Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Клоны ч/б Game Boy-ев, На Российском рынке

Nkhtvich
post Среда, 07 марта 2018, 14:49
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





Доброго времени суток) Знаю что немного не в тему оригинального железа, ну да ладно.
Знаю что в Стиплере, после заключения договоров с Nintendo продавали вместе со SNES оригинальный Геймбой ДМГ-001. В Битмане продавали Fortune SY-3000B клон под своим брендом. Еще какие-нибудь клоны этой 8-битки у нас продавались?

Нашел новодельный (2002) год клон гб ориджинал от Симбаса.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Это битман, или нет? Вроде похож.
Есть у меня по той же теме, кстати gb boy pocket, между 2003 и 2013 гг. выпускавшийся (примерно как этот симбас). Геймбоев из Зеленограда не было, интересно?

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 07 марта 2018, 14:50


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Среда, 07 марта 2018, 15:54
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Есть у меня такой и тоже в коробке и Битман есть. Эти клоны один завод делал, они по корпусу и железу одинаковы, только надписи бывают разные. Есть ещё, например, Fortune 3000B. Вот ссылка по клонам с немецкого форума, там есть любопытные экземпляры. https://gameboyland.de/gbl-forum/viewtopic.php?f=2&t=3216
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 07 марта 2018, 16:21
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 15:54)

Есть у меня такой и тоже в коробке и Битман есть. Эти клоны один завод делал, они по корпусу и железу одинаковы, только надписи бывают разные. Есть ещё, например, Fortune 3000B. Вот ссылка по клонам с немецкого форума, там есть любопытные экземпляры. https://gameboyland.de/gbl-forum/viewtopic.php?f=2&t=3216
*

Спасибо за ликбез smile.gif Экран на таких клонах кстати по-лучше моего гб боя будет (там совсем каша в движении) sleepy.gif Правда все равно музыка и геймплей ускорены в 1.5-2 раза. Это тайминги процессора другие, или чАстота выше? Кстати интересно что им мешало исправить этот косяк, лет за 7-8 производства? eye.gif

Любопытно, что по ссылке есть портативные денди-тетрисы, с экраном (как денди работает только при подключении к тв, как тетрис в портативном варианте). И что-то вроде клона сеги геймгир, в корпусе под дмг. Хотя скорее всего, просто карик пиратский от него на фото попал.

А еще симбас и Зеленоград и оригинальные консоли к нам завозили. Видел гба сп-101 с пломбой нью-гейма и на дримкасте у меня такая же. Помимо переводов денди, сега и гба игр.

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 07 марта 2018, 16:31


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Среда, 07 марта 2018, 16:37
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Да, экраны на эти клоны по-лучше ставили, определённо. Но это и понятно они позже 89 года вышли, технологии подтянулись. И звук в 2 раза громче, кстати. А насчёт того, что быстрят - это да. У гейм боя вообще то ли сложная архитектура, то ли странная. Почему, например, Super Game Boy первой ревизии воспроизводил игры немного медленнее? Инженеры Nintendo не смогли сделать видоизменённую копию своего же изделия? Загадка. Кстати, у этих клонов самое слабое место - это регулятор громкости, сколько в руках не держал копий, все "шуршат".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 07 марта 2018, 16:44
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 16:37)

Да, экраны на эти клоны по-лучше ставили, определённо. Но это и понятно они позже 89 года вышли, технологии подтянулись. И звук в 2 раза громче, кстати. А насчёт того, что быстрят - это да. У гейм боя вообще то ли сложная архитектура, то ли странная. Почему, например, Super Game Boy первой ревизии воспроизводил игры немного медленнее? Инженеры Nintendo не смогли сделать видоизменённую копию своего же изделия? Загадка. Кстати, у этих клонов самое слабое место - это регулятор громкости, сколько в руках не держал копий, все "шуршат".
*

Гб бой покет в 2003 вышел мой где-то. А экран как на дмг по скорости обновления. Если не хуже. Xd)
У меня кстати динамики на большей части нинтендовских портативок гудят (фоновый гул, слышен обычно только на заставке, если ухо к динамику приложить, музыка нормально воспроизводится) - такая байда на гбк, адванс сп, дс фат. С дс лайт и младше все нормально. Я так понял что +/- норма, особенно учитывая возраст консолей.
Особенно радует что и в гб бое моем проблему оригинальных нинтендовских консолей также сохранили lol.gif
Да, флешкарики и многоигровки с флешпамятью с али(108 в 1, 93 в 1 и т.д), на них работают? На моем клоне да. Батарейки эвердрайв только жрет несчадно, лучше ni-mhz аккумуляторы юзать.

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 07 марта 2018, 16:50


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Среда, 07 марта 2018, 16:59
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Гм. Фоновый гул на ориджиналах, покетах и колорах, как-то не замечал, кроме тех случаев, когда подключается блок питания... Над по-тестить.Но! Nintendo вообще как-то по-фигистически относилась к звуковому тракту своих портативок, везде есть шумы, только с 3DS и отчасти с DS всё наладилось. Не даром ДМГ чиптюнеры дорабатываю Pro Sound модом, чтобы улучшить звук.

Флэш-карики EverDrive и GB Smart Card 64M работают отлично.

Сообщение отредактировал Mikhailo - Среда, 07 марта 2018, 17:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 07 марта 2018, 17:06
Отправлено #7


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Ребя что бы тему новую не создавать, подскажите по первому

Геймбой ДМГ-001.

Есть возможность купить такой с рук, но нет картриджей проверить, на экране при включении должна быть надпись Game Boy как при включении колора без картриджей или просто прямоугольник?

Где то читал что те гембои что мейд ин джапан первые самые показывают надпись Game Boy, а мейд ин Чайна прямоугольник вместо этой надписи..

Просто блин, прямоугольник как леватень какая то..

Вообще общие какие то рекомендации какой гембой лучше взять подскажите??


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 07 марта 2018, 17:09
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 16:59)

Гм. Фоновый гул на ориджиналах, покетах и колорах, как-то не замечал, кроме тех случаев, когда подключается блок питания... Над по-тестить.Но! Nintendo вообще как-то по-фигистически относилась к звуковому тракту своих портативок, везде есть шумы, только с 3DS и отчасти с DS всё наладилось. Не даром ДМГ чиптюнеры дорабатываю Pro Sound модом, чтобы улучшить звук.

Флэш-карики EverDrive и GB Smart Card 64M работают отлично.
*

Я когда дс и гб беру теперь, смотрю только что бы нч-писка по звуку не было. Когда на 2-ух дс фат, купленых в промежутке в год такие дела - это уже больше правило, чем исключение. Вообщем, они как бы сами намекают переходить на эмулятор драстик на андройде wink.gif

Немного не по теме - клоны консолей 2-ого поколения в России только рембо-лайк клонами Atari 2600 были представлены? И еще такими же, но в корпусе 2600 jr? Различные клоны Аркадии 2001, Fairchild, Intellevision и т.д. до начала 90-ых прекратили делать вроде?


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Среда, 07 марта 2018, 17:10
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





QUOTE (Pistolero @ Среда, 07 марта 2018, 17:06)

Ребя что бы тему новую не создавать, подскажите по первому

Геймбой ДМГ-001.

Есть возможность купить такой с рук, но нет картриджей проверить, на экране при включении должна быть надпись Game Boy как при включении колора без картриджей или просто прямоугольник?

Где то читал что те гембои что мейд ин джапан первые самые показывают надпись Game Boy, а мейд ин Чайна прямоугольник вместо этой надписи..

Просто блин, прямоугольник как леватень какая то..

Вообще общие какие то рекомендации какой гембой лучше взять подскажите??
*

И лицензионный китай и японцы показывают прямоугольник при включении без картриджа, все ревизии. Обрати лучше внимание на отсутствие вертикальных полос, если не хочешь лазить внутрь. При включении выкрути контраст на максимум, так будет лучше заметно.

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 07 марта 2018, 17:09)

Я когда дс и гб беру теперь, смотрю только что бы нч-писка по звуку не было. Когда на 2-ух дс фат, купленых в промежутке в год такие дела - это уже больше правило, чем исключение. Вообщем, они как бы сами намекают переходить на эмулятор драстик на андройде wink.gif

Немного не по теме - клоны консолей 2-ого поколения в России только рембо-лайк клонами Atari 2600 были представлены? И еще такими же, но в корпусе 2600 jr? Различные клоны Аркадии 2001, Fairchild, Intellevision и т.д. до начала 90-ых прекратили делать вроде?
*

Эти все писки и гулы могут быть из-за питания, можно попробовать сменить аккумулятор, может помочь.

Из клонов тобой приведённых систем, видел в те времена только Рэмбо и всё. Вот клонов спектрума у нас, конечно, навалом было. lol.gif

Сообщение отредактировал Mikhailo - Среда, 07 марта 2018, 17:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 07 марта 2018, 17:18
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Pistolero @ Среда, 07 марта 2018, 17:06)

Ребя что бы тему новую не создавать, подскажите по первому

Геймбой ДМГ-001.

Есть возможность купить такой с рук, но нет картриджей проверить, на экране при включении должна быть надпись Game Boy как при включении колора без картриджей или просто прямоугольник?

Где то читал что те гембои что мейд ин джапан первые самые показывают надпись Game Boy, а мейд ин Чайна прямоугольник вместо этой надписи..

Просто блин, прямоугольник как леватень какая то..

Вообще общие какие то рекомендации какой гембой лучше взять подскажите??
*

Еще на темные пятна экран я бы проверил. Частая беда у них. В теории помогает прогрев шлейфа паяльником, но не всегда. И белые дмг желтые попадаются как снес. Такой будет дешевле белого стоить естественно. Еще на динамик бы обратил внимание. Что громкость регулируется и звук не слишком тихий. А вообще лучший геймбой - агс-101, потом коллор и покет из ч/б. Либо дс лайт (экран хороший, но карик из слота торчит, мешает). У супер гб и гб плеера для геймкубов есть инпут-лаг

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 17:10)

И лицензионный китай и японцы показывают прямоугольник при включении без картриджа, все ревизии. Обрати лучше внимание на отсутствие вертикальных полос, если не хочешь лазить внутрь. При включении выкрути контраст на максимум, так будет лучше заметно.

Добавлено спустя 6 минут:

Эти все писки и гулы могут быть из-за питания, можно попробовать сменить аккумулятор, может помочь.

Из клонов тобой приведённых систем, видел в те времена только Рэмбо и всё. Вот клонов спектрума у нас, конечно, навалом было. lol.gif
*

Проверим на китайском аккуме тогда. От сети работу не смотрел. Вроде также (там гул, при том даже без звука слышен).

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 07 марта 2018, 17:23


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Среда, 07 марта 2018, 17:33
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Кстати, Pistolero, тебе что от GB именно нужно? Если поиграть удобно в игрушки, то Color или GBA SP. Если атмосфера и аутентичность, то только GB Original. Он просто волшебный, на мой вкус. А его унылый экран я лично смакую как дорогой коньяк.) Стык 80х и 90х, бессмертная классика, приятная тяжесть в руках и красиво оттопыренный карман, а что делать Гейм Бой - всегда с тобой! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 07 марта 2018, 19:34
Отправлено #12


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 17:33)

Кстати, Pistolero, тебе что от GB именно нужно? Если поиграть удобно в игрушки, то Color или GBA SP. Если атмосфера и аутентичность, то только GB Original. Он просто волшебный, на мой вкус. А его унылый экран я лично смакую как дорогой коньяк.) Стык 80х и 90х, бессмертная классика, приятная тяжесть в руках и красиво оттопыренный карман, а что делать Гейм Бой - всегда с тобой! lol.gif
*


Хочется так скажем бессмертной классики.

Как я понимаю реально олдскульный гембой должен быть полностью на корпусных микросхемах и made in Japan, а то что пошло позже производства Китай уже имело плату где вместо корпусных микросхем капля?

Чем ещё хуже капельный мейд ин Китай чем чисто японский первый так скажем?

Вообщем я понял что Japan я не тяну, есть только в коробках с макулотурой и цена как два-три гембоя.. Вообщем бумажки и коробки мне точно не нужны!

Поэтому вот сейчас выбор, в моём городе:

user posted image
Гембой фронт.jpg

user posted image
Гембой бэк.jpg

Как хороший это гембой? Корпус это оригинал, а то знаю китайцы корпуса неоригинальные лепили и боюсь..

Далее уж извинят меня продавцы, не рекламмы ради, а просто спросить:

http://gbx.ru/?showtopic=126685&hl=

Тут очень хороший и наклейки вон сзади с Марио есть и цвет приятный.

И наконец третий который самый дорогой, но по корпусу он мне больше всего нравится, к клонам подойдёт, они тоже чёрные и главное такой никогда не пожелтеет, но есть там нюансы конечно:

http://gbx.ru/?showtopic=125811&hl=

Вот мне хочется взять для полки и нечастой игры и что бы было всё там и надёжно и раритетность была, ну и поиграть иной раз.

Самое близкое что к этому у меня было это Game Boy Color, но мне не хватило именно рарности в нём, как будто недавняя штукенция с али, духу 90х нету.

Просто не хочется лохануться в выборе..


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Среда, 07 марта 2018, 20:57
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Pistolero, на самом деле японские не та уж сильно ценятся и в Москве в прожаже бывают не реже китайских и по цене такие же, в среднем 4000р. Китайские действительно на каплях, а не на микросхемах, у китая 07 и 08 ревизия плат.
Япония 01-06.

Плюсы китая: светлые корпуса ооочень редко желтеют, чиптюнеры считают их лучшими для создания музыки (отыгрывают некоторые сэмплы без глюков)
Минус китая: гораздо хуже держится краска с надписями, стирается относительно легко. На всех расцветках корпусов.

Плюсы японца: Хорошая краска, практически не возможно стереть, чип зилог с надписью Нинтендо. Япония, для человека 90х - греет душу.
Минус: пластик часто желтеет, но не всегда!

Вариант с чёрным гейм боем - классный, сам на это лот засматривался, но взял неделю назад в Москве за 2000р. такой же, повезло. Ну, а вообще считаю эталонным светлый гб, он гармоничнее всего смотрится, классика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 07 марта 2018, 21:36
Отправлено #14


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 19:33)

Кстати, Pistolero, тебе что от GB именно нужно? Если поиграть удобно в игрушки, то Color или GBA SP. Если атмосфера и аутентичность, то только GB Original. Он просто волшебный, на мой вкус. А его унылый экран я лично смакую как дорогой коньяк.) Стык 80х и 90х, бессмертная классика, приятная тяжесть в руках и красиво оттопыренный карман, а что делать Гейм Бой - всегда с тобой! lol.gif
*

Вот... Прямо мои мысли!!! Обожаю аутентичность DMG-01 и его "теплый ламповый экран"! Идеально подходит для теплых вечеров, с чашечкой чая, под уютной тускловатой лампой-ночником... Сидеть и играть, слушать этот хриплый динамик... Бесценно! happy.gif

Мой:
user posted image


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 07 марта 2018, 22:54
Отправлено #15


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Mikhailo @ Среда, 07 марта 2018, 20:57)

Pistolero, на самом деле японские не та уж сильно ценятся и в Москве в прожаже бывают не реже китайских и по цене такие же, в среднем 4000р. Китайские действительно на каплях, а не на микросхемах, у китая 07 и 08 ревизия плат.
Япония 01-06.

Плюсы китая: светлые корпуса ооочень редко желтеют, чиптюнеры считают их лучшими для создания музыки (отыгрывают некоторые сэмплы без глюков)
Минус китая: гораздо хуже держится краска с надписями, стирается относительно легко. На всех расцветках корпусов.

Плюсы японца: Хорошая краска, практически не возможно стереть, чип зилог с надписью Нинтендо. Япония, для человека 90х - греет душу.
Минус: пластик часто желтеет, но не всегда!

Вариант с чёрным гейм боем - классный, сам на это лот засматривался, но взял неделю назад в Москве за 2000р. такой же, повезло. Ну, а вообще считаю эталонным светлый гб, он гармоничнее всего смотрится, классика.
*


Спасибо за развёрнутый ответ, а японских гембоев чёрных в природе не бывает?

За 2е и даже за 2500 я бы такой взял не раздумывая.

Краска всё же не так важна, сильно юзать я его не буду, просто хочется ламповости корпусных микросхем, а то ещё говорят что эти капли более подвержены подохнуть чем чипы, ну всё как у картриджей вообщем.

Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 07 марта 2018, 22:55


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Четверг, 08 марта 2018, 00:34
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





vladis25, да, я тоже согласен с тобой. То, что для этого экрана нужно обязательно включать хороший свет и часто это ночник - добавляет уюта в процесс игры. Хороший экземпляр, чистенький и походу совсем не пожелтел. Вангую, аппарат - японец.

Pistolero, цветные японские вроде есть, где-то видел на ебее, но они жутко редки. Ещё до выхода Play it Loud (цветной) линейки, Нинтендо перенесла бОльшую часть производства ГБ в Китай, соответственно мир наводнился китайскими версиями с 08 платой. Но, как известно, японцы свой рынок особенно чтут и получается, что была часть тиража с японской сборкой.

Насчёт того, что с каплями дохнут - это не так, вполне надёжные аппараты. Всё-таки это же не пиратская продукция. У гейм боев всех стран производства скорее "летит" экран, полосы там всякие, хорошо если вертикальные, прогревом шлейфа лечится, горизонтальные - экран на помойку. Ну и динамик ломается из-за влаги или грязи. Резинки под кнопками - само собой, но они легко меняются при наличии правильных отвёрток.

Сообщение отредактировал Mikhailo - Четверг, 08 марта 2018, 00:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 08 марта 2018, 01:13
Отправлено #17


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Mikhailo @ Четверг, 08 марта 2018, 02:34)

vladis25, да, я тоже согласен с тобой. То, что для этого экрана нужно обязательно включать хороший свет и часто это ночник - добавляет уюта в процесс игры. Хороший экземпляр, чистенький и походу совсем не пожелтел. Вангую, аппарат - японец.
*

Да, именно - япошечка. Мне с ним повезло очень! happy.gif Никому не продам)) Корпус беленький (лампа желтит, слегка), чип (не капелька!) с надписью Нинтендо 1989, никаких полос на экране, кнопки нажимаются аккуратно... А сколько ему лет уже!

Самое интересное - история, как он мне достался... Не поверите! Он продавался НА АЛИ в 2012 году, в какой-то странной рыбацкой лавке (там у продавца были снасти + запчасти к лодкам), всего за 800р (вместе с доставкой)!!! Смотрю, листаю... ОЙ! Геймбой лежит в товарах у него! Ни капли не раздумывая, заказываю - будь, что будет! И через месяц пришло вот это ЧУДО! happy.gif

Мне сразу же захотелось его разобрать в тот день, чтобы убедиться в оригинальности)) И продавец ни капли не обдурил))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Воскресенье, 11 марта 2018, 01:07
Отправлено #18


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





У меня был полностью повторявший форм-фактор клон ГБ, но другого цвета и без надписи нинтендо на плате. Это еще в незапамятные времена. Экран был хуже, чем у оригинального гб и батарейки держались похуже.

Ну и фотки НЕ моего геймбоя, это из интернетов. Мой был именно один-в-один оригинальный, даже надпись Нинтендо Гейм Бой присутствовала на корпусе, только более кривая.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 11 марта 2018, 01:28
Отправлено #19


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Осталось узнать точно был ли чисто японский чёрный гембой, найти его в приличном состоянии и купить.

Далее тогда вопрос по картриджам, хех чёта если честно прифигел я немного от цен, ну конечно хоть пяток олдовых я возьму, но всё же вполне актуальным будет покупка флешкартриджа или сборника где почти все или большая часть игр.

Что вообще есть, есть такой картридж где игры можно самому закачивать в него через флешку, не тормозят ли игры на таком картридже, вообще рекомендации какой лучший картридж такого типа?



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Воскресенье, 11 марта 2018, 03:26
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (Kaufman @ Воскресенье, 11 марта 2018, 01:07)

У меня был полностью повторявший форм-фактор клон ГБ, но другого цвета и без надписи нинтендо на плате. Это еще в незапамятные времена. Экран был хуже, чем у оригинального гб и батарейки держались похуже.

Ну и фотки НЕ моего геймбоя, это из интернетов. Мой был именно один-в-один оригинальный, даже надпись Нинтендо Гейм Бой присутствовала на корпусе, только более кривая.
*

Даже крестовина была по форме, как на оригинале выполнена? Не с округлыми краями?
Думаю, экран там был по скорости обновления как на моем Gb Boy Pocket
https://www.youtube.com/watch?v=WGQUQyVpOdY&t=1s (на 5 минуте)
Или на китайском тетрисе, в корпусе под геймбой дмг-001.
Даже такое у меня есть lol.gif https://ru.aliexpress.com/item/2018new/3285...2311.0.0.piUGO6


Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 11 марта 2018, 01:28)

Осталось узнать точно был ли чисто японский чёрный гембой, найти его в приличном состоянии и купить.

Далее тогда вопрос по картриджам, хех чёта если честно прифигел я немного от цен, ну конечно хоть пяток олдовых я возьму, но всё же вполне актуальным будет покупка флешкартриджа или сборника где почти все или большая часть игр.

Что вообще есть, есть такой картридж где игры можно самому закачивать в него через флешку, не тормозят ли игры на таком картридже, вообще рекомендации какой лучший картридж такого типа?
*

Вот такой вариант многоигровки еще могу порекомендовать. Неплохо заменяет флешкарик и имеет на борту батарейку для сохранения. Жаль корпус ужасен, лучше поменять на оригинальный с какой-нибудь японской игры за 100р (зазоры между половинками карика огромные).
https://ru.aliexpress.com/item/Nintendo-GBC...9999.268.HiE9xb

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Воскресенье, 11 марта 2018, 03:29


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 06:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.