Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблемы с Super Card, Помогите

daxter.
post Воскресенье, 08 августа 2010, 19:07
Отправлено #21


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 710
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (todeskampf @ Воскресенье, 08 августа 2010, 19:01)
Так а игры вообще все тормозят? Или конкретные?
*


не то что тормозят, со звуком проблем нет, а вот скорость в особо тяжелых моментах падает сильно; например в Castlevania CotM во время сражения с двумя Dead Dragon такое сло-мо lol.gif после уничтожения одного из них все нормально; в метроиде в больших помещениях все как в масле плавает, в маленьких стабильные 60 фпс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кремень
post Суббота, 11 декабря 2010, 12:33
Отправлено #22


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 24 фев. 2010
Из: Москва м.Бабушкинская
Пользователь №: 35 952





У меня флешка Super Card SD(mini SD на 2GB) использую её на GBA SP после включения радужного экрана GAME BOY Nintendo на экране на пол секунды высвечивается меню флеш картриджа и далее надпись-(Not FAT Format Please turn off GBA) и больше ничего нет.
До этого всё прекрасно работало на DS Lite!
В чём может быть проблема, помогите пожалуйста.


--------------------
клон ATARI 2600 / ATARI Lynx 2 / ATARI Jaguar / NES / SEGA Master System 2 / SEGA Genesis / SEGA Genesis 2 / Sega Genesis 3 / SNES / JVC X ' EYE / Neo Geo Cd / Philips cd-i 450 / Amiga CD32 / PC Engine Duo / Panasonic 3DO FZ-10 / Sega Saturn / PS One / Nintendo 64 / Dreamcast / PS2 Slim / XBOX / XBOX 360 Slim / Game Cube / Wii / PS3 Slim / Game Boy Pocket / Game Boy Color / Game Boy Advance SP / DS Lite / PSP Slim & Lite / PS Vita / Famicom-101 / Retron 5 / Playstation TV / PS4 / Dendy Junior / Dendy Junior 2 / NES-101 (Top Loader) / Wii U / New Nintendo 3DS XL / Nintendo Switch (продолжение следует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNDERTAKER
post Суббота, 11 декабря 2010, 12:45
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 01 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 472





Not FAT Format
Свидетельствует от том,что стоит флешку попробовать отформатировать в FAT16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кремень
post Суббота, 11 декабря 2010, 12:51
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 24 фев. 2010
Из: Москва м.Бабушкинская
Пользователь №: 35 952





QUOTE (UNDERTAKER @ Суббота, 11 декабря 2010, 12:45)
Not FAT Format
Свидетельствует от том,что стоит флешку попробовать отформатировать в FAT16
*



Форматировать через компьютер?


--------------------
клон ATARI 2600 / ATARI Lynx 2 / ATARI Jaguar / NES / SEGA Master System 2 / SEGA Genesis / SEGA Genesis 2 / Sega Genesis 3 / SNES / JVC X ' EYE / Neo Geo Cd / Philips cd-i 450 / Amiga CD32 / PC Engine Duo / Panasonic 3DO FZ-10 / Sega Saturn / PS One / Nintendo 64 / Dreamcast / PS2 Slim / XBOX / XBOX 360 Slim / Game Cube / Wii / PS3 Slim / Game Boy Pocket / Game Boy Color / Game Boy Advance SP / DS Lite / PSP Slim & Lite / PS Vita / Famicom-101 / Retron 5 / Playstation TV / PS4 / Dendy Junior / Dendy Junior 2 / NES-101 (Top Loader) / Wii U / New Nintendo 3DS XL / Nintendo Switch (продолжение следует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кремень
post Суббота, 11 декабря 2010, 13:00
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 24 фев. 2010
Из: Москва м.Бабушкинская
Пользователь №: 35 952





Респект и уважение тебе UNDERTAKER за помощь!Всё отлично работает lol2.gif


--------------------
клон ATARI 2600 / ATARI Lynx 2 / ATARI Jaguar / NES / SEGA Master System 2 / SEGA Genesis / SEGA Genesis 2 / Sega Genesis 3 / SNES / JVC X ' EYE / Neo Geo Cd / Philips cd-i 450 / Amiga CD32 / PC Engine Duo / Panasonic 3DO FZ-10 / Sega Saturn / PS One / Nintendo 64 / Dreamcast / PS2 Slim / XBOX / XBOX 360 Slim / Game Cube / Wii / PS3 Slim / Game Boy Pocket / Game Boy Color / Game Boy Advance SP / DS Lite / PSP Slim & Lite / PS Vita / Famicom-101 / Retron 5 / Playstation TV / PS4 / Dendy Junior / Dendy Junior 2 / NES-101 (Top Loader) / Wii U / New Nintendo 3DS XL / Nintendo Switch (продолжение следует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zanzor
post Вторник, 05 февраля 2013, 14:52
Отправлено #26


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 09 сент. 2012
Пользователь №: 45 946





Подскажите,попала ко мне в руки платка от сего флешкарика,батарейки естественно на ней нет,вставил в корпус,она не определялась приставкой(мне говорили что неудачно прошили и она перестала определятся) почитав форум на оффсайте,подложил картонки под чипы и прошил через ДСку,после этого он нормально запустился,я обновил прошивку до последней,поиграл вечер на нём(кстати в сравнении с моим EZ-Flash IV он очень глючный) сегодня с утра он с ничего перестал определятся,и програмка прошивальщик для ДСки его тоже не видит,шаманство с картонками не помогает.Он помер окончательно??Или это из-за отсутствия батарейки??И какую всё-таки батарейку надо туда впаивать??

И ещё,может у кого завалялся корпус от этого флеш-карика??А-то в корпусе от обычного,пиратского картриджа он сидит мягко говоря не очень...купил-бы по Украине...

В принципе он мне особо и не нужен,так как есть Езфлеш,но всё-таки....

Сообщение отредактировал Zanzor - Среда, 06 февраля 2013, 13:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
August8
post Суббота, 23 июня 2018, 16:40
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 июня 2018
Пользователь №: 63 523





Такие дела: приехал флешкарик с Али. Я скачал для него софт и прошивку 1.85. После загрузки игр через софт и первого включения, появилось меню, но названия игр там было в виде кракозябр. Я бы предположил, что это иероглифы, но названия игр были разными, а кракозябры в каждой строке одинаковы. Я попробовал поставить прошивку, которая была такими же кракозябрами обозначена, но короче, так что я догадался, что это она. При распаковке, карик спросил меня, обновлять ли прошивку, хотя там оказалась та же версия 1.85. Я решил, что стоит, предположив, что это вылечит кракозябры. Но после какого-то процесса, появился белый экран и долго ничего не происходило. Я выключил консоль, вынул и вставил карик, включил, но теперь меню не появляется вообще, а висит надпись Game Boy, будто я включил консоль, не вставив карик вообще. Кстати, под пластиком видно, что на плате какие-то разводы, будто не отмыли флюс. Можно как-то спасти карик или открывать спор и оформлять возврат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 23 июня 2018, 19:01
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 278
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Предположу, что ты ставил официальную прошивку (для оригинальной флэхи) на китайский флэшкар. Собственно поэтому у тебя ничего не заработало.

Флэха к тебе приехала без карты памяти? Обычно флэшки с Али идут в комплекте с КП, на которых уже предустановлена нужная прошивка (конечно же, не официальная), а в случае установки оф. прошивки ничего не пашет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
August8
post Суббота, 23 июня 2018, 19:26
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 июня 2018
Пользователь №: 63 523





QUOTE (oldOK @ Суббота, 23 июня 2018, 19:01)

Предположу, что ты ставил официальную прошивку (для оригинальной флэхи) на китайский флэшкар. Собственно поэтому у тебя ничего не заработало.

Флэха к тебе приехала без карты памяти? Обычно флэшки с Али идут в комплекте с КП, на которых уже предустановлена нужная прошивка (конечно же, не официальная), а в случае установки оф. прошивки ничего не пашет.
*


Нет, в комплекте был только кардридер и переходник микро/мини. Есть идеи, как заставить её работать снова?

Дополню, что додумался проверить, не заработает ли флешкарик в ГБА слоте ДС Лайта, но ДСка его тоже не видит. Вообще не видит, что в слоте что-то стоит.

Сообщение отредактировал August8 - Суббота, 23 июня 2018, 19:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Суббота, 23 июня 2018, 20:22
Отправлено #30


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Надо пропаять флешку. Такое ощущение что китайцы паяют кислотой. Стандартная их болячка

Добавлено спустя 7 минут:
Флешка всмысле не карта памяти, а флеш пвмять, на задней стороне прямоугольный чип. Можешь подложить бумажку, или смочить ножки чипа спиртом, пока он не выветрился будет работать (микротрещина в пайке)

Сообщение отредактировал Izotov - Суббота, 23 июня 2018, 20:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
August8
post Суббота, 23 июня 2018, 22:31
Отправлено #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 июня 2018
Пользователь №: 63 523





QUOTE (Izotov @ Суббота, 23 июня 2018, 20:22)

Надо пропаять флешку.
*


Спасибо, попробую. К сожалению, паяльной станции у меня нет, а тонкий паяльник только на работе. Как сделаю, отпишусь в теме, вышло ли что-то путное из этого.

Мудрые советы всё ещё принимаются до понедельника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 23 июня 2018, 23:12
Отправлено #32


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Интересно, а почему всегда отваливание чипа совпадает с прошивкой? У меня один китаец так же скончался, во время обновления на китайскую 1.85 (до неё была 1.81)

Жуть sad1.gif
Но, как ни странно, после прогрева чипа феном - заработало...


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Воскресенье, 24 июня 2018, 10:01
Отправлено #33


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Обновление прошивки просто совпадение, и оно тут не причем
И брики типа офф прошики на китайском суперкарде - просто дезинформация.

Я уже 3 карика поднял пропайкой флеша
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
August8
post Понедельник, 25 июня 2018, 11:46
Отправлено #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 июня 2018
Пользователь №: 63 523





Пропаял ПЗУ, пропаял вообще все чипы - ничего. Что ГБА, что ДСл карту не видят. Похоже, я выбросил на ветер целый штукарь, остаётся толькло попробовать выбить свои кровные с китайца. На EZ я долго ещё зреть буду, но, как вмдно, скупой платит дважды. Меня смущает только слух, что EZ в два раза быстрее ест батарею консоли.
Больше светлых идей нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eksar
post Четверг, 28 июня 2018, 06:12
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 16 мар. 2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47 239





QUOTE (августа8 @ Понедельник, 25 июня 2018, 14:46)

Пропаял ПЗУ, пропаял вообще все чипы - ничего. Что ГБА, что ДСл карту не видят. Похоже, я выбросил на ветер целый штукарь, остаётся толькло попробовать выбить свои кровные с китайца. На EZ я долго ещё зреть буду, но, как вмдно, скупой платит дважды. Меня смущает только слух, что EZ в два раза быстрее ест батарею консоли.
Больше светлых идей нет?
*


Купить Everdrive и не иметь проблем вообще


--------------------
Nintendo: Gameboy Color + EverdriveGB X5, GBA Backlit Mod + Everdrive GBA mini, GBA SP, N3DS (Luma CFW), Super Famicom + SuEverdrive X5
Sony: PS Vita Wi-Fi 3.65 Enso, Playstation 4
Nokia: N-Gage QD
MiSTer FPGA
Microsoft: XBox Series X
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imfullyauto
post Среда, 30 января 2019, 07:46
Отправлено #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 янв. 2019
Пользователь №: 65 490





уважаемые господа и дамы smile.gif
у меня проблема возникла с этим кариком такая: выбираю игру, нажимаю А, появляется счетчик с цифрами, цифры бегут до нужного значения, и всё дальше просто белый экран.
Гайды курил, все делал как пишут тут и на gbatemp но игры запустить так и не удалось.
До этого он не хотел видеть флешку я думал что дело в микросд но потом увидел что слот для карты был не пропаян вообще толком, пришлось допаять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 30 января 2019, 11:01
Отправлено #37


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (imfullyauto @ Среда, 30 января 2019, 09:46)

но потом увидел что слот для карты был не пропаян вообще толком, пришлось допаять.
*

Так в этом и дело. hmm.gif
Ром загружается в память с микро-сд, но поскольку плохой контакт препятствует нормальной загрузке - ром каждый раз бьется (CRC меняется). Еще второй вариант - нужно пропаять/прогреть и сам чип озу тоже. Людям помогало smile.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
Хотя...
QUOTE (августа8 @ Понедельник, 25 июня 2018, 13:46)

Пропаял ПЗУ, пропаял вообще все чипы - ничего. Что ГБА, что ДСл карту не видят. Похоже, я выбросил на ветер целый штукарь, остаётся толькло попробовать выбить свои кровные с китайца. На EZ я долго ещё зреть буду, но, как вмдно, скупой платит дважды. Меня смущает только слух, что EZ в два раза быстрее ест батарею консоли.
Больше светлых идей нет?
*


Не всегда поможет sleepy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 30 января 2019, 11:03


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imfullyauto
post Пятница, 01 февраля 2019, 03:17
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28 янв. 2019
Пользователь №: 65 490





QUOTE (Iris @ Среда, 30 января 2019, 17:01)

Так в этом и дело. hmm.gif
Ром загружается в память с микро-сд, но поскольку плохой контакт препятствует нормальной загрузке - ром каждый раз бьется (CRC меняется). Еще второй вариант - нужно пропаять/прогреть и сам чип озу тоже. Людям помогало smile.gif


вы были правы) на одном из процессоров не были пропаяны ножки оттуда и потеря данных при загрузке ромов, теперь все ок lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 01 февраля 2019, 15:20
Отправлено #39


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (imfullyauto @ Пятница, 01 февраля 2019, 05:17)

вы были правы) на одном из процессоров не были пропаяны ножки оттуда и потеря данных при загрузке ромов, теперь все ок lol.gif
*

Рада за вас! happy.gif Не всегда удается пропаять SC - вон примеры выше))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hronos24
post Понедельник, 18 февраля 2019, 11:49
Отправлено #40


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11 мар. 2015
Пользователь №: 52 172





на днях пришла с алика super card
отформатировал в FAT16 карточку, закинул несколько ромов GBA
вставляю карик, и выдает следующее: not find the SD Please turn off GBA
при том, не находит SD карточку, не зависимо от того, вставлена она в карик или нет
перепробовал несколько SD. результат тот же. карточки от 1 до 2гб
еще при тестировании выдает ошибку:
sd/mmc error: errror code 03
версия прошивки 1.85

дело в самом флеш карике?
брак?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 06:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.