Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
riku.kh3
post Понедельник, 03 марта 2014, 15:23
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Hyena, спасибо за пост. smile.gif NieR RepliCant любимая игра на PS3, берет меня своей атмосферой, персонажами и саундтреком. blush1.gif Drakengard'ом особо не интересовался и о схожести/связи с NIER только сейчас узнал. Думаю стоит поиграть в третью часть. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 03 марта 2014, 15:59
Отправлено #22


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





riku.kh3, ты в Репликанта играл?! Который на японском???
Я-то ограничился "международной версией" (которая на самом деле - порт с XBox 360, ибо на Боксе и в японской версии, и в локализованной, главный герой - Отец, а не Брат) - поначалу никак не мог привыкнуть к главгерою, а потом пришло осознание того, что вот таким сильным, брутальным, и в то же время чутким и заботливым папой должен стремиться стать каждый, кто разменял 4-й десяток smile.gif

В третью часть Дракенгарда поиграть определенно надо, раз нравится NIER. Ибо это не только "тот же автор, тот же мир" - но и саундтрек от той же команды! Заслушать его можно уже сейчас - ocoбенно рекомендую "This Silence Is Mine" - пробирает до дрожи!

Ну а в первую - только если сможешь смириться с отвратным управлением и убогой (даже по меркам PS2) графикой. Если получится - сюжет и его подача реально снесут крышу (la-la-la-la-la!..), и получишь ответ на вопрос "а что, собственно, случилось в прологе NIER'a?"


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Понедельник, 03 марта 2014, 16:38
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Hyena, да, мне именно та версия с PS3, где главный герой другой, доставила (она собственно и первой была в которую играл, на боксе уже потом спустя какое то время посмотрел что из себя другая версия, Gestalt, представляет). Этот момент с взрослением, на мой взгляд, очень важен - когда начинаешь порывистым несмышленым подростком, и потом, спустя несколько лет, он уже взрослым предстает с совершенно другим характером.. XBOX версия для меня как-то по-другому совсем воспринимается, не хочу сказать что она хуже.. просто другая, скорее вопрос личных предпочтений. wink.gif

Первую часть Дракенгарда я бы тоже не против заценить, графика нисколько не отпугивает.. но во-первых старушки ps2 не сохранилось (не знаю заведется ли она на ps3 с cfw, и как на пк-эмуле себя ведет), а во-вторых ntsc-j мне думается найти сейчас очень сложно (для меня принципиально). sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 03 марта 2014, 18:03
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





riku.kh3, на эмуле она работает нормально (сам не пробовал, так как у меня до сих пор имеется чипованная PS2, но один знакомый, заинтересовавшийся игрой после того, как посмотрел её у меня, впоследствии прошёл её на компе), а вот именно NTSC-J достать сложновато... Разве что андаб - японская озвучка, английский текст/меню (хотя по мне так, английская озвучка сделана вполне качественно - особенно здорово отдублировали таких персонажей, как Ангелус и Мана).

Ну а если у тебя PS3 c CFW, и нет проблем с восприятием японского - то качай Drakengard 3 уже сейчас - на торрентах валяется 14 с половиной гигов японки, вышедшей ещё в прошлом году. Я порой очень жалею о том, что не существует yниверсальной CFW, c которой можно было бы запускать хоть левак, хоть легал, и ещё беспроблемно по PSN'у лазить...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Среда, 05 марта 2014, 12:31
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Поиграл в третью часть.. Игра мне показалась слабенькой и на любителя.

Весь геймплей состоит из миссий, цель каждой миссии добежать из одного конца "кишки" в другой, убив всех по пути.. очень похоже на Soul Sacrifice. Геймплей разбавляется 4 типами оружия, которые переключаются в риалтайме одним нажатием. Против разных противников и в зависимости от обстоятельств эффективно разное оружие, то есть нужно думать головой. Даже у одинкового типа оружий приемы разные, и с апгрейдами вместе с внешним видом меняются (с апгрейдами и размер оружия может поменяться, S в L например). Ближе к боссам есть миссии на драконе, они на два типа подразделяются и оба мне показались скучными.

Во время каждой миссии нас из всех сил пытаются рассмешить, 90% диалогов шутки (80% из которых о сексе), кому-то это может понравится, кому-то - нет. В катсценах полно крови, но от гротескных сцен камера стеснительно уходит в сторону. По сюжету прошел A-эндинг, абсолютно ничего не раскрывается. С начала игры закидывают в центр событий, и так до конца в темноте происходящего и оставляют. Главгерой о чем думает не говорит, о том что в прошлом случилось ничего неизвестно.. ни мотивов, ни объяснений.. ничего. Пока выводы о меинстори делать рано, буду остальные эндинги проходить.

По поводу графики: она определенно хуже чем в NieR, но гораздо страшнее это проседания фпс. Первое меня не сильно заботит, а вот ко второму пришлось привыкать. Саундтрек мне тоже показался слабее чем в NieR, но все-равно выполнен на высшем уровне.

Все, это были первые впечатления. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Среда, 05 марта 2014, 18:09
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





riku.kh3, oгромное спасибо за отзыв! Кажется, на просторах рунета ты самый первый, кто поведал о Drakengard 3 столь развёрнуто!

Значит, Drakengard 3 выполнена в духе первых двух частей с PS2, a не как NIER, где был хоть и небольшой, но открытый мир (читай - набор локаций, соединённых полями-переходами). Ок, приму к сведению. Графика - действительно не беда, но вот проседания фпс - не есть хорошо... Про сюжет хотелось бы подробнее (но только без спойлеров!), когда пройдёшь остальные линейки. В принципе, и в первом Дракенгарде сюжет был мутноват (например, природа watcher'oв вообще не была объяснена, хоть в путях на концовки D и E их показали "во всём монструозном великолепии"), но чем дальше его проходишь - тем безумнее он становится. Так же интересно, как здесь выбираются "пути на концовки" - я так понимаю, с первого прохождения доступен лишь путь А? Все остальные доступны со второго прохождения, или же игру придётся проходить заново и три, и четыре раза (как Drakengard 2 - там вообще полный швах был, ещё и уровень сложности требовалось поднимать)?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Среда, 05 марта 2014, 20:36
Отправлено #27


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





"Пути на концовки" никак не выбираются, они просто открываются по-очередно: после A-эндинга, открывается B-разветвление.. после B-эндинга открывается C-разветвление. Заново ничего переигрывать не требуется.

http://i065.radikal.ru/1403/bd/8114c8ecf4fd.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1403/c2/08c13f9e44b5.jpg

Разветвления точно так же как и основные главы выглядят, события происходят в альтернативной вселенной (B-разветвление происходит в во время 3 главы, 3 части. C-разветвление происходит во время 4 главы, 1 части и т.п.). Например в B-разветвлении один из компаньонов присутствует уже в группе, хотя по основному сюжету он в будущей главе только появляется и после смерти своей Утаутай присоединяется, и если с ним поговорить он сам ничего не понимает и пытается ее вспомнить. По сюжету это все объясняется тем, что действия Зеро в конце вызывают временные аномалии. Действия ответвлений происходят на тех же картах, только слегка измененных: в другом месте начинаешь, время суток другое, враги и диалоги тоже другие, ну и полноценные катсцены есть.

Забыл еще сказать что выбора уровня сложности в игре нет, но если несколько раз в одной миссии схватываешь GAME OVER, то враги меньше урона с каждым Contrinue наносят, отключить это нельзя. А еще у меня один раз игра полностью зависла когда фпс до слайдшоу опустился.. в самом конце миссии.. с чекпоинта даже нельзя было начать, минут 40 потерял из-за этого. hmm.gif

Сегодня как раз два сюжетных DLC кстати вышло:
https://store.sonyentertainmentnetwork.com/...GM0002612-00001
https://store.sonyentertainmentnetwork.com/...GM0002612-00001

Сообщение отредактировал riku.kh3 - Четверг, 06 марта 2014, 12:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Четверг, 06 марта 2014, 14:37
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





Сюжетные DLC в американской версии будут абсолютно бесплатны для всех, кто предзаказал коллекционку (по крайней мере, за Onе - точно бесплатная). Обещают выпустить эпизоды за всех сестёр - как я понял, это своеобразные "приквелы" к основному сюжету. Получается, что без них основной сюжет вообще непонятен?..

С разветвлениями понятно - опять же, почти как в первом Дракенгарде (но там пути В и С открывались лишь в том случае, если после получения концовки А вернуться к миссии убиения одного из боссов, и завалить его заново: если провозишься с ним дольше 4-х минут - пойдешь на развилку В, если меньше 4-х минут - на С. А вот D открывался только по получению всех трёх партийцев и завершению их "веток" - необязательных для сюжета. Е - после получения D и сбора всего оружия в игре). Отлично - не заставляют проходить игру заново, от начала до конца. Про временные аномалии - я что-то такое подозревал; oт Таро ожидать такое вполне можно turned1.gif

Кстати, для последней концовки (которая точно D; тут я немного себе наспойлерил, ибо увидел финальную битву, практически "в нулях" идентичную первому Дракенгарду, от которой многие бились в истерике и разбивали геймпады о стены) - тоже надо всё оружие собрать?

Ну а в целом, с концовками В, С и D - сюжет стал более понятным? Можешь ли сказать без спойлеров (просто "да"/"нет") - есть ли хотя бы какая-то отсылка к NIER'у? Ибо довелось мне тут один слух прочитать, основанный на описании белого дракошки, в котором есть такие строки: "“Mikhail” is merely his current name, while he had another name prior to his reincarnation." Сие было прокомментировано одним пользователем с GameFAQs: "Emil with a different body is Mikhail". Это правда? Если нет - то не надо говорить, кем был Мишка в прошлой жизни smile.gif

Сообщение отредактировал Hyena - Четверг, 06 марта 2014, 14:38


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Четверг, 06 марта 2014, 15:30
Отправлено #29


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





D-путь я пока не играл, заставляют все оружие собрать. sad.gif Часть в сундуках разбросано, часть за прохождение челленджей дают, часть компаньоны дают если с ними достаточно долго бегать.. и самая большая часть в магазине за деньги.. сейчас приходится тупо деньги копить на челленджах, чтобы все скупить дофига времени уйдет (после этого молиться остается только чтобы сейвы в конце не потерла игра lol.gif). По сюжету разные кусочки тут-там открылись, что-то где-то немножко стало понятно.. но все в цело пока в голове связать не могу. confused.gif

Сегодня планирую скачать одно из сюжетных DLC, которое временно бесплатное, заценить. Паком еще пачку других DLC заодно скачал с BGM'ами из первой части, re-arranged-версиями третьей части и из NIER, можно выбирать что в миссиях будет играть.. не так скучно хоть будет оружие собирать. eye.gif

Про реинкарнацию: там речь идет про реинкарнацию из одного дракона в другого, об этом из пролога узнаешь в первые 15 минут игры. Каких-либо отсылок к NIER я лично не заметил, хотя главный D-эндинг еще впереди. Дракон по характеру как ребенок лет 5, на Эмиля разве что голосом только похож.. да и про существование сестры ничего не было. Меня терзают смутные сомнения что в эндингах к первой части отсылки. blush1.gif

Сообщение отредактировал riku.kh3 - Четверг, 06 марта 2014, 15:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Пятница, 23 мая 2014, 16:07
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





Итак, 20 мая Drakengard 3 наконец-то появился в продаже. В США - как в цифровой, так и в дисковой версии, в Европе же - только в цифровой. Причем в данном случае "Европа - не значит Россия". То есть, проще говоря, вот так:

Drakengard 3

Price: £39.99 / €49.99 / AU$73.95
PEGI:18
Not available in Russia

В России дистрибьютор пока что не нашелся. Ну да и фиг с ним - заказать игру из-за рубежа нынче несложно, а в случае с Drakengard 3 я даже заказал колллекционку, хоть и пришлось воспользоваться услугами посредникa (нaпрямую в Россию магазин SquareEnix товар не шлёт). Аккурат три дня назад заказанная мною коллекционка приехала на склад в Нью-Хэмпшире, теперь готовится к отправке в Москву. Звонил туда - говорят, что раньше середины следующей недели не отправят - заказов у них слишком много.

Но, тем не менее, вчера я обрёл электронную версию. Дело в том, что мой старинный знакомец, с коим мы общались ещё во времена форума Ultimate Final Fantasy, купил Drakengard 3 в американском PSN'e. А мне SquareEnix выслали на е-мыл код для скачивания японской озвучки (за то, что я преордернул коллекционку ещё в начале февраля), которая лично мне нафиг не сдалась. Вот вчера и махнулись: он мне дал скачать со своего аккаунта Drakengard 3, a я ему со своего - озвучку. Вчера начал проходить - успел поиграть лишь около двух часов.

В целом, впечатления положительные. Мрачный антураж, свойственный играм от Йоко Таро, присутствует здесь в полной мере и расцветает в невиданных доселе кровожадных масштабах. Главная героиня - богиня по имени Зиро - одновременно позиционируется и как бескомпромиссная злодейка, бросившая вызов своим сёстрам ради обретения их силы, и как довольно скрытный персонаж, который явно что-то недоговаривает (да и её сёстры тоже не слишком уж добродетельны: после пролога одна из них заявляет о том, что "пора бы исполнить песнь конца света"). Наверняка Йоко Таро устроит нам не один и не два плот твиста по ходу сюжета smile.gif

Отдельная тема - спутник героини - белый дракон по имени Михаэл. В прологе его зовут Майкл (имя по сути то же самое, но по произношению - именно "Майкл", в дальнейшем же - "Михаэл") и говорит он грубым басом. Но после того, как в прологе происходит нечто не очень понятное - в основной игре, происходящей год спустя после пролога, вместо Майкла появляется Михаэл - по габаритам меньше своего предшественника, а голосом и интеллектом - ни много, ни мало - ПЯТИЛЕТНИЙ РЕБЁНОК!!! Пока что причина сей замены прямо не объясняется (то ли Михаэл - отпрыск Майкла, то ли Майкл каким-то образом так "омолодился"), но слушать диалоги громадной зверюги с характером ребёнка и злобной тётки очень забавно smile.gif особенно когда Зиро повышает на Михаэла голос, да так, на бедного малыша накатывает приступ недержания мочи crazy.gif ну вот в каких еще играх было подобное?

Недостатки присутствуют, увы. Не буду говорить о графике - по скринами и превьюшкам мы все прекрасно знали, что Drakengard 3 - это не Uncharted и не God of War; все проекты Йоко Таро являются низкобюджетными. Но, даже будучи поклонникам игр от Таро, я не могу закрыть глаза на низкий фреймрейт, продолжительныe loading'и (даже при том, что ВСЯ ИГРА установлена на харде, и BD-привод не задействуется вообще!), гораздо меньшее в сравнении с тем же NIER'ом количество кадров анимации движения героини, посредственная физика и камера, временами фиксирующаяся на чём угодно, но только не на противниках, а то и "увязающая в текстурах" на самых динамичных моментах. Для меня эти недочёты не настолько велики, что бы потерять интерес к игре: я скорее потеряю интерес к какому-нибудь высокобюджетному игроблокбастеру с геймплеем на скриптах (забросил же Castlevania: Lords of Shadow 2 на Боксе, так и не пройдя до конца, хоть и заставлял себя), но теперь дать утвердительный ответ на вопрос о том, нужна ли мне Drakengard 3 в коллекционном издании, я не могу. Да, она у меня будет, но захочу ли я оставлять её в своей коллекции игр? Оставлять Drakengard 3 в упаковке на полке я бы не стал ни при каких условиях (все игры я покупаю исключительно для того, что бы ИГРАТЬ В НИХ - никак иначе), но я не думаю, что будучи установленной на хард консоли с BluRay-диска, игра будет загружаться быстрее, а камера избавится от привычки временами "проваливаться в текстуры". Да. Проще говоря - сейчас я думаю о том, что поиграй я в демку Drakengard 3 в прошлом году (если бы на таковую сподобились разработчики во времена японского релиза) - не стал бы заморачиваться с заказом коллекционки, но самолично приобрёл бы игру в PSN'e на любой из своих аккаунтов - хоть на американский, хоть на европейский. Возможно, как только коллекциока до меня доедет, я попытаюсь толкнуть её, не распаковывая (на eBay коллекционки уже продают - за несколько неадекватную цену, так что цену вопроса я ещё буду изучать). Но покуда коллекционка до меня ещё не добралась - кто знает, что будет дальше? Есть предположение, что к её прибытию я уже пройду игру до конца и соберу все ачивки... и вдруг она меня порадует настолько, что я тотчас же сорву с коллекционки упаковку, удалю с консоли цифровую версию, и установлю заново со своего собственного диска, попутно активировав код нa ocтавшиеся DLC?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Пятница, 23 мая 2014, 16:26
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





О, забыл вообще тут про эту тему.)) Игру давно прошел.. под конец она мне доставила и я, можно сказать, ее полюбил. wub.gif

Hyena, продолжай играть. Там в самом начале забрасывают, в лучших традициях, в самый центр сюжета, когда ничего не понятно.. плюс к движку привыкать приходится, и тот факт, что геймплей по началу никакусенький однокнопочный баттанмашер.. Дальше, по мере того как части сюжета с разных сторон ночнут доходить и персонажи раскрываться - пойдет только так. Сам геймплей тоже челленджем станет весьма не скучным. Так что по началу надо просто скрепя зубами продолжать. lol.gif Мне вот, когда все полностью испроходил, включая все dlc сюжетные захотелось опять с самого начала все пройти.. так как совсем все с другой стороны уже видится, и восприятие игры совершенно другое.. но пока не буду, через годик-другой думаю еще раз переиграть - самое время.)) Так что играй давай, в общем.. с коллекционкой, думаю, после прохождения расставаться не захочется. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kireev20000
post Пятница, 23 мая 2014, 18:27
Отправлено #32


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 07 июня 2012
Пользователь №: 45 205





Поиграл вчера и мне даже понравилось. По ощущениям примерно тоже самое что и во второй части. Я правда прошел только 1 главу пока.


--------------------
Мой YouTube канал с играми на 3DS, PS Vita, PS4, WiiU и т.д.
Вот ссылка > Кликни тут чтобы перейти на канал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Пятница, 23 мая 2014, 19:51
Отправлено #33


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





riku.kh3, ну вот и я тоже думаю, что дальше будет лучше - по крайней мере, с сюжетной стороны. Хотя если бы механика и фреймрейт были бы точной копией NIER'a, игра бы мне понравилась больше, оправдав мои ожидания на 100%. А так они пока что оправдались лишь на 90% smile.gif но не меньше. Надеюсь что завтра, когда продолжу играть, уже получу первые дополнительные оружия, а то 4 слота есть, а воткнуть в них нечего - мол, "нет у вас оружия требуемого класса". А как коллекционка приедет - там уж и приму окончательное решение. Не поделись мой приятель своим аккаунтом, сейчас бы у меня были совершенно иные мысли о Drakengard 3: жгучее нетерпение и зависть к тем, кто уже получил игру - коллекционку ли, обычное издание, или цифровое smile.gif

kireev20000, верно - механика геймплея больше похожа на Drakengard 2 c PS2, чем на NIER, да и цветовая гамма / антураж локаций где-то оттуда. К счастью, сюжет с самого начала задаёт куда более лихой темп, чем уныло-шаблонная лавстори из Drakengard 2, ломающая мрачное безумие оригинала.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Вторник, 10 июня 2014, 22:56
Отправлено #34


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





а мне еще только с амазона поехала.. эхх.. sad.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 16 июня 2014, 23:26
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





Прошёл на концовки А, В и С. Так же прошел развилку D до финальной главы - порадовавшись тому, что именно на развилке D были даны ответы на все вопросы сюжета: и что за цветок растёт в глазу у Зеро, и кто такие Интонеры, и почему Зеро убивает своих сестёр. Совершенно снесли крышу "твисты" с партийцами - даже после того, как открылась их истинная сущность на развилке А, на каждой новой развилке происходили всё более крышесносящие сюрпризы!

Что же до концовки D... пока что достичь её не получается. Да, я знал о том, какой сюрприз приготовил коварный гений Таро для всех, кто решился сыграть в Drakengard 3... знал, поскольку проходил оригинальный Drakengard и матерился на подобное издевательство на чем свет стоит :-) и разумеется, Таро не мог отказать себе в удовольствии повторить нечто подобное, да ещё и усложнить. В общем, посадил жену проходить сей кошмар - у нее слух получше моего будет, но результат пока что лишь такой.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Вторник, 17 июня 2014, 12:27
Отправлено #36


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Да, босс весьма непростой. Намного более непростой по сравнению с первым DoD. ~8 минут ада против ~2 минут. smile.gif

Хотя и Final Survival тоже непрост.

Но если кто проходил DoD2 на 100%, то для тех DoD3 довольно простым покажется наверно.



--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Вторник, 17 июня 2014, 14:30
Отправлено #37


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Hyena, там под конец самое издевательство начинается, когда ритм снижается, экран гаснет и они говорить начинают.. вот в эти последние 2-3 дона хрен попадешь. Я несколько дней помню мучался, но так и не хватило нервов на это. Прошел с небольшой 'помощью' (и то с третьего раза только)..
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал riku.kh3 - Вторник, 17 июня 2014, 14:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Вторник, 17 июня 2014, 18:10
Отправлено #38


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (hateternal @ Вторник, 17 июня 2014, 13:27)
Но если кто проходил DoD2 на 100%, то для тех DoD3 довольно простым покажется наверно.
*

А что, в DoD2 на третью концовку - тоже нечто подобное?
Я его прошёл на 1-ю концовку и поставил на полку. Сюжет, написанный без участия Йоко Таро и ломающий всё, что было достигнуто в концовке А первого Дракенгарда - ломающий лишь по причине "я-её-лублу-и-мне-плевать-что-она-едва-не-устроила-армагеддец" - вызвал у меня раздражение. А когда выяснилось, что для концовок В и С надобно проходить игру ЕЩЕ ДВА РАЗА С САМОГО НАЧАЛА - просто посмотрел эндинги на Ютубе. А вот DoD3 сейчас полностью оправдывает все мои ожидания, хоть поначалу я немного и расстроился падению фреймрейта и отсутствию взаимосвязанных локаций а-ля NIER.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Вторник, 17 июня 2014, 20:10
Отправлено #39


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
А что, в DoD2 на третью концовку - тоже нечто подобное?


Там до нее еще дойти надо, а это непросто, когда с ~трех ударов обыкновенный рыцарь печати убить может.
Да и AI у них начинает по другому действовать - очень быстро берут в кольцо и начинают "спешалы" спамить. smile.gif
Воздушные бои и вовсе становятся абсурдно сложными.

QUOTE
А вот DoD3 сейчас полностью оправдывает все мои ожидания, хоть поначалу я немного и расстроился падению фреймрейта и отсутствию взаимосвязанных локаций а-ля NIER.


Тоже самое. Очень понравилась игра, как часть серии. Отсылки к первой части весьма порадовали, удалось Таро все к общему знаменателю привести. Немного жаль только что это не прямой приквел, как сначала думали, а отдельная фактически игра, уводящая сюжет в DoD 1.3.

QUOTE
ломающий лишь по причине "я-её-лублу-и-мне-плевать-что-она-едва-не-устроила-армагеддец"


Ну он и сам хорош, поэтому не осудил. Он, как персонаж, понятен. Просто не слишком интересен, как мне кажется.

Хотя, как ни странно, лично мне Каим гораздо менее симпатичен. Эгоист, ради продолжения инцеста и мести был готов и себя, и весь мир угробить. Под конец вроде одумался, но поздно и в итоге был убит. smile.gif

Впрочем, это не отменяет того факта, что вторая часть гораздо хуже первой. И по атмсофере, и по персонажам, и по сюжету, и по дизайну.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Вторник, 17 июня 2014, 20:44
Отправлено #40


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (hateternal @ Вторник, 17 июня 2014, 21:10)
Там до нее еще дойти надо, а это непросто, когда с ~трех ударов обыкновенный рыцарь печати убить может.

Да уж, я всё ж попробовал начать заново, на второе прохождение. Когда увидел, какими хитастыми стали противники - интерес пропал окончательно. Было бы, ради чего проходить...

QUOTE
Немного жаль только что это не прямой приквел, как сначала думали, а отдельная фактически игра, уводящая сюжет в DoD 1.3.

Вот бы еще по этой книжке отдельную игру сделали бы - я был бы счастлив! Надеюсь, в будущем Таро нас ещё порадует новыми безумными творениями!

QUOTE
Ну он и сам хорош, поэтому не осудил. Он, как персонаж, понятен. Просто не слишком интересен, как мне кажется.

Неинтересен совершенно. Более того - в него попросту не веришь. Ну неужели за все годы воспитания в Ордене Рыцарей Печати у парня не было возможности поизучать историю пары ближайших десятилетий, и как минимум заранее знать о том, кто такая Мана?

QUOTE
Хотя, как ни странно, лично мне Каим гораздо менее симпатичен. Эгоист, ради продолжения инцеста и мести был готов и себя, и весь мир угробить. Под конец вроде одумался, но поздно и в итоге был убит. smile.gif

Kaим как персонаж гораздо интереснее, чем Ноуи. Хоть и явный антигерой, но его падение в пучину всеразрушающего безумия показано очень красочно. Понятно, что как пример для подражания он явно не годится, но лишенный элементарного чувства здравого смысла (и самое главное - ответственности!) Ноуи попросту раздражает: "Это несправедливо, печати - зло, надо их сломать, а дальше - что-нибудь придумаю". И выход этот находится лишь по той причине, что на него "наталкивают" авторы игры

QUOTE
Впрочем, это не отменяет того факта, что вторая часть гораздо хуже первой. И по атмсофере, и по персонажам, и по сюжету, и по дизайну.
*

Полностью согласен. Во второй только field gameplay получше - ибо в первую, помнится, я вообще не смог играть, когда она только вышла. И лишь после того, как я дико протащился по NIER'у, выбив из него платину и прочитав кучу всяких текстов узнал о том, что это - альтернативный сиквел Drakengard'a, скачал обе части и прошёл: первую - на все пять концовок, вторую - только на первую, после чего занёс игру в список самых больших разочарований.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 10:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.