Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как вы познакомились с Дримкастом?, делимся своими историями

p_star
post Среда, 20 декабря 2017, 06:44
Отправлено #101


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Какой же это старт, если статья писалась в октябре 2000. Как минимум через год, а вообще почти через два. В 2000 я уже игры качал по три дня и на болванки писал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Воскресенье, 24 декабря 2017, 21:32
Отправлено #102


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





Купил дрим в 2004 году у человека за 400р правда без джостйков,ездил на каменку там был магазин центр видео игр, купил пару джостиков на дрим по 250, их расспродовали, дисков у них уже не было, продавщица шепнула на ухо что приставку прикрыли, и посоветовала ее слить, после чего с пол года поиграл, дисков штук 40 было ,и продал ее потом пожалел, уже на тот момент диски было тяжко найти, интернета не было у меня еще тогда .


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 24 декабря 2017, 23:05
Отправлено #103


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
уже на тот момент диски было тяжко найти

Вплоть до середины 2005-го штамп для Дримкаста можно было спокойно достать, как минимум, в трех местах города: на "Новом быту", в комиссионке Dendy, что была на Семашко и на радиорынке. В изобилии причем.

Не там искал видать)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Воскресенье, 24 декабря 2017, 23:10
Отправлено #104


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 25 декабря 2017, 00:05)

Вплоть до середины 2005-го штамп для Дримкаста можно было спокойно достать, как минимум, в трех местах города: на "Новом быту", в комиссионке Dendy, что была на Семашко и на радиорынке. В изобилии причем.

Не там искал видать)
*

возможно но игр и так хватало, в принципе сейчас фактически нереально достать, вот штамп заводской говорят вообще без скорости фигачелся, то есть без 1x 2x .


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 24 декабря 2017, 23:13
Отправлено #105


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (максим2222 @ Воскресенье, 24 декабря 2017, 23:10)

возможно но игр и так хватало, в принципе сейчас фактически нереально достать, вот штамп заводской говорят вообще без скорости фигачелся, то есть без 1x 2x .
*

Ну может где-то и остались складские запасы (не конкретно в Ростове, а вообще по России), так и нереализованные с тех пор. Но это все равно, что иголку в стогу сена искать.

Проще с рук тогда уже на том же Авито или на GBX.

Хотя штамп ни разу не пацацея. Тоже говно иногда попадается.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Воскресенье, 24 декабря 2017, 23:30
Отправлено #106


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 25 декабря 2017, 00:13)

Ну может где-то и остались складские запасы (не конкретно в Ростове, а вообще по России), так и нереализованные с тех пор. Но это все равно, что иголку в стогу сена искать.

Проще с рук тогда уже на том же Авито или на GBX.

Хотя штамп ни разу не пацацея. Тоже говно иногда попадается.
*

с рук за 200, 300 р рублей за диск это явно дорого, не понятно что за перевод и что внутри него eye.gif


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 25 декабря 2017, 09:51
Отправлено #107


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (максим2222 @ Воскресенье, 24 декабря 2017, 23:10)

возможно но игр и так хватало, в принципе сейчас фактически нереально достать, вот штамп заводской говорят вообще без скорости фигачелся, то есть без 1x 2x .
*

какой 1X lol.gif
Ну блин 21 век, надо бы уже знать как диски изготавливают. Принцип очень простой, ну скажем как монеты штампуют под прессом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штамповка



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Понедельник, 25 декабря 2017, 23:28
Отправлено #108


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





QUOTE (p_star @ Понедельник, 25 декабря 2017, 10:51)

какой 1X lol.gif
Ну блин 21 век, надо бы уже знать как диски изготавливают. Принцип очень простой, ну скажем как монеты штампуют под прессом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штамповка


*

очень интересно спасибо


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 26 декабря 2017, 03:39
Отправлено #109


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Sega Dreamcast моя история знакомства.

Как то листая журнал страна игр или подобный, я вдруг вижу статью про новую первую 128 Bit приставку, тогда писали про то что консоль в разработке и были скрины типа из игр.

Мне запомнился эко дельфин, я просто офигел когда увидел на скринах такое качество и детализайию моделей и воды, мне казалось что круче просто быть не может, всё так гладенько и чётка, после "квадратных" моделей сони и плоских деревьев спрайтами, тут был как мне казалось реальный объём..

Уже тогда я возжелал эту консоль всей душой и сердцем.
На тот момент я копил на компьютер, первым делом был куплен монитор, который просто стоял и ждал когда же я соберу на комп.
Мдяя, приходил домой и смотрел на него, как же хотелось что то подключить к нему и уже играть, разницу в картинке между телеком и монитором я уже понимал и играть на телеке мне в то время уже и не хотелось...
Тогда ещё не было особо ЖК и HDMI, вообщем монитор мог любому телеку в средней советской семье накостылять в качестве картинки lol.gif

И вот Dreamcast появился в магазинах моего города.
Стоил нормально так и диски дороже чем я привык на первую сони брать, ну оно и понятно, всё новое и мощное дорого..

Первая сонька и все диски, джойстики, карты памяти и прочие первым делом были проданы, деньги отложенные на комп тоже добавлены в общий котёл, всё на заветную цель Дримку! lol2.gif

И всё равно не хватало..(( Печаль...
У родителей не вариант (И так на монитор выпросил, обещал что куплю комп и буду там учится и т.д wink.gif) Так что если бы сказал что покупаю очередную приставку и хочу ещё на комп отложенное потратить меня бы мягко говоря "не поняли".
Бабки-дедки, все конечно были мною посещены и сколько мог у них тоже взял.

День покупки.

На сам бокс я там кое как вроде почти насрёб, но тут привезли такую штуку,
VGA-BOX, вообщем я сразу понял что это и что смогу играть на своём новом мониторе наконец таки!
Но денег она стоила, а так же нужно было купить во что собственно я буду играть, пяток игр из которых были и 2х дисковые издания и 4х что тоже било по и без того ограниченному бюджету..
Нее, жесть я подумал, если играть то играть на новом монике и игры надо взять все что хочу, а то вдруг потом раскупят и долго не будет, вот так я думал.

Знакомая продавщица уже смекнула что я часто прихожу и на этот дримкаст пялюсь, я ей объяснил свою ситуацию..

На что она мне по секрету сказала: "Проект скоро закроют, игр не будет, встрянешь как с 3DO, не нужен он тебе!" Мы типа не объявляем это что бы покупали, но от партнёров такая инфа пришла..

Я всё взвесил и решил что я хочу играть в эти игры здесь и сейчас и ничего там ждать я не буду пусть закрывают, мне достаточно уже того что на него уже есть!

Пощитав цену дримки VGA-BOXа и игр я понял сумму которой мне не хватало, поехал домой в печали, но перд домом решил заскочить к старинному другу.

Друг.
Друга я застал играющего в game boy и даже помоему это был не Color, а простой чёрнобелый...

Играл он в какую то фигню, типа курица вид сверху ходит по ферме.
Я просто ОФИГЕЛ, "КАК, как в такоееее, можно играть!?" Спросил я его. Когда тут дримкасты с шикарнейшей графикой, а это ЭТО в чё он играл, это же хуже даже чем в Денди!

Оказалось что эту ерунду он только купил и купил как раз в том магазине где я дримку хотел взять.
Мой мозг за доли секунды сообразил что надо этот гембой сдать обратно и денег тогда мне на всё хватит.


Убеждал долго (ну ещё бы, человек только купил и играть хочет) пообещал ему что дримку на неделю дам поиграть и что деньги постараюсь быстренько вернуть распродав ненужное и если он захочет после дримки этот гембой купить то свободно его купит.

Всё, я еду с деньгами и гембоем и другом в магаз, благо продавщица знакомая и этот гембой приняла как возврат без проблем.

Ух вечер удался, играли до поздней ночи, пока за другом мамка не пришла.
На мониторе картинка кайф, я тогда подумал мне и не надо ничего круче что бы там не вышло (оо как я заблуждался) вообщем полностью был удовлетворён и доволен.

Прощание с Дримкой.

Потом да.. Это случилось.. Я ещё надеялся что то что мне сказали слухи или это произойдёт намного позже, но игр новых уже давно не завозили, а во всё что было я переиграл, покупал уже всякие диски с эмуляцией 8-16Ьit от того что новинок не было..

Как то прогуливаясь по центру вижу вот такой вот журнал Страна Игр с печальной надписью на чёрной табличке DREMCAST здесь больше не живёт Мдяя..

user posted image
Журналы 1.jpg

Настроение было у меня изрядно подпорчено в тот день..
Слил Дримку и диски пока эта новость ещё не сильно разлетелась и они чего то стоили ибо потом их стали распродавать в магазине гораздо дешевле чем когда покупал я.

Послесловие. Жалею ли я что купил Sega Dreamcast в то нелегкое время и что может надо было подкопить на SonyPS2, нет ни капли, те игры которые были эксклюзивными на дрим в них стоило поиграть именно вто время.

P.S. Сейчас я подыскиваю Sega Dreamcast, но мне хочется не просто стандартный который уже был, а может чёрный или ещё какой интересный, не только для полки, вот очень нравящаяся мне в то время игра:

user posted image
Draconus cult of the wyrm Photo 1.jpg

Она тоже в своё время повлияла на решение купить.
Тогда мне казалось что плащ развивается в игре как реальная материя.
Деревья на болоте не плоские, а каждая ветка смоделированна, вообщем очень нравилась эта игра.

user posted image
Draconus cult of the wyrm Photo 2.jpg

Пройти не смог, пиратка которая мне попадалась часто висла на 2м СD, там в улье, было даже описание в журнале как это перескочить, но там ещё и ссейвами какие то проблемы были, да и жизней к тому моменту мало оставалось..

Вообщем надеюсь что когда нибудь я её пройду, может есть качественные эмуляторы Dreamcast? А то то что я пробовал дико тормозило, но прошло уже пару лет, может сейчас что то изменилось?

P.P.S. Вот такое вот знакомство, получилось много текста, может кому то будет интересно и вспомнит больше деталей как это было у него.







--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baralgin1003
post Понедельник, 15 октября 2018, 12:26
Отправлено #110


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29 дек. 2010
Пользователь №: 39 530





Ну что ж. Тоже чиркану пару строк о дримке. Точнее даже о моей ситуации с консольным миром того времени.
Детство у меня, можно сказать, было трудное, деревянные игрушки и все такое. Первую приставку (конечно же, денди) мне купили в 1995 году, на ней и сидел года до 2003, периодически поигрывая в мегадрайв у одноклассников или в игровом клубе. Было много вариантов выменять/купить или иным способом достать сегу, но ценник на картриджи изрядно отпугивал, так как для денди родители мне купили от силы 3-4 карика, остальные 40 я каким то образом добыл сам. Не то что бы у нас была деревня, не то что бы дримок, даже пс1 мало у кого были. Разглядывая полки магазинов (точнее даже стеклянных ларьков внутри магазинов), я часто разглядывал диковинные игровые девайсы в виде ГБ и ГБЦ, недоумевая, кому в голову придет покупать это д*рьмо с такими ценниками на картридж, а графикой как на денди (для сравнения, топовый карик на денди стоил 70-90р, на геймбой несусветные 350-500р). Там же были большие залежи дисков от пс1, с любопытством любил их разглядывать, представляя неимоверную крутость этой приставки, так как на ней можно было смотреть фильмы и они тоже продавались на ровне с играми (именно на приставке, а не на лоховском видаке, которого, впрочем, у меня тоже не было). И где то на верхней полке стояла одноцветная коробка с лаконичной надписью DREAMCAST, без картинок и лишних надписей. Просто одноцветная коробка с простой надписью. Не знаю чем, но меня зацепил дизайн... какая то загадочность что ли... да мало ли чего школьник того времени мог нафантазировать))) при этом на ценнике красовалась надпись "игровая приставка 128 бит". В то время представление о битности приставок у меня было примерно такое - чем выше, тем лучше. И если пс1 со своими 32 битами казалась вехой всех желаний, то мысль о том, что есть приставка в 4 раза лучше пс1 вообще сносила малолетний мозг. Но нигде в работе я ее так и не видел. Просто знал о ее существовании. Потом конечно были разговоры, что у сына маминой подруги есть дримкаст и она крута, но все равно это воспринималось на уровне мифов и легенд. В том самом игровом клубе, где я частенько зависал в сегу, однажды появилась дримка, но только для продажи, а так же диски к ней (помимо этого там еще менялись/продавались карики к МД и диски к пс1. И это во времена вайс сити). Первый раз я увидел ее в работе именно там через мутный стеллаж, заставленный БУ дисками, кариками и журналами. Проверяли какой то диск, принесенный для обмена. Это был какой то TPS, но он поразил меня своей картинкой, реалистичностью и общей атмосферой. Кстати, в этом же клубе я первый раз увидел СНЕСку, но ее там просто называли "нинтенда", в нее можно даже было поиграть. После МД я был поражен обилием и фотореалистичностью вставок и божественным звуком. В то время, в 2003, у меня появился спектрум (в частности zx-scorpion, да, в 2003, в радиокружке я его сам собрал) и на год я погрузился в этот замечательный мир этого милого компьютера, забросив денди, сеги и перестав мечтать о пс1 и дримке. Да и во дворе уже поутих консольный бум, так как у кажого второго начали появляться писюки. В 2005 у меня наконец то появился первый ПК со встроенной говнястой видяхой S3 и я напрочь забыл о консолях, играя в то, что на нем перло - макс пейн, гта 3 и прочая попсятина 2-5 летней давности. В 2007, когда я уже был на первом курсе ВУЗа, мне моя пассия отдала 2 пс1 со словами "наладь какую нибудь, вторую оставь себе". Без особого энтузиазма я забрал обе приставки. Через пару месяцев я наладил обе))) и тут на каком то старом диске игромании я увидел сюжет о Кодзиме и первой части метал гира, и тут меня как обухом огрели)) благо, что в то время еще существовал тот самый заветный ларек с игровым стафом, на который я пускал слюни лет 6-7 назад. На мою радость там оказался диск с МГС1, который был сразу же куплен и пройден. И тут на меня снова рухнуло чувство романтики к консолям)) еще года 2 с разной периодичностью игрался в первую соньку, с другом под пиво рубились в диабло... Поняв, что я вырос из нее, была приобретена пс2, еще через год обзавелся уже пс3. Ну как бы и хрен с ним, не о них повествование. На всем протяжении этого времени я все же временами вспоминал о той несбыточной мечте, которая называлась дримкаст. Я конечно уже мог себе позволить ее покупку, но чувство сиюминутной блажи, ненадобности этого старого барахла меня останавливала. И вот, в очередной раз приступа ностальгии, в 2018 году я все же плюнул и взял не плохой комплект по вкусной цене. Так что, спустя 17 лет я все таки исполнил свою детскую мечту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Пятница, 19 октября 2018, 09:59
Отправлено #111


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Расскажу свою очень короткую историю с СЕГОЙ-ДРИМКАСТом:
когда она только появилась в моем городе к концу 1999г у меня на тот момент были только SEGA-MD2, 3DO и PS1-fat , а по стоимости цены на дримку у нас тогда они стоили как два новых PS1 в полных комплектах, но конечно в то время я уже за полгода выхода дрима играл в разные новые игры в игровых клубах на ПК с отличным железом, и поэтому уже когда увидел дримковские игры они ни так уж сильно зацепили меня в тот момент, да еще на тот момент впервые полгода его продаж я поведал его не большую библиотеку игр ( на те годы особо не размышлял купить ее себе, так как PS1 на то время меня устраивал во всем на 100% и думал так; лучше дождусь и куплю себе PS2, так все и получилось ) но все же через год я на дримку обменялся на свой PS1 еще до покупки PS2 со знакомым другом он жил через пару кварталов от меня договорились на 2 месяца, так же я отдал ему в мести СОНИ несколько своих дисков от ПС1 а он своих ДРИМКАвских , из них были такие игры: Crazy taxi, SONIC-adventure, RE-Veronica_ее так и не успел тогда пройти, TR4 , SHADOWMAN в эту шикарную по тем временам игру я прошел на его ДРИМке ( кстати как раз до обмена с ним, у меня именно эта игра зависала в середине игры на моем ПС1 была какая то рус-пиратка никак не мог пройти ее из за этого, позднее уже достал нормальный диск ) ..
жаль что фирма SEGA не поставила привод DVD в свою дримку вообще сильнейший аппарат был бы, ну кто знает может они опять когда нибудь сделают свою SEGA-DRIMCAST 2 для конкуренции к PS5 или PS10

A свой первый дримкаст я купил уже только к 2013 году когда уже загорелся по настоящему коллекционировать консоли.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Воскресенье, 21 октября 2018, 07:45


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 19 октября 2018, 11:48
Отправлено #112


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Впервые узнал о существовании дримкаста в 1998м из ВД номер 39, потом страна игр про него писать начала в конце 1998. Думал после пс1 перейти на него, но в итоге собрал пк. Поиграл впервые взяв у знакомого на пару недель в 2002м, из игр были грандия, дом мертвяков 2 и зомби ревенж. Свой купил в 2009м - за пол года прошел все, что хотел и продал. Жаль, что он прожил такую короткую жизнь - приставка была классная.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasm Soldier
post Воскресенье, 06 января 2019, 16:15
Отправлено #113


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





Увидел в магазине. Очень понравился дизайн приставки. Благодаря первому порыву купил, потом не жалел))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 23:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.