Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

Allegas
post Пятница, 09 октября 2015, 22:43
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (Skarfais @ Пятница, 09 октября 2015, 07:30)
Проект ПСИО уже джигурдалион времени делается и всё ещё на 95%. Если успеешь в свет вывести и своё творение, реально работающее и поддерживающее весь соневский ромсет то демпинг даст о себе знать) Ну эт я так считаю.
*


Циклон 4й (6k логических) стоит 30 бакинских, его за глаза за уши. Велика вероятность того, что его будет слишком много и можно будет обойтись первым или вторым, а они гораздо дешевле. Если отказаться от ниоса и читать все с карты с помощью сторонних контроллеров, в теории это будет уже линейка MAX2(15$).
Если частота генерируемого сигнала будет до мегагерца (что очень вряд ли) , то в принципе FPGA и не нужен, можно утянуть все в СТМ32, который можно взять россыпью по 2-3$ единица.

QUOTE (Zero106 @ Пятница, 09 октября 2015, 09:56)
Я готов поддержать отечественного производителя как по псио клону, так и по клону эмулятора для дримки. Главное чтобы цена была адекватной.
Например сначала Мнемо пообещал мне продать свой эмулятор привода за 7000 рублей, потом передумал и говорит гони 137 евро, но имхо это за гранью добра и зла
*


Ну опять таки, я иду по другой дороге, псио эмулирует полностью подсистему CD, контроллер, ацп итд. Я планирую сделать сменную голову, это в корне другая вещь. Не знаю, сколько выйдет разводка платы и так далее, но 130 евро это заоблачно, себестоимость его где то треть от этого, если не меньше.

QUOTE (azumi @ Пятница, 09 октября 2015, 16:54)
Дело за малым, угу  smile.gif
*


Вот по этому пока я и без громких заявлений) Буду пытаться, а что получится - посмотрим

Сообщение отредактировал Allegas - Пятница, 09 октября 2015, 22:53


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Пятница, 09 октября 2015, 22:47
Отправлено #22


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 09 октября 2015, 20:48)
Потому что в сравнении с картинкой на четырнадцатидюймовом видеомониторе картинка, выдаваемая эмулем, выглядит как говно? Особенно двухмерные фоны в тех же финалках, Parasite Eve, Resident Evil и т. д.

Я лично обязательно себе приобрету эту штуку, если она будет поддерживать 100% игр и не создавать дополнительных проблем. Зачем портить дорогостоящие лицензионные диски, если можно наслаждаться быстрой и бесшумной игрой в бэкапы? Болванки же читаются несколько хуже лицензии и в любом случае - медленнее, чем карты памяти.
*


Читаются они ровным счетом одинаково, в соньку быстрее чем 2х ты все равно не впихнешь. Все дело во времени доступа) У карты памяти оно в разы меньше


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 09 октября 2015, 23:17
Отправлено #23


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Allegas @ Суббота, 10 октября 2015, 00:47)
Читаются они ровным счетом одинаково, в соньку быстрее чем 2х ты все равно не впихнешь.
*

Неа. Я специально сравнивал чтение лицензионного диска и трех разных болванок (ЕМНИП, Verbatim, TDK и Mirex) с той же игрой. Лицензия читается лучше, лазер шумит меньше. Хотя разница и не принципиальна, конечно, грубо говоря, лицензия загружается 9 секунд, а болванка - 10. Лазер, конечно, не новый, допускаю, что дело в этом. Хотя и сомнительно smile.gif clover.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Пятница, 09 октября 2015, 23:24
Отправлено #24


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 09 октября 2015, 23:17)
Неа. Я специально сравнивал чтение лицензионного диска и трех разных болванок (ЕМНИП, Verbatim, TDK и Mirex) с той же игрой. Лицензия читается лучше, лазер шумит меньше. Хотя разница и не принципиальна, конечно, грубо говоря, лицензия загружается 9 секунд, а болванка - 10. Лазер, конечно, не новый, допускаю, что дело в этом. Хотя и сомнительно smile.gif  clover.gif
*

Ты говоришь о времени загрузки со старта или времени загрузки уровней?


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 09 октября 2015, 23:26
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Зачем портить дорогостоящие лицензионные диски

Можно поподробнее? lol2.gif lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 10 октября 2015, 00:38
Отправлено #26


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Allegas @ Суббота, 10 октября 2015, 01:24)
Ты говоришь о времени загрузки со старта или времени загрузки уровней?
*

Уровней! Да, в первую очередь не во времени (для меня) дело, больше всего раздражает шум - у меня приставка на столе стоит, слышно прекрасно.
QUOTE (Axel089 @ Суббота, 10 октября 2015, 01:26)
Можно поподробнее? lol2.gif  lol.gif
*

Ну, я всегда думал, что со временем на дисках появляются микроцарапины. Разве это не так? У меня только один такой, правда, на котором это видно - Capcom vs Snk, в который наиграно часов триста smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 10 октября 2015, 01:29
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Появляются, но они едва ли влияют на читаемость. Плюс, чтобы они появились, нужно основательно задрочить игру)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Суббота, 10 октября 2015, 01:48
Отправлено #28


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





При вращении диска пылинки в воздухе задевают поверхность и оставляют микроцарапины которые прекрасно видно под микроскопом lol.gif
Впрочем если серьезно то я тоже предпочитаю играть на болванках а лицензию оставлять на полочке, так безопаснее. Но смысла в этой штуки при наличии эмуляторов не вижу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Суббота, 10 октября 2015, 01:53
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (KuKzz @ Суббота, 10 октября 2015, 01:48)
При вращении диска пылинки в воздухе задевают поверхность и оставляют микроцарапины которые прекрасно видно под микроскопом lol.gif
Впрочем если серьезно то я тоже предпочитаю играть на болванках а лицензию оставлять на полочке, так безопаснее. Но смысла в этой штуки при наличии эмуляторов не вижу.
*

Мне так, чисто поупражняться в программировании. Я так по фану пол года назад написал подобие эмулятора) До игр не дошло, но биос игрался. Могу дать ссылку на гитхаб smile.gif


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 10 октября 2015, 03:23
Отправлено #30


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 10 октября 2015, 03:29)
Появляются, но они едва ли влияют на читаемость. Плюс, чтобы они появились, нужно основательно задрочить игру)
*

Так я не из соображений читаемости, а из желания сохранить свои б/у диски в первозданном виде lol.gif И так понятно, что эта штука исключительно для тру геймеров задротов, думаю, на первой соньке вообще мало кто играет теперь, есть эмуляторы, есть ps2/ps3/psp/vita. Я всего лишь отвечал на вопрос, зачем оно кому-то может быть нужно.

P.S. Вообще, конечно, фигня какая-то: эмуляторы, болванки... Я ещё на gbx или случайно на рутрекер зашёл? Сам, правда, тоже пользуюсь периодически, но это строго между нами lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 13:06
Отправлено #31


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 09 октября 2015, 20:48)
Потому что в сравнении с картинкой на четырнадцатидюймовом видеомониторе картинка, выдаваемая эмулем, выглядит как говно? Особенно двухмерные фоны в тех же финалках, Parasite Eve, Resident Evil и т. д.

Я лично обязательно себе приобрету эту штуку, если она будет поддерживать 100% игр и не создавать дополнительных проблем. Зачем портить дорогостоящие лицензионные диски, если можно наслаждаться быстрой и бесшумной игрой в бэкапы? Болванки же читаются несколько хуже лицензии и в любом случае - медленнее, чем карты памяти.
*


Что за бред? Выглядят как выглядят. Ни лучше, ни хуже. За этим собственно с RGB гоняются. А вот 3D совсем история плохая для оригинала...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Суббота, 10 октября 2015, 13:21
Отправлено #32


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 13:06)
Что за бред? Выглядят как выглядят. Ни лучше, ни хуже. За этим собственно с RGB гоняются. А вот 3D совсем история плохая для оригинала...
*

я считаю бредом называеть трезвые мысли бредом.
Эмуляторы весьма красиво могут показать игрушки с кубика или пс2,
но пс1 для меня абсолютно не играбельна на эмулях, ровно как и сатурн. Только тв/видеомониторы и только RGB


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 13:41
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Слишком легко имитировать чтобы даже спорить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 10 октября 2015, 13:58
Отправлено #34


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 15:06)
Что за бред? Выглядят как выглядят. Ни лучше, ни хуже. За этим собственно с RGB гоняются. А вот 3D совсем история плохая для оригинала...
*

То есть, двухмерное изображение в разрешении, к примеру, 320x240, растянутое до типичного для современных дисплеев разрешения 1080p - это выглядят не хуже, чем на ЭЛТ-ТВ? lol.gif Вот, например, картинка, которая прекрасно показывает, насколько замечательно выглядят фоны (нужно открыть в новой вкладке):
» Нажмите, для открытия спойлера «

Здесь чуть получше, но в сравнении с оригиналом страшное мыло и выцветшие, бледные цвета - http://i.imgur.com/laU2f2u.jpg?1.

Насчёт 3D можно спорить, я недавно сравнивал первый Syphon Filter на указанном выше видеомониторе и плазме (pcsx-reloaded, Petes OpenGL2 Driver 2.9, максимальные настройки). Мне картинка на мониторе понравилась больше, очень приятное сглаживание и более "правильные" для старых игр цвета (субъективно, понятно). Так или иначе, на первой соньке, по-моему, нет ни одной игры, в которой не было бы двухмерных изображений - как минимум они имеются в меню. Слоган nvidia "The way it's meant to be played" в случае использования оригинального железа и ЭЛТ-телевизора верен на все сто cool.gif

А вообще, это глупый спор. Я сам несколько лет назад продал все свои ЭЛТ-телевизоры, купил плазму и играл в игры для первой соньки на ps3. Был очень доволен...пока не увлёкся темой ретро-ТВ и не купил снова ЭЛТ. При прямом сравнении разница прекрасно видна, и она не в пользу эмуляторов, увы. Возможно, когда-нибудь и разработают алгоритмы, которые позволят без какой-либо потери качества апскейлить картинку, пока это не так.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 10 октября 2015, 14:00


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 14:21
Отправлено #35


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Дело не в споре и предпочтениях. Дело в абсолютной твоей упёртости в том, что на эмуляторах хуже. Там как минимум не хуже, а сделать разрешение и дизеринг как на PS1 - пять минут.

Мне эмуляторы не этим нравятся, и ты вообще не видел и не пробовал то, о чём я говорю - исправление недостаточной точности геометрического процессинга которое приводит к прыгающим точкам => полигонам.
http://www.youtube.com/watch?v=nqw2HMUrNiA
Это в принципе может быть исправлено только вмешательством. И сейчас есть плагины в бете с таким. Разрешение ПРОСТРАНСТВА выше не станет, но явные косяки(дёргается и в 240p на оригинале) убирает, то есть в PAL полноценном хотя бы можно играть нормально - перескакивание между точками уже ПРОСТРАНСТВА не видно(в 1080p видно, нужна экстраполяция уже пространства, а это очень сложно, там нету анимов, только наборы моделей), а бага нету.
http://www.youtube.com/watch?v=jpJ0VqONAKA

...вот почему я за эмуляторы. Этот баг не исправить никак. Связан он с архитектурой - недостаточная точность чисел при процессинге матрицей поворота и геометрической трансформации, а этот модуль аппаратный в PS1 и используется в 99,99% игр.

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=879050&page=3

Собственно по принципу смотри сам - http://ngemu.com/threads/peteopengl2tweak-...cy-hack.160319/

Сообщение отредактировал arhern - Суббота, 10 октября 2015, 14:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 10 октября 2015, 14:32
Отправлено #36


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 16:21)
Дело не в споре и предпочтениях. Дело в абсолютной твоей упёртости в том, что на эмуляторах хуже. Там как минимум не хуже, а сделать разрешение и дизеринг как на PS1 - пять минут.

Дело действительно не в этом, а в том, что у тебя нет видеомонитора, а, скорее всего, даже и ЭЛТ-ТВ, так что сравнивать тебе не с чем. Но ты продолжаешь утверждать, что на эмуляторе не хуже, не видя того, о чём говорю я. Я тебе писал в первую очередь про двухмерные фоны, ты меня никак не опроверг. Сделать разрешение как на PS1 - это как? Снизить нативное разрешение монитора до 240p? LOL.

Убрать плавающие текстуры - это замечательно, слов нет, только общий результат всё равно выглядит так себе. Купи себе уже видеомонитор и ps2 с компонентом и сравни, тогда и поговорим.



--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Суббота, 10 октября 2015, 14:38
Отправлено #37


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Можно, наверное, все улучшайзеры поотключать и заставить эмулятор в нативе все рендерить. Ну и вывод на элт по компоненту/s-video.
На андроиде-то с этим как, кстати? Китайский свисток с такой задачей не справится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 14:40
Отправлено #38


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 10 октября 2015, 14:32)
Дело действительно не в этом, а в том, что у тебя нет видеомонитора, а, скорее всего, даже и ЭЛТ-ТВ, так что сравнивать тебе не с чем. Но ты продолжаешь утверждать, что на эмуляторе не хуже, не видя того, о чём говорю я. Я тебе писал в первую очередь про двухмерные фоны, ты меня никак не опроверг. Сделать разрешение как на PS1 - это как? Снизить нативное разрешение монитора до 240p? LOL.

Убрать плавающие текстуры - это замечательно, слов нет, только общий результат всё равно выглядит так себе. Купи себе уже видеомонитор и ps2 с компонентом и сравни, тогда и поговорим.
*


Давай по очереди.
1) У меня даже ТВ стоит обычный. И смотреть там не на что. Я ещё в девяностые насмотрелся. На ХОРОШЕМ LCD высокого разрешения всё это эмулируется отлично. Ключевые слова - на хорошем и высокого(когда по 5 строк обычных монитора хотя бы на строку оригинала хотя бы в 240), а у тебя пока что утверждения что не насмотрелся, значит молод ещё и зелен судя по "плавающим текстурам", что вообще неверно, а с меня хватит CRT для такого, особенно учитывая что до хорошего CRT PS1 по графону НЕ дотягивает, и сильно, только PS2 до SD PAL/NTSC дотягивает на обычном формате.

2) 240P не существует для ТВ, это full 480 с половиной линий, иди уже выучи матчасть наконец. А к двухмерным фонам вообще отношения не имеет, они везде одинаково выглядят если не злоупотреблять как раз улучшайзерами в эмуляторах, а без них 1:1 в ЛЮБОМ разрешении.

3) У меня PS2 коллекционная с полным фаршем, чипом итд, но я на ней играю с PS 3D Display на котором компонент есть, и всё отлично по моему мнению(кроме того что картинка меньше 4:3 over 16:9 квадрат). 240p он умеет к слову, специально сделан для такого, хотя как монитор по мне так говно по цветам итд.

Ну и
4) Не надо меряться с тем, у кого заведомо длиннее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 14:41
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (riku.kh3 @ Суббота, 10 октября 2015, 14:38)
Можно, наверное, все улучшайзеры поотключать и заставить эмулятор в нативе все рендерить. Ну и вывод на элт по компоненту/s-video.
На андроиде-то с этим как, кстати? Китайский свисток с такой задачей не справится?
*


На андроиде по понятным причинам с выводом на ЭЛТ никак, конвертеры разве что. Как я уже писал, на экранах хотя бы 1080 строк 240p отлично выглядит с правильной настройкой вывода для 2D игр. Настолько, насколько вообще 240 может выглядеть на '15+

Хотя пардон, raspberry(не тянет), raspberry 2 и banana pi* умеют TV-Out, но он там по композиту, так что выглядит как говно изначально, хотя с паяльником можно улучшить.

Сообщение отредактировал arhern - Суббота, 10 октября 2015, 14:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Суббота, 10 октября 2015, 17:39
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





2д фоны на эмуляторах действительно боль в заднице. Если делать без улучшайзеров 1:1 - тогда все пикселизировано и неприятно. Если с улучшайзерами тогда возникает такой гадкий эффект прилизанности на углах и краях выглядит только хуже.

вообще на эмуляторах стараюсь играть только в фулл 3д игры, а во все остальное на псп-вите опять же там гармонично выглядит. на пс3 еще тоже неплохо выглядит кстати. всего-лишь биллинейная фильтрация в 1080п а смотрится нормально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 06:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.