Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System, В продаже с сентября!

Kito1984
post Пятница, 28 июля 2017, 21:27
Отправлено #341

Переводчик
Group Icon

Из: Екатеринбург

QUOTE (AleriF @ Пятница, 28 июля 2017, 23:16)

Ну Кластер, думаю, никого обидеть не хотел. Просто объективно рассуждал. Мы тут особенные и нас нужно отдать в школу для особенных.
*

Я понимаю, больше действительно к тому вёл, что можно было бы и рассказать об отличиях с технической точки зрения, благо, как я понимаю, Cluster может это сделать.

А аудитории (S)NES Mini и оригиналов, ИМХО, частично пересекаются, доподлинно знаю, что у отдельных людей есть оригиналы и они даже используются, но новая консоль, которой удобно пользоваться на новом ТВ - интересна даже больше, потому как (при наличии взлома) можно играть во всё любое + такой новинкой, конечно, на актуальном телевизоре пользоваться приятнее.

--------------------
user posted image
User is online!PM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Суббота, 29 июля 2017, 00:15
Отправлено #342

Флудер

Из: Электросталь

Я рассуждал исключительно с точки зрения маркетинга smile.gif Если бы Нинтендо начала снова выпускать оригинальную NES/SNES без особых изменений, её мало кто купил бы. Да, большинству из нас очень не хватает возможности вставить в консоль какой-нибудь из оригинальных картриджей, но мало у кого из рядовых покупателей они сохранились. Само собой, я в первую очередь говорю о заподной аудитории. Рассчитано, что человек увидит такую консоль на витрине магазина и вспомнит, что у него в далёком детстве было нечто похожее. Этакое импульсивное желание вернуть кусочек детства.

Если провести аналогию с нашими реалиями, это можно сравнить с тем, как я картриджи продаю (не реклама). Абсолютно случайные люди натыкаются на видео, где я их паяю, и ВНЕЗАПНО хотят себе картридж для денди сразу со всеми играми, ведь это было мечтой детства. Факт, что очень многие из этих людей абсолютно не в теме. Они никогда не играли на эмуляторах, никогда не слышали про Famicom или NES, не знают про разницу между 50 и 60 герц и пр. Просто у них что-то щёлкает в голове, и они вспоминают что-то давно забытое, хотя многие годы жили без этого. И да, у них сразу встаёт вопрос о том, где же теперь купить консоль, и как её подключить к современному телевизору. Обычно рекомендую этим людям купить новодельную консоль и картридж с алиэкспресса за 300 рублей, всё равно разницы не заметят.

Это я всё к тому, что таких импульсивных ностальгирующих действительно очень много по сравнению с теми, кто "в теме". Может казаться, что это не так, т.к. мы все в этом вертимся и собираемся вместе на тематических форумах. Нинтенда же хочет охватить как можно более широкую аудиторию.

Сообщение отредактировал Cluster - Суббота, 29 июля 2017, 00:19

--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Network ID: ClusterM
Twitter VK YouTube
Habrahabr Geektimes
User is offlinePM
+Quote Post
pipi
post Пятница, 04 августа 2017, 10:55
Отправлено #343

Фанат

Из: Ижевск

Кстати недавно обнаружили с друзьями интересную вещь. Собрались поиграть в говно мамонта хорошие старые игры втроем на квартире, запустили марио олл старс на вии(та которая переиздание лост левелса), и оказалось что на классик контроллере невозможно играть в такой хардкорный платформер. Решили попробовать подрубить к вии джой нес мини. Оказалось, что обе кнопки несовского джоя в таком случае отвечают за прыжок, а без разгона в эту игру не поиграть.. В общем получасовой аккуратный анбоксинг(вот бы всем этим клеем анус заклеить тому придурку который придумал его туда налить в таком количестве) того не стоил sad.gif

--------------------
[Nintendo] NES Action Pack, SNES, N64, Wii Mario Kart Pack, Wii U, Gameboy Pocket, Gameboy Advance, Gameboy Micro Famicom LE, Gamecube, 3DS XL Pikachu Yellow LE
[Sony] Playstation Fat, Playstation 2 Slim, Playstation 3 slim 320gb, PSP 1008
[SEGA] Mega Drive 2, Dreamcast, CDX, Saturn, Master System II
[Panasonic] 3DO FZ-1

+27 в барахолке.
User is offlinePM
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 04 августа 2017, 11:26
Отправлено #344

Nintendo hardcore

Из: Петропавловск-Камчатский

Вот это да...

--------------------
PlayStation 4 slim, Xbox ONE, WiiU, 3DS XL, NES mini, PC.

user posted image
User is offlinePM
+Quote Post
nekoinu
post Пятница, 04 августа 2017, 16:56
Отправлено #345

В основном, безвредный

Из: Шостка

Только что проверил на WiiU в Mario Lost Levels.
То же самое.
Но это легко исправляется. Нужно зайти в настройки: нажать "-" и "+". И в настройках контроллера изменить назначение кнопок.

--------------------
3DS FC: 2809-8361-9544
ACNL Dream Address: 6900-3323-9019
NNID: nekoinu_ua
UTC+2
» Mario Maker Levels «
User is offlinePM
+Quote Post
pipi
post Пятница, 04 августа 2017, 21:16
Отправлено #346

Фанат

Из: Ижевск

QUOTE (nekoinu @ Пятница, 04 августа 2017, 16:56)

Только что проверил на WiiU в Mario Lost Levels.
То же самое.
Но это легко исправляется. Нужно зайти в настройки: нажать "-" и "+". И в настройках контроллера изменить назначение кнопок.
*

спасибо, в следующий раз будем знать, мы тоже на вию играли)

--------------------
[Nintendo] NES Action Pack, SNES, N64, Wii Mario Kart Pack, Wii U, Gameboy Pocket, Gameboy Advance, Gameboy Micro Famicom LE, Gamecube, 3DS XL Pikachu Yellow LE
[Sony] Playstation Fat, Playstation 2 Slim, Playstation 3 slim 320gb, PSP 1008
[SEGA] Mega Drive 2, Dreamcast, CDX, Saturn, Master System II
[Panasonic] 3DO FZ-1

+27 в барахолке.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic