Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суды и всё, что с ними связано

Sintakens
post Суббота, 15 июля 2017, 17:38
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





По просьбе Landis'а открываю тему и делюсь личным опытом.

Это тема будет посвящена взаимодействию пользователей с судами разных инстанций. Если кто-то с кем-то судился (с магазином, с соседями, может штрафы оспаривал) - добро пожаловать, делитесь опытом.

Я совсем недавно развёлся с женой. От брака остался ребёнок (который был обоюдно желанным на момент зачатия и которого я так до сих пор и не увидел), ему т.е.ей меньше года, так что в суд на расторжение брака могла подать только жена, чем она собственно и воспользовалась. Помимо этого ей было подано ещё 2 иска - на алименты ребёнку и на алименты ей, т.к. она не работает. Первый иск вообще удовлетворили как будто задним числом - мне на почту пришло письмо сразу от судебных приставов. По разводу и алиментам жене - просто повестки в суд (в мировой суд, если точнее). Также в письмах была копия искового заявления, в котором на меня условно говоря вылили ушат грязи, и не один. Я, посоветовавшись с юристом (женщина, мать двоих детей, развелась с мужем, сейчас отсуживает у него неуплаченные алименты) направил в суд отзывы по исковому заявлению, где опроверг часть написанного, приложив доказательства (скриншоты переписки ВКонтакте). Решение по алиментам отменили (бухгалтеры в фирме, где я тружусь, очень удивились - это ПЕРВЫЙ случай за их практику). На суде по алиментам ребёнку теперь уже бывшая жена не смогла убедительно объяснить, чем обоснована необходимость денег на её содержание, она буквально произнесла следующее: "я посмотрела, все просят такой-то процент от зарплаты, ну я и запросила столько же". Я доказал, что предлагал добровольную помощь, но она отказалась, т.к. хотела именно через суд. Судья (тоже женщина) предлагала пойти на мировую, жена отказалась. На суде по разводу мы с юристом пытались поднять вопрос о ребёнке, но судья (та же самая) не стала этого делать, мол решайте сами между собой, или судитесь в районном суде. В итоге оба иска были полностью удовлетворены, по алиментам на ребёнка было подано новое исковое заявление, предельно нейтральное (с такой формулировкой можно и побороться за право видеться с ребёнком). Я в свою очередь готовлю письмо с предложением графика свиданий.
ИТОГ:
- брак расторгнут.
- с меня будут снимать где-то треть зарплаты следующие 3 года, а потом 25% до 18-летия ребёнка (это самый минимум из возможного).
- имущество у меня никакое не отсудили.
- в каком-то смысле бывшая супруга для меня теперь мертва.
По второму пункту - согласно мотивировочному решению, хоть моя бывшая жена и не смогла толком обосновать свои требования, но она безработная и имеет ребёнка на руках, а я ей финансово не помогаю (и пофиг, что она сама отказалась), поэтому и взыскивают с меня по-минимуму.
Говорят, я ещё легко отделался lol.gif и даже почти не стал женоненавистником в итоге lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 июля 2017, 17:45
Отправлено #2


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Вообщем женщина судья всегда будет на стороне женщины с ребёнком.

Всё что смогли отсудили, хорошо что последние трусы не сняли.

Вообще мочить таких жён, а потом сидеть, говорят там не так страшно как рассказывают lol2.gif



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Суббота, 15 июля 2017, 17:51
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





зачем женится при матриархате?
Вы ведь кредит не взяли бы под 1000%, а под этим зачем подписались?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 июля 2017, 17:55
Отправлено #4


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (mr.Shepenyk @ Суббота, 15 июля 2017, 17:51)

зачем женится при матриархате?
Вы ведь кредит не взяли бы под 1000%, а под этим зачем подписались?)
*


Было оказано влияние общества и родителей и как же схема, родится - женится - зачать ребенка - подохнуть.

Баба свою миссию выполнила блестяще, родила, деньги будет получать, а мужик он нафиг не нужен больше, ну и встречаться ему можно запретить, зачем ведь это влияние на ребёнка, а роженица хочет лепить из него то что считает нужным, где папа предатель и т.д.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Суббота, 15 июля 2017, 18:00
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





где гарантия что ребёнок его?
И года не прошло, как разошлись.. может и был такой план))
надо экспертизу днк провести, если не его - затаскать её по судам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 июля 2017, 18:11
Отправлено #6


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (mr.Shepenyk @ Суббота, 15 июля 2017, 18:00)

где гарантия что ребёнок его?
И года не прошло, как разошлись.. может и был такой план))
надо экспертизу днк провести, если не его - затаскать её по судам
*


Верно, отличный план кстати.

Ребёнка от альфача которые часто нищеброды ибо всё тратят на кутёж.

А алименты пусть платит кто то другой и при этом встречаться и жить с тем же альфачём и ещё на алименты с ним бухать и кушать! lol2.gif

А вот если его, то извините, надо было думать в кого вставлять.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Суббота, 15 июля 2017, 18:16
Отправлено #7


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Классная тема. smile.gif
А вообще - классика жанра, прожили год с хвостиком, ребенка сделали и разбежались. Куда оба смотрели ? Виноват при любом исходе конечно же музыцок. Типичный матриархат закрепленный на законодательном уровне smile.gif
Но вариант не самый плохой, хоть аборта смогли избежать и на том хорошо.
После драки кулаками не машут, верно? Всё что осталось, так принять как свершившийся факт.
От себя могу посоветовать "жене" не накручивать котегорично ребенка против папки, но это разве поможет??

ПыСы. Холостяк 31 год
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Суббота, 15 июля 2017, 18:20
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Pistolero, там не в женщине-судье дело, проблема более глобальна - наше ненаглядное государство решило заняться поддержкой детей и материнства, и подобные судебные решения - это как ни странно часть этой поддержки. Какая бы эта женщина не была сволочь, без денег с голым задом её оставлять нельзя. А деньги - дело наживное, никто ж не запрещает мне заниматься подработкой втихаря от налоговиков wink.gif
Касаемо бывшей жены - она ещё не понимает, как себя наказала. Найдётся ли идиот, который сможет вынести её дурной характер, и если найдётся, то надолго ли его хватит? На момент бракосочетания, а потом зачатия, я думал, что она нормальная, скандалы с оскорблениями и угрозой развода позже начались.
grooomy ты это жене моей бывшей скажи lol.gif Она уже успела и в органы опеки на меня нажаловаться (мне звонили оттуда, пришлось доказывать, что я не верблюд - доказал!), значит и ребёнка накрутит.

Сообщение отредактировал Sintakens - Суббота, 15 июля 2017, 18:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 15 июля 2017, 18:25
Отправлено #9


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





По моему всё разрешили правильно. Виноваты в таких ситуациях всегда оба супруга, ребенок же жертва.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Суббота, 15 июля 2017, 18:32
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





топикастер ты если че не обижайся если мы тут жестканули, конечно мы всего не знаем, но пучок волос с ребенка я бы отнес на экспертизу, зато гарантия 100% eye.gif

А теперь альтернативная история из ряда вон:
в апреле этого года зазнакомился с тёлочкой, 24 года, разведенка с прицепом, к счастью я научился на чужих ошибках и после пары встреч на которых выяснил все что мне нужно я перестал ей звонить, тк бегать я не буду, а сама она не вешалась.

Но что интересно она вышла замуж за альфача (она по сути это и озвучила, другими словами) а развелась только потому что разочаровалась в нём тк он валялся год на диване и не собирался нигде работать.

Как он там выглядел и прочее я не допытывал, но она богатая а он жил в общаге когда они начали мутить, потом он переехал в её дом, помимо этого у неё тачка и мот Дукатти за лям почти.

Короче наш красава альфач вытирал бы об неё ноги и дальше если бы делал хоть что-то для вида "семьянина", но он все пустил на самотёк, а тк природа не любит пустоты -его ранг для неё упал, потому что альфач и бомж это не так весело, когда на бабе все висит.

За что и поплатился, но он при разводе отсудил у нее кучу ништяков (с ее слов), при этом она до сих пор вспоминает его.
Мне посоветовала без брачного контракта никогда не жениться (я не стал ей объяснять что он в РФ толком не работает из-за одной мелочи)


пс. Сам я против официального брака, тк если тетка любит и хочет ребенка, все итак будет.
В периоды, когда нет постоянной пассии -вывожу секс услуги на аутсорс, обходиться в 8тыс р в месяц.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 июля 2017, 18:41
Отправлено #11


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Sintakens @ Суббота, 15 июля 2017, 18:20)

Pistolero, там не в женщине-судье дело, проблема более глобальна - наше ненаглядное государство решило заняться поддержкой детей и материнства, и подобные судебные решения - это как ни странно часть этой поддержки. Какая бы эта женщина не была сволочь, без денег с голым задом её оставлять нельзя. А деньги - дело наживное, никто ж не запрещает мне заниматься подработкой втихаря от налоговиков wink.gif
Касаемо бывшей жены - она ещё не понимает, как себя наказала. Найдётся ли идиот, который сможет вынести её дурной характер, и если найдётся, то надолго ли его хватит? На момент бракосочетания, а потом зачатия, я думал, что она нормальная, скандалы с оскорблениями и угрозой развода позже начались.
*


Ну да и материнские капиталы не отцовские а именно материнские..

Ну вообще если разобраться по справедливости, мужик отделался быстро, а женщине вынашивать, рождать это долго и зачастую больно + ведёт к различного рода изменениям в организме и внешности и ещё нужно время что бы восстановиться после всего этого.

Уход на тёмную конечно хороший варик, многие и так в конвертах получают или имеют неучтёнку и подработки.

Но это же отразится на размере пенсии, так что опять кайфануть сейчас, а расплата потом..

Тоже всегда задавался вопросами куда же они уходят, с детём и не первой свежести..

Но блин как это неудивительно есть целый пласт мужиков которых такое устраивает..
А часто уходят уже зная к кому, может поэтому и не хотят встреч с ребёнком что бы лишний раз бывший и нынешний не пересекались.

Я кстати как то имел опыт и взгляд с той стороны.

Вот сидишь на кухне с такой молодой мамой и кайфуешь, ребёнок показывает свои детские рисунки и всё вроде бы хорошо.

Но вдруг в дверь колотится бывший муж и требует встречи с детьми и всё это ещё сопровождается всякими "вернись я всё прощу!"

Я лично пожалел мужика, мне его сокровище на время было нужно lol.gif

Ну сошлись они опять, вроде всё у них образовалось, просто чисто по мужски понимаю, есть ребёнок где то там и не дают видится и какой то левый мужик пользует твою бывшую квартиру и жену, я просто честно как то жалко даже стало.

Женщины они непредсказуемы и мало надёжны, а после рождения ребёнка у них часто крышняк едет.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 15 июля 2017, 18:48
Отправлено #12


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (mr.Shepenyk @ Суббота, 15 июля 2017, 18:32)

она богатая а он жил в общаге когда они начали мутить, потом он переехал в её дом, помимо этого у неё тачка и мот Дукатти за лям почти.
*


Я думал, что таких дам уже давно не делают smile.gif Чтобы молодая и в кошелёк тебе не смотрела smile.gif Прямо вот как фантастический рассказ прочитал сейчас прямо ))) У меня вокруг постоянная история а'ля выше. Из разряда женятся потому, что вроде как так положено, родители говорят, что надо, да и вообще все вокруг женятся, а потом новоявленные супруги понимают какие они оба уроды и начинают собачиться из-за денег и детей. Которых тоже наклепали потому, что вроде как положено. Сейчас жеж вообще не модно выживать вместе как в старые-добрые. Сейчас модно, чтобы красненькое платьице и хач на иномарке. Без зарплаты до 500к совместное проживание не предлагать (с) %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Суббота, 15 июля 2017, 18:54
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 15 июля 2017, 19:48)

Я думал, что таких дам уже давно не делают smile.gif Чтобы молодая и в кошелёк тебе не смотрела smile.gif
*

У неё всё было! кроме самца,а он ей это и дал.
Всё грамотно вроде сделал, но не учёл что дом её, а значит вылетает он!

smile.gif посмотри этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/406251/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 июля 2017, 19:13
Отправлено #14


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Богатый он зачастую скучный и гасит это деньгами.
Но то что такие дают очень быстро приедается и становится обыденностью.
А условно говоря бедный, он вот из штанов выпрыгивает раз денег у него нет то другие аспекты прокачены.

А так бы если принять вариант что только с зарплатой от 500тыр всем нужны, а остальные типа бомжи на помойку их то тогда бы мы не наблюдали кучи семей живущих в общагах и прочие, тогда бы быстро все выродились, значит деньги это всё же не главное чем можно привлечь бабу.

Я даже толкну теорию, что многие так как являются нищебродами просто устают выпрыгивать из этих штанов к определённому моменту.

Поэтому та сначала всё хорошо, но потом получается и денег нету и из штанов не выпрыгивает и женщина понимает что она не получает ничего таким образом, поэтому скидывает уставшего прыгуна за борт своей жизни! lol2.gif

Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 15 июля 2017, 19:26


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 15 июля 2017, 19:38
Отправлено #15


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Pistolero @ Суббота, 15 июля 2017, 19:13)

А так бы если принять вариант что только с зарплатой от 500тыр всем нужны, а остальные типа бомжи на помойку их то тогда бы мы не наблюдали кучи семей живущих в общагах и прочие, тогда бы быстро все выродились, значит деньги это всё же не главное чем можно привлечь бабу.
*


Ну, беднота-то она вообще плодовитая. Вон их сколько в бедных странах по улицам бегает с голыми пятками. Терять этой категории людей особенно нечего, делать больше тоже... Вот и плодятся. Цитируя советскую комедию "А чо ещё делать?". Хотя я никогда особо не понимал прикола... %) И так в однушке тесно, куда вам ещё спиногрызы... Но мы-то выше всё-таки не про общаги и штопанные носки, а про ту категорию людей, которая ещё пытается делать вид, что они являются полноценными членами общества. Тем самым несуществующим в России средним классом. Те самые натянутые улыбки и попытки представить, что всё хорошо.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 15 июля 2017, 19:51
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Тема была вроде про судей, а скатилась в комплексы.
Если по теме, то не надо от судей ждать ничего хорошего. Тогда не будет разочарований от пустых надежд. Однако неверно то, что женщина судья всегда на стороне матери. Просто судебная практика не в пользу мужчин, да и закон не работает толком на тот случай, когда ребенок достается отцу.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Суббота, 15 июля 2017, 19:53


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 15 июля 2017, 20:10
Отправлено #17


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





кстати, занимательный факт - недавно где-то прочитал, что в России всего 0.4% оправдательных приговоров. Всегда нужно помнить об этом smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aspyd
post Суббота, 15 июля 2017, 20:53
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: MO/DK
Пользователь №: 23 273





QUOTE (Sintakens @ Суббота, 15 июля 2017, 17:38)
Говорят, я ещё легко отделался lol.gif и даже почти не стал женоненавистником в итоге lol.gif
*

Да нет, по твоему ИТОГУ - стандартно отделался, всё по законодательству, ничего экстраординарного.
Совместно нажитое имущество редко кто делит, кроме того, у вас период проживания в браке был небольшой, поэтому насчёт раздела имущества она заколебалась бы доказывать - это анриал.
Остальное - по закону. Да, 25% со всех видов заработка. Ничего особенного. В суд обоим вообще не надо было ходить и нервы мотать. Она пишет нормальное мотивированное заявление в соотв. с Семейным кодексом, ты проверяешь, что в её требованиях всё соответствует Семейному кодексу и пишешь согласие либо встречное заявление, если с чем-то не согласен. Оба пишут просьбу рассмотреть в ваше отсутствие. Все нормальные люди так делают. В суде шапками махать - это по юности и неопытности. Вы очень молодые просто.


--------------------
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Суббота, 15 июля 2017, 21:54
Отправлено #19


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Почитал я тут вас и пришёл к удивительному для себя выводу -нельзя расписываться с будущей пассией! Ни в коем случае (ну только если там у неё бабосов много)
При всём при этом я признаю брак, но только тот что заключается небесной канцелярией. Т.е. венчание супругов, этого достаточно. И никто потом на этой бренной земле не доколупается. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 15 июля 2017, 22:03
Отправлено #20


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Pistolero @ Суббота, 15 июля 2017, 19:55)

и как же схема, родится - женится - зачать ребенка - подохнуть.
*

"Родился, покрестился, повертелся, да ПОДОХ!" ©
lol.gif



--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 12:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.