Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 17:50
Отправлено #41


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Поспрайтовое сглаживание уже пройденный давно этап к слову. Когда применяешь texture filter свой, а оно с краёв не стыкуется после даже с тем же спрайтом, а в 2D куча текстур как тайлы 2d для бэк фонов(и не только) используются и там это сходу просто всё уродует. Типичный косяк Bilinear в OpenGL рендерах. Только опять же, всё уже прошлое, умеют даже SAI улучшайзеры стыковать, только незачем, лучше с готовой картинкой извращаться в 2D. На PSP по определению количество строк почти совпадает, но там, блин, тормозит многое, особенно 2D, на вите сложно сказать как, там ни рыба, ни мясо, зато OLED кому повезло со старой(и то 2D всё равно тормозят типа Diablo по прежнему как на PSP), ну а без - никакого смысла. На PS3 не билинейная фильтрация, там хитрый апскейлер, который не улучшайзер, но близок к честному+dithering на месте, а вот он мне как раз не нравится - цветовой шум нехреновый на PS1 от него, вот его только на косом аналоговом ТВ не видно как раз.

Сообщение отредактировал arhern - Суббота, 10 октября 2015, 17:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 10 октября 2015, 18:37
Отправлено #42


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 16:40)
Давай по очереди.
1) У меня даже ТВ стоит обычный. И смотреть там не на что. Я ещё в девяностые насмотрелся. На ХОРОШЕМ LCD высокого разрешения всё это эмулируется отлично. Ключевые слова - на хорошем и высокого(когда по 5 строк обычных монитора хотя бы на строку оригинала хотя бы в 240), а у тебя пока что утверждения что не насмотрелся, значит молод ещё и зелен судя по "плавающим текстурам", что вообще неверно, а с меня хватит CRT для такого, особенно учитывая что до хорошего CRT PS1 по графону НЕ дотягивает, и сильно, только PS2 до SD PAL/NTSC дотягивает на обычном формате.

2) 240P не существует для ТВ, это full 480 с половиной линий, иди уже выучи матчасть наконец. А к двухмерным фонам вообще отношения не имеет, они везде одинаково выглядят если не злоупотреблять как раз улучшайзерами в эмуляторах, а без них 1:1 в ЛЮБОМ разрешении.

3) У меня PS2 коллекционная с полным фаршем, чипом итд, но я на ней играю с PS 3D Display на котором компонент есть, и всё отлично по моему мнению(кроме того что картинка меньше 4:3 over 16:9 квадрат). 240p он умеет к слову, специально сделан для такого, хотя как монитор по мне так говно по цветам итд.

Ну и
4) Не надо меряться с тем, у кого заведомо длиннее...
*

А давай!
1) Да, да, совершенно не на что. И все иностранные товарищи с морем очень дорогостоящей техники (см., например, здесь - http://retrogaming.hazard-city.de/), которые утверждают, что очень даже есть на что - идиоты, один ты - Д'Артаньян в белом пальто lol.gif Ключевое слово - сказки, которые опровергаются на раз одной картинкой, которую я привёл выше. Насчёт молодости поржал особо - что ж ты, пескоструй, возраст в профиле не указал? Да и по твоему юношескому максимализму, основанному на чтении форумов, но не на реальном опыте, понятно, что годиков тебе не так чтобы особо много. Либо - маразм, да.

2) Пенсионер, я тебе привёл уже выше картинку. Когда найдёшь с чем её сравнить - поговорим о матчасти. Как растянутая картинка может выглядеть один в один? Разуй глаза уже и посмотри на изображение.

3) Которая даже компонент не поддерживает, как мы выяснили в другой теме. Полный фарш, чо lol.gif Как ты в одном абзаце умудряешься совмещать слова "отлично" и "говно" - тема для отдельного исследования. Про то, насколько это хороший LCD высокого разрешения (тебе в "Эльдорадо" надо продавцом устроиться, если ещё вдруг не lol.gif ), промолчу.

4) Кто с тобой чем меряется? Если для тебя PS2 и видеомонитор за 5000 рублей - это повод для гордости, то для меня - вовсе даже нет. Просто какой смысл разговаривать с тем, кто не видит того, о чём я пишу? Если у меня какого-нибудь framemeister'а нет, мне и в голову не придёт спорить с человеком, который будет говорить, что там картинка лучше. Просто потому что я только себя идиотом выставлю, я её не видел. Тебя, очевидно, такие мелочи не останавливают.

P.S. Ты вообще умеешь общаться по-человечески, без отношения к людям с иной точкой зрения, как к "упоротым", "упёртым", "зелёным" и прочее? Генератор говна, млин. Я тебе просто написал то, как ситуацию вижу я. Хочешь ты играть на эмуляторе - играй, мне по барабану. Я бы много нелестных слов мог написать про эмуляторы, но не хочу этого делать, потому что ими пользуются не только старые калоши типа тебя, но и нормальные люди.
P.P.S. Что такое "коллекционная" PS2, знаток матчасти?

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 10 октября 2015, 19:11


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 19:21
Отправлено #43


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 10 октября 2015, 18:37)
А давай!
1) Да, да, совершенно не на что. И все иностранные товарищи с морем очень дорогостоящей техники (см., например, здесь - http://retrogaming.hazard-city.de/), которые утверждают, что очень даже есть на что - идиоты, один ты - Д'Артаньян в белом пальто lol.gif Ключевое слово - сказки, которые опровергаются на раз одной картинкой, которую я привёл выше. Насчёт молодости поржал особо - что ж ты, пескоструй, возраст в профиле не указал? Да и по твоему юношескому максимализму, основанному на чтении форумов, но не на реальном опыте, понятно, что годиков тебе не так чтобы особо много. Либо - маразм, да.

2) Пенсионер, я тебе привёл уже выше картинку. Когда найдёшь с чем её сравнить - поговорим о матчасти. Как растянутая картинка может выглядеть один в один? Разуй глаза уже и посмотри на изображение.

3) Которая даже компонент не поддерживает, как мы выяснили в другой теме. Полный фарш, чо lol.gif Как ты в одном абзаце умудряешься совмещать слова "отлично" и "говно" - тема для отдельного исследования. Про то, насколько это хороший LCD высокого разрешения (тебе в "Эльдорадо" надо продавцом устроиться, если ещё вдруг не lol.gif ), промолчу.

4) Кто с тобой чем меряется? Если для тебя PS2 и видеомонитор за 5000 рублей - это повод для гордости, то для меня - вовсе даже нет. Просто какой смысл разговаривать с тем, кто не видит того, о чём я пишу? Если у меня какого-нибудь framemeister'а нет, мне и в голову не придёт спорить с человеком, который будет говорить, что там картинка лучше. Просто потому что я только себя идиотом выставлю, я её не видел. Тебя, очевидно, такие мелочи не останавливают.

P.S. Ты вообще умеешь общаться по-человечески, без отношения к людям с иной точкой зрения, как к "упоротым", "упёртым", "зелёным" и прочее? Генератор говна, млин. Я тебе просто написал то, как ситуацию вижу я. Хочешь ты играть на эмуляторе - играй, мне по барабану. Я бы много нелестных слов мог написать про эмуляторы, но не хочу этого делать, потому что ими пользуются не только старые калоши типа тебя, но и нормальные люди.
P.P.S. Что такое "коллекционная" PS2, знаток матчасти?
*


1. В упор не вижу никакой картинки. Битый линк может тот что под спойлером?
Про возраст. Таковы правила Сети. Даже в фидонете никто возраст указывать не обязан. Если я привык не указывать - так и будет, а вот твои познания о тебе говорят уже достаточно. Кстати без возраста, это только первое предположение.

2. Когда научишься картинки выкладывать может? Все картинки с 240 итд я видел и сравнивал, и на студийном CRT тоже. И точно не вижу смысла.

3. ШТАТНО не поддерживает(тупой подгон под троллинг - мимо), и таки поддерживает, не путай, уже разобрались. Я всё равно играю с GS MS и реально никакой разницы что до, что после не вижу, может КАРТИНКА нам выше прояснит сразу всё? Так я могу просто сказать - 42, это всё объясняет по такому раскладу.
PS 3D Display достаточно хорош чтобы жрать компонент и выдавать хороший апскейл, далее можешь сам экспериментировать, обзоров нет. А то ты что-то как выше сказал
QUOTE
Если у меня какого-нибудь framemeister'а нет, мне и в голову не придёт спорить с человеком, который будет говорить, что там картинка лучше.
, но в то же время бодро пошёл орать какое говно PS монитор, первая же нестыковка, ври да не завирайся.

4. Для меня PS2 в сборке NA, HDD, правильный чип и новый лазер - да, повод для гордости. Если для тебя нет - тебе не на этот форум. А монитор не студийный или 100герцовый CRT даже за 5к уже не найти - за самовывоз отдают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Суббота, 10 октября 2015, 20:54
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (Allegas @ Четверг, 08 октября 2015, 21:52)
У меня довольно обширный опыт в программировании, как на яву так  и программировании плис. Прикупил уже осциллограф и отладочную плату, так что в течение полугода думаю появится альтернатива)

Вопрос сейчас стоит только в частоте сигнала и его кодировке (Является ли для MODE2 кодирование EFM последней стадией или там еще есть NRZI). А подсунуть его на линии фотодиода - дело не хитрое, FPGA позволяет вести быстрое преобразование + работает на любых частотах вплоть до 100мгц
*


Желаю успехов в начинании. В идеале хотелось бы, чтобы этот эмулятор вообще подключался вместо привода, а не в параллельный порт, который в последних версиях консоли выпилили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Суббота, 10 октября 2015, 21:20
Отправлено #45


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (Ivoblom @ Суббота, 10 октября 2015, 20:54)
Желаю успехов в начинании. В идеале хотелось бы, чтобы этот эмулятор вообще подключался вместо привода, а не в параллельный порт, который в последних версиях консоли выпилили.
*

Благодарю
Чуть ранее я писал, что как раз и планирую делать сменную голову, а не донгл.
А-ля GDEMU, но для пски.


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 10 октября 2015, 21:44
Отправлено #46


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 21:21)
1. В упор не вижу никакой картинки. Битый линк может тот что под спойлером?
Про возраст. Таковы правила Сети. Даже в фидонете никто возраст указывать не обязан. Если я привык не указывать - так и будет, а вот твои познания о тебе говорят уже достаточно. Кстати без возраста, это только первое предположение.

2. Когда научишься картинки выкладывать может? Все картинки с 240 итд я видел и сравнивал, и на студийном CRT тоже. И точно не вижу смысла.

3. ШТАТНО не поддерживает(тупой подгон под троллинг - мимо), и таки поддерживает, не путай, уже разобрались. Я всё равно играю с GS MS и реально никакой разницы что до, что после не вижу, может КАРТИНКА нам выше прояснит сразу всё? Так я могу просто сказать - 42, это всё объясняет по такому раскладу.
PS 3D Display достаточно хорош чтобы жрать компонент и выдавать хороший апскейл, далее можешь сам экспериментировать, обзоров нет. А то ты что-то как выше сказал  , но в то же время бодро пошёл орать какое говно PS монитор, первая же нестыковка, ври да не завирайся.

4. Для меня PS2 в сборке NA, HDD, правильный чип и новый лазер - да, повод для гордости. Если для тебя нет - тебе не на этот форум. А монитор не студийный или 100герцовый CRT даже за 5к уже не найти - за самовывоз отдают.
*

1. Какой же он битый? У меня прекрасно отображается и открывается. Прямая ссылка - https://i.warosu.org/data/vr/img/0011/70/1383385968483.png, если великий технический специалист, доктор наук и просто мудрец сам не смог вытащить её из сообщения. Так какие тогда вопросы к возрасту других форумчан у тебя могут быть, если ты свой не указываешь? Я свой указал, так что, раз уж ты так на это напираешь, мог бы озаботиться и посмотреть. Мои познания о чём? Я себя великим знатоком матчасти никогда и не объявлял, в отличие от тебя. Пишу я основываясь исключительно на своём опыте и своих впечатлениях. Некорректно подобраны термины? Ничего страшного, я считаю, специалисты типа тебя не в курсе даже таких базовых фактов, как то, что ps2 умеет игры ps1 с компонентом.

2. Сходи к окулисту. Любой сравнивавший тебе подтвердит, что разница есть, здесь об этом уже написал SILENT_Pavel.

3. Штатно - как раз таки поддерживает, внештатно (с твоим кривым чипом) - нет. 42 - это о чём вообще?
А в чём нестыковка-то? Это барахло я видел не один раз, обычный бюджетный ТВ, стоял долгое время в нашем местном магазине. И потом - я не орал, что он говно (не путай меня с собой), я лишь с помощью сарказма выразил сомнение в том, что он так прекрасен, как ты его малюешь.

4. Этот форум - он для всех, даже для клоунов-зазнаек типа тебя. Сборка NA - это что? Я фигею, обычный пират, а от гордости аж на полфорума распёрло.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 10 октября 2015, 21:50


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 10 октября 2015, 23:05
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





1. Давай проще, может тебя ещё сдать сразу? Или великий гуру не в состоянии нормально перевыложить?
QUOTE
Доступ к сайту ограничен в соответствии с Федеральными законами №114-ФЗ от 25.07.2002 (О противодействии экстремистской деятельности), №436-ФЗ от 29.12.2010 (О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), №149-ФЗ от 27.07.2006 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) и Постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101.


2. Ну, нет пруфа - нет и разговора. Разница то есть, а видимости её нету на том, что ты описываешь.

3. Ты его даже в глаза не видел, не то что не пользовался. Это никаким местом не ТВ для начала. Уже явно пустозвонство пошло.

4. Меня не особо волнует коллекция дисков учитывая лазер, оно не для стояния на полке сделано, а на очень долгую работу сборка. Диски тоже есть, но на PS3 куда больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Воскресенье, 11 октября 2015, 00:03
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 23:05)
1. Давай проще, может тебя ещё сдать сразу? Или великий гуру не в состоянии нормально перевыложить?

user posted image


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 11 октября 2015, 00:08
Отправлено #49


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 01:05)
1. Давай проще, может тебя ещё сдать сразу? Или великий гуру не в состоянии нормально перевыложить?
2. Ну, нет пруфа - нет и разговора. Разница то есть, а видимости её нету на том, что ты описываешь.

3. Ты его даже в глаза не видел, не то что не пользовался. Это никаким местом не ТВ для начала. Уже явно пустозвонство пошло.

4. Меня не особо волнует коллекция дисков учитывая лазер, оно не для стояния на полке сделано, а на очень долгую работу сборка. Диски тоже есть, но на PS3 куда больше.
*

1. Гордый пират, который не умеет обходить примитивные блокировки - это сильно lol.gif Хотя у меня всё нормально отображается безо всяких расширений. Но ладно, вот - http://s020.radikal.ru/i709/1510/03/6840f42b81d5.png.

2. Я ж говорю - к окулисту. У меня даже девушка видит разницу между игрой на ЭЛТ и плазме, хотя её качество изображения вообще не волнует.

3. Снова ты в своём репертуаре. Именно что видел, но не пользовался, да, так что не в курсе - ТВ это или нет. К этому экрану была подключена ps3 у нас в медиамаркте, крутили GT6, если мне не изменяет память. Так как приставки обычно подключают к ТВ, я и предполагал, что это ТВ. Погуглил, действительно - не ТВ, а монитор. Что это меняет? На мониторах старые приставки выглядят ещё хуже. И потом, как ты к нему подключаешь PS2, через всякие китайские приблуды, которые ещё сильнее ухудшают картинку? Сразу видно - человек, который понимает в качестве изображения lol.gif

4. Ты прямо как Кличко изъясняешься. Рад, что у тебя ещё и диски есть, теперь перед тобой склонит головы весь форум, да что там - весь русскоязычный интернет! lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 01:06
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 11 октября 2015, 00:08)
1. Гордый пират, который не умеет обходить примитивные блокировки - это сильно lol.gif Хотя у меня всё нормально отображается безо всяких расширений. Но ладно, вот - http://s020.radikal.ru/i709/1510/03/6840f42b81d5.png.

2. Я ж говорю - к окулисту. У меня даже девушка видит разницу между игрой на ЭЛТ и плазме, хотя её качество изображения вообще не волнует.

3. Снова ты в своём репертуаре. Именно что видел, но не пользовался, да, так что не в курсе - ТВ это или нет. К этому экрану была подключена ps3 у нас в медиамаркте, крутили GT6, если мне не изменяет память. Так как приставки обычно подключают к ТВ, я и предполагал, что это ТВ. Погуглил, действительно - не ТВ, а монитор. Что это меняет? На мониторах старые приставки выглядят ещё хуже. И потом, как ты к нему подключаешь PS2, через всякие китайские приблуды, которые ещё сильнее ухудшают картинку? Сразу видно - человек, который понимает в качестве изображения lol.gif

4. Ты прямо как Кличко изъясняешься. Рад, что у тебя ещё и диски есть, теперь перед тобой склонит головы весь форум, да что там - весь русскоязычный интернет! lol.gif
*


1. Какие ещё плагины? Ты точно молод или просто отстал в развитии. Все плагины ведут к раскладу "и тобой пользуются" в p2p или к бесплатным прокси которые ещё похуже временами. Обходить - мне банально лень запускать VPN ради такого. Что там видно то?

2. А где я про плазму говорил? У плазмы по определению пиксели куда больше => адекватного соблюдения условий про строки и чересстрочку не сделать для эмуляции. Классика плазмы у нас - вообще 1366 или 1024 разрешение + косой апскейлер + вырвиглазные цвета + выгоревшая.

3. Ну как видел - так и говори - не пользовался, зато много вони. Я уже рассказал о впечатлениях всё что надо. Ну и про приблуды я вообще не понял, видимо ты ещё и через строку читаешь про компонент. Там свой апскейлер специально для PS2-3 компонента и компонентный вход.

4. Меня волнуют не понты, а как оно работает и ближайшие лет 20 работать будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 11 октября 2015, 01:48
Отправлено #51


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 03:06)
1. Какие ещё плагины? Ты точно молод или просто отстал в развитии. Все плагины ведут к раскладу "и тобой пользуются" в p2p или к бесплатным прокси которые ещё похуже временами. Обходить - мне банально лень запускать VPN ради такого. Что там видно то?

2. А где я про плазму говорил? У плазмы по определению пиксели куда больше => адекватного соблюдения условий про строки и чересстрочку не сделать для эмуляции. Классика плазмы у нас - вообще 1366 или 1024 разрешение + косой апскейлер +  вырвиглазные цвета + выгоревшая.

3. Ну как видел - так и говори - не пользовался, зато много вони. Я уже рассказал о впечатлениях всё что надо. Ну и про приблуды я  вообще не понял, видимо ты ещё и через строку читаешь про компонент. Там свой апскейлер специально для PS2-3 компонента и компонентный вход.

4. Меня волнуют не понты, а как оно работает и ближайшие лет 20 работать будет.
*

1. Ты мои сообщения вообще читаешь или отвечаешь набором бессвязного бреда, который только что пришёл в голову? Ни про какие плагины я не писал, я писал про расширения для обхода блокировок - типа тех, что есть для хрома (которым пользуюсь я), и наверняка имеются и для других браузеров. Установить их - пара кликов, включить/отключить - аналогично. И почему это ты не можешь открыть картинку, а я молод или отстал в развитии? Логик 99-го левела, не иначе lol.gif На изображении видно, что картинка дико пикселизована и выглядит по сравнению с экраном ЭЛТ ужасно. У тебя же он есть как будто, подключи и сравни.

2. Lol, теперь ты утверждаешь, что ЖК-монитор для старых игр лучше, чем плазменный ТВ?! Я уже рыдаю. И у кого это - у вас?

3. Я так и написал изначально, жаль, что ты очки не надел lol.gif Действительно, ты настолько логично расписываешь свой опыт - "и всё отлично по моему мнению", "хотя как монитор по мне так говно по цветам итд." - что информацию про компонент я упустил confused.gif Про встроенный апскейлер ты забыл добавить, что он как тузик грелку рвёт дискретные устройства за несколько тысяч долларов, которые, как считается, дают картинку, аналогичную изображению видеомониторов lol.gif

4. А как же "для меня PS2 в сборке NA, HDD, правильный чип и новый лазер - да, повод для гордости"? Куда так резко улетучилась спесь владельца "коллекционной" PS2? lol.gif

P.S. Можно, кстати, увидеть эту коллекционную PS2 в сборке NA? Думаю, всем интересно, что это за зверь такой wink.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 11 октября 2015, 01:54


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 11 октября 2015, 03:04
Отправлено #52


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (arhern @ Суббота, 10 октября 2015, 17:50)
На PSP по определению количество строк почти совпадает, но там, блин, тормозит многое
У меня тормозит где-то 5-7 игр только. Конкретно лютейше тормозит в-ралли и легаси оф кейн соул ривер. там и 5 фпс нет на псп и на вите. Другие имеют проседание которые полностью повторяют проседания на оригинальной консоли и лицензионном носителе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 03:21
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 11 октября 2015, 01:48)
1. Ты мои сообщения вообще читаешь или отвечаешь набором бессвязного бреда, который только что пришёл в голову? Ни про какие плагины я не писал, я писал про расширения для обхода блокировок - типа тех, что есть для хрома (которым пользуюсь я), и наверняка имеются и для других браузеров. Установить их - пара кликов, включить/отключить - аналогично. И почему это ты не можешь открыть картинку, а я молод или отстал в развитии? Логик 99-го левела, не иначе lol.gif На изображении видно, что картинка дико пикселизована и выглядит по сравнению с экраном ЭЛТ ужасно. У тебя же он есть как будто, подключи и сравни.

2. Lol, теперь ты утверждаешь, что ЖК-монитор для старых игр лучше, чем плазменный ТВ?! Я уже рыдаю. И у кого это - у вас?

3. Я так и написал изначально, жаль, что ты очки не надел lol.gif Действительно, ты настолько логично расписываешь свой опыт - "и всё отлично по моему мнению", "хотя как монитор по мне так говно по цветам итд." - что информацию про компонент я упустил confused.gif  Про встроенный апскейлер ты забыл добавить, что он как тузик грелку рвёт дискретные устройства за несколько тысяч долларов, которые, как считается, дают картинку, аналогичную изображению видеомониторов lol.gif

4. А как же "для меня PS2 в сборке NA, HDD, правильный чип и новый лазер - да, повод для гордости"? Куда так резко улетучилась спесь владельца "коллекционной" PS2? lol.gif

P.S. Можно, кстати, увидеть эту коллекционную PS2 в сборке NA? Думаю, всем интересно, что это за зверь такой wink.gif
*


1. Нету никаких "обходов блокировок", альтернативно одарённый ты на голову мне свалившийся, и обойти это невозможно, это обычные автовключалки прокси или чего-то аналогичного. Учись, недоросль, а не хай.

2. Причины описаны выше. В честных условиях с равным разрешением плазма конечно будет лучше, но цена такой плазмы за гранью, плюс размер будет уже не в тему.

3. Там нечего рвать, разве что список поддерживаемых форматов разнится. Со многими я поработать вживую успел в своё время, в основном Kramer матрицы коммутации и конвертеры, разницу уловить сложно на 240p то исходном. Так как ты упоротый - расписывать что-то мне далее банально время тратить зря по поводу. Сказал - значит есть так. Доказывать упоротым повторяя - себе дороже, выше всё расписано.

4. Вот оно лет 20 и проработает, но ты ж альтернативно одарён и такие вещи не видишь. Или не хочешь т.к. упорот. Понятия не имею, пояснять почему не буду, ибо нечего пояснять - просто проработает. Показывать - все PS2 толстые с NA одинаково выглядят за правкой на дырку модема у региональных. Нечто в духе
http://atariage.com/forums/topic/203396-so...wap-capability/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 03:24
Отправлено #54


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (SILENT_Pavel @ Воскресенье, 11 октября 2015, 03:04)
У меня тормозит где-то 5-7 игр только. Конкретно лютейше тормозит в-ралли и легаси оф кейн соул ривер. там и 5 фпс нет на псп и на вите. Другие имеют проседание которые полностью повторяют проседания на оригинальной консоли и лицензионном носителе.
*

Не совсем, по 2D. Меня конкретно раздражает верхний лимит кадров в городе в Diablo и проседания из 15 FPS превращаются в 2-10 FPS прыгающие на PSP. Или в той же Tomba мелкие превращаются в крупные которые уже сильно раздражают. Мне больше интересно почему так на вите. Судя по внутренностям - там банально PSX@PSP@Vita, а не PSX@Vita, и это мягко говоря заставляет недоумевать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 11 октября 2015, 03:53
Отправлено #55


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 05:21)
1. Нету никаких "обходов блокировок", альтернативно одарённый ты на голову мне свалившийся, и обойти это невозможно, это обычные автовключалки прокси или чего-то аналогичного. Учись, недоросль, а не хай.

2. Причины описаны выше. В честных условиях с равным разрешением плазма конечно будет лучше, но цена такой плазмы за гранью, плюс размер будет уже не в тему.

3. Там нечего рвать, разве что список поддерживаемых форматов разнится. Со многими я поработать вживую успел в своё время, в основном Kramer матрицы коммутации и конвертеры, разницу уловить сложно на 240p то исходном. Так как ты упоротый - расписывать что-то мне далее банально время тратить зря по поводу. Сказал - значит есть так. Доказывать упоротым повторяя - себе дороже, выше всё расписано.

4. Вот оно лет 20 и проработает, но ты ж альтернативно одарён и такие вещи не видишь. Или не хочешь т.к. упорот. Понятия не имею, пояснять почему не буду, ибо нечего пояснять - просто проработает. Показывать - все PS2 толстые с NA одинаково выглядят за правкой на дырку модема у региональных. Нечто в духе
http://atariage.com/forums/topic/203396-so...wap-capability/
*

1. Lol, какая мне разница, что там внутри, тем более, что даже такой суперспец, как ты, этого точно не знает? Блокировки позволяет обойти? Позволяет, я так и написал. Учи русский язык, старый хрыч, а то тебе пишешь, а не в коня корм.

2. Оркестр отменяется, кащей начал приходить в сознание! Может, таки найдёшь очки и посмотришь свежим стеклом на экраны? lol.gif

3. Ан нет, май гад, мы снова его теряем! Я тебе выше дал ссылку на сайт, где всё подробно описано, с текстом и даже картинками, почитай на досуге (впрочем, читаешь ты уже плохо, а видишь ещё хуже, так что пустое, конечно). Но ЧСВ доставляет: "Сказал - значит есть так". И ничего, что ни сравнить вживую не получилось, ни даже картинку открыть. Dixi, фигли lol.gif

4. Что проработает-то? Кривой чип? Да я не сомневаюсь ни секунды, что он тебя переживёт! lol.gif И ты так и не написал, что такое NA, и на фото обычная модель, а не коллекционная (что это вообще за модель такая?). Узришь ли в этот раз вопрос мой ты, дедуля? lol.gif Всегда перехожу на высокий слог, когда общаюсь с творцом blush.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 11 октября 2015, 03:54


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 04:01
Отправлено #56


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 11 октября 2015, 03:53)
1. Lol, какая мне разница, что там внутри, тем более, что даже такой суперспец, как ты, этого точно не знает? Блокировки позволяет обойти? Позволяет, я так и написал. Учи русский язык, старый хрыч, а то тебе пишешь, а не в коня корм.

2. Оркестр отменяется, кащей начал приходить в сознание! Может, таки найдёшь очки и посмотришь свежим стеклом на экраны? lol.gif

3. Ан нет, май гад, мы снова его теряем! Я тебе выше дал ссылку на сайт, где всё подробно описано, с текстом и даже картинками, почитай на досуге (впрочем, читаешь ты уже плохо, а видишь ещё хуже, так что пустое, конечно). Но ЧСВ доставляет: "Сказал - значит есть так". И ничего, что ни сравнить вживую не получилось, ни даже картинку открыть. Dixi, фигли lol.gif

4. Что проработает-то? Кривой чип? Да я не сомневаюсь ни секунды, что он тебя переживёт! lol.gif  И ты так и не написал, что такое NA, и на фото обычная модель, а не коллекционная (что это вообще за модель такая?). Узришь ли в этот раз вопрос мой ты, дедуля? lol.gif Всегда перехожу на высокий слог, когда общаюсь с творцом blush.gif
*


1. Не знаешь - молчи и слушай. Авось на мысли наведёт, а то ты там как-то у себя совсем охренел и деградировать уже начал явно если "не интересует".

2. Что там надо видеть? Фото сравнения? Я лично ничего особенного не увидел на скрине выше, это копия FB, а не показатель экрана.

3. В данном ответвлении мы имеем конкретную задачу - найти отличия негативные картинки на эмуляторе от PS1 и посмотреть смысл в PSIO эмуляторе. Я утверждаю что его нету как минимум и на правильном экране с достаточным превышением разрешения FB PS1 разницы хоть по классике, хоть с чересстрочкой не будет. Где сравнение "тех сайтов" конкретные, а не абстрактные "мне так больше нравится" с косяками?

4. NA - Network Adapter. Тебе с такими познаниями в детсад, а не спорить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 11 октября 2015, 04:22
Отправлено #57


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 11 октября 2015, 06:01)
1. Не знаешь - молчи и слушай. Авось на мысли наведёт, а то ты там как-то у себя совсем охренел и деградировать уже начал явно если "не интересует".

2. Что там надо видеть? Фото сравнения? Я лично ничего особенного не увидел на скрине выше, это копия FB, а не показатель экрана.

3. В данном ответвлении мы имеем конкретную задачу - найти отличия негативные картинки на эмуляторе от PS1 и посмотреть смысл в PSIO эмуляторе. Я утверждаю что его нету как минимум и на правильном экране с достаточным превышением разрешения FB PS1 разницы хоть по классике, хоть с чересстрочкой не будет. Где сравнение "тех сайтов" конкретные, а не абстрактные "мне так больше нравится" с косяками?

4. NA - Network Adapter. Тебе с такими познаниями в детсад, а не спорить...
*

1. Я слушаю, очень внимательно, и ем параллельно lol.gif Никакой конкретики не вижу, обычные для пожилых рассуждения "пастернака я не читал...".

2. Показатель экрана? Ёшкин кот, да по итогам одной нашей беседы в этой теме можно создавать gbx-цитатник. Срочно в "Юмор"! Но, окей, раз уж ты настаиваешь - скинь мне сборку эмулятора, где всё настроено "по-нашему, по-архер(н)овски", я тебе сделаю фото с экрана видеомонитора, ЖК-монитора и плазмы. Правда, качество, скорее всего, будет оставлять желать, но от тебя и того не дождёшься, так что можно попробовать lol.gif

3. Причём тут косяки вообще? Хотя это ты верно мыслишь, на эмуляторе без косяков не обойдётсяwink.gif Остальной набор букв пока не понял, нужен стимул, и, думается, одной поллитрой тут не обойтись...

4. С чего ты взял, что изобретённая тобою смесь английского с санкт-петербургским должна быть кому-то, кроме тебя, понятна? "Сборка NA", итить-колотить! Про коллекционную модель снова не шмог увидеть? Жду с нетерпением lol.gif



--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 05:48
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Приехали. По пункту 2 всё с тобой ясно. Ты не различаешь 240p на ТВ и вывод на него же с эмулятора...

В общем, тебе лучше курить что ты там курил ранее и помалкивать. А то тему засрали только в путь, одно пустозвонство с твоей стороны, зато сколько заявлений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ofry
post Воскресенье, 11 октября 2015, 13:16
Отправлено #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08 сент. 2015
Пользователь №: 53 269





Кстати, хороший алгоритм скейлинга вообще-то есть. ?xBRZ, где вместо ? - целое число, в какое число раз скейлить.

Недостаток: ну ОЧЕНЬ медленный sad.gif

Вот пример:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал ofry - Воскресенье, 11 октября 2015, 13:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 11 октября 2015, 13:32
Отправлено #60


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Это вообще-то не скейлер, а улучшайзер. Чистый ЧЕСТНЫЙ апскейлер это создание картинки [xpre*xpost]x[ypre*ypost], забор из неё уже выровненных по post целому квадратов и усреднение значения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 14:11
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.