Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аккумулятор для PSP 2008, Я против SONY...

Kagerou
post Четверг, 13 сентября 2012, 23:37
Отправлено #1


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Как и у большинства пользователей, со временем у меня благополучно сел аккумулятор, так что PSP окончательно превратилась в "домашнюю портативную консоль" (заряд держит минут двадцать в лучшем случае). Так что главный вопрос топика - где достать фирменный аккумулятор.

Теперь о том, почему я это здесь спрашиваю, ведь в России полно и фирменных точек и сервисных центров этой "чудесной" конторы... История из разряда "представьте себе", ибо русский сервис у SONY оказался под стать Савёловскому Рынку. Приехав в их фирменную точку, где в своё время покупал себе и несколько тв, и PS3, и, собственно, PSP, я узнал, что аккумуляторов для 2008й у них нет и заказать их через магазин почему-то нельзя. Надо ехать в сервисный центр ( huh.gif ). Причём, почему-то, послали меня в строго определённый сервисный центр - на метро Автозаводская. Что мне, живущему на ВДНХ оказалось очень "весело". ОК, русским покупателям не привыкать. Приезжаю в сервисный центр... И вот тут начинается самая веселуха.

Прежде всего, оказалось, что (цитата сотрудников сервиса дословно):

QUOTE
PSP более не выпускается и не поддерживается.


Соответственно и аксессуаров к ним, а тем более к таким старым моделям как моя, нет и не будет. Дальнейший диалог походил на беседу с пациентами психушки.

Я: И что, вообще уже нереально мне новый аккумулятор заиметь в эту консоль?
Сервис: Можем поставить вам аккумулятор от PSP 3008.
Я: Он подойдёт?
Сервис: Да.

- Интерлюдия: пол часа поисков. -

Я: Ну и?..
Сервис: Ну, вообще, может и не искать, он в принципе может и не подойти.
Я: Минутку, вы же сказали...
Сервис: Ну, должен подойти, но он меньше.
Я: ? О_о
Сервис: Найдём - посмотрим.

- Интерлюдия: пол часа поисков №2 -

Я (уже начиная опаздывать на работу): НУ И?..
Сервис: Ну, в общем, мы не гарантируем, что подойдёт и вообще не даём на них никакой гарантии.
Я: -Поворачиваюсь и ухожу-

- FIN -

Такая вот история. На Савок за китайщиной ехать не хочется. Покупать новую PSP тем более. Что делать? smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Четверг, 13 сентября 2012, 23:42
Отправлено #2


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 14 сентября 2012, 00:37)
Что делать? smile.gif
*

Искать на ебее. Я там себе покупал.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 13 сентября 2012, 23:43
Отправлено #3


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Искать на ебее. Я там себе покупал.


Про eBay тоже сразу подумал, но учитывая количество подделок, как-то не решился. Уж очень не хочется попасть на китайщину... Вот в чём беда-то.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 13 сентября 2012, 23:59
Отправлено #4


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Они идиоты (с)

Реально, никакой поддержки, продали и ладно. Что дальше будет - пофигу.
QUOTE
Сервис: Можем поставить вам аккумулятор от PSP 3008.


Пусть ставят, они одинаковые. Эти ****** только шурупы крутить умеют.

QUOTE (Kagerou @ Пятница, 14 сентября 2012, 00:43)
Про eBay тоже сразу подумал, но учитывая количество подделок, как-то не решился. Уж очень не хочется попасть на китайщину... Вот в чём беда-то.
*


Вот в очередной раз хочу тему поднять. Всем обычно до лампочки, пока проблема их лично не коснется. Kagerou к тебе лично никаких претензий. Просто несколько раз хотел привлечь внимание к проблеме, но никто не отзывается.

Решение такое: бери Cameron Sino, у них наиболее приближена продукция к оригиналу. Лучшее решение для замены.

Пред за мат. Сколько уже можно-то, а?

Сообщение отредактировал Ashen - Пятница, 14 сентября 2012, 00:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:00
Отправлено #5


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





К сожалению на всю эту страну всего один сервисный центр имеющий право ремонтировать игровые приставки семейства PlayStation - ИРП. НО! ИРП вполне себехалявит ,как и многие другие сервисные центры. Я более чем уверен, что аккумулятор можно достать, причём оригинальный (все производители ОБЯЗАНЫ поддерживать свою аппаратуру запчастями во время всего срока службы (не гарантийного срока, а именно срока службы!!!, который указан в инструкции по эксплуатации, либо на гарантийном талоне) и если запчастей нет ДО истечения этого срока, то там принимаются какие-то дополнительные сервисные меры). В данной же ситуации тебя, товарищ, нагрела не SONY, а тупо наш отечественный сервисный центр. Попробуй прозвониться в службу поддержки сони и нажаловаться на ИРП.
И насколько я знаю аккумуляторы у PSP-200х и PSP-300x совместимы. А вот у PSP-100x аккумулятор другого размера и номинальной ёмкости.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:06
Отправлено #6


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





Я когда то давно купил у однокурсника за 700руб. Могу только посоветовать глянуть барахолки на наличие ломаных псп...


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:08
Отправлено #7


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
К сожалению на всю эту страну всего один сервисный центр имеющий право ремонтировать игровые приставки семейства PlayStation - ИРП. НО! ИРП вполне себехалявит ,как и многие другие сервисные центры. Я более чем уверен, что аккумулятор можно достать, причём оригинальный (все производители ОБЯЗАНЫ поддерживать свою аппаратуру запчастями во время всего срока службы (не гарантийного срока, а именно срока службы!!!, который указан в инструкции по эксплуатации, либо на гарантийном талоне) и если запчастей нет ДО истечения этого срока, то там принимаются какие-то дополнительные сервисные меры).


В европейских странах вместе с приставкой, чехлами и наушниками можно купить и аккумуляторы. Прямо в магазине. smile.gif

Нашу страну игнорируют почему то. Вроде бы как продали, а дальше сами разбирайтесь.

QUOTE
И насколько я знаю аккумуляторы у PSP-200х и PSP-300x совместимы.


Я выше писал - там даже модели одинаковые ставят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:14
Отправлено #8


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Не знаю насчёт Сони, а вот в официальном сервисном центре и у нас работают идиоты. Помню ещё много лет, когда я пошёл туда ремонтировать плеер Walkman мне объяснили, что ремонт будет стоить в 2,5 раза дороже самого плеера. При этом плеер в то время вполне себе продавался в магазине за исходную цену. Отремонтировал в другом месте smile.gif Не знаю насчёт покупки аккумулятора в магазине, но неужто здесь на барахолке не найдётся ни одного продавца, который мог бы продать тебе оригинальный аккумулятор?! Заменить его несложно и самому.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:17
Отправлено #9


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





daxter., Ashen, спасибо огромное за информацию по 300х. Позвоню - если найдут, то возьму от 3008 smile.gif Сомневаюсь, правда, ибо к концу поиска рожи у них были совсем уж унылые... Видимо, как это обычно и бывает, в компьютере он у них значится, а со склада уже кто-то в штанах вынес.

QUOTE
Я более чем уверен, что аккумулятор можно достать, причём оригинальный (все производители ОБЯЗАНЫ поддерживать свою аппаратуру запчастями во время всего срока службы


Беда только в том, что не поддерживают. Из ближайших ко мне точек SONY (которые не просто лоток, но официальные точки) посылают в сервисные центры. У нас мол нет и заказать через магазин, как во всех приличных странах, нельзя. Так что тут не только в сервисном центре юмористы-петросяны сидят, увы и ах. Рашн сервайс. Так его...

QUOTE
Попробуй прозвониться в службу поддержки сони и нажаловаться на ИРП.


Это куда конкретно? Позвонить, конечно, не поленюсь, но сомневаюсь, что мне лично это что-либо даст. Допускаю даже, что кто-нибудь получит по шапке, но по факту-то...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:22
Отправлено #10


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Если не получится оригинал взять, то бери той марки, о которой выше написал. С китайскими подделками лучше не связываться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 14 сентября 2012, 00:53
Отправлено #11


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 14 сентября 2012, 01:17)
Беда только в том, что не поддерживают. Из ближайших ко мне точек SONY (которые не просто лоток, но официальные точки) посылают в сервисные центры. У нас мол нет и заказать через магазин, как во всех приличных странах, нельзя. Так что тут не только в сервисном центре юмористы-петросяны сидят, увы и ах. Рашн сервайс. Так его...
Это куда конкретно?

Ты не путай тёплое с мягким. Продавцы (те самые точки, о которых ты говоришь) это всего-лишь продавцы, реселлеры. Они что-то где-то закупают и продают пока их склад не опустеет. Постпродажной поддержкой занимаются сервисные центры. А я говорил именно про сервисную политику всех производителей. Т.е. если ты сдаёшь приставку в ремонт, то до истечения её срока службы (в случае с игровыми приставками семейства PlayStation это 7 лет с момента запуска в производство конкретной модели) на неё должны быть запчасти.
И да, реселлеры не могут заказать аксессуары не имеющие индивидуальной упаковки и индивидуальной же гарантии, к числу коих относится аккумулятор для PSP.
Контакты SONY в России: http://www.sony.ru/section/kontakt
На самом же деле ситуация легко объяснима - жадность ИРПшников воистину легендарна. Если ты хочешь заменить аккумулятор, тебе придётся сдать консоль к ним в ремонт, отвалить кучу бабла за ремонт + заменённую з/ч и получить на это 3 месяца гарантии. Именно поэтому они и не нашли аккумуляторhappy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neko Len
post Пятница, 14 сентября 2012, 01:04
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22 мая. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 086





В Москве есть человек, который действительно продает оригинальные аккумуляторы для PSP. Только я не знаю, есть ли у него они сейчас в наличии. Если нигде не найдешь - пиши мне в ЛС.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 14 сентября 2012, 01:17
Отправлено #13


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Продавцы (те самые точки, о которых ты говоришь) это всего-лишь продавцы, реселлеры.


Т.е. те же Сони Центр - реселлеры? Не знал smile.gif Век живи...

QUOTE
На самом же деле ситуация легко объяснима - жадность ИРПшников воистину легендарна. Если ты хочешь заменить аккумулятор, тебе придётся сдать консоль к ним в ремонт, отвалить кучу бабла за ремонт + заменённую з/ч и получить на это 3 месяца гарантии. Именно поэтому они и не нашли аккумулятор


Значит буду шерстить местную барахолку на предмет проверенных людей и, если ничего не найду, последую совету daxter'а... Не знал, что у нас в стране всё НАСТОЛЬКО плохо, что невозможно найти вшивенький аккумулятор... Это ведь не лазерная головка какая-нибудь... )))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 14 сентября 2012, 01:33
Отправлено #14


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 14 сентября 2012, 02:17)
Т.е. те же Сони Центр - реселлеры?

Именно. Дело в том, что то, что ты называешь "Сони Центр" не имеет никакого отношения к Сони. Открой ихний сайт и почитай внимательно информацию внизу странички. "Сони Центр" это: http://www.restore-retail-group.ru А также ещё несколько других компаний.
Единственный действительно официальный магазин SONY это http://store.sony.ru/
Грубо говоря - открывай раздел "Контакты" и ищи е-майлы. Если в е-майле явно не указана SONY (к примеру кошерный вариант: store-russia@eu.sony.com), то это тупо реселлеры.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Пятница, 14 сентября 2012, 06:40
Отправлено #15


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





Я как-то задался таким же вопросом у себя в Киеве и меня тоже ждал такой же полный облом, найти аккумулятор было нереально. Ну а вариант Extended battery kit уж тем более. Так что Kagerou, если вдруг поиски увенчаются успехом, то расскажи в теме потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 14 сентября 2012, 07:09
Отправлено #16


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Ashen, спасибо, в очередной раз узнал благодаря тебе много нового smile.gif

-v-, ок... smile.gif

P.S.А на всяких амазонах и иже с ними тоже не вариант?

http://www.amazon.de/PSP-Battery-Pack-Slim..._cmu_pg__header

^ что за зверь?

Сообщение отредактировал Kagerou - Пятница, 14 сентября 2012, 07:11


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 14 сентября 2012, 07:31
Отправлено #17


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 14 сентября 2012, 10:09)
P.S.А на всяких амазонах и иже с ними тоже не вариант?

http://www.amazon.de/PSP-Battery-Pack-Slim..._cmu_pg__header

^ что за зверь?
*

Ну, за 32 евро это точно должен быть оригинал lol.gif А вообще понятно же что подделку может прислать тебе кто угодно, что-то гарантировать может только Сбербанк и то...Лучше уж здесь взять у кого-нибудь из Москвы, по крайней мере будешь видеть что приобретаешь smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 14 сентября 2012, 08:13
Отправлено #18


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 14 сентября 2012, 08:09)
P.S.А на всяких амазонах и иже с ними тоже не вариант?
^ что за зверь?

Ну если амазон не брешет, то строчки:
QUOTE
PSP - Battery Pack Slim&Lite 2000 (Akku)
von Sony Computer Entertainment

должны означать, что-таки оригинал.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Пятница, 14 сентября 2012, 09:03
Отправлено #19


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





Kagerou, ну есть на амазоне и такое:
http://www.amazon.de/Sony-Battery-PSP-Akku.../ref=pd_cp_vg_3

и даже кажется такое (где, спрашивается, крышка, если это оригинал)
http://www.amazon.de/Sony-Battery-PSP-Pack...47602214&sr=1-4

Но поди ты знай что они пришлют, написано что вроде и оригинал, и цена такая себе приличная, но под картинкой вполне себе может оказаться китайский 3000 mAh работающий 20 минут и регулярно виснущий.
Ну и продавцы там почти всегда не сам амазон, и в мои глухари не шлют, например.

Сообщение отредактировал -v- - Пятница, 14 сентября 2012, 09:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 14 сентября 2012, 10:17
Отправлено #20


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (-v- @ Пятница, 14 сентября 2012, 10:03)
Kagerou, ну есть на амазоне и такое:

Первое это, по-моему, аккумулятор для PSP-100x, второе - аккумулятор из Extended life battery kit:
http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/se...&accessory=true


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 20:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.