Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 26 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Super Card DS ONE V2, Ещё одна не плохая флэшка второго поколе

newman
post Пятница, 14 декабря 2007, 00:40
Отправлено #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10 дек. 2007
Пользователь №: 24 720





Как я не очень понял по поводу флэш карт. У меня DS не чипованная и интерисует картридж без особых так сказать действий над приставкой. Читал обзоры, кое что понятно, а кое что нет. Понравилось Ваше описание (очень грамотно, начиная от "корпуса", заканчивая софтом.), но к сожалению мнений много и "как обычно" существуют разногласия.
Я хотел бы приобрести картридж для сына , но что бы без особых "заморочек", естественно качественный, "быстрый - не понял почему пишут о тормозах" и игры шли из internet ("настроен" только на DS игры, как я понял Slot 1).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pelican
post Пятница, 14 декабря 2007, 09:16
Отправлено #42


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 27 янв. 2005
Пользователь №: 12 469





Почти неделя, как купил собственно сабж. За эти дни очень активно тестил ~ 200 игр. Картридж добротный. Проблемы, описанные в предыдущих постах, насколько я понял упираются в кривые ROM'ы (могут попасться обрезанные или патченные) или паленые microSD (отсюда тормоза).
1.Дамп комерческой игры (ROM, файл *.nds) можно протестировать на "чистоту" по контрольной сумме через какой нибудь ROM-менеджер. Я использую OfflineList 0.7.2a с установленной базой ADVANsCEne_NDS. Соответственно заливаю ТОЛЬКО "чистые" Rom'ы.
2.Особо внимательно нужно отнестись к покупке внешней microSD, так как на рынке флеш-носителей ОЧЕНЬ МНОГО подделок. Вспомнил, как мучался с палеными MemoryStick для PSP -то скорость падает, то глючат (причем все это проявилось через некоторое время) и в случае с NDS решил не рисковать: покупал в надежном (по моему ретингу) магазине. Надеюсь не лохонулся,хотя полной уверенности нет. В итоге купил 4gb Kingston Micro SD CH - пока полет нормальный, скорость на внутреннем тесте Super Card DS ONE = 26.
Myst, Boogie идут без тормозов. Кстати в MYST звук изначально трескучий: он и на компе, и на PSP, и на NDS одинаково дерьмовый.
В общем Super Card DS ONE пока радует.
Не знаю, как другие картриджи - не юзал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stol_ib
post Среда, 19 декабря 2007, 16:07
Отправлено #43


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 03 фев. 2005
Из: Самара/Ульяновск
Пользователь №: 12 515





А она понимает карточки на 8 Гб? smile.gif
И кардриадер её, что в комплекте? а?

Игорь.


--------------------
GBA, DS, PSP, 3DS, VITA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Среда, 19 декабря 2007, 23:41
Отправлено #44


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (stol_ib @ Среда, 19 декабря 2007, 16:07)
А она понимает карточки на 8 Гб?  smile.gif
И кардриадер её, что в комплекте? а?

Игорь.
*

Карт ридер в комплекте читает SDHC.
Картридж понимает флэшки до 32 Гбайт.( так заявленно производителем. Я тестил 4 Гига. Работает.)
Но по моему 32 Гига ещё не выпускают.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gene98
post Среда, 19 декабря 2007, 23:56
Отправлено #45



*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 964
Регистрация: 04 июня 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 513





Не знаю как 32, но 16 точно есть. А вобще мне и половины на г6 вполне хватало...


--------------------
1263 6163 9997
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stol_ib
post Четверг, 20 декабря 2007, 12:12
Отправлено #46


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 03 фев. 2005
Из: Самара/Ульяновск
Пользователь №: 12 515





Спасибо Marksman +1
за то, что он есть у нас!!!
Купил у него - все отлично!


--------------------
GBA, DS, PSP, 3DS, VITA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
summer
post Воскресенье, 23 декабря 2007, 20:46
Отправлено #47


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10 янв. 2006
Пользователь №: 14 839





Добавлю ложку дегтя к обзору - мне не удалось на ней запустить MarioKart в режиме Download Play - пробовал в разных вариантах шитые и не шитые консоли . Не пашет, не смотря на заверения Marksmana hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Понедельник, 24 декабря 2007, 00:03
Отправлено #48


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (summer @ Воскресенье, 23 декабря 2007, 20:46)
Добавлю ложку дегтя  к  обзору  -  мне не удалось на ней запустить MarioKart в режиме Download Play - пробовал в разных вариантах шитые и не шитые консоли . Не пашет,  не смотря на заверения Marksmana  hmm.gif
*

Download Play Fix ставил галочку? Да и тестил я не на последней прошивке, а во время написания обзора(по моему август месяц). Сам то небось последнюю прошу Ver3.0 юзаешь? Попробуй старую прошивочку поставь, ну и с регионами ромов тоже поиграйся. Да и карточка была Super Card One V2(без поддержки SDHC), а у них версии загрузчиков отличаются. Вполне возможен глюк.

Да и обзор обновлённый уже пишется, и в скором времени выложу новую версию, кординально отличающуюся от выше написанной "бэтта-версии". Всё очень сильно поменялось, добавили очень много фич. Ну и оттестирую небольшой список ром. На неделе попробую выложить результат.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
summer
post Понедельник, 24 декабря 2007, 10:01
Отправлено #49


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10 янв. 2006
Пользователь №: 14 839





QUOTE (Marksman @ Понедельник, 24 декабря 2007, 0:03)
Download Play Fix ставил галочку? Да и тестил я не на последней прошивке, а во время написания обзора(по моему август месяц). Сам то небось последнюю прошу Ver3.0 юзаешь? Попробуй старую прошивочку поставь, ну и с регионами ромов тоже поиграйся.  Да и карточка была Super Card One V2(без поддержки SDHC), а у них версии загрузчиков отличаются. Вполне возможен глюк.

Да и обзор обновлённый уже пишется, и в скором времени выложу новую версию, кординально отличающуюся от выше написанной "бэтта-версии". Всё очень сильно поменялось, добавили очень много фич. Ну и оттестирую небольшой список ром. На неделе попробую выложить результат.
*

Посыпаю голову пеплом - претензия снимается - все отлично работает: забыл топнуть на кнопочку save поле включения опции DownloadFix(IMHO перемудрили китайцы с меню crazy.gif ) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Понедельник, 24 декабря 2007, 12:34
Отправлено #50


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (summer @ Понедельник, 24 декабря 2007, 10:01)
Посыпаю голову пеплом - претензия снимается  - все отлично работает: забыл топнуть на кнопочку save поле включения опции DownloadFix(IMHO перемудрили китайцы с меню  crazy.gif )  .
*

Ничего не перемудрили. Всё понятно на интуитивном уровне.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanny
post Четверг, 27 декабря 2007, 03:35
Отправлено #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31 окт. 2007
Пользователь №: 24 207





Первый косяк, короче. Флешка была куплена в начале ноября. Сначала всё нормально было, а потом стала глючить. Иногда при запуске дски стал появляться белый экран вместо меню муншела. Повторное выключение/включение поначалу помогало, но потом проблема встала ребром, кроме белого экрана после нинтендовской заставки дска никаких признаков жизни не подавала. В одни из тех редких раз, когда поначалу муншел запускался с перезагрузки, пробовал тестировать флешку шифтами. Периодически выдавало, что тест не пройден (failed), но потом, что интересно, муншел всё равно запускался. Начал грешить на какие-то внутренние проблемы флешки, но когда почитал умный буржуйский сайт выяснилось, что у кого-то схожая проблема, типа на суперкарде отходят контакты, когда вставляешь в дску и, мол, надо вставлять кусочек бумаги, чтобы не было зазора. Я попробовал и замечательно получилось, меню снова начало запускаться, причём абсолютно без ошибок (все тесты были пройдены). Некоторое время всё было хорошо пока ситуация не повторилась вновь, сначала появились периодические зависания, потом всё окончательно протухло и теперь светится только белый экран при загрузке... sad.gif
Короче вот такая шняга.. Есть хоть какие-то положительные прогнозы по такому случаю? А то ищо одну карту за сто уе ниасилю(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Четверг, 27 декабря 2007, 08:53
Отправлено #52


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





2Sanny: Это не проблема флэшки, это банальный брак. Существует гарантия. Ты же у меня брал, легко поменяю на новую.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanny
post Четверг, 27 декабря 2007, 11:32
Отправлено #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31 окт. 2007
Пользователь №: 24 207





QUOTE (Marksman @ Четверг, 27 декабря 2007, 8:53)
2Sanny: Это не проблема флэшки, это банальный брак. Существует гарантия. Ты же у меня  брал, легко поменяю на новую.
*


Спасибо, в личку написал!
Я просто думал, что если берёшь, то кота в мешке, а оказалось, что не всё так плохо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tchr
post Пятница, 28 декабря 2007, 09:25
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 09 дек. 2007
Пользователь №: 24 716





Купил, слегка потестил. Доволен.

Теперь будет тестить ребенок -- основные хиты, которые хотел запустить (платформеры Марио, например) запускаются. Чего еще надо для щастья? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cir
post Пятница, 28 декабря 2007, 23:52
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 18 мар. 2006
Пользователь №: 15 574





Владельцы Super Card DS ONE V2, проведите пожайлуста тест скорости своей карточки! Я сегодня купил уже вторую, Transcend TS2GUSD (2Gb), и суперкард все равно не доволен её скоростью, говорит слишком медленная. Это у всех так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sanny
post Суббота, 29 декабря 2007, 00:15
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31 окт. 2007
Пользователь №: 24 207





QUOTE (cir @ Пятница, 28 декабря 2007, 23:52)
Владельцы Super Card DS ONE V2, проведите пожайлуста тест скорости своей карточки! Я сегодня купил уже вторую, Transcend TS2GUSD (2Gb), и суперкард все равно не доволен её скоростью, говорит слишком медленная. Это у всех так?
*



Кингстон бери, аще не ругается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cir
post Суббота, 29 декабря 2007, 00:28
Отправлено #57


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 18 мар. 2006
Пользователь №: 15 574





QUOTE (Sanny @ Суббота, 29 декабря 2007, 0:15)
Кингстон бери, аще не ругается.
*

Хотелось бы другой вариант, потому как поленых Кингстонов слишком много и сложно определить настоящий.

Протестируйте плиз свои карточки, надо понять какие суперкарду нравяться, а какие не очень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stol_ib
post Суббота, 29 декабря 2007, 13:37
Отправлено #58


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 03 фев. 2005
Из: Самара/Ульяновск
Пользователь №: 12 515





QUOTE (cir @ Суббота, 29 декабря 2007, 1:28)
Хотелось бы другой вариант, потому как поленых Кингстонов слишком много и сложно определить настоящий.

Протестируйте плиз свои карточки, надо понять какие суперкарду нравяться, а какие не очень.
*



Бери SDHC - на 4Гб. Их пока мало подделывают... smile.gif


--------------------
GBA, DS, PSP, 3DS, VITA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cir
post Воскресенье, 30 декабря 2007, 00:54
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 18 мар. 2006
Пользователь №: 15 574





QUOTE (stol_ib @ Суббота, 29 декабря 2007, 13:37)
Бери SDHC - на 4Гб. Их пока мало подделывают... smile.gif
*

Так а что бери, если Supercard все равно будет недоволен картой. Первая моя карта это Corsair на гиг, карта дорогая, относительно редкая, и её не подделывают. Поэтому тут дело не в этом, да и надоело честно говоря перебирать карты памяти - если бы бесплатно, то я за. Поэтому, пожайлуста, все же протестируйте все свои карточки и напишите результаты - это же недолго! В любом случае если только некоторые карты проходят этот тест, надо их знаять "в лицо", как и тех кто не проходит!

Сообщение отредактировал cir - Воскресенье, 30 декабря 2007, 01:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valent-ex
post Понедельник, 31 декабря 2007, 18:05
Отправлено #60


Journalist v.2.0 alpha
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 600
Регистрация: 03 авг. 2006
Пользователь №: 17 385





Update(2008.01.01): DSONE() OS3.0 SP1 released

Happy New Year to all of you. DSONE/DSONE(sdhc) OS3.0 SP1 released. We redesigned the realtime save program. Realtime save function speed is much faster than before. Especially for SDHC version. It can be saved and loaded in 2 seconds. It has become a very very applied function. We supercard team release it as a new year gift for all DSONE user.

Main Feature:

# 1.Upgraded the Realtime save function speed. Now, save/load speed is much faster than before. SDHC version can save and load in 2 seconds.
# 2.Added RESET plug in. Homebrew software Imgview can press START to use RESET function.
# 3.Fixed DLDI data align problem.
# 4.Homebrew software do not creat *.sav and *.sci files to save the storage space.
# 5.Added the config database for each game. Player can setup patch info. for each game dividual.
# 6.Added write card check-up to avoid error when writting card.
# 7.Fixed some problems in patch database.
# 8.If realtime save make noise, please close NDS to sleep mode and open can fix the problem.

Important: Please backup the save before upgrade OS.

http://eng.supercard.cn/download_dsone.htm

------------------

Самое главное - увеличена скорость работы сохранения\загрузки RealTime сейвов smile.gif На SDHC оно составляет всего 2 секунды lol.gif


--------------------
Contact me: ICQ [ 292429 ] Mail: [ valent-ex@mail.ru ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 26 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 19:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.