Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Обваливание рейтингов Shadow of the Tomb Raider из-за скидки, Я никогда больше не оформлю предзаказ

Kito1984
post Вторник, 23 октября 2018, 19:03
Отправлено #1


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





user posted image


Энди Келли в своём обзоре, опубликованном в прошлом месяце, назвал Shadow of the Tomb Raider «одним из лучших современных приключений Лары Крофт» и, до этой недели, фанаты, кажется, в целом были с ним согласны и ставили игре в Steam в целом положительные отметки. Однако теперь рейтинг игры обвален, а главной причиной для критики кипящие разумом фанаты назвали 34% недельную скидку на игру.

После прочтения некоторых из 600+ оценок, которые были опубликованы с момента начала распродажи (66% из них были отрицательными), легко увидеть, что основная причина недовольства – это то, что игрокам кажется несправедливым платить полную цену за игру, делая предзаказ или же сразу после выпуска, только для того, чтобы увидеть огромную скидку на неё в не самом отдалённом будущем.

Большинству, кажется, вообще неважно, хороша ли игра или нет, во многих комментариях об этом не сказано ни слова. «Делал предзаказ и чувствую себя ослом» - кратко, на чувственно сказано в одном из них. Другая отрицательная оценка гласит: «Ну да, игра хороша...но я никогда не оформлю предзаказ на игру Square Enix вновь».

И хотя я могу понять фрустрацию пользователей, и другой реакции и ожидать не стоило, тот факт, что игры включаются в распродажные списки так быстро и так часто – это одна из тех вещей, которая мне нравится ПК-гейминге. Но – ещё одна причина, почему следует быть крайне осторожным, делая предзаказы.

Конечно, в оценках есть и обоснованные претензии, где-то написано про звуковые и графические баги, кому-то не понравилась история или боевая система. Но, в конечном счёте, мне всё ещё кажется, что в игру стоит сыграть, особенно если вам удастся сделать это с большой скидкой.

Оригинал - https://www.pcgamer.com/shadow-of-the-tomb-...of-34-discount/


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Red777
post Вторник, 23 октября 2018, 19:25
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Да так не только с томб райдером - батлфилд 1 на релизе осенью стоил 4к, а на новогодних праздниках уже 2к. Думаю с пятой частью все повториться.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 23 октября 2018, 19:54
Отправлено #3


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Red777 @ Вторник, 23 октября 2018, 19:25)
Да так не только с томб райдером - батлфилд 1 на релизе осенью стоил 4к, а на новогодних праздниках уже 2к. Думаю с пятой частью все повториться.
Подгорает преимущественно у тех, кто сезонный абонемент взял. Ибо контент ещё даже не начал выходить, а скидка на него уже есть. Считаю данных граждан лошарами. Но не потому что они купили игру/season pass по фуллпрайсу, а потому что чувство собственного достоинства у них ниже чем мелочность по личностной шкале.

Либо не покупай за фуллпрайс, либо не ной потом, как ссаная тряпка, я считаю.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 23 октября 2018, 20:22


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Вторник, 23 октября 2018, 22:31
Отправлено #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Yes, опять таки как пример бф1 - осенью фулпрайс конский обычное издание 4к (с сизаном по моему был 6), через пару месяцев новогодние скидки -50% (2к стандарт и не помню сколько сизон), а потом выходит бандл революшн эдишн - за 2к стандарт + сизон lol.gif

Странно, что только сейчас на это внимание народ массово стал обращать, ведь это происходит очень давно уже hmm.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 24 октября 2018, 01:28
Отправлено #5


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Не, Holiday Season дискаунты - это обычное дело для любой приличной и не очень игры, маркетологи которой не зря чужой хлеб едят. Тут же - явный дефицит внимания к Ларе из-за насыщенной релизами осени и потенциальная лёгкая паника среди оголодавших инвесторов (превед, ДрагонКвест и LiS2). Им бы на месяц пораньше выйти и всем, кто заинтересован выбирать бы не пришлось. А так - купили лишь отъявленные крофтофилы и страдают теперь на весь стим rolleyes.gif.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Среда, 24 октября 2018, 01:57
Отправлено #6


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Если сдвигать все релизы на пол года-год. То цены вполне приемлемыми становятся. Конечно, для мультиплеера это не работает. Но вот сингл вполне. У меня вот предыдущая часть лары ещё не пройдена. А уже новая вышла.

Подгорело от игры только один раз так, что хотелось сыграть сразу в день выхода. Но то uncharted 4. Который стоил каждого потраченного на него рубля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 24 октября 2018, 07:42
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (rainstorm @ Среда, 24 октября 2018, 02:57)

Если сдвигать все релизы на пол года-год. То цены вполне приемлемыми становятся.
*

Можно пару недель подождать после релиза и взять б/у за пол цены. cool.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John_Wick
post Среда, 24 октября 2018, 12:57
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28 авг. 2018
Из: Москвы
Пользователь №: 64 084





Игры в стиме вообще на старте не беру, т.к. рано или поздно будет скидка (и скорее рано она бывает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugardo
post Четверг, 25 октября 2018, 12:34
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07 нояб. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28 854





QUOTE (Red777 @ Вторник, 23 октября 2018, 22:31)

Yes, опять таки как пример бф1 - осенью фулпрайс конский обычное издание 4к (с сизаном по моему был 6), через пару месяцев новогодние скидки -50% (2к стандарт и не помню сколько сизон), а потом выходит бандл революшн эдишн - за 2к стандарт + сизон lol.gif

Cейчас вообще 350р. включая сизонsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Пятница, 02 ноября 2018, 17:47
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





Брал на старте ради Стилбука, он в ритейле остался, но в цене не упал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 20:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.