Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> А кто лично играл в Panzer Dragoon Saga?

opposer
post Четверг, 30 июля 2009, 10:50
Отправлено #1


Small Boss
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 15 мар. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 534





Думаю попробовать эпическую культовую вещь - вроде, эмули современные ее нормально едят. Кто в нее сам собственноручно играл - расскажите, на что похожа, чем хороша итд.

А то этот ваш NIGHTS погонял - как то без восторга. Ну первое полное 3d, да, но как то без истерии.

Panzer Dragoon Orta - прошел с огромным кайфом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 30 июля 2009, 11:10
Отправлено #2


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





я играл лично. прошёл 3 раза до конца. Играл на Сатурне в НТСК версию лицензионную.
Игра понравилась безумно. 1) не сложная. прокачиваться интересно, но не обязательно 2) проработанный мир - захватывает. своя мифология, своя флора, свой язык в конце концов (ну ты это уже по Орте понял). 3) боевая система не даёт заскучать, но и не дёргаться не заставляет постоянно


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KainxVIII
post Четверг, 30 июля 2009, 11:13
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 201
Регистрация: 26 мар. 2008
Пользователь №: 26 130





на эмуле попробовал, завязка стандартная, музыка необычная, но до первого города не добрался даже, скучновато, летишь-стреляешь-летишь.. ну и т.д. smile.gif графика, конечно, страхолюдная, по сравнению с ps1 шедеврами (хотя водопадики красивые, unreal напомнило lol.gif )

Сообщение отредактировал KainxVIII - Четверг, 30 июля 2009, 11:17


--------------------
Mario Kart Wii - 1161-8707-0544 Nintendo Wii (Wasabi V3) Nintendo DS + M3 Real Perfect Playstation 2 Slim
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 30 июля 2009, 11:35
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





страхолюдная? а то что полное 3д? и никаких рисованных задников?
Играю сейчас на Сатурне , шикарная игра...


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 30 июля 2009, 11:41
Отправлено #5


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Про графику надо судить только с мерки Сатурна. не очень нормально говорить: графика страхолюдная, на ПС1 круче. На ПС1 она ВСЕГДА круче, кроме двухмерных игр. Так вот, по меркам Сатурна - графика в саге хорошая.
"Летишь-стреляешь" - вообще непонятно про что ты. Там драка с врагом на отдельном экране. Есть стратегическое начало: накопить одну полоску и просто стрельнуть, накопить две и что-нить сотворить или подождать, поуворачиваться и накопить три - а потом БОЛЬШОЙ БАДА БУМ.
Даже просто стрельнуть можно двумя способами: лазером или из драконовой пасти. Для каждого врага - свой подход. Можно ещё слабые места найти врагов и боссов, при этом уворачиваяь от их атак по возможности. Боевая система на мой взгляд - вообще ЛУЧШАЯ из тех, что я видел в РПГ (а я их много видел).
А ещё там получение новых способностей связано не с уровнем и прочим, а с тем, как ты ухажваешь за драконом.
Ну и я молчу уже про то, что можно управлять параметрами дракона, делая его или танком или юрким разведчиком


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KainxVIII
post Четверг, 30 июля 2009, 11:55
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 201
Регистрация: 26 мар. 2008
Пользователь №: 26 130





просто зачем делать полное 3д, если кроме 2-3 буратин приставка больше не тянет? хотя panzer dragoon вот лучше смотрелся
какие там драки я знаю, босса первого убил, мне лично скучно было, таких "стратегических" боёвок уже много было, сначала вроде интересно, а потом превращается в рутину ,ибо эти "стратегии" приходится по 100 раз повторять на 1 кв. километр вражеское территории smile.gif

Сообщение отредактировал KainxVIII - Четверг, 30 июля 2009, 11:57


--------------------
Mario Kart Wii - 1161-8707-0544 Nintendo Wii (Wasabi V3) Nintendo DS + M3 Real Perfect Playstation 2 Slim
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 30 июля 2009, 12:27
Отправлено #7


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





да нет, интересная вещь, единственное, что меня остановило от прохождения это то что я обнаружил, что память сатурна забита полностью и я не смог сохраниться, а заново начинать как то неохота...


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Четверг, 30 июля 2009, 13:52
Отправлено #8


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Очень жаль что сатурн появился в неудачное для него время - это идиальная система для 2d игр, но публика требовала хоть и гавёного, но 3d и пришлось делать эту кривую графику. Очень мало игр даже на пс2 могут похвастаться красивой и полноценной 3д графикой, что уж говорить про пс1 и тем более сатурн. На мой взгляд, еслибы все культовые сатурн рпг вышли в 2д - цены бы им не было, тк 2д графика не стареет, а вот квадратные персонажи сейчас смотряться крайне дерьмово.

А игра тем не менее крутая, хотя я и не смог долго в неё играть(


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OSG
post Четверг, 30 июля 2009, 14:00
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 17 мар. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31 031





Я прошел с другом дня за два. Приставка ни разу не выключалась, потому что не работали сейвы.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 30 июля 2009, 14:02
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Очень мало игр даже на пс2 могут похвастаться красивой и полноценной 3д графикой, что уж говорить про пс1


Чушь ляпнул.

QUOTE
тк 2д графика не стареет


Ну да, конечно. Может ты еще хочешь сказать, что в Guilty Gear X и первом Art of Fighting графика одного уровня?

Кстати, раз уж зашел разговор о трехмерной графике, то что-то вы больно сильно краски сгущаете. Sega Rally и Daytona USA смотрелись явно не хуже первых гонок для пс1, Virtua Cop'ы так вообще едва ли не лучше тех же Time Crisis'ов, да и Virtua Fighter 2, Last Bronx и Fighters Megamix не так уж сильно отстали от тех же Теккенов. А NIGHTS так вообще бомба для своего времени - просто немногим хватило терпения и ума разобраться в сложной архитектуре консоли.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 30 июля 2009, 14:09


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 30 июля 2009, 14:23
Отправлено #11


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 30 июля 2009, 14:02)
Чушь ляпнул.
Ну да, конечно. Может ты еще хочешь сказать, что в Guilty Gear X и первом Art of Fighting графика одного уровня?

Кстати, раз уж зашел разговор о трехмерной графике, то что-то вы больно сильно краски сгущаете. Sega Rally и Daytona USA смотрелись явно не хуже первых гонок для пс1, Virtua Cop'ы так вообще едва ли не лучше тех же Time Crisis'ов, да и Virtua Fighter 2, Last Bronx и Fighters Megamix не так уж сильно отстали от тех же Теккенов. А NIGHTS так вообще бомба для своего времени - просто немногим хватило терпения и ума разобраться в сложной архитектуре консоли.
*

антон прав. никакая не чушь. большинство красивых игр ПСЕВДОтрёхмерны. Нельзя обойти объект, нельзя рассмотреть окружение как хочешь и нельзя с ним взаимодействовать. а это уже не совсем трёхмерность. Вспомни хорошенько: как только можно круить камеру и залезать куда душе угодно - граыфика сразу превращается в говно и на ПС2. красивы только игры наподобие Год оф Вор и Онимуша 3 - где трёхмерность не обыгрывается и где бегаешь по большому счёту по рельсам. Где персонаж даже ветки не может оббежать или просто зайти на них. По большому счёту, любая трёхмерная игра - это всё тот же РЕ с перерендеренными задниками. фотография - не более того.
И ещё не путай лайтган шутеры и файинги и рпг. Сделать файтнг или рельсовую стрелялку - это фигня. А вот РПГ в 3д даже на ПС1 - говно говном квадратное (Легенд оф Легайя например)
А про терпение разобраться с архитектурой - вот это уже реально чушь, ибо Сагу делала внутренняя студия Сега, которая до этого выпускалал САМЫЕ красивые игры на Сатурн ))


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 30 июля 2009, 14:32
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А про терпение разобраться с архитектурой - вот это уже реально чушь, ибо Сагу делала внутренняя студия Сега, которая до этого выпускалал САМЫЕ красивые игры на Сатурн ))


Вообще-то о том и речь - самые красивые игры для Сатурна в бол-ве своем были за авторством Сеги.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Четверг, 30 июля 2009, 14:49
Отправлено #13


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 30 июля 2009, 15:23)
большинство красивых игр ПСЕВДОтрёхмерны. Нельзя обойти объект, нельзя рассмотреть окружение как хочешь и нельзя с ним взаимодействовать. а это уже не совсем трёхмерность. Вспомни хорошенько: как только можно круить камеру и залезать куда душе угодно - граыфика сразу превращается в говно и на ПС2. красивы только игры наподобие Год оф Вор и Онимуша 3 - где трёхмерность не обыгрывается и где бегаешь по большому счёту по рельсам. Где персонаж даже ветки не может оббежать или просто зайти на них. По большому счёту, любая трёхмерная игра - это всё тот же РЕ с перерендеренными задниками. фотография - не более того.
*


Именно это я и имел в виду!

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 30 июля 2009, 15:02)
Ну да, конечно. Может ты еще хочешь сказать, что в Guilty Gear X и первом Art of Fighting графика одного уровня?
*


Разная, хотя там просто совершенно разные стили рисунка и презентации, так что сравниватья смысла не вижу. Да и я немного другое имел в виду. В 2д файтинги снк и капкома - хоть тот же Art Of Fighting, не говоря уж например про третьих самураев можно играть с удовольствием и пиксели огромные экран закрывать не будут, а рисовка красивая даже по современным меркам (в 90% случаев конечно, не надо брать первый street fighter). А вот на их 3d версии, которые все вышли на пс1 даже смотреть невозможно - насколько они сейчас квадратны. Тоже касается и первых теккенов и виртуафайтера.

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 30 июля 2009, 15:02)
Sega Rally и Daytona USA смотрелись явно не хуже первых гонок для пс1, Virtua Cop'ы так вообще едва ли не лучше тех же Time Crisis'ов, да и Virtua Fighter 2, Last Bronx и Fighters Megamix не так уж сильно отстали от тех же Теккенов. А NIGHTS так вообще бомба для своего времени - просто немногим хватило терпения и ума разобраться в сложной архитектуре консоли.
*


У меня сатурн любимая приставка, но факт остаётся фактом - в 2d она лучше пс1, а в 3d хуже. Приведённые примеры - редкие исключения где графика примерно на одном уровне. Хотя потенциально, возможно, консоль могла сделать больше (можно посмотреть ролики Shenmue на сатурн, как раз опять от сеги), но этого мы уже не узнаем.

update: и чтобы окончательно увести тему от противостояния сатурна и пс1 вот отличный пример. Я подключил снес к современному телеку и с огромным удовольствием прошол зельду. Графика великолепная, ни разу глазом не моргнул) никаких пикселей не видно, рисунок красивый, вобщем супер. И это совершенно без ностальгии - в детстве я в неё не играл. А потом включил зельду на Н64 которая в 3д - жесть полная, проходить не стал. Тоже самое касается червяка джима - на сеге он просто великолепен даже по сегодняшним меркам. Графика офигенная. А 3д версия на Н64 убивает своей квадратностью. Список пример можно продолжать долго)

Просто мне кажется что слишком рано 3д вошло в нашу жизнь - я был бы счатслив еслибы 5 поколение консолей (32-64бита) было бы полностью 2д - тогда сколько было бы красивых рпг, бит'эм'апов, шутеров и файтингов..!!!!

Сообщение отредактировал Anton69 - Четверг, 30 июля 2009, 15:09


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Четверг, 30 июля 2009, 15:41
Отправлено #14


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Никогда не видел этой серии... Скажите, в PanzerDragoon ORTA на XBOX в чем геймплей заключается? А то по тюбику не понять. Просто летать на драконе и отстреливать гадов? Свободное перемещение в воздухе? Прокачиваться можно ли?


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 30 июля 2009, 17:19
Отправлено #15


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Chubaka @ Четверг, 30 июля 2009, 15:41)
Никогда не видел этой серии... Скажите, в PanzerDragoon ORTA на XBOX в чем геймплей заключается? А то по тюбику не понять. Просто летать на драконе и отстреливать гадов? Свободное перемещение в воздухе? Прокачиваться можно ли?
*

ну в общем-то да. летать и стрелять, НО. Стрелять можно на 360 градусов, боссов и некторых врагов можно (и нужно) облетать с разных сторон, чтобы увернуться и их слабые точки найти, форму дракона можно менять одним нажатием, превращая его то в бронированного, но медленного, то в юркого, но слабого и чахлого, а то в "пулемёт" со стеной огня в радиусе экрана, но слабозащищённого. Прокачиваться можно собирая специальные призы. Уровни разветвлённые, с развилками.
Это если играешь за Орту. За паренька - совсем другой расклад. там миссии надо выполнять а врагов порой и вовсе нет

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 30 июля 2009, 17:20


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Четверг, 30 июля 2009, 18:16
Отправлено #16


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Блин, обязательно поиграю, хотя б из-за того,что ничего в таком жанре больше нет.

Сообщение отредактировал Chubaka - Четверг, 30 июля 2009, 18:16


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Четверг, 30 июля 2009, 18:28
Отправлено #17


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





сказать мне пока нечего, но подписался на комменты)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 30 июля 2009, 20:57
Отправлено #18


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 30 июля 2009, 16:23)
антон прав. никакая не чушь. большинство красивых игр ПСЕВДОтрёхмерны. Нельзя обойти объект, нельзя рассмотреть окружение как хочешь и нельзя с ним взаимодействовать. а это уже не совсем трёхмерность. Вспомни хорошенько: как только можно круить камеру и залезать куда душе угодно - граыфика сразу превращается в говно и на ПС2. красивы только игры наподобие Год оф Вор и Онимуша 3 - где трёхмерность не обыгрывается и где бегаешь по большому счёту по рельсам. Где персонаж даже ветки не может оббежать или просто зайти на них. По большому счёту, любая трёхмерная игра - это всё тот же РЕ с перерендеренными задниками. фотография - не более того.
*

не путай псевдотрехмерность и невозможность вращения камеры...статическая двухмерная картинка и статическая трехмерная картинка вещи абсолютно разные.псевдо 3д это как раз попытка повторить 3д визуально с помощью 2д, т.е. тебе там и камеру вращающуюся прикрутят если захотят(а точнее сумеют).


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 30 июля 2009, 22:28
Отправлено #19


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (bahek @ Четверг, 30 июля 2009, 20:57)
не путай псевдотрехмерность и невозможность вращения камеры...статическая двухмерная картинка и статическая трехмерная картинка вещи абсолютно разные.псевдо 3д это как раз попытка повторить 3д визуально  с помощью 2д, т.е. тебе там и камеру вращающуюся прикрутят если захотят(а точнее сумеют).
*

да что вы. ничего я и не думал путать. картинка трёхмерная, но не игра. Именно, что кар-тин-ка. Год оф Вор - насквозь двумерна и не отличается от той же Клоноы или Пандемониума ни на грамм. Можно сделать двумерную игру налепив полигоны вместо спрайтов - это ничего не изменит. Рисовали карандашом - теперь гуашью стали - но это всё равно фотографии и не больше. Пока я не смогу по воему желанию облететь камерой вокруг статуи в пяти шагах от героя, пока я не смогу перепрыгивать через деревца, изгороди по щиколотку и прочее - это всё двухмерщина. Полигональная двухмерщина. А истинное 3д только только появляется с приходом сверхмощных консолей нового поколения.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 30 июля 2009, 22:45
Отправлено #20


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 30 июля 2009, 23:28)
да что вы. ничего я и не думал путать. картинка трёхмерная, но не игра. Именно, что кар-тин-ка. Год оф Вор - насквозь двумерна и не отличается от той же Клоноы или Пандемониума ни на грамм. Можно сделать двумерную игру налепив полигоны вместо спрайтов - это ничего не изменит. Рисовали карандашом - теперь гуашью стали - но это всё равно фотографии и не больше. Пока я не смогу по воему желанию облететь камерой вокруг статуи в пяти шагах от героя, пока я не смогу перепрыгивать через деревца, изгороди по щиколотку и прочее - это всё двухмерщина. Полигональная двухмерщина. А истинное 3д только только появляется с приходом сверхмощных консолей нового поколения.
*


Гы, ты со своими утверждениями напоминаешь мне папашу моего школьного кореша - тот тоже с пеной у рта доказывал, будто в играх есть трехмерная графика, а есть трехмерная логика. То бишь игра может считаться полностью трехмерной в том случае, если в ней присутствуют обе составляющие. В качестве примера т.н. полностью трехмерной игры приводился писишный шутер Descent, в котором, напомню, можно было не просто смотреть по сторонам на манер Кваки, но и летать в космосе и смотреть на каждый объект с разных сторон.

"Истинное 3D", "Полигональная двухмерщина" и, опять же, "Трехмерная логика" - понапридумываете сами же для себя понятий, в которых кроме вас никто и не верит. Я вот лично нигде не встречал подобных рассуждений - это наверное потому, что кругом одни дебилы и слепые, нэ? sleepy.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 30 июля 2009, 22:48


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 07:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.