Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 155 « < 125 126 127 128 129 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хbox One, обсуждение новой приставки

Miralok
post Четверг, 26 марта 2020, 01:20
Отправлено #2521


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (SEGADreamFAN @ Среда, 25 марта 2020, 15:35)

Просто когда на Иксбоксе падение до 40-30 фпс - это большие проблемы с производительностью, а как на базовой ПС4 фпс падает до 12-15, то этого волшебным образом народ не замечает.
Чудеса. smile.gif
*


Потому что странно сравнивать производительность игры на пс4 с производительностью на Xbox, на котором эта игра не выходила никогда.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Четверг, 26 марта 2020, 17:32
Отправлено #2522


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Miralok @ Сегодня, 01:20)

Потому что странно сравнивать производительность игры на пс4 с производительностью на Xbox
*


Сравнивается игра на базовой ПС4 (лаги и падением производительности до низких значений) с ПС4 Про, где держится 30 фпс. Что ещё Вам не понятно?
Здесь сказали что базовая ПС4 не лагает, а Хуан лагает. По факту это не так, базовая ПС4 прекрасно лагает в ряде эксклюзивов и мультиплафтормы.

Искбокс и ПС4 сравнивались исключительно в разрезе восприятия 30-40 фпс ("плохая производительность") и 12-15 фпс ("не заметил падений производительности").
Если что-то непонятно, то рекомендую перечитать ещё раз.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Четверг, 26 марта 2020, 17:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Пятница, 27 марта 2020, 07:16
Отправлено #2523


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Вы бы лучше сами перечитали что пишите =) Ну серьезно


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Пятница, 27 марта 2020, 10:23
Отправлено #2524


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





QUOTE (SEGADreamFAN @ Четверг, 26 марта 2020, 17:32)

Сравнивается игра на базовой ПС4 (лаги и падением производительности до низких значений) с ПС4 Про, где держится 30 фпс. Что ещё Вам не понятно?
Здесь сказали что базовая ПС4 не лагает, а Хуан лагает. По факту это не так, базовая ПС4 прекрасно лагает в ряде эксклюзивов и мультиплафтормы.

Искбокс и ПС4 сравнивались исключительно в разрезе восприятия 30-40 фпс ("плохая производительность") и 12-15 фпс ("не заметил падений производительности").
Если что-то непонятно, то рекомендую перечитать ещё раз.
*

сравнивая базовые хуан и пс4. бокс проигрывает по всем фронтам, игры идут 720-900р, о чем вообще речь?
вы приводите пример из частного к общему. Да, ласт гардиан тормозит, но в целом, на пс4 вся мультиплатформа идет значительно лучше.

на хох последний Ори микрофризит, но это не отменяет факта, что это самая мощная консоль на рынке.


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slarti
post Пятница, 27 марта 2020, 12:21
Отправлено #2525


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 03 нояб. 2014
Пользователь №: 51 199





QUOTE (buxmoney @ Сегодня, 10:23)

на хох последний Ори микрофризит, но это не отменяет факта, что это самая мощная консоль на рынке.
*

Серьёзно там проблемы даже на X?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 27 марта 2020, 14:58
Отправлено #2526


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 686
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (slarti @ Пятница, 27 марта 2020, 12:21)

Серьёзно там проблемы даже на X?
*

Ну это явно баг, починят. Микрофризы бывают и на мощных писюках за много тыщ бакарей. Из-за недостаточной пропускной дисковой системы и тп. Ori это не та игра, чтобы XOX на пределе использовать.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 30 марта 2020, 13:24
Отправлено #2527


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (buxmoney @ Пятница, 27 марта 2020, 10:23)

о чем вообще речь?
*


Искбокс и ПС4 сравнивались исключительно в разрезе восприятия 30-40 фпс ("плохая производительность") и 12-15 фпс ("не заметил падений производительности").

Речь о двуличии сонибоев, а не о том, как работает мультиплатформа.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 30 марта 2020, 13:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Понедельник, 30 марта 2020, 13:33
Отправлено #2528


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 30 марта 2020, 13:24)

Искбокс и ПС4 сравнивались исключительно в разрезе восприятия 30-40 фпс ("плохая производительность") и 12-15 фпс ("не заметил падений производительности").

Речь о двуличии сонибоев, а не о том, как работает мультиплатформа.
*


Одни идиоты ходят везде с рулеткой и меряют каждый кадр, другие вообще на глаз не понимают сколько где кадров, но двуличие почему-то у сонибоев =)

У меня масса друзей с консолями, но я никогда не слышал, чтобы кто-то сравнивал одну и ту же игру на разных платформах и что-то говорил про сравнение производительности. В одни игры играют на иксбоксе, в другие - на плойке. Максимум что я слышу - про тормоза в какой-то конкретной игре на какой-то конкретной платформе без каких-либо сравнений.

Все это мне напоминает "DLL-Hell" -ужасная вещь в виндовс, которая житья не дает, но о которой я слышал только от фанатов Linux. Тут тоже самое.

Сообщение отредактировал Miralok - Понедельник, 30 марта 2020, 13:39


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Понедельник, 30 марта 2020, 13:52
Отправлено #2529


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (Miralok @ Понедельник, 30 марта 2020, 20:33)

Одни идиоты ходят везде с рулеткой и меряют каждый кадр, другие вообще на глаз не понимают сколько где кадров, но двуличие почему-то у сонибоев =)

У меня масса друзей с консолями, но я никогда не слышал, чтобы кто-то сравнивал одну и ту же игру на разных платформах и что-то говорил про сравнение производительности. В одни игры играют на иксбоксе, в другие - на плойке. Максимум что я слышу - про тормоза в какой-то конкретной игре на какой-то конкретной платформе без каких-либо сравнений.

Все это мне напоминает "DLL-Hell" -ужасная вещь в виндовс, которая житья не дает, но о которой я слышал только от фанатов Linux. Тут тоже самое.
*
Очень разумные, мысли, друже. smile.gif
Спасибо за них!

Лучше бы просто играли, а не мутью какой-то совершенно бесполезной заполняли свою голову, считая эту муть хоть сколько-нибудь ''полезной''.

-----------

Уаном очень доволен, особенно после покупки Х и установки в него 1 Тб SSD, но до сих пор есть тупые глюки, а именно два:

- после перезагрузки или полного выключения полностью исчезает очередь загрузки, а я при наличии Геймпасса могу поставить в закачку до 5-10 игр, чтобы просто их посмотреть. После сброса я банально не помню, что отобрал для загрузки.

- дисковод перестаёт "видеть" диски. Сие было и на С-ке, и теперь на Х-е. Помогает выключение и выдёргивание провода питания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Понедельник, 30 марта 2020, 13:59
Отправлено #2530


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Я раньше к "ящику" как-то прохладно относился, но потом кардинально поменял свое мнение - мне теперь в се мои консоли одинаково нравятся. На иксбоксе мультиплатформу и паст-ген игры удобнее играть, на плойке сказочные эксклюзивы, от которых я не готов отказаться и проще обмен играми, если надо, у нинтендо единственные консоли, в которые играет вся семья (пс4 и иксбокс дома кроме меня даром никому не нужны).

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Stroke @ Понедельник, 30 марта 2020, 13:52)

- дисковод перестаёт "видеть" диски. Сие было и на С-ке, и теперь на Х-е. Помогает выключение и выдёргивание провода питания.
*


У меня ни на толстом ХО ни на ХОХ такое не наблюдается, но иногда бывает на пс4про =)

Сообщение отредактировал Miralok - Понедельник, 30 марта 2020, 14:02


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 30 марта 2020, 15:33
Отправлено #2531


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Stroke @ Сегодня, 13:52)

- после перезагрузки или полного выключения полностью исчезает очередь загрузки, а я при наличии Геймпасса могу поставить в закачку до 5-10 игр, чтобы просто их посмотреть. После сброса я банально не помню, что отобрал для загрузки.
*

Перед выключением, ставь консоль в режим "моментального включения" (местный аналог ждущего режима). Все спокойно будет качаться smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Вторник, 31 марта 2020, 10:18
Отправлено #2532


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 30 марта 2020, 13:24)

Искбокс и ПС4 сравнивались исключительно в разрезе восприятия 30-40 фпс ("плохая производительность") и 12-15 фпс ("не заметил падений производительности").

Речь о двуличии сонибоев, а не о том, как работает мультиплатформа.
*

вам очень важно чужое мнение?
факт остается фактом и идиотов тоже хватает lol.gif

Сообщение отредактировал buxmoney - Вторник, 31 марта 2020, 10:20


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slarti
post Вторник, 31 марта 2020, 10:38
Отправлено #2533


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 03 нояб. 2014
Пользователь №: 51 199





Лично я бы прощал какую-то оптимизацию, если бы пользоваться консолью было удобно. А не удобно. Вообще. Всё время какие-то баги вылезают. Полагаю, каждый выбирает для себя, и идиотами называть других не обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 31 марта 2020, 11:35
Отправлено #2534


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (slarti @ Вторник, 31 марта 2020, 10:38)

Лично я бы прощал какую-то оптимизацию, если бы пользоваться консолью было удобно. А не удобно. Вообще. Всё время какие-то баги вылезают. Полагаю, каждый выбирает для себя, и идиотами называть других не обязательно.
*


Я не каких-то там других назвал идиотами, а идиотов. Как их еще назвать?
И речь не про тех, кто что-то там профессионально замеряет и дает достоверную информацию, а именно повернутых на этом, которым цифры ради цифр и хейта, а не ради пользы.

И еще не нравится когда сами придумают какой-то "факт", которого нет на самом деле, а потом им попрекают других. Ну как таких людей еще назвать? Это я сейчас про сонибоев, которые только и делают, что играют на xbox, критикуют там фпс и игнорят просадки на пс4 =)

Сообщение отредактировал Miralok - Вторник, 31 марта 2020, 11:57


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slarti
post Вторник, 31 марта 2020, 12:15
Отправлено #2535


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 03 нояб. 2014
Пользователь №: 51 199





QUOTE (Miralok @ Сегодня, 11:35)

Это я сейчас про сонибоев, которые только и делают, что играют на xbox, критикуют там фпс и игнорят просадки на пс4 =)
*

Не исключаю, что лично мне не повезло поиграть на боксе на старте в Control и Jedi Fallen Order. Обе были практически неиграбельны. Вполне возможно что так же было на PS4, не знаю. Ну и Gears 5 не без проблем, увы.

А вот X, уж извините, должен эксклюзивы тянуть идеально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 31 марта 2020, 18:57
Отправлено #2536


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 686
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (slarti @ Сегодня, 10:38)

Лично я бы прощал какую-то оптимизацию, если бы пользоваться консолью было удобно. А не удобно. Вообще. Всё время какие-то баги вылезают.
*


Кмк тут еще много от психоэмоционального состояния зависит, настроя, так сказать. Я много знавал случаев, когда у человека-негатива постоянно случались какие-то инциденты, порой необъяснимые. То у него комп зависнет в совершенно безобидной ситуации, то банковская карточка застрянет в банкомате и тп. Подходишь к нему с помощью и положительной энергетикой, и комп "развисает", и карточка вдруг вылазит из банкомата.

Современные приставки это сложные девайсы, это "не просто воткнул карик, нажал Power и играешь". Здесь все-таки надо не пожалеть своего времени и сначала разобраться со всеми нюансами. Изучить матчасть, может даже почитать-поспрашивать у людей на форумах. Что тут далеко за примерами ходить, народ с iTunes разобраться не может, проклиная эту программу и не понимая толком ее предназначения. Покажешь-расскажешь основные моменты и всё, больше никто не жалуется.

Удобно-неудобно это в тебе присутствующий в нас консерватизм играет, человек существо, которое привыкнув к чему-то, жутко не хочет на что-то новое переучиваться. Много раз сталкивался с этим. И как тот кулик начинает свое болотце хвалить, "а вот там, а вот на ней, в 1000 раз удобней".

"Учиться нам нужно, учиться и учиться!" (с) В.И. Ленин


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 31 марта 2020, 19:00
Отправлено #2537


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Т.е. карма у человека такая?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 31 марта 2020, 19:11
Отправлено #2538


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Я за 13 лет работы в сервисе абсолютно убедился в том, о чем пишет dimm0505. Чем негативнее настроен клиент, тем больше у него проблем и хуже все работает. Иногда уже заранее знаешь у кого начнутся проблемы. У нудных, сразу жалующихся еще до всего, и особенно у тех, кто заранее ждет проблемы - у них обязательно эти проблемы возникнут.


Сообщение отредактировал Miralok - Вторник, 31 марта 2020, 19:13


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slarti
post Среда, 01 апреля 2020, 09:20
Отправлено #2539


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 03 нояб. 2014
Пользователь №: 51 199





Мой настрой был очень позитивный, когда купил, просто каждый стоит за то, что ему приятнее.
В этом поколении Sony победила, и это не случайно. Давайте подумаем, какой бы была консолью Xbox, если бы она не проигрывала с самого начала.

Всё, что мне не нравится в ней, хорошо задокументировано. Я знаю людей, у которых та же фигня. Так что это не только я. Но каждому своё и спорить нет смысла. Я могу только по своему опыту судить, и мой опыт говорит, что реально покупать Xbox One при наличии PS4 нет смысла - разве что X, если очень волнует 4K.

Ещё, жалко, что геймпас у нас не такой выгодный, как в США - наши цены конечно не чета. Ну и долларовый стор это такое... я могу путать, но у PS4 намного лучше распродажи.

Сообщение отредактировал slarti - Среда, 01 апреля 2020, 09:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 01 апреля 2020, 09:25
Отправлено #2540


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (slarti @ Среда, 01 апреля 2020, 09:20)

Но каждому своё и спорить нет смысла.
*

И именно по этому, почти на каждой странице в этой теме, да и в других темах тоже, ты не упускаешь возможности поплакаться о том какой хбокс плохой. Все уже тебя поняли и простили hmm.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 16:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.