествляют.

Я сделал проще - снеску взял стиплеровскую, как экспонат. Рабочая - значит хорошо, пусть лежит. Я купил штучки три разных новых клона с Алика - каждый со своими особенностями. И их периодически меняю, для разных целей. У одной хдми, у другой свидео, третья компактная. С регион-модом, универсальным слотом. И НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ.

Кто регулярно играет, а не ставит на полку приставки с играми, тот меня поймёт.

P.S. То же самое, кстати, касается картриджей. Есть около ста оригинальных кариков, но это экспонаты. А играю я в сборники с алика. Они очень классные. Флеш-карик не всегда читается, а вот сборники - всегда.
*
Ну да, уже многие говорят что надо пытаться брать Супер НТ, который через реверс инженергинг сделали. Там все свежее и работает чуть ли не лучше. Если я ниче не путаю. Сейчас вот договорились с продавцом на возврат. И он не хочет мне продавать другую тушку, думает я придумываю и ему вернется нормальная снеска. Ну-ну.

Я короче пришел ща к такому. Реально лучше играть на эмулях с подключенным к компу Элт телеком. Я например проверял на Кастлвании с пс1, которая на лсд мониторах выглядит просто ужасно. Там есть кадр с глазами дракулы, которые на элт шикарно залиты красным цветом, а на мониторе это просто один красный пикспель внутри глаза. Так вот переходник с хдма на композит стоит 499 руб и вы можете играть вообще во все. Но есть один очень большой минус, это инпут лаг. Я вот поиграл на снес и прекрасно это почувстсовал. На оригинале инпут лага нет вообще если играешь на элт. Так что остаются все не быстрые игры. РПГ там всякие и не очень активные экшены. Но в Контру на эмуле играть мне кажется уже не то.

Сообщение отредактировал InvictusArm - Понедельник, 13 ноября 2023, 14:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Понедельник, 13 ноября 2023, 19:48
Отправлено #16


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





и такое бывает,никто не застрахован,но это же не значит,что у всех старых консолей это всё повально.Просто тебе "повезло",если хочешь играть на оригинале,просто детально интересуйся у продавца перед покупкой


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Понедельник, 13 ноября 2023, 20:08
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Urahara Kisuke @ Понедельник, 13 ноября 2023, 10:27)
Тоже имею печальный опыт умершей приставки. Чинить смысла нет - устройство там гораздо сложнее чем у сеги или денди, далеко не каждый мастер схематехники и паяльника возьмётся за это дело. Плюс дорого всё это - пересылка, детали, работа. Я свою тушку просто задонатил на запчасти, даже хранить не стал - там нужен донор. Проще купить новую, как уже сказали выше. И не факт, что она тоже долго проработает - смотря какой экземпляр попадётся. В принципе то же самое касается и денди, и сеги - не такие уж и бессмертные эти оригиналы, как их тут обожествляют.

Я сделал проще - снеску взял стиплеровскую, как экспонат. Рабочая - значит хорошо, пусть лежит. Я купил штучки три разных новых клона с Алика - каждый со своими особенностями. И их периодически меняю, для разных целей. У одной хдми, у другой свидео, третья компактная. С регион-модом, универсальным слотом. И НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ.

Кто регулярно играет, а не ставит на полку приставки с играми, тот меня поймёт.

P.S. То же самое, кстати, касается картриджей. Есть около ста оригинальных кариков, но это экспонаты. А играю я в сборники с алика. Они очень классные. Флеш-карик не всегда читается, а вот сборники - всегда.
*

А как на алике найти клон снески? Я чет ищу и вообще ниче нет там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Понедельник, 13 ноября 2023, 22:12
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





QUOTE (InvictusArm @ Понедельник, 13 ноября 2023, 20:08)
А как на алике найти клон снески? Я чет ищу и вообще ниче нет там.
*
Вообще сложно найти, по запросу всякий хлам sad1.gif : https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Snes+clone
Вместо того, чтобы купить SFC620, лучше купить snes mini: там и ps1, и mame, и многое другое.
https://dzen.ru/video/watch/609ab45301cc4f75cf0d6390 clover.gif
https://aliexpress.ru/item/1005005121415771.html 3 569 (8704!!!)
https://aliexpress.ru/item/1005005459457019.htm 2 035 (4843!)

Сообщение отредактировал Редрум - Понедельник, 13 ноября 2023, 23:39


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Понедельник, 13 ноября 2023, 23:58
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (InvictusArm @ Понедельник, 13 ноября 2023, 20:08)
А как на алике найти клон снески? Я чет ищу и вообще ниче нет там.
*
Сейчас вообще ситуация не очень. Так как курс взлетел, цены на алике х1.5.
Раньше топовый клон стоил 5000, щас 8000. И если можно было выбрать комплектацию - без коробки, то ещё и сэкономить 500 рублей. Щас - без вариантов. Хотя нет, нашёл топовый без коробки на две тысячи дешевле. Но если интересно, в этом магазине есть и другие клоны.

https://aliexpress.ru/item/1005005969723339....27dc6aeb3GxE0I



Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Редрум @ Понедельник, 13 ноября 2023, 22:12)
...
Вместо того, чтобы купить SFC620, лучше купить snes mini: там и ps1, и mame, и многое другое.
...
*
Всё-таки у снес мини есть инпут лаг. Хотя надо в настройках лэтенси в ретроарче поискать, руки не доходят! Так как и малинку пользую, и кинханк сразу, снес мини убрана в долгий ящик

Сообщение отредактировал Urahara Kisuke - Вторник, 14 ноября 2023, 00:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InvictusArm
post Вторник, 14 ноября 2023, 00:17
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10 нояб. 2023
Пользователь №: 78 244





QUOTE (Urahara Kisuke @ Понедельник, 13 ноября 2023, 23:58)
Сейчас вообще ситуация не очень. Так как курс взлетел, цены на алике х1.5.
Раньше топовый клон стоил 5000, щас 8000. И если можно было выбрать комплектацию - без коробки, то ещё и сэкономить 500 рублей. Щас - без вариантов. Хотя нет, нашёл топовый без коробки на две тысячи дешевле. Но если интересно, в этом магазине есть и другие клоны.

https://aliexpress.ru/item/1005005969723339....27dc6aeb3GxE0I
Добавлено спустя 4 минуты:

Всё-таки у снес мини есть инпут лаг. Хотя надо в настройках лэтенси в ретроарче поискать, руки не доходят! Так как и малинку пользую, и кинханк сразу, снес мини убрана в долгий ящик
*

Есть такое. Блин, у этих клонов еще и ргб нет, а хочется. Хотя у снес вроде приличный композитный сигнал, не то что у мд, который на ргб только можно играть как по мне.

Да, инпут лаг на снесовской консоли это конечно топ. Половина игр быстрые платформеры.

Ситуация конечно не очень, надо найти нормальный оригинал и проверить его перед покупкой. Тушку из Питера оставить на запчасти, в ней походу реально чета одно тупит, память или проц, а картинка в прицнипе есть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 08:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.