Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 224 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wii U: Новая консоль от Nintendo, Общие вопросы, связанные с консолью

Larry Laffer
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:18
Отправлено #41

Флудер

Из: Сыктывкар

QUOTE (grune @ Пятница, 15 апреля 2011, 15:55)
Зачем мне совершать лишние действия, которые уже как сто лет в обед должны выполняться автоматом?
*

Вообще то про набивание постов прописано в правилах на сколько я помню, мне пофиг конечно, но зацепиться модерам есть за что!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aganov
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:25
Отправлено #42

Маньяк

QUOTE (grune @ Пятница, 15 апреля 2011, 15:15)
Давай на секунду представим что ты не прав, тогда что ты мне напишешь после анонса? Еще вопрос, если я буду прав, но плюс они добавят 3д или изменят пульты, то это можно будет называть некст-геном?
*

Есси будут поползновения с твоей стороны опосля анонса - пошлю прямым текстом по общеизвестному адресу. Мы ща чем занимаемся? СМИ слили вкусный слух - мы его и мусолим, фантазии всякие фантазируем. А всякие личности с аморальными наклонностями пытаются кайф обломать и 3,14здят про "абиктивную риальнасть" и "правоту". Тут никто, елы-палы, прав быть не может - может только угадать или не угадать. Будет это очередной пинок соням и майкам и новый blue ocean, или старая сказка с новым гиммиком - покажет время. И не анонс, а хотя бы год-другой после выхода реального железа. Я лично буду как поросенок радоваться вийке с ХД-картинкой, распознаванием движений на уровне M+ и новым Супер Марио Гэлакси.
А из текста новости покуда ничего не следует, кроме того, что возможно мы что-то узнаем в ближайшем будущем.
Тем паче, что вы парой сообщений выше трындели про "прогресс усилиями пс3 и х-ящика" - ну уж это-то некстген так некстген.
User is offlinePM
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:27
Отправлено #43

Ветеран

Из: Таганрог

QUOTE (grune @ Пятница, 15 апреля 2011, 14:31)
Вообще изначально все крутилось вокруг "HD resolutions.", но журналистам показалось этого мало и они раздули до "New Console". И ведь не поспоришь. Но едва ли это будет next-gen console.
*

Ивата ещё то ли год, то ли полтора назад, когда только начали появляться слухи о Wii HD сказал, что он никогда не даст согласие на выпуск консоли только лишь с одним нововведением - поддержкой HD. Чтобы он разрешил выпуск, это должно было быть что-то кардинально новое.
User is offlinePM
+Quote Post
OtherLight
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:32
Отправлено #44

自由の偉大な兵士

Из: Москва

Нинтендо отсоединилось от основного направления некст-гена.
Т.к. игры - это единственная сфера заработка этой компании. Можно провести параллель сравнения с apple. В своё время они отделились от мэйнстрима IBM, DELL, HP. У них до сих пор ноутбуки на устаревших, с технической точки зрения, процеcсорах и слабеньких видеокартах стоят как пара мэйнстримовых. Зато у них есть своя аудитория, для которых apple это религия. Точно так же обстоят дела с нинтендо. Только козыри немного разные из-за специфики области деятельности. Они во время это поняли, теперь стрегут бабло. Это чисто маркетинг.

QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 15 апреля 2011, 16:18)
Вообще то про набивание постов прописано в правилах на сколько я помню, мне пофиг конечно, но зацепиться модерам есть за что!
*

Из-за набивания постов растёт база. Тк у gbx нету возможности и желания монетизироваться (grune скорее всего говорит про форумы на современном движке, которые поросли в жёлтой и адулт рекламе - а такие почти все), нету возможности обновлять движок и настраивать отдельно какие то компоненты. Да и без денег почти ничего не бывает. И если уж и есть проекты на чистом энтузиазме, вроде нашего любимого gbx, то и относится надо по человечески и, возможно, с благодарностью. А не

QUOTE (grune @ Пятница, 15 апреля 2011, 16:07)
Для этого не нужно платных разработчиков.
*

и бла-бла-бла.
Если бы не всякие хорошие люди - давно бы gbx'а уже не было.

--------------------
Atari 2600, famicom, SNES, NeoGeo CDZ, DreamCast, PS2+PSX, PS3, PS Vita, PSP, NDSLite, 3DS, Wii+GameCube, WiiU, GBM, GBC, GBP
User is offlinePM
+Quote Post
grune
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:34
Отправлено #45

Фанат

QUOTE (Aganov @ Пятница, 15 апреля 2011, 15:25)
Есси будут поползновения с твоей стороны опосля анонса - пошлю прямым текстом по общеизвестному адресу. Мы ща чем занимаемся? СМИ слили вкусный слух - мы его и мусолим, фантазии всякие фантазируем. А всякие личности с аморальными наклонностями пытаются кайф обломать и 3,14здят про "абиктивную риальнасть" и "правоту". Тут никто, елы-палы, прав быть не может - может только угадать или не угадать. Будет это очередной пинок соням и майкам и новый blue ocean, или старая сказка с новым гиммиком - покажет время. И не анонс, а хотя бы год-другой после выхода реального железа. Я лично буду как поросенок радоваться вийке с ХД-картинкой, распознаванием движений на уровне M+ и новым Супер Марио Гэлакси.
А из текста новости покуда ничего не следует, кроме того, что возможно мы что-то узнаем в ближайшем будущем.
Тем паче, что вы парой сообщений выше трындели про "прогресс усилиями пс3 и х-ящика" - ну уж это-то некстген так некстген.
*

Хороший уход от ответа. Но ты прямо можешь ответить или кто-нибудь может прямо ответить на два простых вопроса, предлагаю даже поднять их на голосование.

1. Можно ли назвать вии-хд, которая генерирует вии-контент, но с более высоким разрешением (но для нее не будет игр, которые бы не пошли на обычной вии), некстгеном?
2. Можно ли назвать вии-хд, которая генерирует вии-контент, но с более высоким разрешением (но для нее не будет игр, которые бы не пошли на обычной вии), но с новой маркетинговой фичей (новая форма пульта, 3д в меню консоли и прочее) некстгеном?

Спасибо. А так, да, фантазируйте, постараюсь не мешать.

--------------------
zx spectrum, nes, md, gameboy, ps, ps2 и wii - были.
gamecube, snes, gameboy, gameboy micro, ps3 - есть.
User is offlinePM
+Quote Post
Cluster
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:41
Отправлено #46

Флудер

Из: Электросталь

Народ, вы в своём уме? Нинтенда никогда не будет рендерить игры не в том разрешении, для которого они были изначально предназначены. Максимум - будет обычный апскейл. Собственно, так они всегда и делают при поддержке предыдущих поколений. Тем более многие игры совсем не рассчитаны на HD. В эмуляторе можно посмотреть результат - где-то изображение становится красивее, а где-то становятся видны артефакты.

И завязывайте с разборками, холиварами и глупыми спорами.

--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Network ID: ClusterM
Twitter VK YouTube
Habrahabr Geektimes
User is offlinePM
+Quote Post
grune
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:47
Отправлено #47

Фанат

QUOTE (Cluster @ Пятница, 15 апреля 2011, 15:41)
Народ, вы в своём уме? Нинтенда никогда не будет рендерить игры не в том разрешении, для которого они были изначально предназначены. Максимум - будет обычный апскейл. Собственно, так они всегда и делают при поддержке предыдущих поколений. Тем более многие игры совсем не рассчитаны на HD. В эмуляторе можно посмотреть результат - где-то изображение становится красивее, а где-то становятся видны артефакты.

И завязывайте с разборками, холиварами и глупыми спорами.
*

Ну, так безосновательно и так безапелляционно, мы ведь фантазируем. Ты нативного вии-хд железа не видел и до анонса не увидишь, ты видел кривую эмуляцию от энтузиастов. Поэтому про в уме или нет, вопрос спорный и местами провакационный. Это про артефакты.

Холивара пока не вижу, специально скриню все сообщения себе на память, обычная дискуссия.

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Chintoi
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:53
Отправлено #48

Маньяк

Народ, вы в своём уме? Нинтенда никогда не будет рендерить игры не в том разрешении, для которого они были изначально предназначены. Максимум - будет обычный апскейл. Собственно, так они всегда и делают при поддержке предыдущих поколений.

Если старое поколение эмулируется софтвенно, то никаких проблем не вызывает включить фильтрацию текстур получше и еще по мелочи. Шесть лет нормально для смены поколений, в кой-то веки бОльшими тормозами выглядят другие
User is offlinePM
+Quote Post
Sbun
post Пятница, 15 апреля 2011, 15:59
Отправлено #49

Батька

Из: Могилёв(Беларусь)

Тут проскочила фраза про про перчатки-если так будет то это будет убер-мего-турбо круто! Всё таки очень верятно,учитывая что сейчас нинтенда возвращается к своим бывшим идеям(Game&Watch>DS , Virtual Boy> 3DS),а вспоминая Power Glove ,чую чую что так и будет.

--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]

braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlinePM
+Quote Post
Nint
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:06
Отправлено #50

Безумец

QUOTE (grune @ Пятница, 15 апреля 2011, 16:34)
Хороший уход от ответа. Но ты прямо можешь ответить или кто-нибудь может прямо ответить на два простых вопроса, предлагаю даже поднять их на голосование.

1. Можно ли назвать вии-хд, которая генерирует вии-контент, но с более высоким разрешением (но для нее не будет игр, которые бы не пошли на обычной вии), некстгеном?
2. Можно ли назвать вии-хд, которая генерирует вии-контент, но с более высоким разрешением (но для нее не будет игр, которые бы не пошли на обычной вии), но с новой маркетинговой фичей (новая форма пульта, 3д в меню консоли и прочее) некстгеном?

Спасибо. А так, да, фантазируйте, постараюсь не мешать.
*

Да с чего вы взяли,что игры с WiiHD будут совместимы с обычной Wii???
User is offlinePM
+Quote Post
grune
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:07
Отправлено #51

Фанат

QUOTE (OtherLight @ Пятница, 15 апреля 2011, 15:32)
Нинтендо отсоединилось от основного направления некст-гена.
Т.к. игры - это единственная сфера заработка этой компании. Можно провести параллель сравнения с apple. В своё время они отделились от мэйнстрима IBM, DELL, HP. У них до сих пор ноутбуки на устаревших, с технической точки зрения, процеcсорах и слабеньких видеокартах стоят как пара мэйнстримовых. Зато у них есть своя аудитория, для которых apple это религия. Точно так же обстоят дела с нинтендо. Только козыри немного разные из-за специфики области деятельности.  Они во время это поняли, теперь стрегут бабло. Это чисто маркетинг.

Все сам сказал, даже добавить нечего.

Только с эпл сравнение крайне некорректное, т.к. оно, железо у эпл, есть любой мощности, на последних ноутах есть сверхновые и сверхбыстрые интел-порты, которые заменят усб и которых нет ни у кого. Но это просто для справки. Больше эпл я бы в этой теме не вспоминал.

QUOTE (Nint @ Пятница, 15 апреля 2011, 16:06)
Да с чего вы взяли,что игры с WiiHD будут совместимы с обычной Wii???
*

Чтобы это понять, надо быть в курсе темы что есть такое wii-hd, о ней говорят уже с бородатых времен. Пару лет назад я говорил о том, что она обязательно выйдет и вот мои "бабушка на двое сказала" наконец-то могут свершиться. И да, ps3 не анонсировали как ps2-hd.

Сообщение отредактировал grune - Пятница, 15 апреля 2011, 16:16

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
OtherLight
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:15
Отправлено #52

自由の偉大な兵士

QUOTE (grune @ Пятница, 15 апреля 2011, 17:07)
Только с эпл сравнение крайне некорректное, т.к. оно, железо у эпл, есть любой мощности, на последних ноутах есть сверхновые и сверхбыстрые интел-порты, которые заменят усб и которых нет ни у кого.
*

Ну так я так и говорю. Про чудо порты я знаю. Ещё раньше у них появились firewire, ssd вместо hdd, нормальные тач пады. А процы в новых макбук про наконец то i лол, только что то от видюшки то отрезали немного памяти в 13" комплектации.
С нинтендо точно так же, у них появились у первых моушен контроллер, теперь вон портативка с 3д экраном и тп. Всё это точно такой же маркетинг.
Я же написал: Только козыри немного разные из-за специфики области деятельности.
И сравнение на 100% корректно. Почитай книги Гая Кавасаки, он там один в один описывает такие ходы с маркетинговой точки зрения.

UPD: Что бы не разжигать очередное фанбойство в тебе, сразу скажу что пользуюсь только маками с 2004 года, когда о них в нашей стране ещё никто толком то не слышал, кроме дизайнеров, типографов и музыкантов.
Но если подходить объективно, то apple или не навидят или любят как религию. Нинтендо делает ставки на свои тайтлы. И выбрало точно такой же путь. Их или ненавидят или любят.
Вот, например, даже ты. Увидел тему про новую вии и не прошёл мимо, думая, а фигня какая вии-хд... Ты тут что то пытаешься доказать. Вот так этот маркетинг и работает.

Сообщение отредактировал OtherLight - Пятница, 15 апреля 2011, 16:23

--------------------
Atari 2600, famicom, SNES, NeoGeo CDZ, DreamCast, PS2+PSX, PS3, PS Vita, PSP, NDSLite, 3DS, Wii+GameCube, WiiU, GBM, GBC, GBP
User is offlinePM
+Quote Post
Zero106
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:20
Отправлено #53

GBX SP support team
Group Icon

Из: Тула

да большая Н уже тыщу раз уже говорила что не будут они в ближайшие лет 5 никакое 3д прикручивать. мол хотите 3д- играйте в 3дс без очков и прочего. Ущербное очковое 3д действительно никому в йух не упёрлось.

--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlinePM
+Quote Post
grune
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:20
Отправлено #54

Фанат

QUOTE (OtherLight @ Пятница, 15 апреля 2011, 16:15)
Ну так я так и говорю. Про чудо порты я знаю. Ещё раньше у них появились firewire, ssd вместо hdd, нормальные тач пады. А процы в новых макбук про наконец то i лол, только что то от видюшки то отрезали немного памяти в 13" комплектации.
С нинтендо точно так же, у них появились у первых моушен контроллер, теперь вон портативка с 3д экраном и тп. Всё это точно такой же маркетинг.
Я же написал: Только козыри немного разные из-за специфики области деятельности.
И сравнение на 100% корректно. Почитай книги Гая Кавасаки, он там один в один описывает такие ходы с маркетинговой точки зрения.
*

» Нажмите, для открытия спойлера «

Сообщение отредактировал grune - Пятница, 15 апреля 2011, 16:39

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Gashik
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:24
Отправлено #55

Eat me, drink me...
Group Icon

QUOTE (Zero106 @ Пятница, 15 апреля 2011, 14:54)
Прилично задвинет по графике все текущие консоли и будет с неплохим заделом на будущее.
*

Угу, до момента выхода обычного некстгена от Сони и МС. И Нинтендо снова в попе. Они дыру затыкают, а хорошо бы идти рядом. Прыгать выше голов с "новой Н64" никто не просит, а всего лишь идти в ногу со временем hmm.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Nint
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:44
Отправлено #56

Безумец

QUOTE (Gashik @ Пятница, 15 апреля 2011, 17:24)
Угу, до момента выхода обычного некстгена от Сони и МС. И Нинтендо снова в попе. Они дыру затыкают, а хорошо бы идти рядом. Прыгать выше голов с "новой Н64" никто не просит, а всего лишь идти в ногу со временем  hmm.gif
*

Ну не думаю что всё будет так плохо,Нинтендо всё-равно выкрутится и умудриться взмылить свои продажи до небес.
Другой вопрос,что опять наступать на одни грабли действительно странно,и при всей их своеобразной политике,я такого шага всё-же не ожидал.
Другой вопрос,что я всё равно куплю консоль,и другие тоже,потому-что там снова будут игры в которые я играл на старых консолях Нинтендо,играю на Вии,и буду играть на новой приставке от них.
Так всё и происходит...

Сообщение отредактировал Nint - Пятница, 15 апреля 2011, 16:44
User is offlinePM
+Quote Post
Zero106
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:45
Отправлено #57

GBX SP support team
Group Icon

Да кто сказал что разница между следующей консолью от N и консолями конкурентов будет существенной? Чё вы сразу панику наводить стали?

Xbox 360 и PS3 тоже не в один день вышли... Их отделял целый год! И где сейчас PS3 и какакая она по сей день глючная и как на ней сливает мультиплатформа.

Да на иксбоксе полсе 30 часов Fallout NV у меня не проходился сюжетный квест из-за глюка, но может дело было в пиратке...

На пс3 взял лицензию: игра идёт в 5 раз медленней, иногда опускается до одного фрейма в 3 секунды, во время загрузок можно отоспаться. Глючила и зависала раз 20 точно, а то и больше... (за 50 часов)

Это один пример из кучи. Про байонетту лучше вообще промолчу...

Я к тому что если нинтендо захочет то легко запихнет туда самую современную начинку которая еще долго будет дрючить конкурентов. Главное чтобы платформу выбрали стабильную вроде x86 или Power PC, а не эксперементировали со всякими "космическими технологиями"

--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
User is offlinePM
+Quote Post
Nint
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:50
Отправлено #58

Безумец

QUOTE (Zero106 @ Пятница, 15 апреля 2011, 17:45)
Да кто сказал что разница между следующей консолью от N и консолями конкурентов будет существенной? Чё вы сразу панику наводить стали?

Xbox 360 и PS3 тоже не в один день вышли... Их отделял целый год! И где сейчас PS3 и какакая она по сей день глючная и как на ней сливает мультиплатформа.

Да на иксбоксе полсе 30 часов Fallout NV у меня не проходился сюжетный квест из-за глюка, но может дело было в пиратке...

На пс3 взял лицензию: игра идёт в 5 раз медленней, иногда опускается до одного фрейма в 3 секунды, во время загрузок можно отоспаться. Глючила и зависала раз 20 точно, а то и больше... (за 50 часов)

Это один пример из кучи. Про байонетту лучше вообще промолчу...
Я к тому что если нинтендо захочет то легко запихнет туда самую современную начинку которая еще долго будет дрючить конкурентов. Главное чтобы платформу выбрали стабильную вроде x86 или Power PC, а не эксперементировали со всякими "космическими технологиями"
*

Ну вообще да...
Что мы можем понять переведя статью источник?
То что новая консоль будет в HD,ОБРАТНО совместима с Wii,анонс возможно будет скоро,а покажут нам её на Е3.
Всё.
На самом деле,этого действительно мало для того,что тут нафантозировали. confused.gif
User is offlinePM
+Quote Post
A.D
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:52
Отправлено #59

Маньяк

QUOTE (Gashik @ Пятница, 15 апреля 2011, 18:24)
Угу, до момента выхода обычного некстгена от Сони и МС. И Нинтендо снова в попе. Они дыру затыкают, а хорошо бы идти рядом. Прыгать выше голов с "новой Н64" никто не просит, а всего лишь идти в ногу со временем  hmm.gif
*

С текущими бюджетами и так блевотня одна выходит, а после огромного скачка вообще не факт, что будет выходить что-то, хоть напоминающее игру, так что в попе окажутся скорее все остальные.
User is offlinePM
+Quote Post
Zero106
post Пятница, 15 апреля 2011, 16:57
Отправлено #60

GBX SP support team
Group Icon

QUOTE (Nint @ Пятница, 15 апреля 2011, 16:50)
Ну вообще да...
Что мы можем понять переведя статью источник?
То что новая консоль будет в HD,ОБРАТНО совместима с Wii,анонс возможно будет скоро,а покажут нам её на Е3.
Всё.
На самом деле,этого действительно мало для того,что тут нафантозировали. confused.gif
*

Вот именно! Тот же иксбокс 360 обратносовместим с первым. ПС3 обратносовместима с пс1 (и частично с пс2), но это никак не мешает им быть на голову выше предыдущего поколения приставок!! Это всего лишь фича, а никакой не баг =)
Не считают же люди что пс3 это HD-3D-DOLBYSURROUN-DHDMI-WIFI-BLUETOOTH версия старушки PS1

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post

Страниц: 224 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic