Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Запись дисков для PlayStation 1, Вопрос о приводах.

moxa
post Пятница, 03 июня 2016, 11:27
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 07 мая. 2010
Пользователь №: 36 814





QUOTE (isupov @ Четверг, 02 июня 2016, 11:09)
Такая проблема возникла:
Есть ПС1 фат (понимает NTSC-J, поэтому .bin патчю под этот регион), записываю игры с нескольким треками (Castelvania, Lunar) - в результате нет музыки. Этот же диск в эмуляторе идёт нормально с музыкой. И даже на ПС2 тоже работает!

Пробовал несколько раз записывать (imgburn, alcohol, clonecd, копирование с вирт привода напрямую) - результат одинаковый.
Читал разные инструкции по записи, пока не поймю в чём дело ?
*



Скажите пожалуйста, какой программой патчите образы ?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isupov
post Пятница, 03 июня 2016, 14:05
Отправлено #22


Чё такой серьёзный?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21 авг. 2005
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 13 579





QUOTE (moxa @ Пятница, 03 июня 2016, 16:27)
Скажите пожалуйста, какой программой патчите образы ?
*

Patch-it
Но также пробовал непатченые образы писать своего региона - такая же ерунда. Правда я понял, что дело не в играх с несколькими треками или треками в формате аудио-сд. Например в Tekken музыка в самой игре есть, а вот в видео-заставке нет!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moxa
post Пятница, 03 июня 2016, 14:59
Отправлено #23


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 07 мая. 2010
Пользователь №: 36 814





Просто я пробовал патч-ит и не заработал образ без свопа диска.
Не пропатчивает, как следует, по-ходу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isupov
post Пятница, 03 июня 2016, 15:47
Отправлено #24


Чё такой серьёзный?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21 авг. 2005
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 13 579





QUOTE (moxa @ Пятница, 03 июня 2016, 19:59)
Просто я пробовал патч-ит и не заработал образ без свопа диска.
Не пропатчивает, как следует, по-ходу.
*

Так игры запускаются без проблем, звуки есть, видео показывает. Как будто какой-то аудио-канал отрубается в приставке. Даже образ с лицухи этого же региона без патчей выдаёт такую же проблему.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Пятница, 03 июня 2016, 23:10
Отправлено #25


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE (isupov @ Пятница, 03 июня 2016, 15:47)
Так игры запускаются без проблем, звуки есть, видео показывает. Как будто какой-то аудио-канал отрубается в приставке. Даже образ с лицухи этого же региона без патчей выдаёт такую же проблему.
*

на какой скорости был записан образ на диск? это важно
чтобы там ни говорил Kukzz, у PS1 далеко не мультискоростной привод...


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 03 июня 2016, 23:16
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Скорость записи тут явно не причем. Если бы проблема была в этом, то лагала бы любая музыка и видео бы "заикалось".


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isupov
post Суббота, 04 июня 2016, 09:28
Отправлено #27


Чё такой серьёзный?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21 авг. 2005
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 13 579





Записывал на 8x, болванки TDK 700MB, но игры работают прекрасно и видео-ролики показывает, всё как надо. На ПС2 ФАТ также эти диски прекрасно работают и музыка там есть везде где надо. На зарубежных форумах тоже такой проблемы нигде не нашёл - у всех не работает музыка из аудио-сд треков или просто звук весь лагает.

Сообщение отредактировал isupov - Суббота, 04 июня 2016, 09:35


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Воскресенье, 05 июня 2016, 18:34
Отправлено #28


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE (isupov @ Суббота, 04 июня 2016, 09:28)
Записывал на 8x, болванки TDK 700MB, но игры работают прекрасно и видео-ролики показывает, всё как надо. На ПС2 ФАТ также эти диски прекрасно работают и музыка там есть везде где надо. На зарубежных форумах тоже такой проблемы нигде не нашёл - у всех не работает музыка из аудио-сд треков или просто звук весь лагает.
*


попробуй запустить диск на чипованной PS1 slim'ке
японские PS1 очень не любят, когда им PIC12C508 припаивают smile.gif


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isupov
post Воскресенье, 05 июня 2016, 18:56
Отправлено #29


Чё такой серьёзный?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21 авг. 2005
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 13 579





QUOTE (alias1093 @ Воскресенье, 05 июня 2016, 23:34)
попробуй запустить диск на чипованной PS1 slim'ке
японские PS1 очень не любят, когда им PIC12C508 припаивают smile.gif
*

Где бы её взять - эту другую пс1 smile.gif
PIC12C508 - именно такой там и стоит. Я уже тоже думаю, что проблема в самой консоли или чипе, потому что с ПАЛовскими такого никогда не было. А эту приставку только купил, не ожидал такого.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Воскресенье, 05 июня 2016, 20:08
Отправлено #30


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE (isupov @ Воскресенье, 05 июня 2016, 18:56)
Где бы её взять  - эту другую пс1 smile.gif
PIC12C508 - именно такой там и стоит. Я уже тоже думаю, что проблема в самой консоли или чипе, потому что с ПАЛовскими такого никогда не было. А эту приставку только купил, не ожидал такого.
*

моделька консоли какая? случаем не SCPH-9000?


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isupov
post Понедельник, 06 июня 2016, 12:53
Отправлено #31


Чё такой серьёзный?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21 авг. 2005
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 13 579





QUOTE (alias1093 @ Понедельник, 06 июня 2016, 01:08)
моделька консоли какая? случаем не SCPH-9000?
*

SCPH-5500
Чип так стоит
user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Четверг, 16 июня 2016, 16:03
Отправлено #32


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





явно на пичке записан MM3, это его подключение smile.gif
а так на emu-land'е был дан ответ этой проблемы:

QUOTE (SAMael @ emu-land)
с японскими соньками есть один хитрожопый нюанс, если чипануть её, то она все равно не хочет читать пиратку европейских и американских игрушек, чтоб начала хавать и их то требуется замена микросхемки биоса соньки на американский или европейский биос  wink.gif


Patch-It кстати говоря не всегда помогает wink.gif
Личный пример - пропатчил американку Twisted Metal 2, записал на болванку (ImgBurn, TDK, 10x), вставил в свою 9000ку - и диск ничего не распознает, будто пустой (голова на 9000 стоит новая, аудиодиски видит, на лицензии не проверял, ибо нету), но в тоже время диск видится на SCPH-102 smile.gif

Сообщение отредактировал alias1093 - Четверг, 16 июня 2016, 16:09


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
isupov
post Пятница, 17 июня 2016, 18:15
Отправлено #33


Чё такой серьёзный?
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21 авг. 2005
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 13 579





QUOTE (alias1093 @ Четверг, 16 июня 2016, 20:03)
явно на пичке записан MM3, это его подключение smile.gif
а так на emu-land'е был дан ответ этой проблемы:
Patch-It кстати говоря не всегда помогает wink.gif
Личный пример - пропатчил американку Twisted Metal 2, записал на болванку (ImgBurn, TDK, 10x), вставил в свою 9000ку - и диск ничего не распознает, будто пустой (голова на 9000 стоит новая, аудиодиски видит, на лицензии не проверял, ибо нету), но в тоже время диск видится на SCPH-102 smile.gif
*

Так проблема не в патчере под регион и не в том, что диски не распознаются.
Просто нет определённой музыки, причём это не cdda треки (они как-раз таки работают).
Пока жду диск от продавца, который по его словам работает на его 1000 и 7000 японках. Вот когда придёт - узнаю точно в чём дело.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Пятница, 24 июня 2016, 01:21
Отправлено #34


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Профессиональный старый CD-R привод + японские CD-R и лучше на 74 минуты. Можно на 71 минуту. Если хотите высокой скорости, то можно более современный привод, но и CD-R такого же качества. Лучше A+++ Но и это не гарантия, так как условия хранения играют огромную роль.

В любом случае, чтение с CD-R будет более медленным и нет гарантии, что игра внезапно не зависнет от того, что в каком-то месте слишком много C1. Если это менее страшно для штампованных дисков в силу их отражающей способности, то для CD-R это может быть решающим значением.

Я использую Pioneer BDR-205 в корпусе LaCie и японские CD-R Taiyo Yuden на 74 минуты. Маркированы JVC, но мутная область вокруг установочного отверстия их выдаёт сразу. Покупал 100 штук на eBay на шпинделе без маркировки, но такие толстые диски явно произведены Taiyo Yuden. Записываю на четвёртой скорости, хотя принудительно вроде можно выставить и первую. Кстати, очень старые CD-R приводы вообще не умеют писать выше второй скорости, а вот с новыми дисками прекрасно работают. Но диск должен быть не из перехода. Кстати, 80-тиминутные CD-R - это некоторый отход от стандарта и во времена первой PlayStation их ещё не было. Чем виднее лазеру дорожка, тем лучше.

Считывающие устройства PlayStation даже первых ревизий довольно надёжны, но в то же время сами консоли вместе с этими устройствами довольно капризны.

Кстати, в чём отличие игрового диска от музыкального, если проигрывать его на консоли? Кто ответит, почему музыкальный будет играть практически всегда, а игровой может сразу же зависнуть или вообще не запуститься? smile.gif

Если консоль постоянно в пыли, диски никто не протирает микрофиброй перед установкой в консоли, то не стоит удивляться, что со временем что-то перестаёт читаться, а на компьютере прекрасно читается, хотя это относится вообще к любому оборудованию.

Добавлю, что постоянно читаю рекомендации очищать линзу чистым этанолом 95-96%. Не знаю, когда эти рекомендации были даны впервые, но, видимо, тогда все линзы были из стекла. Пластиковую линзу PlayStation этанол такой концентрации может попросту сделать мутной. Проверено на собственном опыте. На вид не заметно, но некоторые CD-R со слабыми блоками стали читаться ещё хуже. Диски этанолом вообще лучше не трогать. Он банально может начать его разъедать. Можно смешать его с дистиллированной водой, чтобы этого избежать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 24 июня 2016, 09:33
Отправлено #35


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Twilight @ Пятница, 24 июня 2016, 01:21)
Диски этанолом вообще лучше не трогать. Он банально может начать его разъедать. Можно смешать его с дистиллированной водой, чтобы этого избежать.
*


Не знаю, относится ли моя ситуация к сказанному Вами, но хочу рассказать о своей ситуации.
ПС2 9000х без чипа, лазер в отличном состоянии, т.е. полностью рабочий аппарат.
Купил я бу диск с игрой МК SM. На поверхности было несколько незначительных царапин. При первом запуске консоль диск не запустила. Протер сухим ватным диском - толку нет. Протер заявленным этанолом. Попробовал запустить. Заставка появилась, далее черный экран, долгая загрузка и вылет. Протер еще раз этанолом и более тщательно. Игра стала запускаться без проблем и быстро, как это и должно быть. "Ошибок" больше не было.
Это я к тому, что Ваше утверждение о том, что диски этанолом лучше не протирать, возможно не является верным, т.к. на примере моей ситуации именно этанол "восстановил" читаемость. Кроме того, хочу добавить, что перед всеми этими протирками я внимательно осматривал поверхность диска. Никаких загрязнений на нем не было вообще, даже слабых. Были только несколько незначительных царапок.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Пятница, 24 июня 2016, 11:52
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





QUOTE (asdendy @ Пятница, 24 июня 2016, 09:33)
Не знаю, относится ли моя ситуация к сказанному Вами, но хочу рассказать о своей ситуации.
ПС2 9000х без чипа, лазер в отличном состоянии, т.е. полностью рабочий аппарат.
Купил я бу диск с игрой МК SM. На поверхности было несколько незначительных царапин. При первом запуске консоль диск не запустила. Протер сухим ватным диском - толку нет. Протер заявленным этанолом. Попробовал запустить. Заставка появилась, далее черный экран, долгая загрузка и вылет. Протер еще раз этанолом и более тщательно. Игра стала запускаться без проблем и быстро, как это и должно быть. "Ошибок" больше не было.
Это я к тому, что Ваше утверждение о том, что диски этанолом лучше не протирать, возможно не является верным, т.к. на примере моей ситуации именно этанол "восстановил" читаемость. Кроме того, хочу добавить, что перед всеми этими протирками я внимательно осматривал поверхность диска. Никаких загрязнений на нем не было вообще, даже слабых. Были только несколько незначительных царапок.
*

Этанол просто "замаскировал" царапины. Проблема в консоли. Она в любом случае должна считывать диски даже с приличным количеством царапин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 24 июня 2016, 13:41
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Twilight @ Пятница, 24 июня 2016, 11:52)
Этанол просто "замаскировал" царапины. Проблема в консоли. Она в любом случае должна считывать диски даже с приличным количеством царапин.
*


Ну, не знаю. Наверное, не соглашусь. Этот диск имел малое количество незначительных царапок и не запускался. А вот сильнозацарапанные диски моя консолька запускала всегда без проблем. Никаких через раз не было. Запускала всегда. Был только один случай когда приставка не запустила игру, но поверхность того диска там была словно по ней нождачкой прошлись и не один раз.

Спорить не буду, так как не вижу для себя в этом никакого смысла. Я просто хотел высказать и высказал свое мнение) Я не эксперт, как говориться, говорю, что вижу.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Воскресенье, 26 июня 2016, 01:33
Отправлено #38


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Этанол был именно этанолом 95%+ или же смесь с более низким его содержанием?

О пыли тоже никогда не забывайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Воскресенье, 26 июня 2016, 07:07
Отправлено #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





96% вроде. В общем "чистый спирт" был.
На счет пыли не знаю. Ведь сначала просто сухой ватой тер, а потом еще два раза спиртом. И только потом заработал.

Упд. Этанол медицинский 95%.

Сообщение отредактировал asdendy - Воскресенье, 26 июня 2016, 07:17


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 26 июня 2016, 11:22
Отправлено #40


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я протирал медицинским спиртом бошки у двух Сатурнов и FM Towns Marty. Диски стали читаться лучше. Никаких разводов не припомню

Правда не знаю, стеклянные ли там линзы или пластиковые.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 02:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.