Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Замена комплектующих в ПК, upd: и их же ремонт

Pistolero
post Понедельник, 31 октября 2016, 19:36
Отправлено #41


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (bahek @ Понедельник, 31 октября 2016, 19:00)
Есть такая штука, называется удлинитель pci-e. И хоть за пределы корпуса свою звуковую выноси.
*


Тогда нужно корпус к звуковухе колхозить, что бы не пылилась и сверху на комп её просто класть, на двухсторонний скотч прилепить))

Тока сверху корпуса места нет, на нём неттоп стоит, а за ним тоже не поставить, там у блока питания засос холодного воздуха, сверху компа, а выдув сзади.

Хочу такой:

https://www.youtube.com/watch?v=Xa6lg0pPTco

Заплатить и не думать ни о чём, но денег нет поэтому:

https://www.youtube.com/watch?v=pXm5oAezNeA

Ну они же цуки вон как оправдываются:

https://www.youtube.com/watch?v=_p1DMPAXpVM

Третьи кричат мак бери и будет "счастье".

Четвёртые что игровой ноутбук решит все проблемы:

http://4pda.ru/2016/10/13/326935/

Сообщение отредактировал Pistolero - Понедельник, 31 октября 2016, 19:46


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Понедельник, 31 октября 2016, 20:10
Отправлено #42


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





У тебя просто проблемы с головой, вот и всё, не надо пожалуйста перекладывать их на остальных. Что и как делать ты и сам в курсе, а что у тебя "нет денег" на новый корпус, сообщи своему работодателю. Только прекрати это безумие.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Вторник, 01 ноября 2016, 16:08
Отправлено #43


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





Pistolero, mATX материнка?.
Я то на пример думал при покупке материнки про расположение слотов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MuayKai
post Среда, 02 ноября 2016, 14:19
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 07 нояб. 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 48 907





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 31 октября 2016, 17:38)
Ну допустим я его открутил этот металлический слот, но всё равно двух слотовая слишком толстая и получается что аудиокарта тоже с радиатором и прям в плотную к куйлеру видеокарты..

От этого ухудшается приток холодного воздуха.. Видеокарта греется и в игрушках вылетает.
*

Уже обсуждали же недостаток питания, возможно в нём дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 02 ноября 2016, 15:37
Отправлено #45


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Frolm @ Вторник, 01 ноября 2016, 16:08)
Pistolero, mATX материнка?.
Я то на пример думал при покупке материнки про расположение слотов.
*


Да мамка mATX, полноразмерной подходящий не было в тот день в наличии.
Думать особо тоже некогда было и так нужный конфиг только в одном магазине смог собрать.

Первым делом поехал вообще за б.у. железом по объявлению, там можно было взять всё мощнее и дешевле.

Продавец какой то идиот оказался, не мог объяснить толком где его искать, в итоге я кружился там полчаса.
Попросил его просто спустится к магазину который он давал для ориентира, на что он не захотел, типа лень ему и был за свою лень послан на три буквы..

Я вот не понимаю таких людей, едут к нему купить на приличную сумму, а он не может чёткий адрес и подъезд и квартиру сказать, а встретится у магазина рядом с его домам он тоже не может потому что лень ленивую жопу спустить свою..

Компьютер был нужен уже в этот день, так ешё и собрать его надо было мне и вечером хоть пару результатов труда отправить заказчику.

Вообщем заказчик новый, проект тяжёлый для моего на тот момент компа был, он весь скрипел и свистел всеми фибрами от такого..

Поэтому на аванс надо было срочно купить мать, проц, память и видюху и блок питания, да вообщем всю начинку, только корпус от старого компа остался..

Так что по сути как рабочий комп для тяжёлых сцен он позиционировался, не думал я туда аудиокарту вставлять..

Но потом когда старый комп продал решил почему бы этот и для игр и для музыки и т.д. не использовать..

MuayKai На счёт того что не хватает питания возможно, поэтому блок новый купил уже, но что то мне подсказывает что дело в перегреве ибо когда аудио и видео вместе стоят то и температура у видюхи больше и быстрее она набирается и быстрее её куйлер молотит.
А когда без аудиокарты то тихо всё и температура градусов на 10ть ниже и медленнее растёт.

Просто никто не расчитывал когда эту мать создавал что будет и большая аудио и видюха, думали что раз mATX то аудио будут использовать скорее всего встроенное и видюху встроенную или максимум затычку, но что две больших платы рядом воткнут не прощитали и нагрев тоже.

Корпус сразу скажу по феншую продувается, везде стоят вентили с большими лопастями и потоки холодного воздуха хорошо гонят, но не расчитаны эти потоки что так вплотную будет, куйлеру видюхи просто неткуда брать хороший обдув, ну как тряпку на сетку вентилятора накинуть.. Вообщем или одно или другое.





--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 02 ноября 2016, 16:23
Отправлено #46


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





вокруг воронежа за 80 дней, или как сэкономить не только на почте, но и на покупке компьютера. субтитры от создателей фильма прилагаются.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 02 ноября 2016, 16:52
Отправлено #47


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (bahek @ Среда, 02 ноября 2016, 16:23)
вокруг воронежа за 80 дней, или как сэкономить не только на почте, но и на покупке компьютера. субтитры от создателей фильма прилагаются.
*


С умом можно сэкономить значительно.
Например у того типа серверные 4х ядерные процы и двух процовые материны были по цене в 10ть раз меньше магазинной.

И это реальный чел, у него брали комплектуху другие люди, просто я с ним не сработался как то избаловался он в край просто.

Топовые процы которые по 45-75000р. если загулить стоили, он продавал по 4.5-7тыра. и материны так же. Мать которая 25-35тыр, у него буквально за 2500-3500р. можно было взять.

Была проблема лишь охлады найти к экзотическим сокетам этих материн.

Были так же без маркировки у него, "инженерные" версии и т.д. Видимо было место откуда он всё это списывал ещё за меньшие копейки.

А магазины меня бесят, подойдёт стандартный продаван косуля, ему срать что ты там поставишь и под какие нужды тебе что надо.
Втирает стандартные сборки, спросишь доп инфу он стоит по ценнику читает базовые характеристики.

А цены в магазинах на железяки, её моё, особенно если в центре.
Да и вообще на всё, заедешь в подвальчики к ребятам всё дешевле на 15-20ть процентов и всё так же запаковано и с гарантией.

Бабки спрашивают про ноутбуки, им сразу втирают какие то дорогие на i7
Девкам тоже для одноклассников вываливают сборки игровых компов за кучу денег..

Очкарик офисный планктон зашёл купить блок питания, ему просто с полки берут за 3500-5000р. блок, хотя под его дохлый комп блока за 1500-2500 за глаза и уши хватит.









--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 03 ноября 2016, 00:00
Отправлено #48


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





пистолеро пиши еще


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Четверг, 03 ноября 2016, 08:15
Отправлено #49


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Pistolero - Ты меня конечно извини, но по моему ты упертый овен, за такие железки как ты расписываешь да по такой цене, это ТЫ свою жопу должен был к этому дяденьке приволочь. Ему то что, не ты так 100% куча других в очередь встанут и прибегут куда надо и подождут.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 03 ноября 2016, 11:45
Отправлено #50


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





старое серверное железо в китае продается на развес. вот дяденька и таскает на перепродажу. то, что пистолетыч не в теме- уже другой вопрос.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 03 ноября 2016, 13:18
Отправлено #51


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Angel82 @ Четверг, 03 ноября 2016, 08:15)
Pistolero - Ты меня конечно извини, но по моему ты упертый овен, за такие железки как ты расписываешь да по такой цене, это ТЫ свою жопу должен был к этому дяденьке приволочь. Ему то что, не ты так 100% куча других в очередь встанут и прибегут куда надо и подождут.
*


Так я и приволок, да куча других в очереди у него, поэтому он совсем припух и на покупателей ему пофиг, а когда такое отношение мне уже пофигу на его привлекательные цены.

Приехал в магазин там менеджер возле меня прыгал и суетился, вот теперь понимаю людей кто покупает только новое в нормальном месте.

Вообще анализируя такие ситуации с "халявой" прихожу к выводу что в той или иной степени заплатишь, не деньгами так морально и т.д.

Во первых сто звонков надо сделать что бы договорится, то занят, то нет в наличии, то позвони через час, то завтра и т.д.

Так же гарантии никакой нет, вечер на проверку это максимум что он даёт, так что если что после сборки окажется что вылеты и процы или мамки его окажутся нестабильными (а по слухам многое железо у него именно такое, вытащено на фирме где он работает, которое под нагрузками сдаёт, но в обычных условиях может работать более мение или частоты чуть сгонять надо для стабильности и т.д.)

Вообщем есть нюансы, к тому же охлад, его в магазинах просто нет.
Или что то колхозить или покупать на заказ, охлады на такие сокеты и матеря делают пару фирм и ценники там бешенные, так что 100% подумать и всё взвесить.

Так же там ещё некоторые матеря поддерживают только дорогую память, со всякими там технологиями, ну вообщем если она и есть то маленький выбор и цена кусучая..

Так что тут вся эта цена привлекательная имеет массу подводных камней.
Поэтому плюнул на всё это взял пусть и дороже и не такое мощное но зато на нормальной гарантии и всё новое, а не упаханное по 24 часа в сутки, востановленное и т.д.



Добавлено спустя 10 минут:
QUOTE (bahek @ Четверг, 03 ноября 2016, 11:45)
старое серверное железо в китае продается на развес. вот дяденька и таскает на перепродажу. то, что пистолетыч не в теме- уже другой вопрос.
*


Брал он их именно тут с организации где и работал.
Я на тот момент смотрел на eBay и там гораздо дороже такое уходило чем он тут продавал, у нас частнику дороже и не продашь, а организации не будут с б.у. связываться.

Из этого вывод незнаком человек с такими площадками, а то там бы и продал.
Были люди кто брал у него и выставлял там и хорошо поднялись на этом, просто человеку нафиг ничего не нужно на пожрать и пиво есть на шару, вот и хорошо, обленился что с дивана слезть влом..

Сообщение отредактировал Pistolero - Четверг, 03 ноября 2016, 13:29


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 03 ноября 2016, 13:53
Отправлено #52


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Pistolero @ Четверг, 03 ноября 2016, 16:18)
Брал он их именно тут с организации где и работал.
Я на тот момент смотрел на eBay и там гораздо дороже такое уходило чем он тут продавал, у нас частнику дороже и не продашь, а организации не будут с б.у. связываться.

Из этого вывод незнаком человек с такими площадками, а то там бы и продал.
Были люди кто брал у него и выставлял там и хорошо поднялись на этом, просто человеку нафиг ничего не нужно на пожрать и пиво есть на шару, вот и хорошо, обленился что с дивана слезть влом..
*

так он и сказал тебе, где их брал. я вот не очень понимаю людей, которые ставят серверное железо домой. грубо говоря, нафига нужно ДОМА два восьмиядерных процессора с частотой 2,5, на устаревшей архитектуре, с бешенным потреблением, возможно без необходимого числа линий pci-e x16, регистровой памятью и прочее и прочее.
игрушечкам лучше 4 ядра с высокой частотой, чем 16 с низкой.
каждое железо хорошо для своих задач, и вот ЭТО не имеет дома никакого смысла.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 03 ноября 2016, 14:13
Отправлено #53


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (bahek @ Четверг, 03 ноября 2016, 13:53)
так он и сказал тебе, где их брал. я вот не очень понимаю людей, которые ставят серверное железо домой. грубо говоря, нафига нужно ДОМА два восьмиядерных процессора с частотой 2,5, на устаревшей архитектуре, с бешенным потреблением, возможно без необходимого числа линий pci-e x16, регистровой памятью и прочее и прочее.
игрушечкам лучше 4 ядра с высокой частотой, чем 16 с низкой.
каждое железо хорошо для своих задач, и вот ЭТО не имеет дома никакого смысла.
*


Просто я беру подработки дома и часто подработки включают в себя рендер 3D сцен, где собственно для скорости и желательно иметь пару процов многоядерных с высокой частотой и много оперативы, в серверных матерях с корекцией ошибок оператива требовалась, она как правило дороже, у него процы и матеря только были, остально докупать новое.

Ну собственно эти процы очень хороший выбор под это дело, но живьём два 4х ядерных и двух ядерная мать новое это космических денег стоило.
Поэтому в магазине был взят новый 8ми ядерный амуде, хоть он и медленние нежели бы эти два хеона на матери с двумя сокетами под проц.

Потом технологии чуть развились и сейчас есть рендеры которые уже средствами видеокарты и её ядрами прощёт делают, так что видюха мощная бы тоже нужна.
Да и в окнах что бы всё это крутить с текстурами в высоком разрешении и не отключать геометрию и прочие там уловки для разгрузки использовать нужна карта мощная.

Поэтому лично для меня мощный комп = для работы и автоматом для игр.

Вваливать по 200тонн, что бы только играть не вижу смысла и необходимости, просто так получается что игровой комп идеален как комп для именно работы, ну и почему бы ещё и не играть на нём.

Сообщение отредактировал Pistolero - Четверг, 03 ноября 2016, 14:14


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Четверг, 03 ноября 2016, 15:46
Отправлено #54


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





Часто бывает как бы серверный LGA 2011 Intel Core i7-3820 (на барахолках), мало кому нужен, но гораздо дешевле аналогов на s1155. Может быть применительно к 2011 слабоват..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Четверг, 15 декабря 2016, 13:40
Отправлено #55


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Здесь же и спрошу.
Есть (собирает пыль в шкафу) видеокарта nvidia gt 640, которая выглядит примерно так. Оная относительно сгорела - в общем-то работает, но кулер (вон та чёрная коробка) шумит как турбина самолёта. Вопрос: имеет ли смысл её чинить? И если да, то во сколько это может обойтись?


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 15 декабря 2016, 15:25
Отправлено #56


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (ShinDaemon @ Четверг, 15 декабря 2016, 16:40)
Здесь же и спрошу.
Есть (собирает пыль в шкафу) видеокарта nvidia gt 640, которая выглядит примерно так. Оная относительно сгорела - в общем-то работает, но кулер (вон та чёрная коробка) шумит как турбина самолёта. Вопрос: имеет ли смысл её чинить? И если да, то во сколько это может обойтись?
*

Берешь стоковый вентилятор, отрываешь нахрен.
Берешь любой вентилятор, ставишь на радиатор.
sleepy.gif sleepy.gif sleepy.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 16 декабря 2016, 21:22
Отправлено #57


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (bahek @ Четверг, 15 декабря 2016, 15:25)
Берешь стоковый вентилятор, отрываешь нахрен.
Берешь любой вентилятор, ставишь на радиатор.
sleepy.gif  sleepy.gif  sleepy.gif
*

У этих турбинок бывает что воздухоотвод (пластиковый кожух вокруг платы) лопается в каком-нибудь из мест(обычно по крепежным ножкам) и из-за этого дребезжать начинает или шуметь сильно (либо шумит выдуваемый воздух, либо из-за потока воздуха дребезжит, либо и то и другое вместе).
Сам кулер может быть рабочим.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Суббота, 17 декабря 2016, 22:00
Отправлено #58


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Я тут внезапно осознал, что забыл дописать вот чего: товарищ в одной из ремонтных мастерских (не то чтобы я им верил) сказал, что некоторые контакты сгорели. Отсюда и шум. Я попозже сфоткаю видеокарту. Если она действительно сгорела, то есть смысл чинить?

Прошу извинять за неполную информацию выше. Чёто затупил lol.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Четверг, 12 января 2017, 15:33
Отправлено #59


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Сделал фото видеокарты. Визуально я не определяю что именно сгорело. Могу ориентироваться только по шуму кулера, который шумит как турбина самолёта при запуске игр. Продавец-мастер-по-ремонту сказал, что "сгорели контакты". До этого точно сгорела (потому что я лох lol.gif не менял термопасту) такая же с точно такими же симптомами.
Таки вопрос: имеет смысл ремонтировать пока совсем не перестала работать?
Фотки:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал ShinDaemon - Четверг, 12 января 2017, 15:33


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 12 января 2017, 15:45
Отправлено #60


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





ничего горелого я не увидел, лак потемнел от перегрева, увидел кривой монтаж рассыпухи. обычный дешман китай. если не работает то восстанавливать смысла не вижу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 07:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.