Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Видеомониторы PVM, Проф ПК - ЭЛТ мониторы для игр, Кто что использует?

Aneya
post Пятница, 24 марта 2017, 15:49
Отправлено #141


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 16 мар. 2013
Пользователь №: 47 241





А зачем придумывать все эти велосипеды? Купите avermedia portable к примеру и можно подключать любую приставку, к любому телевизору и монитору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Пятница, 24 марта 2017, 20:51
Отправлено #142


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 23 марта 2017, 17:12)

В заключение могу лишь сказать, для моих целей ТВ не пригоден, хотя тот же первый бокс и видео выглядят очень здорово.
*


ты самое главное не сказал , какое у него горизонтальное разрешение)

и ниже познавательное видео, я его нориально еще не посмотрел, не могу гарантировать достоверность, но вещает хорошо)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 25 марта 2017, 08:59
Отправлено #143


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Aneya @ Пятница, 24 марта 2017, 17:49)

А зачем придумывать все эти велосипеды? Купите avermedia portable к примеру и можно подключать любую приставку, к любому телевизору и монитору.
*

Не совсем понял, причём тут avermedia portable. У меня лично проблем с подключением к большинству ТВ нет, ЭЛТ мне интересны не потому, что к современным ТВ проблема консоли подключить. Вообще же любое промежуточное звено между консолью и устройством вывода меняет изображение и вносит дополнительную задержку, насколько я знаю.
QUOTE (zizer @ Пятница, 24 марта 2017, 22:51)

ты самое главное не сказал , какое у него горизонтальное разрешение)

и ниже познавательное видео, я его нориально еще не посмотрел, не могу гарантировать достоверность, но вещает хорошо)

*

Не нашёл точных данных, вроде 450 линий.

Будем посмотреть!

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 25 марта 2017, 08:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 25 июля 2017, 20:06
Отправлено #144


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Снова я и вновь с в этом раз не совсем новым монитором Sony PVM-20M4E smile.gif Понимаю, надоел вам старик Кито со своим расчерченным в линеечку барахлом да и сам обещал, что в следующий раз буду брать разве что BVM. Но не выдержала душа поэта любителя PS1/2, решил попробовать таки знойные 20 дюймов перед покупкой BVM'а за дикие тыщщи у. е. В общем, что сказать, выписанный из культурной столицы монитор пока что оставляет практически сугубо положительные впечатления, цвета больше всего напоминают какую-нибудь витю с её OLED'ом, а чёткость - высококачественные видеомониторы, тут за ЖК, конечно, не угонишься. Хотя и 800 линий, все дела. Хочется срочно начать (пере)проходить всю библиотеку PS2 lol.gif Традиционная ложка дёгтя заключается в том, что PS1 таки выглядит несколько мыльновато по сравнению с 17-ю или, тем более, 14-ю дюймами. Ожидаемо, но всё равно немного печально. Зато размер почти как у "правильного" Trinitron'а, за которым проведена большая часть юности blush.gif

Как обычно, жду ваших предложений, пожеланий и вопросов, зачем оно нужно, когда на рынке полно прекрасных и доступных ЖК lol.gif

P.S. Надо будет всё-таки надыбать ещё снова 14 дюймов, интересно было бы поставить всё рядом и сравнить...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 25 июля 2017, 21:49
Отправлено #145


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 25 июля 2017, 20:06)

Снова я и вновь с в этом раз не совсем новым монитором Sony PVM-20M4E smile.gif Понимаю, надоел вам старик Кито со своим расчерченным в линеечку барахлом да и сам обещал, что в следующий раз буду брать разве что BVM. Но не выдержала душа поэта любителя PS1/2, решил попробовать таки знойные 20 дюймов перед покупкой BVM'а за дикие тыщщи у. е.
Как обычно, жду ваших предложений, пожеланий и вопросов, зачем оно нужно, когда на рынке полно прекрасных и доступных ЖК lol.gif

P.S. Надо будет всё-таки надыбать ещё снова 14 дюймов, интересно было бы поставить всё рядом и сравнить...
*


за сколько взял?

блин, не хотел постить тк нет времени даже включить проверить, может он даже не рабочий, но вот что я урвал)

user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 25 июля 2017, 22:03
Отправлено #146


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Вторник, 25 июля 2017, 23:49)

за сколько взял?

блин, не хотел постить тк нет времени даже включить проверить, может он даже не рабочий, но вот что я урвал)

user posted image
*

15K без доставки.

Вау! С москвичами нужно держать ухо востро, ты только 20 покупаешь, а тебе сразу 29 предъявляют, ладно хоть не BVM lol.gif Интересно, как это выглядит, пока мне размер больше 20 дюймов кажется избыточным, так как даже с 20-ю картинка на PS1 слегка мыльновата. Хотя попробовал бы, конечно, если бы была возможность. Ещё бы двухмерные игры затестить на таком большом, там мыла быть вроде как не должно...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 25 июля 2017, 23:41
Отправлено #147


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 25 июля 2017, 22:03)

15K без доставки.

Вау! С москвичами нужно держать ухо востро, ты только 20 покупаешь, а тебе сразу 29 предъявляют, ладно хоть не BVM lol.gif Интересно, как это выглядит, пока мне размер больше 20 дюймов кажется избыточным, так как даже с 20-ю картинка на PS1 слегка мыльновата. Хотя попробовал бы, конечно, если бы была возможность. Ещё бы двухмерные игры затестить на таком большом, там мыла быть вроде как не должно...
*


29BVM элт не бывает(

Это единственная модель с такой диагональю, поэтому она легендарная) если конечно работает и держит геометрию( NEC не всчет

Я еще жду одну BVM, но там трубка будет 16:9(

Выложи фотки своего, хочется оценить состояние

Москвичи... Это хто?

Сообщение отредактировал zizer - Вторник, 25 июля 2017, 23:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 25 июля 2017, 23:54
Отправлено #148


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Среда, 26 июля 2017, 01:41)

29BVM элт не бывает(

Это единственная модель с такой диагональю, поэтому она легендарная) если конечно работает и держит геометрию( NEC не всчет

Я еще жду одну BVM, но там трубка будет 16:9(

Выложи фотки своего, хочется оценить состояние

Москвичи... Это хто?
*

Вроде был ещё 30+, не помню уже модели и даже не уверен, что это была сонька (но вроде так).

А NEC'и ты видел вживую? Как они в сравнении с PVM/BVM? На иностранных форумах вроде хвалят, но там многое хвалят... Тот же SCART-RGB, у которого при использовании с видеомонитором, на мой взгляд, одни недостатки.

А диагональ? С большой в Wii и первый бокс самое то, особенно если 480p монитор держит.

Сделаю завтра вечером, но могу и так сказать, что косметически состояние среднее, особенно по сравнению с рядом стоящим новым. А что касается картинки, то сравнить сложно, JVC и Sony не слишком похожи, а нового от Sony у меня нет, так что сравнить не с чем.

Ты же вроде из Москвы?! А так шучу же, рад, что ещё хоть кто-то здесь увлекается этим на более-менее постоянной основе.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Среда, 26 июля 2017, 00:47
Отправлено #149


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 25 июля 2017, 23:54)

Вроде был ещё 30+, не помню уже модели и даже не уверен, что это была сонька (но вроде так).

А NEC'и ты видел вживую? Как они в сравнении с PVM/BVM? На иностранных форумах вроде хвалят, но там многое хвалят... Тот же SCART-RGB, у которого при использовании с видеомонитором, на мой взгляд, одни недостатки.

А диагональ? С большой в Wii и первый бокс самое то, особенно если 480p монитор держит.

Сделаю завтра вечером, но могу и так сказать, что косметически состояние среднее, особенно по сравнению с рядом стоящим новым. А что касается картинки, то сравнить сложно, JVC и Sony не слишком похожи, а нового от Sony у меня нет, так что сравнить не с чем.

Ты же вроде из Москвы?! А так шучу же, рад, что ещё хоть кто-то здесь увлекается этим на более-менее постоянной основе.
*


Все ориентиры по диагонали идут с игровых автоматов, там как раз 30, это типо круто

Nec, говорят после сони на втором месте в проф, но там есть две модели и одна из них не держит 24кГц строчную, также про нек говорят аркадники что он ближе к ПК мониторам чем к проф.

Мой PVM 2M - 600 строк , в состоянии 4+(с двумя sdi options), за 15к конечно состояние хотелось бы лучше.

Еще важно какая у тебя модель, если с сенсорными кнопками(а не физическими) , то это еще терпимо. По фоткам я скажу что у тебя.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 26 июля 2017, 01:03
Отправлено #150


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Среда, 26 июля 2017, 02:47)

Все ориентиры по диагонали идут с игровых автоматов, там как раз 30, это типо круто

Nec, говорят после сони на втором месте в проф, но там есть две модели и одна из них не держит 24кГц строчную, также про нек говорят аркадники что он ближе к ПК мониторам чем к проф.

Мой PVM 2M - 600 строк , в состоянии 4+(с двумя sdi options), за 15к конечно состояние хотелось бы лучше.

Еще важно какая у тебя модель, если с сенсорными кнопками(а не физическими) , то это еще терпимо. По фоткам я скажу что у тебя.
*

Может быть, но на автоматах качество картинки отличается от PS1/2, которые мне в основном нужны. Тут ещё от игры сильно зависит всё, где-то всё выглядит отлично и на большей диагонали, а где-то мыло мыльное. В той же GTA LS/VS даже на 17 мыло такое, что на PSP лучше играть, если хочется резкой картинки.

Ясно! Ну, у нас их я не видел, хотя и не искал специально.

Ну, я не совсем понял, что ты имеешь в виду под состоянием. Часы наработки, к сожалению, на моём не посмотреть... Изображение вполне годное, но я не понимаю, как его можно точно оценить. Никаких дополнительных опций тут нет, нет даже места для их установки.

С физическими, конечно, в том числе с моими любимыми аналоговыми ручками, которыми легко настроить изображения под себя smile.gif

А насчёт цены - я не знаю, где находишь видеомониторы ты, но на авито их очень мало сейчас по всей России, и все они примерно столько стоят, если о 20 дюймах говорить. С ебея если заказывать, тоже дешевле никак не получится. С удовольствием покупал бы дешевле, но где? huh.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Среда, 26 июля 2017, 01:43
Отправлено #151


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 26 июля 2017, 01:03)

Может быть, но на автоматах качество картинки отличается от PS1/2, которые мне в основном нужны. Тут ещё от игры сильно зависит всё, где-то всё выглядит отлично и на большей диагонали, а где-то мыло мыльное. В той же GTA LS/VS даже на 17 мыло такое, что на PSP лучше играть, если хочется резкой картинки.

Ясно! Ну, у нас их я не видел, хотя и не искал специально.

Ну, я не совсем понял, что ты имеешь в виду под состоянием. Часы наработки, к сожалению, на моём не посмотреть... Изображение вполне годное, но я не понимаю, как его можно точно оценить. Никаких дополнительных опций тут нет, нет даже места для их установки.

С физическими, конечно, в том числе с моими любимыми аналоговыми ручками, которыми легко настроить изображения под себя smile.gif

А насчёт цены - я не знаю, где находишь видеомониторы ты, но на авито их очень мало сейчас по всей России, и все они примерно столько стоят, если о 20 дюймах говорить. С ебея если заказывать, тоже дешевле никак не получится. С удовольствием покупал бы дешевле, но где? huh.gif
*


nec в России врятли найдешь, также как и pvm 2950

Состояние ты сам сказал среднее у тебя, для меня это троечка, состояние складывается из состояния трубки и внешенго вида..

ручки крутилки это старое поколение, без возможности добавлиния sdi options(они особо не нужны, только если ты как и я имеешь проф преобразователи сигналов sdi)

я честно скажу все мои мониторы конечно я достаю по связам на каналах тв) на взаимо выгодных условиях)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 26 июля 2017, 02:11
Отправлено #152


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Среда, 26 июля 2017, 03:43)

Состояние ты сам сказал среднее у тебя, для меня это троечка, состояние складывается из состояния трубки и внешенго вида..

ручки крутилки это старое поколение, без возможности добавлиния sdi options(они особо не нужны, только если ты как и я имеешь проф преобразователи сигналов sdi)

я честно скажу все мои мониторы конечно я достаю по связам на каналах тв) на взаимо выгодных условиях)
*

Я только про внешний вид говорил, на корпусе есть небольшие царапины, ну и в принципе он не выглядит как новый, для меня это тоже тройка, ибо рядом стоит абсолютно новый и разница прекрасно видна. Трубку я оценить не могу, так как даже не представляю, с чего в таком случае начинают. Качество картинки лучше, чем на абсолютно новом, но то JVC и S-video, а здесь сонька и компонент.

Ну, мне эти ручки милы, настроить ими картинку намного легче. Хотя сенсор я не пробовал, может, он даже удобнее.

Увы, таких связей не имею, так что приходится покупать по рыночным ценам smile.gif

Добавлено спустя 14 часов 23 минуты:
Сделал немного фото:
» Нажмите, для открытия спойлера «


На верхнем показаны царапины на корпусе, всё остальное, думаю, очевидно. Как и ожидалось, в двухмерных играх мыла нет.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 26 июля 2017, 16:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Понедельник, 28 августа 2017, 17:40
Отправлено #153


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





Думал о покупке ЭЛТ телевизора, того же Тринитрона, который все советуют, но наткнулся на эту тему и заинтересовался PVM'ами. Нашел объявление, недалеко от меня кто-то продает Sony PVM-1454QM, пишут, что в хорошем состоянии, сам еще не смотрел. Хотел узнать у специалистов этого дела, стоящая ли модель и насколько комфортно вообще будет играть на 14 дюймах, я что-то давно уже мониторы таких размеров в глаза не видел :)

Сообщение отредактировал Himura - Понедельник, 28 августа 2017, 17:40


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 28 августа 2017, 17:48
Отправлено #154


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Himura @ Понедельник, 28 августа 2017, 17:40)

Думал о покупке ЭЛТ телевизора, того же Тринитрона, который все советуют, но наткнулся на эту тему и заинтересовался PVM'ами. Нашел объявление, недалеко от меня кто-то продает Sony PVM-1454QM, пишут, что в хорошем состоянии, сам еще не смотрел. Хотел узнать у специалистов этого дела, стоящая ли модель и насколько комфортно вообще будет играть на 14 дюймах, я что-то давно уже мониторы таких размеров в глаза не видел smile.gif
*


Смотря за сколько, во что играть и зачем нужен. Он уровня "сойдёт" среди такого. Соответственно 800 линий итд не будет, PAL по разрешению примерно, а вот адское переучивание на мерцание будет естественно как и на любом, студийники куда меньше послесвечения традиционно имеют. В таком раскладе без цели сложно сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 28 августа 2017, 17:52
Отправлено #155


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Himura @ Понедельник, 28 августа 2017, 19:40)

Думал о покупке ЭЛТ телевизора, того же Тринитрона, который все советуют, но наткнулся на эту тему и заинтересовался PVM'ами. Нашел объявление, недалеко от меня кто-то продает Sony PVM-1454QM, пишут, что в хорошем состоянии, сам еще не смотрел. Хотел узнать у специалистов этого дела, стоящая ли модель и насколько комфортно вообще будет играть на 14 дюймах, я что-то давно уже мониторы таких размеров в глаза не видел smile.gif
*

Ну, у меня именно такой и был, вроде я даже здесь же про него писал. Отличный выбор для PS1 и всего, что вышло раньше, играть очень даже комфортно. Для PS2 и т. п. лучше больше, потому как даже несмотря на то, что на этом всё смотрится лучше, изображение мелковато. А вообще лучше съездить с приставкой и посмотреть smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Понедельник, 28 августа 2017, 18:25
Отправлено #156


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (arhern @ Понедельник, 28 августа 2017, 17:48)

Смотря за сколько, во что играть и зачем нужен. Он уровня "сойдёт" среди такого. Соответственно 800 линий итд не будет, PAL по разрешению примерно, а вот адское переучивание на мерцание будет естественно как и на любом, студийники куда меньше послесвечения традиционно имеют. В таком раскладе без цели сложно сказать.
*


Цена 6,5 т.р. Думал попробовать подключить к нему все ретро, что имею, а именно Денди, SNES и PS1, В прицнипе все PAL, если это имеет значение.

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 28 августа 2017, 17:52)

Ну, у меня именно такой и был, вроде я даже здесь же про него писал. Отличный выбор для PS1 и всего, что вышло раньше, играть очень даже комфортно. Для PS2 и т. п. лучше больше, потому как даже несмотря на то, что на этом всё смотрится лучше, изображение мелковато. А вообще лучше съездить с приставкой и посмотреть :)
*


Мне вот тоже казалось, что видел упоминание этой модели, когда читал всю тему, но искать что-то поленился :) Спасибо за рекомендацию, попробую съездить с приставкой и глянуть, если продавец согласится, конечно, дать провести тесты. Только надо будет еще соответствующий кабель раздобыть сначала.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 17 июля 2018, 08:28
Отправлено #157


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Ух ты ) что за модель?

И что там с наработкой часов?

Сообщение отредактировал zizer - Вторник, 17 июля 2018, 08:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 17 июля 2018, 09:11
Отправлено #158


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 17 июля 2018, 08:39)

D14H5U

Около 2,5 тысяч, для таких мониторов - вполне скромно
*


В Центральной аппаратной НТВ таких штук 6 стоит, думаю через годик два они освободятся, мне интереснее 20-24.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 17 июля 2018, 09:17
Отправлено #159


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Вторник, 17 июля 2018, 11:11)

В Центральной аппаратной НТВ таких штук 6 стоит, думаю через годик два они освободятся, мне интереснее 20-24.
*

Тоже с небольшой наработкой? А сейчас одной штуки нет? huh.gif

Мне 20 понравилось, но только для PS2 и выше (и для них есть Mini), PS1 мне больше нравится на 14 дюймах. Мегадрайв и прочее - в зависимости от игры, но в целом на 14 всё лучше. 17 - ещё куда ни шло, но 20 для пятого поколения и ниже, ИМХО, перебор. Не говоря уже про 24 smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 17 июля 2018, 09:25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 17 июля 2018, 09:28
Отправлено #160


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Они никак не могут ввести новое оборудование в эксплуатацию, оно уже установлено, как введут, буду говорить.

Не знаю я в фамиком играю на pvm 29, круть) , 20ка теперь стоит пылится)

Из pvm все любят L5 модель, она multisync, мечта любого аркадника..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: lacetti
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 12:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.