Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Мы больше не фанаты от слова «аб-со-лю-тли»

Kito1984
post Суббота, 08 декабря 2018, 17:48
Отправлено #1


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





user posted image


С момента выхода игры пару недель назад дискуссия, развернувшаяся вокруг Fallout 76, становится всё более и более напряжённой, и ситуация обещает стать только хуже. Игра занудна, упрощена, безвкусна, забагована и просто плоха. Ничто в ней не кажется должным образом спланированным, а все её особенности едва-едва функционируют. Очевидно, что игру пытались выпустить как можно быстрее, но это ещё не самое худшее. Не это взбудоражило людей, доведя их до состояния неконтролируемой берсеркерской ярости. Для того, чтобы это сделать, «Bethesda» не только выпустила очевидно недоделанную игру, решила продавать её на своём сайте вместо платформы Steam, отказалась от политики возврата денег и даже не вполне корректно рекламировала дорогое специальное издание…. Нет, причиной того, почему все, даже те, кто не купил Fallout 76, злятся на некогда любимого издателя, является циничное отношение, которое проявляется во всём вышеуказанном. Мы взбешены не тем, что «Bethesda» всё это сделала, но тем, что компания считает, что это совершенно нормально.

Компанию «Bethesda» едва ли можно назвать единственным публикатором, который виновен в подобном, но недавние её действия, пожалуй, являются лучшим примером того, как издатели ААА-игр относятся к своим фанатам. По мнению «Bethesda» и иных издателей, мы больше не являемся их лояльными фанатами. Мы более не те люди, которые покупали их игры, купали их лучах нашего восхищения, прощали любые ошибки и верно поддерживали их в течение всего периода их существования. Теперь на нас смотрят как на кучку зрителей поневоле, чей энтузиазм можно при желании выдоить, получив на выходе твёрдую валюту. Возможно, это прозвучит жёстко, но их действия говорят сами за себя. Компания знала, что Fallout 76 не доделан и должен разрабатываться дальше, но они выпустили игру, несмотря ни на что, и сделали всё, чтобы покупатели не смогли вернуть полученный продукт. Никто не поступит так с людьми, которых он считает своими уважаемыми и верными фанами. И вновь, «Bethesda» не является единственным издателем, виновным в данном преступлении; теперь к своим фанатам так относятся практически все крупные издатели.

«EA» уже давно заслужила репутацию худшей компании в индустрии, и всё благодаря тому, что она первой стала считать своих покупателей не более чем бесплатным дополнением к их бумажникам. Типичным примером такого подхода можно считать фиаско с Star Wars Battlefront II, которое компания даже не попыталась исправить. В их спортивных играх до сих пор море лутбоксов, а новые игры ключевых серий типа Battlefield по-прежнему выпускаются в виде незаконченных набросков. Если Battlefield V на старте и не был настолько же забагованным, как Fallout 76, то большинство его самых интересных особенностей всё равно отсутствовало и обещало явиться к столу только через месяц после выпуска. Это вряд ли можно счесть поступками компании, которая уважает своих фанатов, впрочем, остальные издатели немногим лучше.

«Activision» не только убрала из Call of Duty: Black Ops IV традиционный режим кампании, но также тайком добавила в код игры самые вопиющие примеры микротранзакций на рынке вскоре после того, как появились обзоры. Игра продаётся по полной цене и гарантирует получение опыта использования продукта премиум-класса благодаря 50-долларовому сезонному абонементу, множеству «специальных изданий», боевому пропуску за дополнительные 10 долларов, возможности покупать уровни за деньги, открывающимся на время заданиям, которые должны стимулировать покупку игроками данных уровней вместо игры, а также специальному магазину, который выступает в качестве вишенки на торте.

Что касается «Ubisoft», то у компании хватило наглости взимать с игроков минимум десять долларов за возможность сыграть в Assassin’s Creed: Odyssey так, как то было задумано создателями. В прошлом перманентные ускорители получения опыта, денег и ресурсов игре не требовались, достаточно включить любую другую игру серии Assassin’s Creed. В данном случае, однако, издатель не придумал ничего лучше, как включить в игру «экономящий время» магазин и назвать его необязательным удобством. К фанатам и пользователям, которых ценят, так не относятся; это отношение к анонимным дурачкам с большим количеством лишних денег. Даже некогда безупречная в этом плане «Blizzard» не устояла от искушения. Компания популяризовала платные лутбоксы в Overwatch и искренне ожидала, что фанаты без вопросов поддержат и с восхищением встретят мобильную игру. Мобильную игру, созданную разработчиком, печально известным благодаря крайне агрессивной монетизации, ни больше, ни меньше.

Игроки злятся на всё, что делает «Bethesda» с Fallout 76; компания приняла все меры, чтобы не снизить градус недовольства. Однако причиной нашей клокочущей ярости, из-за которой мы готовы с энтузиазмом призывать компанию к ответу за любую найденную проблему, является то, что она показала, как относится к своим фанатам и разбила нам сердце. «Bethesda» должна была быть другой. Мы все считали, что это не тот издатель, который цинично обменяет нас на наличные, как это сделали другие. Мы полагали, что в нас всё ещё видят тех же преданных фанатов. Fallout 76 ядерным ударом разрушил эту иллюзию и показал нам, что «Bethesda» может быть не менее циничной и жадной, чем другие компании. Мы больше не ценные и верные фанаты, которые заслуживают качественных продуктов, но горстка порабощённых потребителей, на чьей пагубной страсти так легко и приятно наживаться.

Оригинал - https://www.hardcoregamer.com/2018/12/01/we...-really/319232/

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 08 декабря 2018, 21:58


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
EdvardDeily
post Суббота, 08 декабря 2018, 23:05
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 06 июня 2013
Пользователь №: 47 810





Эх, помню время, когда логотип EA на карике, говорил о не зря потраченных деньгах и времени. BOB, Immortal, Road Rash, серия Strike, Blades of Vengence... Похоже в этой компании остались работать чувачки которые разрабатывали Дарк Кастл и бесконечные спортивные игры)
В последнее время просто лень просматривать новинки, пусть и уже любимых серий. Выискивать есть ли донат, длц, транзакции, сезонные пропуска, достойная или сделанная на коленке, римейки, порты. Похожее отношение у меня к мобильным играм. А ведь там не мало отличных игр. Но их так лень выискивать перерывая кучу хлама и наглости разрабов

Сообщение отредактировал EdvardDeily - Суббота, 08 декабря 2018, 23:19


--------------------
Anima Templum Poetae Est.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Kito1984   Мы больше не фанаты от слова «аб-со-лю-тли»   Суббота, 08 декабря 2018, 17:48
qrlife   Помню как на прошлом Е3 ,если я ни чего не путаю, ...   Суббота, 08 декабря 2018, 18:11
Just_Another_Guy   Было дело. Не большой фанат TES и тем более Фолла...   Суббота, 08 декабря 2018, 20:17
_rain   please try a lil' harder :sleepy:   Суббота, 08 декабря 2018, 21:28
Kito1984   Хмм. Так как это уже второй раз, поясню, пожалуй....   Суббота, 08 декабря 2018, 21:57
_rain   ну тут не в точности даже дело.. я не то чтобы си...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:01
Kito1984   Я перечитываю, обычно один раз, иногда два. Очеви...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:12
EdvardDeily   Поддерживаю. Прям в точку.   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:18
_rain   ну, корректить могу, не проблема, кидай тексты н...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:35
Kito1984   Спасибо, давай попробуем! Так я же про отнош...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 01:01
_rain   ну я к тому что неудачные девайсы бывали всегда, ...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 01:28
Draggy   Все же еще встречаются достойные синглплеерные иг...   Понедельник, 10 декабря 2018, 16:37
MishanyaNaprimer   Ни одной темы http://gbx.ru/?showtopic=122348&hl=...   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:16
shitter   Зачем ее брать, она же абсолютно пустая будет без...   Среда, 12 декабря 2018, 13:16
Lock_Dock122   А найти форумчан со схожими вкусами, блогеров, в...   Суббота, 08 декабря 2018, 23:43
EdvardDeily   Естественно переодически я что то, да приобретаю....   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:12
Just_Another_Guy   А я вот не понял ваше отношение к бесплатным эмуля...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:29
EdvardDeily   В ps classic встроили и плохо оптимизировали бесп...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 00:40
rainstorm   А я купил фолл 76 за 3999 на старте. Вообщем скажу...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 02:35
Red777   Там можно онлайн отрубить и просто играть как в ф...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 09:21
Evildead   Для меня тревожным звонком стал Fallout 4, а не Fa...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 11:07
Red777   А я уже не жду дум новый, по трейлерам понятно ч...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 13:05
tankist38   Ой, фанатов обидели. Что-же вы Dishonored, Prey и ...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 13:01
Evildead   Я купил Evil Within 2 и Wolfenstein II, мне можно   Воскресенье, 09 декабря 2018, 16:26
Moron-Gunner   Чуваки, ну что за детский сад?! Какие фанаты?...   Воскресенье, 09 декабря 2018, 19:07
Sintakens   Когда компания делает всякую дичь, количество пок...   Понедельник, 10 декабря 2018, 06:58
Draggy   Ясно, надо же, где тема, сейчас почитаю, я думал э...   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:19
MishanyaNaprimer   Тут вообще новостей конкретно про выход игр мало (...   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:22
Draggy   Ага, сейчас даже поискал еще раз и не нашел. Меня ...   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:26
MishanyaNaprimer   А Холлоу найт почему прошёл мимо?? :-9   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:33
Draggy   Слышал об этой игре, наверное, тоже хорошая, но...   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:37
MishanyaNaprimer   Забаньте, пожалуйста :D   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:40
Draggy   Я кстати ничего плохого про игру не писал, прост...   Понедельник, 10 декабря 2018, 17:55
MishanyaNaprimer   HK очень милый (хоть и мрачный), но его надо име...   Понедельник, 10 декабря 2018, 18:28
_rain   согласен, мне изначально стиль вообще не заходил ...   Вторник, 11 декабря 2018, 18:03
bandersnatch   Немного побрюзжу. Оффтопик, но касательно Беседки....   Вторник, 11 декабря 2018, 22:15
Red777   Напомнило все эти нудные унылые игры с мобилок/пла...   Среда, 12 декабря 2018, 00:01
serguyan   Да Фолл сам-по-себе уже иссох. И про маленьких чел...   Пятница, 14 декабря 2018, 10:18
Red777   Были такие мысли и у меня тоже, подождут пока нар...   Пятница, 14 декабря 2018, 11:24


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 00:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.