Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

armorant
post Среда, 29 марта 2017, 16:30
Отправлено #101


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





QUOTE (skill @ Понедельник, 27 марта 2017, 11:38)

Если кто-то планирует такую штуку купить и есть вопросы по ее работе - пишите, расскажу.

С удовольствием):
-Хватает ли скорости PSIO для нормальной работы видео роликов в играх?
-Разъем SCSI которым PSIO вставляется в консоль все также ломается с торцов при неровном извлечении?
-Работа PSIO в качестве Debug приблуды PC<=>PS1?
-Октябрь-Март... А почему так долго от оплаты до получения?
-Игры с багами. Какая версия прошивки, как обновляется?
-Работают ли 64-256GB карты?
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Четверг, 30 марта 2017, 03:51
Отправлено #102


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (1726170 @ Пятница, 11 марта 2016, 23:51)

Согласен,что удобно с флешкой,но пока технология подключения сложна.Ну и цена...Если бы все было как freeMcboot,без вмешательства в конструкцию...
*

В нынешней концепции такое сделать крайне трудно.
Шина адреса и данных на старых моделях торчит наружу + питание и ресет.
ЦП общается с контроллером посредством хорошо документированных команд, которые можно вычитать и давать на них "правильные" ответы. Подрезается дорожка чип селекта, простой способ выпилить из системы всю вертикаль привода.
Фримкбут на единицах не возможен в принципе в виду их примитивности. Нет операционки, что хачить то?) Пару векторов прерываний?) Там кстати есть команды для доступа к приводу, но в 80% игр используется прямой доступ в обход стандарта. Да и первые 64кб с векторами защищены, в них после загрузки не попишешь ( а это уже попадос на перепайку биоса).
Все что тут можно сделать простого для конечного пользователя - врезаться в CN702 и шаманить систему отслеживания позиции головки, кормя разьем аналоговым сигналом. Но это та еще эквилибристика. Такая петрушка.

Сообщение отредактировал Allegas - Четверг, 30 марта 2017, 03:54


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Четверг, 30 марта 2017, 19:02
Отправлено #103


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





QUOTE (armorant @ Среда, 29 марта 2017, 16:30)

С удовольствием):
-Хватает ли скорости PSIO для нормальной работы видео роликов в играх?
-Разъем SCSI которым PSIO вставляется в консоль все также ломается с торцов при неровном извлечении?
-Работа PSIO в качестве Debug приблуды PC<=>PS1?
-Октябрь-Март... А почему так долго от оплаты до получения?
-Игры с багами. Какая версия прошивки, как обновляется?
-Работают ли 64-256GB карты?
Спасибо.
*

-Хватает ли скорости PSIO для нормальной работы видео роликов в играх?
О да! Скорости не то что хватает, ее более чем достаточно, игры грузятся гораздо быстрей. Видео идет гладко и без тормозов. Чиповал американку, специально искал NTSC версию консоли, на ней все более чем шоколадно.
Немного теории с сайта разработчика - параллельный порт может передавать данные на скорости до 3 мегабайт в секунду, а скорость обычного CD-рома всего 352 килобайта.

-Разъем SCSI которым PSIO вставляется в консоль все также ломается с торцов при неровном извлечении?
У меня все целое, пока) Не могу сказать, вроде там все прочно и у консоли и у самого девайса. На крайний случай у меня в запасе еще две плойки в шкафу припасены)

-Работа PSIO в качестве Debug приблуды PC<=>PS1?
Без понятия, это меня не интересовало.

-Октябрь-Март... А почему так долго от оплаты до получения?
Там в момент старта продаж эти девайсы разлетаются как горячие пирожки. Два раза пытался заказать, кладешь в корзину, а при оформлении уже пишут что нет в наличии. Это в начале прошлого года было. В октябре как то повезло, успел оформить, хотя сайт практически лежит в момент старта продаж. А так долго потому, что они сначала собирают предоплату и только потом начинают готовить сам девайс.

-Игры с багами. Какая версия прошивки, как обновляется?
У меня Теккен 2 не заработал, точнее запустился, но повис в момент заставки перед боем. На форуме разработчиков пишут, что работает, возможно у меня образ не тот. МК3 как то странно работает, через чур быстро грузит все, потому например FATALITY сказать не успевает. Есть список игр, которые не работают - вот Пишут, что это порядка 2% от библиотеки.
Двухдисковые трехдисковые издания работают, просто нужно небольшой файлик текстовый прикладывать в папку с игрой, чтобы PSIO его видел.
Обновляется все так: качаешь с сайта новую прошивку, кидаешь на карту памяти и вставляешь в плойку. Все. Затем файл можно удалить.

-Работают ли 64-256GB карты?
Я взял 32Гб, разработчики пишут, что работают карты до 32Гб.
Попробую как будет время, форматну свою 64Гб карту в FAT32 и потестю. Результаты отпишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Alexandr-
post Пятница, 09 ноября 2018, 11:44
Отправлено #104


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23 фев. 2015
Из: Таганрог
Пользователь №: 52 060





QUOTE (skill @ Четверг, 30 марта 2017, 19:02)

Чиповал американку, специально искал NTSC версию консоли, на ней все более чем шоколадно.
*

А с PAL консолями есть какие-то проблемы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vasich_l
post Четверг, 15 ноября 2018, 16:15
Отправлено #105


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 05 авг. 2013
Из: Пермь
Пользователь №: 48 229





QUOTE (-Alexandr- @ Пятница, 09 ноября 2018, 13:44)

А с PAL консолями есть какие-то проблемы?
*


Ну с 60Гц просто по приятней мне кажется играть.


--------------------
Famicom, NES, GB DMG, GBC, GBA, GBA SP, NDSi, N64, Wii, new 3DS XL, NSW, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP, PS Vita, PS TV, Dreamcast, XBOX Original.

Turbo Button Geek Community
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 15 ноября 2018, 16:32
Отправлено #106


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





На PAL-коснолях NTSC-игры (в которые приятнее играть из-за большей герцовки) будут идти с небольшими артефактами вроде "волн" на шрифтах.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Alexandr-
post Четверг, 15 ноября 2018, 22:44
Отправлено #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23 фев. 2015
Из: Таганрог
Пользователь №: 52 060





У меня как раз PAL. Заказал для нее PSIO, вот теперь думаю, оставлять ее, или искать NTSC. Для запуска PSIO ведь нужно еще специальный чип к плате приставки паять, не хотелось бы его туда-сюда дергать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 15 ноября 2018, 23:09
Отправлено #108


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (-Alexandr- @ Четверг, 15 ноября 2018, 22:44)

У меня как раз PAL. Заказал для нее PSIO, вот теперь думаю, оставлять ее, или искать NTSC. Для запуска PSIO ведь нужно еще специальный чип к плате приставки паять, не хотелось бы его туда-сюда дергать.
*

Ну если хочется прям трушной NTSC-картинки без всяких там оговорок, то можно и заморочиться.

Хотя жили же как-то в свое время и не тужили)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 15 ноября 2018, 23:20
Отправлено #109


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 16 ноября 2018, 01:09)

Ну если хочется прям трушной NTSC-картинки без всяких там оговорок, то можно и заморочиться.
*

ИМХО, оно того стоит, так как PS1 PAL выдавать NTSC сигнал без перепайки, кажется, видеокодера не заставить никак. Картинка в PAL60 и настоящем NTSC отличается не сильно, но отличия всё же есть и лично мне NTSC нравится больше.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 15 ноября 2018, 23:23
Отправлено #110


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 15 ноября 2018, 23:20)

ИМХО, оно того стоит, так как PS1 PAL выдавать NTSC сигнал без перепайки, кажется, видеокодера не заставить никак. Картинка в PAL60 и настоящем NTSC отличается не сильно, но отличия всё же есть и лично мне NTSC нравится больше.
*

Там так называемый color fix делается, если модель старше 7502. На PSone хз как с этим дела обстоят.

И маленькое уточнение - если играть по RGB-кабелю или юзать внешний конвертер сигнала, то ничего паять не надо. Однако легкие артефакты в PAL60 все равно будут иметь место.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 15 ноября 2018, 23:35
Отправлено #111


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (-Alexandr- @ Сегодня, 22:44)

У меня как раз PAL. Заказал для нее PSIO, вот теперь думаю, оставлять ее, или искать NTSC. Для запуска PSIO ведь нужно еще специальный чип к плате приставки паять, не хотелось бы его туда-сюда дергать.
*


Чтобы получить лучшее качество для консолей до 6 поколения включительно выбираем только нтск консоль и только нтск игры.
Формат пал нужно забыть как страшный сон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 15 ноября 2018, 23:55
Отправлено #112


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 16 ноября 2018, 01:23)

Там так называемый color fix делается, если модель старше 7502. На PSone хз как с этим дела обстоят.
*

У меня таких и нет. То есть, там настоящий NTSC даже на PAL-консолях?





--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 16 ноября 2018, 13:08
Отправлено #113


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





У меня лично этот самый color fix выдаёт вырвиглазные цвета при подключении к ресиверу (обычный Yamaha). Красный цвет чудовищно насыщенный. Настолько, что в какой-нибудь краш бандикут, где много коричнево-красных цветов, играть практически невозможно. Долго ломал башку, в чём дело, потом дошло проводочек этот отпаять. И всё стало нормально. Так что колор фикс колор фиксу рознь.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Пятница, 16 ноября 2018, 13:21
Отправлено #114


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kislorod @ Пятница, 16 ноября 2018, 13:08)

У меня лично этот самый color fix выдаёт вырвиглазные цвета при подключении к ресиверу (обычный Yamaha). Красный цвет чудовищно насыщенный. Настолько, что в какой-нибудь краш бандикут, где много коричнево-красных цветов, играть практически невозможно. Долго ломал башку, в чём дело, потом дошло проводочек этот отпаять. И всё стало нормально. Так что колор фикс колор фиксу рознь.
*


Ну так это хак кривоватый. Хочешь полноценный - забирай RGB модом мимо местного энкодера вообще и пихай прямо в свой энкодер в цифру или на ТВ прямо(AFAIR цифры там нету в принципе полноценной, энкодер тупо DAC, тайминги итд определяет GPU), и проблем не будет. Энкодер в PAL/NTSC же лишний костыль чтобы RGB не гнать в 5 проводов по хорошему, а совать в композит/svideo хотя бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 16 ноября 2018, 13:22
Отправлено #115


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 15 ноября 2018, 23:55)

У меня таких и нет. То есть, там настоящий NTSC даже на PAL-консолях?
*

Нет, тоже PAL60, просто все в цвете идет по композиту без каких-либо вмешательство в железо.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 16 ноября 2018, 14:36
Отправлено #116


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (arhern @ Пятница, 16 ноября 2018, 13:21)

Ну так это хак кривоватый. Хочешь полноценный - забирай RGB модом мимо местного энкодера вообще и пихай прямо в свой энкодер в цифру или на ТВ прямо(AFAIR цифры там нету в принципе полноценной, энкодер тупо DAC, тайминги итд определяет GPU), и проблем не будет. Энкодер в PAL/NTSC же лишний костыль чтобы RGB не гнать в 5 проводов по хорошему, а совать в композит/svideo хотя бы.
*


Я очень плохо разбираюсь в электронике. Мой максимум пока - кондёры перепаять. Но не суть. А суть в том, что без колор фикса никогда у меня не было проблем ни на телеках, ни на проекторе. Были и 5502, и 7502, и 102 (слимка) - колор фикс (обычный, без заморочек, две точки на плате проводком соединить) либо не оказывал эффекта на картинку (телеки), либо делал цвета вырвиглазными (проектор через ресивер). Я где-то читал, что этот колор фикс для совсем уж старых телеков, которые понимают только свой стандарт, а о других ничего слыхом не слыхивали. Ну, как советские телеки работали в пал-секам, и обычный пал выводили черно-белым.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Пятница, 16 ноября 2018, 14:37
Отправлено #117


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kislorod @ Пятница, 16 ноября 2018, 14:36)

Я очень плохо разбираюсь в электронике. Мой максимум пока - кондёры перепаять. Но не суть. А суть в том, что без колор фикса никогда у меня не было проблем ни на телеках, ни на проекторе. Были и 5502, и 7502, и 102 (слимка) - колор фикс (обычный, без заморочек, две точки на плате проводком соединить) либо не оказывал эффекта на картинку (телеки), либо делал цвета вырвиглазными (проектор через ресивер). Я где-то читал, что этот колор фикс для совсем уж старых телеков, которые понимают только свой стандарт, а о других ничего слыхом не слыхивали. Ну, как советские телеки работали в пал-секам, и обычный пал выводили черно-белым.
*

Для совсем уж старых КОНСОЛЕЙ PAL региона... Новые энкодеры вполне умеют и NTSC или PAL60.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 16 ноября 2018, 15:03
Отправлено #118


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я выше и написал - для всех моделей до 7500. Либо RGB-кабель. Но картинка даже на новых энкодерах будет плыть - видимо, особенность железа, для которого не свойственны "официальные" 60 Гц.

Это не Дримкаст и не PS2, где уже давали в многих PAL-играх самому выбирать герцовку.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 16 ноября 2018, 16:29
Отправлено #119


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





К слову сказать, когда на сегах на паловском железе начинают перепайку чтобы в 60 Гц, там горизонтальные спрайты в некоторых играх выпадают. Например в Аддамсах приведения на стартовом экране геймплея половинятся или монстры. Шрифт так же не читабелен.
В играх, где переход на чёрно-белый, как джеймс понд 2 или комикс-зон - виснут или начинают играть с артефактами на экране.

В общем пал60 это зло. Нативные 60 гц и игру под эти 60 гц запустить совсем не проблема. Так зачем тогда городить огород?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Пятница, 16 ноября 2018, 21:40
Отправлено #120


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
В общем пал60 это зло. Нативные 60 гц и игру под эти 60 гц запустить совсем не проблема. Так зачем тогда городить огород?


А почему зло ? 60гц всегда чуток быстрый звук и по шустрей Fps в играх да еще и во весь экран всегда, а в Pal-50 хоть цветовая-система и насыщенна чем в NTSC но все же я считаю это кастрацией в изображении так как у этой системы всегда сужен экран на большинство стандартных телеках и видны черные полосы сверху и с низу,
единственно уважаю PAL-60hz помню на своем бывшем чипованном XBOX-original картинка в играх была шедевральной на данной герцовке, но слышал от людей что еще есть для первого бокса и ПАЛ-70гц .


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 13:28
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.