Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аниме, До чего не хватает...

Oreanor
post Четверг, 28 июня 2018, 13:38
Отправлено #2081


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





я не следил особо, давно видел трейлер и забыл о нем

hmm.gif

Сообщение отредактировал Oreanor - Четверг, 28 июня 2018, 13:39


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Четверг, 28 июня 2018, 13:56
Отправлено #2082


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Смотрю Violet Evergarden . Каждая серия пробивает на слезу и вызывает неудержимый восторг !


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grafde
post Воскресенье, 01 июля 2018, 00:49
Отправлено #2083


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 22 окт. 2013
Из: Moscow
Пользователь №: 48 787





SAO A GGO, довольно неплохо, зрелищный экшен, ну и финал немного удивил. Если вдруг смотреть нечего, то самое то.


--------------------
Steam: GrafDe Nintendo: SW-1041-6370-2456
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LecoqoW
post Четверг, 02 августа 2018, 15:49
Отправлено #2084


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 28 янв. 2013
Из: Ленинград
Пользователь №: 46 889





кто-нибудь смотрит High Score Girl?
user posted image
Трешачок похожий на Умару, НО с использованием оригинальных названий и геймплея тайтлов.


--------------------
Каждому своё
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Пятница, 03 мая 2019, 14:24
Отправлено #2085


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Повелеваемый невидимым полем анимешних сгустков (кто-нибудь знает правильное название?) открыл для себя просмотр японских мультиков на PSP. Начал с "Overlord". Очень, очень впечатлился увиденной картинкой. Словами передавать бессмысленно, это видеть надо smile.gif Советую попробовать тем, кто еще не знаком с подобным или возможно считает, что это дуристика, да и просто людям совершенно далеких от мира аниме ..
user posted image
Кстати, из последнего запомнивающегося (чо?) аниме, стоит упомянуть "Добро пожаловать в N.H.K.". Всем хикикомори посвящается clover.gif


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 03 мая 2019, 15:20
Отправлено #2086


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





кто нибудь смотрел этот?

https://www.kinopoisk.ru/film/334703/


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grafde
post Пятница, 03 мая 2019, 18:46
Отправлено #2087


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 22 окт. 2013
Из: Moscow
Пользователь №: 48 787





QUOTE (kookoorookoo @ Пятница, 03 мая 2019, 15:20)

кто нибудь смотрел этот?

https://www.kinopoisk.ru/film/334703/
*


Чтобы это смотреть, надо быть на голову отбитым анимешником, либо ни разу не смотреть типичных гаремников. Пробовал, но слишком тупо, это забавно кода смотришь впервые, но я подобного насмотрелся очень много. =(

Сообщение отредактировал grafde - Пятница, 03 мая 2019, 18:46


--------------------
Steam: GrafDe Nintendo: SW-1041-6370-2456
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 03 мая 2019, 19:15
Отправлено #2088


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (grafde @ Пятница, 03 мая 2019, 20:46)

Чтобы это смотреть, надо быть на голову отбитым анимешником, либо ни разу не смотреть типичных гаремников. Пробовал, но слишком тупо, это забавно кода смотришь впервые, но я подобного насмотрелся очень много. =(
*

QUOTE (kookoorookoo @ Пятница, 03 мая 2019, 17:20)

кто нибудь смотрел этот?

https://www.kinopoisk.ru/film/334703/
*

Не торопитесь! Я вон чего смотрела, было время lol1.gif
Kashimashi: Girl Meets Girl

Упртст cat.gif
Там и пришельцы, и гаремник, и даже... смена пола))

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (cavalier @ Пятница, 03 мая 2019, 16:24)

Открыл для себя просмотр японских мультиков на PSP.
*

Уууххх!!! wub.gif
Именно то, с чего начинали (практически) все анимешники - аниме всегда с собой. Правда, до PSP у меня был КПК, а до него - ноут... Офигенские времена. clover.gif sad1.gif

А начинала я с Shoujo Kakumei Utena в 04 или 05, ясное небо, году)) моё первое "сознательное" аниме, так скажем)

Добавлено спустя 5 минут:
Потом был NGE... Потом GitS... Потом...

Так, всё. Короче, завязываю))

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 03 мая 2019, 19:21


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Пятница, 03 мая 2019, 21:00
Отправлено #2089


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Вот скажи, пожалуйста, Iris, имея такой опыт, ты чувствуешь разницу просмотра аниме на различных устройствах?


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 03 мая 2019, 21:24
Отправлено #2090


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (cavalier @ Пятница, 03 мая 2019, 23:00)

Вот скажи, пожалуйста, Iris, имея такой опыт, ты чувствуешь разницу просмотра аниме на различных устройствах?
*

Тэкс, ну смотри:

На КПК и ПСП было очень уютно и лампово смотреть, правда это лишало сна, так - серия за серией - уже утро пришло))) до 2012 года тока на ПСП и сидела, пока валяюсь в постели)) экран очень маленький (480*272 - psp, а кпк вообще 320*240 sleepy.gif ) портил мне зрение, тоже надо понимать... Про HD 720p можно даже не зарекаться)))

Остались лишь ламповые воспоминания по жизни отщепенца и кочевника, что-то теплое такое, когда у тебя только один девайс с собой... heart.gif Но больше нравилось, всё же, смотреть полноценно - на ноуте с Р4 и экранчиком 13", да только он шумит и греется, и не всегда его возьмешь куда-нибудь на дачу ту же, например. Жизнь ставила разные выборы))

Позже перешла на планш (в 2013), поддерживающий 720р, безо всяких конвертаций и мигрени - глоток свежего воздуха, прям, реально! и поддержка mkv, и пр. экзотики!

Сейчас же оптимум - это, наверное, ноут с хорошим экраном и качественные ушки. А если в дороге - планшет\смарт, ясное дело. Иных вариантов не вижу как-то, но я вообще на большом (32") экране смотрю всё, если дома. В дороге просто музыку слушаю smile.gif

Добавлено спустя 6 минут:
Ыыы... было даже дело, помню, приходилось конвертить файлы под экранчик N-Gage или SX1 - вот, где начинается труЪ анимешность! happy.gif 176*208!!! - вспоминать страшно)) зачем было нужно? Ну, как... включить какую-нить любимую AMV'шку, чтобы друзьям похвастаться :3

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 03 мая 2019, 21:30


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Суббота, 04 мая 2019, 18:33
Отправлено #2091


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Ничоси, ты тут чуть ли не целый научный труд накатала, nicely-nicely smile.gif
QUOTE
На КПК и ПСП было очень уютно и лампово смотреть, правда это лишало сна, так - серия за серией - уже утро пришло)))

В точку! Это прям магия какая-то) На монике в высоком разрешении смотреть теперь вообще не тянет ..
Так это, "Overlord" смотрит кто? Я так и не понял, продолжение будет аниме или три сезона - это все?


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 04 мая 2019, 20:17
Отправлено #2092


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (cavalier @ Суббота, 04 мая 2019, 20:33)

Ничоси, ты тут чуть ли не целый научный труд накатала, nicely-nicely smile.gif
*

Да ну)) это так - just graphomania lol.gif

Но ты прав, есть в псп нечто такое, что утягивает прямо... Фиг знает, почему, но многие анимешники именно с неё начинали (все, кого я знаю) smile.gif

Добавлено спустя 24 секунды:
QUOTE (cavalier @ Суббота, 04 мая 2019, 20:33)

Так это, "Overlord" смотрит кто? Я так и не понял, продолжение будет аниме или три сезона - это все?
*

Увы, нет, такое не смотрю почему-то smile.gif

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 04 мая 2019, 20:17


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 23 мая 2019, 20:07
Отправлено #2093


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Недавно закончила Zettai Shounen, прямо залпом - все 26 серий. smile.gif
ОЧЕНЬ понравилось! Не то слово. Подобных аниме мало (если вообще существуют), где нет никаких "пиф-пафов, драчек, наруто, етд")) а просто идут своей чередой некие загадочные события, которые тебя утягивают прямо с первой серии и не отпускают, на протяжение всего сериала! А еще он очень атмосферный, почти как Silent Hill, тока без монстров! good.gif ставлю "Мальчишку" в один ряд с такими шедеврами, как "Mushishi" или же "Natsume's Book of Friends", в своем личном рейтинге!

Добавлено спустя 7 минут:
Теперь же, чтобы не было скучно, взялась за Toward the Terra - предварительно ставлю пятерочку! wub.gif Очень хорошее начало, лихо так!!

Я посмотрела только две серии, но уже хорошее впечатление: антиутопия, "матрица", "унтерменши" изгнанные из "высшего общества" (люди Мью), киберпанк, политика... Чёрт, обожаю такую тему!! happy.gif уже интересно - чем дело закончится.



Добавлено спустя 12 минут:
Прям вот, с первой же серии, нас выдергивают из уютной кроватки (наш "манямирок") и объясняют, что все вокруг - лишь ложь... Ты спал, чувак, проснись! ninja.gif

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 23 мая 2019, 20:19


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 02 июня 2019, 16:26
Отправлено #2094


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Итак. Закончила 24 серию Toward The Terra. Всё. Fin.

Концовка была очень напряженная, в один момент казалось, что всё пойдет по... Медному тазику. Все вышло из-под контроля, даже я не знаю - как эту ситуацию обратно разрулить в мирное русло. Было уничтожено две планеты, раса Мью на грани исчезновения, етд. Достойная космическая опера, ставлю 5! good.gif

Присутствует мораль - "если ты чего-то не понимаешь, не спеши это уничтожать! возможно, это инструмент эволюции. не торопись, человечек!" wink.gif

Божественно! Обожаю мудрые нравоучения (только те, которые нравятся мне tongue.gif азаз))

Ну, и самая мякотка - концовка не оставляет вопросов и не заставляет зрителя додумывать "а что было после???", как это случается во многих других аниме частенько. Я, по-правде, уже на старости лет подустала от недосказанностей, с фантазией уже плохо. А раньше любила незавершенные эндинги, хм... dntknw.gif

Добавлено спустя 4 минуты:
Переломный ход сюжета был - когда я не знала, чью сторону принять. По-сути, и Мью, и люди - одинаково правы. Обеим расам страшно за будущее. Особенно, когда появились дети Мью - наглые, надменные и неокрепшие...

Обе стороны одинаково включали внутренних фашистиков... А чего стоит лишь одно название "Операция скотобойня"! Лол, боже!)))

Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 02 июня 2019, 16:33


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Понедельник, 17 июня 2019, 14:42
Отправлено #2095


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Может кто из старичков помнит как мульт назывался где люди сражались с биороботами гуманойдами у которых в животах круги светились? Хотел пересмотреть, а название не помню (смотрел в начале 90х или конце 80х) blush.gif

Сообщение отредактировал Red777 - Понедельник, 17 июня 2019, 14:42


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 19 июня 2019, 00:47
Отправлено #2096


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Закончила сейчас коротенький Yakusoku no Neverland (12 серий всего)
("Обещанная Страна Грёз")

user posted image

Ну, что могу сказать... Начинала, если честно, с большим опасением - что будет много чернухи, да ещё и с вовлечением в неё детей, тогда бы сразу дропнула нафиг.. НО! Сериал оказался очень мудрым и, пожалуй, красивым. Поднимаются очень серьезные взрослые вопросы - которые можно трактовать как иносказания, искать в них религиозные мотивы. Сильно и смело получилось! То, о чем бы нам следовало задумываться почаще - а для чего нас растит общество? И зачем кушает наши мозги?? shifty.gif

Рекомендую!


Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Red777 @ Понедельник, 17 июня 2019, 16:42)

Может кто из старичков помнит как мульт назывался где люди сражались с биороботами гуманойдами у которых в животах круги светились? Хотел пересмотреть, а название не помню (смотрел в начале 90х или конце 80х) blush.gif
*

Извини, название вот вертится в голове, но вспомнить не могу! sad.gif Припоминаю, что Ник1 тоже нечто подобное хотел посмотреть, пока наши поиски безрезультатны...

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 19 июня 2019, 00:51


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 27 июня 2019, 13:25
Отправлено #2097


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Закончила Violet Evergarden ... sad1.gif

user posted image

Фильмы про войну - всегда очень грустно. А здесь война показана "во всей красе", вся её бессмысленность, глупость, жертвы. Она оставляет за собой поля из трупов и инвалидов - как физических, так и моральных...

Бедное дитя, какая же она чудесная, эта Виолетта. Даже не сразу смогла осознать, что своими "окровавленными руками" начала преображать мир вокруг, спасать чужие жизни/судьбы, делать мир лучше... Она сделала это незаметно для себя, но явно ощутимо для других. Многие не смогли бы прожить без её писем...

Начиная с 8й серии, слёзы полились просто ручьем. Особенно на моменте про маму, которая заранее написала своей дочке письма - на каждый её ДР. Боже мой.. Я просто навзрыд орала. Далее - серии про ад войны и безумие... Вообще, не уверена, что простой смертный человек смог бы пережить все это. Быть может, Виолетта нечто большее? И ей просто чужды наши мирские чувства, вот и всё.

Много нестыковок есть, конечно (физиологическая модель), например: у японцев в аниме очень часто неестественно "отсыхают" руки, как будто они без костей... И человек, при этом, не падает в обморок. Такое просто физически невозможно. Я-то знаю, что даже если потеряешь пальчик, наступит сильнейший болевой шок. Однажды чуть не лишилась пальцев на левой руке (мото-дурость моя).

Если отключу все эмоции и "прикольчики", фальшивые улыбки, дружелюбие - боюсь, и останется от меня та самая девочка. Которая не знает, что значит фраза "я люблю тебя"... Безумно грустное и безумно красивое произведение (в плане стиля и любви художников). Превосходно!

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 27 июня 2019, 13:26


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Пятница, 28 июня 2019, 08:33
Отправлено #2098


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





^
QUOTE (cavalier @ Четверг, 28 июня 2018, 13:56)

Смотрю Violet Evergarden . Каждая серия пробивает на слезу и вызывает неудержимый восторг !
*


QUOTE
Много нестыковок есть, конечно (физиологическая модель)

Так этож альтернативная реальность)

Сообщение отредактировал cavalier - Пятница, 28 июня 2019, 08:33


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 28 июня 2019, 12:44
Отправлено #2099


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (cavalier @ Пятница, 28 июня 2019, 10:33)

^

Ага, я видела. smile.gif просто под сильным впечатлением, обычно, начинаю целые полотна расписывать)) там есть ещё мысли, но боюсь уже спойлерить дальше...

QUOTE
Так этож альтернативная реальность)
*

Тогда простительно. laugh.gif
Вообще, самые интересные анимешки - именно про альтернативную реальность/историю. Алхимик, например, бессмертен. Никогда не устану от них! happy.gif

Добавлено спустя 7 минут:
Сейчас смотрю Koutetsujou no Kabaneri ("Необращенные Стальной Крепости")

Уже третий сериал из подобной оперы - "великая стена", "монстры за стеной", "смерть", "ангст"... И чего я думаю, собственно? Смекаете, да? wink.gif

Shingeki no Kyojin (ТИТАНЫ наши любимые!)
Yakusoku no Neverland
Koutetsujou no Kabaneri


- все эти сериалы объединяет одна большая вещь... Возможно, у авторов были какие-то проблемы с личной свободой или родители часто держали их взаперти. Как-то так. Ну, поняли, да? lol1.gif все сериалы - от одной студии, и собственно, я на них наткнулась в поисках чего-то похожего на Титанов..

user posted image

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 28 июня 2019, 12:56


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 02 июля 2019, 16:09
Отправлено #2100


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Ну, что же... Завершила я этот Koutetsujou no Kabaneri, завершила...
Хм...

user posted image

Вердикт: не моё. Не люблю я тему зомбаков, пожалуй, от слова - совсем. Повелась на стимпанк и гротескные поезда, это круто!)) Были там и мудрые моменты, конечно, очень познавательные и нравственные. Полезно, да. Визуальный ряд - хороший очень. Музыка хорошая. Радует осознавать, что это работа авторства Араки Тэцуро (режиссер "Титанов"), прям чувствуется общность. Этот "дух" lol1.gif

Два произведения объединяет чрезмерная жестокость, пожалуй, но в Титанах хоть есть жуткая интрига... А в "Кабанери" нам ничего не рассказали, 12 серий - слишком мало, чтобы уложиться в них. Не люблю жестокость, но "приходится" смотреть из-за интриг... ninja.gif

Такшта 50/50. Сойдет.

Сейчас переключаюсь на Kino no Tabi (2003) "Волшебный мир Кино", там и мотоциклик говорящий есть! Надо б заценить... И андрогины есть. Милота! happy.gif

Добавлено спустя 3 минуты:
P.S.> ещё общее у Титанов и Кабанери - тема селфхарминга. Тобишь, чтобы получить какую-то силу, нужно хорошенько себя отхреначить, укусить, порезать. И тд. wub.gif

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 02 июля 2019, 16:14


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 17:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.