Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

arhern
post Пятница, 16 ноября 2018, 22:01
Отправлено #121


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (ZMEYMGS @ Пятница, 16 ноября 2018, 21:40)

А почему зло ? 60гц всегда чуток быстрый звук и по шустрей Fps в играх да еще и во весь экран всегда, а в Pal-50 хоть цветовая-система и насыщенна чем в NTSC но все же я считаю это кастрацией в изображении так как у этой системы всегда сужен экран на большинство стандартных телеках и видны черные полосы сверху и с низу,
единственно уважаю PAL-60hz помню на своем бывшем чипованном XBOX-original картинка в играх была шедевральной на данной герцовке, но слышал от людей что еще есть для первого бокса и ПАЛ-70гц .
*


Как тактовый крутишь - то и получаешь. PAL/etc ясное дело уедет, но RGB пофиг, любой синк монитор сожрёт, даже обычный ТВ в приличном диапазоне работать будет. Только к чему это вообще, смысла... К герцовке многое привязано обычно на PS1 играх, отвязались только к PS2 в основном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 17 ноября 2018, 11:03
Отправлено #122


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (ZMEYMGS @ Вчера, 21:40)

А почему зло ? 60гц всегда чуток быстрый звук и по шустрей Fps в играх да еще и во весь экран всегда, а в Pal-50 хоть цветовая-система и насыщенна чем в NTSC но все же я считаю это кастрацией в изображении так как у этой системы всегда сужен экран на большинство стандартных телеках и видны черные полосы сверху и с низу,
*


pal60 не делает игру на весь экран, игра в pal остаётся таким же кастратом с полосами на изображении, только начинает работать вместо 50 в 60 гц, на 16,7% быстрее.
Но это не делает из pal60 формат ntsc, в котором по умолчанию 60 гц и игра заточена под 60 гц.

Основные разработчики консоли - японцы. У них стандарт 60 гц и ntsc. То же самое с разработчиками игр - американские конторы, у которых так же 60 гц и формат ntsc в америке и консоль продаётся под эти параметры.

Поэтому огрызки pal игры в 50 гц (ограничение формата), которые ещё и не на весь экран работают с полосами чёрными, должны отправится в ад. И натягивание совы на глобус в виде моддинга pal 50 консолей в формат pal60 вообще никак не исправляет ситуацию. ntsc игры на таких консолях всё равно конфликтуют с оборудованием самой консоли, хоть и идут в нативных 60 гц, потому что куча железа внутри расчитана на 50 гц и другие тактовые частоты преобразователей, кодеров и пр.

Хочешь нормальной игры в лучшем качестве - купи ntsc консоль и запускай на ней ntsc игры. И не пудри себе мозги .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 17 ноября 2018, 13:34
Отправлено #123


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Хз, что у вас там за чёрные полосы на первой плейстейшон. Что в детстве на чипованной пал-приставке и пухленьком сони тринитрон не было никаких полос, что сейчас их нет. В зависимости от региона, мой ресивер просто переключается в 480i/576i, и всё показывается нормально на весь экран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 17 ноября 2018, 15:20
Отправлено #124


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 17 ноября 2018, 13:34)

Хз, что у вас там за чёрные полосы на первой плейстейшон. Что в детстве на чипованной пал-приставке и пухленьком сони тринитрон не было никаких полос, что сейчас их нет. В зависимости от региона, мой ресивер просто переключается в 480i/576i, и всё показывается нормально на весь экран.
*


Потому, что кадр выше мешает всё вместе в кашу. Проблема адаптации игр на PAL - отдельная история. Обычно учитывая ньюансы выше вылезают косяки. Полосы добавляются - ещё мелочи. Напомню ту же SOTN где скорость замедляется тупо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Суббота, 17 ноября 2018, 21:22
Отправлено #125


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
pal60 не делает игру на весь экран, игра в pal остаётся таким же кастратом с полосами на изображении, только начинает работать вместо 50 в 60 гц, на 16,7% быстрее.


Уважаемый serguyan не знаю на каких других консолях там эти обрезки на экране TV в Пал-60 они там присутствуют , но на своем тогдашнем Xbox в нем вообще было впаяно сразу два чипа и еще помню была функция менять в нем три разные герцовки 50-Пал 60-Нтск и 60-Пал там это переключалось на англ_ enabled/disabled/default и помню когда переключал их было очень значительно видна разница в dashboard и при выборе NTSC там все цвета становились светлее и все растянулось полностью во вес экран ну резкость уже была чуток по хуже чем в Pal-50hz но зато с полосами-кастрации, а в PAL-60hz было так же во вес экран ( без этих полос-кастрации ) да еще с супер четкостью и такими же насыщенными цветами как в обычном 50гц , а подключал эту приставку к своему старому sony trinitron и на нем есть стандартные все режимы 50/60гц так как он у меня в основном там всегда было выставлено на авто-режиме, и без всяких погрешностей в электро-трубке даже проверял это раньше и на таблицах..
user posted image

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Суббота, 17 ноября 2018, 21:28


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 17 ноября 2018, 21:54
Отправлено #126


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Орнул с "PAL60 не делает изображение в полный экран".

Это ж надо так старательно под дурачка косить, свято веря в то, что никто не спалит lol.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 17 ноября 2018, 21:57


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 17 ноября 2018, 22:56
Отправлено #127


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (ZMEYMGS @ Сегодня, 21:22)

Уважаемый serguyan не знаю на каких других консолях там эти обрезки на экране TV в Пал-60 они там присутствуют , но на своем тогдашнем Xbox в нем вообще было впаяно сразу два чипа и еще помню была функция менять в нем три разные герцовки 50-Пал 60-Нтск и 60-Пал там это переключалось
*


Ничего не понял.
Вообще тема про PS1. Тут нет впайки "кучи чипов", это раз. Чипуется одним чипом.
Игры вы какие для теста втыкали? На ps1 все PAL игры заставляют любую консоль показывать изображение с полосками чёрными. PAL игры тормозят, работают медленнее чем NTSC. Это два.

На ps1 делали PAL60 в PAL консолях, чтобы NTSC игры запускать на полной скорости. И как бы больше ни для чего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 17 ноября 2018, 23:41
Отправлено #128


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (serguyan @ Суббота, 17 ноября 2018, 22:56)

Ничего не понял.
Вообще тема про PS1. Тут нет впайки "кучи чипов", это раз. Чипуется одним чипом.
Игры вы какие для теста втыкали? На ps1 все PAL игры заставляют любую консоль показывать изображение с полосками чёрными. PAL игры тормозят, работают медленнее чем NTSC. Это два.

На ps1 делали PAL60 в PAL консолях, чтобы NTSC игры запускать на полной скорости. И как бы больше ни для чего.
*

PAL60 там делали только для того, чтобы можно было по композиту играть в цвете.

60 Гц там без всяких модификаций запускается на PAL-консолях, равно как и 50 Гц на NTSC - это тебе не Сатурн.

Короче, балабол ты, батенька.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 00:00
Отправлено #129


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 17 ноября 2018, 21:54)

Орнул с "PAL60 не делает изображение в полный экран".

Это ж надо так старательно под дурачка косить, свято веря в то, что никто не спалит lol.gif
*


Вообще-то PAL60 по прежнему 576 линий против 480 на NTSC, так что проблема что во многих играх не весь экран aka полосы верх/верх+низ без хака GPU режима или чипом остаётся. На PS2 кстати аналогично будет абсолютно если форсировать не свой режим, но там поле для экспериментов больше, тут же надо диски писать каждый раз или PSIO использовать.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 17 ноября 2018, 23:41)

PAL60 там делали только для того, чтобы можно было по композиту играть в цвете.

60 Гц там без всяких модификаций запускается на PAL-консолях, равно как и 50 Гц на NTSC - это тебе не Сатурн.

Короче, балабол ты, батенька.
*


Не-а. Не запускается. Прямо во многих FAQ есть - проблема кварца энкодера, частотка чуть уедет и не будет цвета или будет бардак вместо цвета, нужен простой хардмод для старых консолей.

Сообщение отредактировал arhern - Воскресенье, 18 ноября 2018, 00:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 00:03
Отправлено #130


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Запускал на нечипованной SCPH-7502 японскую игру методом свапа - получил 60 Гц в цвете.

На более ранних ревизиях будет PAL60 без цвета до тех пор, пока не сделаешь мод или не подключишь внешний конвертер. Или, как вариант, RGB-кабель.

Я лично все это проверял, так что со своими бреднями - в другое место, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 18 ноября 2018, 00:06


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 08:59
Отправлено #131


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Axel089 @ Вчера, 23:41)

PAL60 там делали только для того, чтобы можно было по композиту играть в цвете.

60 Гц там без всяких модификаций запускается на PAL-консолях, равно как и 50 Гц на NTSC - это тебе не Сатурн.

Короче, балабол ты, батенька.
*


у тебя каша в голове, мальчик.

На PAL консолях NTSC игры никогда не запускаются в 60 гц, без модификации PAL консоли. Даже после модификации синхронизация не достигает ~1%, потому что генератор 53.203425MHz (PAL mainboard), or 53.693175MHz (NTSC mainboard).

Когда на PAL делитель частоты подводят под NTSC, получают не 12, а 11.954.

Это отражается тем, что генератор на PAL консоли начинает выводить NTSC игры в цвете, в корявом и убогом цвете не соответствующем цвете по градиенту (оранжевый вместо красного), но всё же цветное изображение. И почти достигает 60 гц в NTSC играх.

С PAL консолями получается сплошные компромиссы, чтобы поиграть в NTSC игры, да ещё ножки чипов надо отрывать от платы.

Повторяю для слабоумных: хочешь играть в нативные NTSC, в нативные 60 гц, с нормальными цветами и пропорциями вывода изображения в 280р = покупаешь NTSC консоль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Среда, 21 ноября 2018, 14:34
Отправлено #132


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





QUOTE (-Alexandr- @ Четверг, 15 ноября 2018, 22:44)

У меня как раз PAL. Заказал для нее PSIO, вот теперь думаю, оставлять ее, или искать NTSC. Для запуска PSIO ведь нужно еще специальный чип к плате приставки паять, не хотелось бы его туда-сюда дергать.
*

Какие проблемы купить два чипа? они стоят копейки в отличие от самого PSIO. И запаять на PAL, а если появится NTSC то впаять и в нее. Дальше просто PSIO переставлять)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 21 ноября 2018, 14:44
Отправлено #133


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Axel089, делаю устное замечание за передергивания в ходе разговора. Постарайся, пожалуйста, обойтись без этого.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Среда, 16 января 2019, 21:36
Отправлено #134


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Китайцы уже и тут

http://www.jackdiy.cn/page143?product_id=108
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 16 января 2019, 21:42
Отправлено #135


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Среда, 16 января 2019, 23:36)

Китайцы уже и тут

http://www.jackdiy.cn/page143?product_id=108
*

Пока "официалы" продолжают тормозить)) Только смысл мне не ясен, цена почти та же, зачем покупать у безымянного дядюшки Ляо, если теперь уже вроде ожидание - плюс/минус месяц, а не полгода/год, как не так давно?! Сам думал уже взять наконец, но прочитал, что для устранения оставшихся проблем требуется модификация самой платы PSIO (если не путаю)...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Среда, 16 января 2019, 23:21
Отправлено #136


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Я не любитель ps 1 и то уже месяца 3 назад получил psio. И только пару дней назад piroxilin поставил мне его. А кто-то ^ только находит причины чтобы не покупать, хотя типо одна из любимых консолей)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 16 января 2019, 23:28
Отправлено #137


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Четверг, 17 января 2019, 01:21)

А кто-то ^ только находит причины чтобы не покупать, хотя типо одна из любимых консолей)
*

Так не одна из, а самая любимая. Именно поэтому не вижу смысла использовать недоработанные решения. Вариантов игры без PSIO - море, если не устранят все проблемы, какой вообще смысл в эмуляторе привода? Болванки копейки стоят, новые линзы - тоже... Ты вот объясни, как владелец, чем оно лучше болванок без эмуляции и сопутствующих проблем?! smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 16 января 2019, 23:29


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Среда, 16 января 2019, 23:37
Отправлено #138


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Это будет звучать как буд-то я зажрался, но ненавижу болванки записывать, лезть искать нужную... И тд

Насчет совместимости, многие думают что все идеально у дункана(сатурн, дрим), у mnemo(панас, дрим), там тоже есть вопросы по совместимости.

Не вопрос нашел проблемную игру которая реально запала, проблемные можно и купить.

Сообщение отредактировал zizer - Четверг, 17 января 2019, 00:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 16 января 2019, 23:49
Отправлено #139


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Четверг, 17 января 2019, 01:37)

Это будет звучать как буд-то я зажрался, но ненавижу болванки записывать, лезть искать нужную... И тд

Насчет совместимости, многие думают что все идеально у дункана(сатурн, дрим), у mnemo(панас, дрим), там тоже есть вопросы по совместимости.

Не вопрос нашел проблемную игру которая реально запала, их уж уже и купить.
*

Я теперь записываю только то, во что собираюсь играть. И, если записал, то сажусь и прохожу. Потому что записывать заблаговременно бессмысленно, именно что потом всё теряется в куче. В этом плане PSIO даже хуже, так как будет просто флешка с морем игр. А играть не будешь ни в одну)

Ну, я не думаю, мне вообще эти эмуляторы не интересны. Сатурн все болванки идеально кушает, а в остальное я вообще (давно) не играю.

Покупать-то зачем? Записать, ты имеешь в виду? Не вижу смысла вообще трогать (купленную или планируемую к покупке) лицензию, если есть болванки. Можно было бы играть с флешки во всё любое - было бы замечательно. А так, играть в бесплатного тестера не хочется smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Четверг, 17 января 2019, 11:47
Отправлено #140


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





QUOTE
Не вижу смысла вообще трогать (купленную или планируемую к покупке) лицензию, если есть болванки.

Зачем же тогда покупать лицензию? Чтобы просто поставить на полку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 23:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.