Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваш личный топ игр на PSP, За всё время существования консоли

Whiskasfan
post Среда, 23 марта 2011, 19:08
Отправлено #1


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





В связи с тем что жизненный цикл консоли подходит к концу, предлагаю в этой теме написать ваш личный топ-10 (5, 7, 13, 20, какой угодно, на самом деле не обязательно топ, можно просто список) игр за всё время, сколько существует консоль. Т.е. нет разницы нравится вам проект с лаунча или что-то свежевышедшее. К каждой игре желательно один скрин, и главное краткое описание, почему она вам нравится.

Создаю эту тему по двум причинам. Во первых в любых "обьективных" топах и списках каждому всегда чего то не хватает - "а где мои любимые игры Х и Y? ваш список говно!". Во вторых, бывает что какая то игра по обзорам и трейлерам не заинтересовала совершенно, а потом кто-то описал её своими словами, упомянул какие нибудь интересные детали, и захотелось поиграть самому. Поэтому прошу быть предельно субьективными, это ваш личный список. Ограничений на тип игр нет - retail, psn, minis - не важно.

Если отзывов будет достаточно, можем сделать список рекомендованных игр для псп по версии гбх и прикрепить где нибудь в начале раздела - что то вроде этого:

» Нажмите, для открытия спойлера (картинка ~1000x4000) «

tl;dr - напишите ваш личный топ (или список) игр для псп за всё время существования консоли, с кратким описанием почему именно нравится та или иная игра.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Понедельник, 22 января 2018, 13:29


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Среда, 23 марта 2011, 19:11
Отправлено #2


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





(зарезервировано для составления общего списка рекомендованых игр)

Сообщение отредактировал Whiskasfan - Среда, 23 марта 2011, 19:12


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugagashen'ka
post Среда, 23 марта 2011, 20:13
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 01 фев. 2011
Из: СПБ и Лен. область, всеволожский р-н.
Пользователь №: 40 000





1.Эмуляторы.
2.…


--------------------
icq:499752748
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аким
post Среда, 23 марта 2011, 20:25
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 22 апр. 2006
Пользователь №: 15 970





Age of Zombies

user posted image

Шотган, базука, огнимёт, толпы зомби... что ещё для счастья нужно?

Dead Head Fred

user posted image

Игрушка про одного головастого парня.

Manhunt 2

user posted image

Ни сколько ужастики, сколько хороший стелс-экшен.

Ridge Racer

user posted image

Симпотичные гоночки.

Wipeout Pulse

user posted image

Гонки будощего на выживание.

Jeanne d'Arc

user posted image

Отличная ТРПГ, а главное эксклюзив.

Wild ARMs XF

user posted image

Тоже отличная ТРПГ, и тоже эксклюзив.

Phantom Brave: The Hermuda Triangle

user posted image

Не эксклюзив, но отличная ТРПГ. Нравилась ещё на PS2.

Mytran Wars

user posted image

Просто интересная тактика.







--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 24 марта 2011, 00:25
Отправлено #5


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





Burnout Legends / Burnout Dominator
user posted image
user posted image
Не думаю, что тут нужны комментарии - целых две игры с ураганнейшим геймплеем, чего ещё можно пожелать для полного счастья.

Castlevania - Dracula X Chronicles
user posted image
В чем-то уникальная игра - да, сама по себе она неплохая, но не более. А вот те бонусы, что положили разработчики способны переплюнуть не напрягаясь любую другую полноценную игру для PSP - полноценные Symphony of the Night и Dracula X, которые всегда с тобой - это просто великолепный подарок.

Crisis Core - Final Fantasy VII
user posted image
Очень красивая и очень затягивающая игра с очень специфической боёвкой, к которой, впрочем, не так уже и сложно привыкнуть, а затем получать фан от самого процесса прохождения целой кучи приготовленных разработчиками миссий.

Everybody's Stress Buster
user posted image
Ну вот такое странное появление в личном топе, но когда на платформе нет нормального тетриса, то обязательно нужна какая-то игра, которая не требует глубокого погружения, но позволяет убить немного лишнего времени. Так что берём в руки пылесос/нож/руль от трактора/бейсбольную биту и вперёд. Игра - сборник простеньких и весёлых мини-игр, в которых нам придётся воевать с овощами, объезжать машинки, закидывать нагловатых человечков тортами, вырывать на огороде сорняки, боксировать, убирать трактором мусор и многое другое. Отличный пожиратель лишнего времени.

Ford Racing - Off Road
user posted image
Эту игру вряд ли даже кто-то вспомнит кроме меня, но мне она очень нравится - приятная графика, спокойный геймплей, соперники и не обгоняют на два круга, и не плетутся далеко позади, самое оно чтобы поездить в своё удовольствие.

Grand Theft Auto - Liberty City Stories
user posted image
Эх, ну что тут ещё сказать - любимый город, улицы, которые я, наверное, знаю лучше чем в родном городе, и куча часов просто езды по городу в своё удовольствие. ЛУчше этой GTA могла бы быть только GTA3.

Grand Theft Auto - Chinatown Wars
user posted image
Прекрасный порт прекрасной игры. Проходил её после DS-версии и впечатления были всё такие же исключительно положительные. А это таки да показатель.

Half-Minute Hero
user posted image
Весёлая, забавная, затягивающая и нестандартная солянка пародий на все штампы jRPG и не только. Однозначно самая позитивная игра на PSP.

Kingdom Hearts - Birth by Sleep
user posted image
Лучшая неномерная часть, целых три отдельных интересных сюжетных линии, возможность узнать с чего всё начиналось, ещё раз повстречаться с целой кучей полюбившихся героев и просто пиршество для глаз в визуальном плане.

Megaman - Maverick Hunter X
user posted image
Таких бы игр да побольше - ремейк отличнейшей игры детства, который совершенно ничего не потерял при переделке, но ещё и приобрёл добавку к сюжету и целый новый игровой режим.

Need for Speed - Carbon - Own the City
user posted image
Единтвенная игра из всей серии, что мне понравилась. Казалось бы, от игры к игре меняется самый минимум, но вот эта мне действительно приглянулась. Может, самим городом и симпатичным красноватым небом, в плане геймплея же все NFS на PSP одинаковые (ну ок, одна-две отличаются).

Obscure - The Aftermath
user posted image
Конечно, немного обидно что нет порта первой части, где всё же было большее разнообразие - именно от наших действий зависело кто доживёт до утра, но все равно вторая часть заслуживает упоминания, ведь это отличный закос под молодёжные ужастки, с монстрами, трупами, неожиданными поворотами сюжета и лужами крови.

Pangya - Fantasy Golf
user posted image
Игра, которая отняла у меня, наверное, самое большое количество времени - казалось то можно делать 120 часов в каком-то аркадном гольфе? Но тут действительно есть чем заняться: эпический jRPG-сюжет - очередное глобальное противостояние Добра и Зла на поле для гольфа, куча персонажей со своими сюжетными линиями, несколько игровых режимов и много-много-много анлоков - от стильных полосатых носочков до новых персонажей.

Pursuit Force
user posted image
Бурная смесь рейсинга и экшна, и в отличие от второй части с довольно неплохой сложностью, и, как ни странно, графикой.

Silent Hill - Shattered Memories
user posted image
Очень добрая и милая игра, в которой мы ходим по незнакомому городу, знакомимся с новыми людьми, и ни в коем случае никого не убиваем и даже не избиваем, и всё для того, чтобы доплыть до маяка и узнать, что... Очень неожиданный и смелый взгляд на ставшую медленно, но уверенно загинаться серию, в котором разработчикам удалось стряхнуть пыль с первой части и преподнести её в совершенно ином свете. Приятная во всех отношениях игра, проходить которую интересно не один раз.

Silent Hill - 0rigins
user posted image
Очень неплохая игра, которая после SH4 приятно радует возвращением к истокам. И пусть в игре совершенно дурацкая идея с собиранием десятков ломов и телевизоров, но как для портативки это как раз та игра, в которую поиграть стоит обязательно.

Split/Second Velocity
user posted image
Отличные гонки, жаль что такие короткие.

Star Wars - Force Unleashed, The
user posted image
Много шума, куча сопутствующих товаров, целые книга и графический роман с пересказом сюжетной линии, версии для всех возможных игровых платформ, включая даже мобильные телефоны, но именно на PSP эта игра кажется идеальной - она довольно продолжительная, в ней довольно много секретов, есть дополнительные игровые режимы - если бы не глуповатый относительно расширенной вселенной звёздных войн сюжет, то игра вообще была бы идеальной. Но это недостаток заметит далеко не каждый. Да и не обязательно воспринимать всё происходящее на экранчике близко к сердцу, можно просто получать удовольствие от игры.

Tomb Raider - Anniversary
user posted image
Идеальная во всех отношениях игра - огромные и красивейшие игровые локации, медитативный и неторопливый геймплей, сменяющийся резвыми перестрелками, довольно большая продолжительность - именно такими должны быть ремейки классических хитов.

Warriors, The
user posted image
История, которой уже далеко не один десяток лет, фильм по её мотивам, ставший культовым но практически неизвестный в наших краях, а стараниями Rockstar ещё и отличная игра, в которой разработчикам удалось не только не испортить эту классику, но и значительно улучшить - теперь история Воинов раскрыта намного подробней, благодаря игре мы не только повторяем анабасис одной неудачливой банды Нью-Йорка, но и целиком погружаемся в их ежедневную жизнь - ходим на разборки с враждующими бандами, отстаиваем свою территорию, завоёвываем новые и т.д..

Ys - The Oath in Felghana
user posted image
Экшн-РПГ каким он должен быть - быстрый, динамичный, красивый, с интересным сюжетом и полюбившимися персонажами. Такие игры - настоящая находка, их очень мало и их надо знать в лицо.

Ys Seven
user posted image
Как по невероятная удача в плане сиквелов давно полюбившихся серий - почти всё то, за что игру полюбили уже давно и надолго в игре бережно сохранено, а все нововведения вписались так органично, что, казалось бы, это всё было в серии уже давно, возросшее довольно сильно время прохождения только радует, а действительно неожиданный поворот сюжета приносит просто массу восторга тому, кому начало покажется банальным и предсказуемым.

Сообщение отредактировал -v- - Суббота, 23 июня 2012, 19:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Четверг, 24 марта 2011, 04:48
Отправлено #6


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





God of War Ghost of Sparta

user posted image
самый графически впечатляющий проект на psp, и просто великолепный экшн.

Gran Turismo

user posted image
море трасс и машин, недостижимое для других качество графики и геймплея.

Gun Showdown

user posted image
открытый мир, разнообразные миссии, вменяемое управление, приятная графика. единственный вестерн на psp.

Shin Megami Tensei: Persona 3 Portable

user posted image
порт отличной рпг с ps2 при переносе при переносе ничуть не пострадавший.

Daxter

user posted image
образцовый платформер

Street Supremacy

user posted image
стритрейсинг по-японски с ролевыми элементами. выбираем команду, тюнингуем машину, захватываем территории. вообще очень необычная гонка. ремейк/порт Tokyo Xtreme Racer с Dreamcast.


FIFA 11

user posted image
blush.gif


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Четверг, 24 марта 2011, 08:22
Отправлено #7


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Whiskasfan, отличная тема, браво good.gif
Скажи, пожалуйста, как ты составил свой топ игр для ПСП - сам делал скрины или скопировал откуда-то? Очень понравилось - компактно и наглядно smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astroid
post Четверг, 24 марта 2011, 09:56
Отправлено #8


Shmup addicted
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: Planeswalker
Пользователь №: 16 001





"It was compiled december 9, 2008", это похоже не его топ, и больше похоже на просто громадный список всех, вышедших на тот момент, игр.

Скоро мой топ будет)


--------------------
user posted image user posted image <- Мой фотоальбом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 24 марта 2011, 11:07
Отправлено #9


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





10)Shin Megami Tensei: Persona
Долгожданная на западе адекватная версия знаменитой "родоначальницы" великого сериала Persona в виде римейка. Единственный (кроме знания японского)) способ прикоснуться к истокам серии.

9) Persona 2: Innocent Sin
Еще не вышла, но я надеюсь, что будет вин. Снова римейк. Дождаться бы только английской версии.

8) Final Fantasy Type-0
Эксклюзив. Еще не вышел, но определенно стоит упоминания, т.к. уже по имеющимся данным ясно, что будет вин. Осталось только собственными глазами увидеть, насколько эпический.

7)The Third Birthday
Просто прекрасный эксклюзив, являющийся ровно тем, чем кажется на первый взгляд.Красивая динамичная игра, без напряжения и вымученности.

6) What Did I Do To Deserve This, My Lord? 2
Отличный сиквел самой оригинальной стратегии на PSP, залатывающий многие дыры своей предшественницы.

5) Disgaea: Afternoon of Darkness
5-е место в топе в первую очередь за то, что это лучшая версия этой офигительной игры вообще.

4) Patapon
Одна из самых инновационных игр последнего десятилетия. Заслуживает упоминания в пятерке.

3) Ace Combat X
Понравился гораздо больше, чем некоторые части с "больших" консолей. Серию вообще очень уважаю, с первой соньки еще.

2) Half-minute Hero
Самая оригинальная и веселая игра на платформе. Нравится абсолютно всё, от визуального воплощения и сюжета, до музыки и геймплея.

1) Shin Megami Tensei: Persona 3 Portable
Лучшая и самая глубокая рпг на PSP. заслуживает упоминания как самостоятельная игра, т.к. изменения по сравнению с оригиналом очень серьезные, и большинство - в лучшую сторону.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 24 марта 2011, 11:24
Отправлено #10


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





О, телепаты и предсказатели подтянулись... Что за глупость писать про то, что ещё не вышло? Осталось добавить в топ Resident Evil Portable и GTA San Andreas Stories. Хиты же ж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 24 марта 2011, 11:52
Отправлено #11


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (-v- @ Четверг, 24 марта 2011, 11:24)
О, телепаты и предсказатели подтянулись... Что за глупость писать про то, что ещё не вышло? Осталось добавить в топ Resident Evil Portable и GTA San Andreas Stories. Хиты же ж.
*


При чем тут "телепаты/хиты"? Посмотри трейлеры и материалы по type-0. Я уже точно знаю, что мне понравится, не знаю только, насколько сильно. Да, топ личный, напомню. И нигде не сказано, что запрещено говорить о проектах, находящихся на поздней стадии разработки.

А Persona 2 одна из моих любимых игр. Чтобы испортить её, надо сильно постараться. Римейк первой мне понравился, каковы шансы что подобный римейк второй будет адски плохой, прямо чтобы плеваться, ну прикинь сам?

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 24 марта 2011, 11:54


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Четверг, 24 марта 2011, 12:20
Отправлено #12


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





-v- очень понравился твой топ очень близок к моему по некоторым играм.кстати мне тоже очень нравится форд офроуд ,а еще очень люблю форд стит рэйсинг(тоже мало кому известная игра с неплохой графикой огромным количеством фордов и ашдиэром)


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 24 марта 2011, 12:21
Отправлено #13


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
Посмотри трейлеры и материалы по type-0. Я уже точно знаю, что мне понравится

Ты случайно в игровые журналы рецензии не пишешь, не?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Четверг, 24 марта 2011, 12:24
Отправлено #14


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





Boris
astroid
конечно картинка не моя, там же написано "/v/ recommended" - с имеджборда какого то видимо.

свой топ тоже скоро напишу.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 24 марта 2011, 12:28
Отправлено #15


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (-v- @ Четверг, 24 марта 2011, 12:21)
Ты случайно в игровые журналы рецензии не пишешь, не?
*


Бог миловал, спасибо. Я их даже не читаю.

А что, в приличном обществе запрещено симпатизировать игре до выхода, я не понимаю?

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 24 марта 2011, 12:30


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
брат_Сахара
post Четверг, 24 марта 2011, 12:37
Отправлено #16


Насилие, сквернословие, онлайн!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 634
Регистрация: 07 сент. 2008
Пользователь №: 28 068





Half-Minute Hero

Metal Gear Solid: Peace Walker



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paradogz
post Четверг, 24 марта 2011, 12:38
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 09 июня 2009
Из: SPB
Пользователь №: 32 327





1 - Metal Gear Solid: Peace Walker

user posted image

Одна из самых сильнейших игр для ПСП. И в первую очередь не потому что это MGS, а потому, что это просто хорошая игра, а только уже потом MGS!


2 - Secret Agent Clank

user posted image

Хороший платформер. Спиноф одной из любимых игровых серий.


3 - Riviera: The Promised Land

user posted image

Занимательная и даже оригинальная тактическая рпг. Правда это порт с GBA.


4 - Chili Con Carnage

user posted image

Экшн. Бездумный, веселый экшн. Как игра для псп просто замечательно =)


5 - Free Running

user posted image

Конечно эта игра не идеальна. Версия для пс2 так вообще ужасна. Но в формате ПСП Free Running стала одной из моих любимых спортивных игр. Мифических проблем с управлением и камерой я так и не заметил...


6 - Hammerin' Hero

user posted image

Столь самобытный и бредовый Платформер оставил очень приятное впечатление)


7 - Flatout Head On

user posted image

Не люблю Гонки)


8 - Brave Story: New Traveler

user posted image

Эдакий первопроходец. В своё время очень сильно зацепила.


9 - Soulcalibur: Broken Destiny

user posted image

Не особо люблю файтинги, но Серия Соул Нравится) Правде без ублюдочного Кратоса не обошлось.


На ПСП есть еще масса Портов, которые были пройдены еще за 100 лет до выхода самой ПСП. Поэтому они в топ ПСП игр не входят.(Есть конечно исключения)

Есть еще ряд хороших игр, но они, все же не вошли в этот список.

Сообщение отредактировал paradogz - Четверг, 24 марта 2011, 16:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Четверг, 24 марта 2011, 15:16
Отправлено #18


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





Мой список.


Lumines

user posted image

Игра с которой для меня началось знакомство с псп и из-за которой я псп и купил. Безумно нравится сочетание музыки и реагирующих на неё уровней


Archer Maclean's Mercury

user posted image

Очень впечатлило количество технологий которые вбухали чтобы создать капельку ртути, которая ведёт себя как настоящая. Одна из самых красивых головоломок.


Grand Theft Auto: Liberty City Stories

user posted image

Если коротко, это возможность поездить по моему любимому Либерти сити времён третьей части на мотоциклах. Лучшая из всех ГТА для меня лично, и одна из лучших игр на псп.


Gran Turismo

user posted image

Просто знаковая игра - тем кто знаком с историей её разработки - пояснения не нужны. До сих пор помню как после выхода ещё месяц ждал коллекционку.

Super Stardust Portable + Solo Add-on

user posted image

Одна из игр из-за которых перешел на лицензию. Дело в том что аддон насколько я помню так и не взломали, а он добавляет в игру режим endless, который по ощущениям близок к Crimsonland - бесконечные волны врагов и астероидов, и бой до последней жизни. Одна из игр к которым я возвращаюсь периодически.



Motorstorm: Arctic Edge

user posted image

Одни из лучших гонок на псп, к тому же эксклюзив. Один вид этой свалки где грузовики соседствуют с мотоциклами, а снегоходы со снегоуборочными машинами, и вся эта мешанина несётся на скорости под 100 миль, приводит в восторг.

Loco Roco

user posted image

Прекрасная детская игра в самом лучшем смысле этого слова - яркие цвета, приятное управление и удивительная озвучка. Собственно у меня псп локо роко бандл.


God of War: Chains of Olympus

user posted image

Гост оф спарта конечно хорош, но прорывом на псп был первый ГОВ. Челюсть от графики падала на пол, управление было неплохим, а КРОВАВАЯ МЯСОРУБКА творящаяся на экранчике псп довершала дело.


Patchwork Heroes

user posted image

Помню долго думал покупать ли её, и в итоге решил попробовать. Не пожалел - эксклюзив с балканской музыкой, уникальной аппликационной графикой и старинным игровым процессом.


Pac-Man Championship Edition

user posted image

Лучший минис в который я играл, затянул сразу и надолго. Не люблю ачивменты но тут они отлично мотивируют.


Решил ограничиться 10-ю самыми для меня яркими играми, хотя достойных упоминания конечно больше.


Апдейт.
Нет, не ограничусь, добавлю ещё пятёрку:


Yggdra Union

user posted image

Эта игра притягивала меня задолго до того как её анонсировали на псп, так что купил сразу после её выхода. Очень интересная ээ.. TRPG что-ли в оригинале вышедшая на GBA, прекрасно адаптированная на псп.


Flatout: Head On

user posted image

Наравне с Моторшторм считаю одной из лучших гонок на псп - из-за уникальной флэтаутовской физики позволяющей устраивать крайне увлекательные побоища ржавых рыдванов.


Tomb Raider Anniversary

user posted image

Просто замечательная мультиплатформа, версия для псп сделана бесподобно. Ну а сама игра (римейк самой первой части) притягивает тем за что мне всегда нравились первые игры серии - одиночество, красивейшие ландшафты, археология, Лара Крофт.


N+

user posted image

Экшн-головоломка, изначально выходила во флеше на ПК. Хотя сложность до ПК-версии не дотягивает, есть достаточно заковыристые уровни. Прошел вдоль и поперёк.


Metal Slug Anthology

user posted image

Сборник из семи частей серии. Лучший 2д-экшн эвер.


Вот теперь пожалуй хватит.


Сообщение отредактировал Whiskasfan - Четверг, 24 марта 2011, 16:04


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 24 марта 2011, 17:13
Отправлено #19


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
Motorstorm: Arctic Edge
Одни из лучших гонок на псп, к тому же эксклюзив.

А чойта она эксклюзив?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whiskasfan
post Четверг, 24 марта 2011, 17:41
Отправлено #20


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





А почему бы и нет? Отдельная самостоятельная часть, на пс3 такой нет. Или тебя смущает что она так же есть на пс2?


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 16:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.