Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Куда девать сокровища .., или что дальше ...?

Dark Ronin
post Пятница, 26 февраля 2021, 23:54
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





А я все продал, что было. Кроме свича конечно, потому что и сам иногда играю, и дети любят его как-никак.
Подчеркиваю, иногда.
Никогда коллекционером не был, просто любил поиграть и консоли вообще.
Но с течением времени ощутил, что мне важен багаж внутри а не вещи снаружи. Посему приобрел (повезло урвать) цифровое пианино неплохого класса (Casio Privia PX-770), и все свободное от работы, спорта и детей время посвящаю ему. Играть в консоль - только перед сном теперь, лежа на кровати, с нависающим над головой свичем (купил классный держатель на Али, отличная вещь).
Собственно, все. Обычная история, каких много.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr_Sepulveda
post Суббота, 27 февраля 2021, 00:34
Отправлено #22


Dubitans
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 01 июня 2008
Из: third place
Пользователь №: 26 951





1. В 2019 году я собрал всё, что хотел. С тех пор покупаю в разы меньше. Также у меня была традиция привозить игры для ps1 из путешествий, «спасибо» ковиду, что она прервалась.
В текущем бэклоге у меня развлекалова на много лет вперёд, пока что интерес не падает. И почему он должен падать? Я вот люблю читать - и читаю в 34 так же охотно, как и в 14.

Моя жена прекрасно знает, сколько стоит моя коллекция - я даже давал ей комментарий для издания где она работает, о том, как инвестировать в видеоигры. Она не против этого, когда я периодически получаю до релиза консоли на обзор - лезет выкладывать их в инсту.

2. Не думаю, что мне надоест играть в какие-то жанры и я брошу, например, те же футсимы или платформеры. Вообще, когда мне надоедает что-то - я переключаюсь на другие увлечения. Игры - это развлечение и они меня развлекают, поэтому я их и покупаю, а это и называется коллекционированием.

3. Нет, такой вещи нет. Вообще у меня буквально одна реально редкая и дорогая игра во всей коллекции.

Мне кажется, что вопросы с каким-то подвохом и неверием в своё увлечение. Ну типа - оно пройдёт, как отнесутся другие и тому подобное. Как будто видеоигры это что-то деструктивное и асоциальное. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Суббота, 27 февраля 2021, 06:46
Отправлено #23


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





уже несколько лет не играю,периодически покупаю и на этом всё,ну и нравится сам процесс,урвать что ни будь

QUOTE (Swordin @ Пятница, 26 февраля 2021, 17:31)

user posted image
*


как можно отказаться от своего хобби,ради второй половины,да это полный бред.Или отказаться от того,что тебе доставляет удовольствие,я сразу говорю,что у меня за хобби.Пока не было такого,чтоб ставили ультиматум,а если он и будет,то досвидос

Сообщение отредактировал freeman - Суббота, 27 февраля 2021, 06:49


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 27 февраля 2021, 06:51
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 26 февраля 2021, 15:54)

Так интересно, когда приходят коллекционеры и начинают говорить как надо коллекционировать ) Зашибись. Надо собирать только тот регион в котором живешь, только на 5 консолей максимум и исключительно фулл-сет. Остальное - неправильно!
*

Только на 3. И все должны быть одного цвета.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Суббота, 27 февраля 2021, 07:48
Отправлено #25


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Последние годы стараюсь специально не искать дорогие игры, или те игры, которые растут в цене вне зависимости от положения на рынке (если это вообще имеет смысл). Точно так же и силды, стараюсь от них избавляться. Ищу интересующие жанры и всякую херню по мелочи типа разные регионы одной и той же игры (при том, что понимаю, это больше ради эстетики, а не геймплея как такового). С тем как тренды с Кинаманией сошли на нет по сильному ретро немного охладел (понги, атари, денди) последнее время особо не играю совсем. Немного тяжко приходится иметь дело с коллекционированием когда любишь ввязываться в авантюры и путешествовать (пускай последний год и сидел дома, окромя командировок).

Думаешь куда-нибудь переехать, а тебя тут пара сотен игр в коробках (не говоря о фильмах, книгах и консолях)...ну с другой стороны, это сознательный выбор, тащить этот груз по жизни. Кого-то парит, кого-то не особо.

Сообщение отредактировал Deep_wolf - Суббота, 27 февраля 2021, 07:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SCP-1471a
post Суббота, 27 февраля 2021, 07:50
Отправлено #26


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019
Пользователь №: 67 601





QUOTE (Larry Laffer @ Суббота, 27 февраля 2021, 06:51)

Только на 3. И все должны быть одного цвета.
*

Шутки шутками... А мне реально такое предъявляли за 8 бит. Типа живя в России люди собирают частички нашей истории (слоновья желтуха ага)) а я собираю японский мусор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 27 февраля 2021, 08:39
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (SCP-1471a @ Суббота, 27 февраля 2021, 08:50)

Шутки шутками... А мне реально такое предъявляли за 8 бит. Типа живя в России люди собирают частички нашей истории (слоновья желтуха ага)) а я собираю японский мусор.
*

А если учеть цены которые просят за слоновий мусор, то становится просто смешно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 27 февраля 2021, 12:27
Отправлено #28


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





» Длиннопост в стиле Пистолеры «


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 27 февраля 2021, 21:13
Отправлено #29


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Larry Laffer @ Суббота, 27 февраля 2021, 08:39)

А если учеть цены которые просят за слоновий мусор, то становится просто смешно.
*


Ну лицензионный мусор та скупают за десятки и сотни тыр. никто же не смеётся:

user posted image

Ведь и в том случае бесполезная коробка на пыльный шкаф, что в другом, но в другом всё же дешевле и ностальгия, а это марево на нес что в 90е я его не видел, что сейчас он мне не нужен, а ещё и за почту не кисло платить.
И вы коллекционеры лицухи серьёзно считаете что имеете какие то преимущества перед любыми другими коллекционерами?
Хоть крышки от бутылок или бабочек кто собирает, удовольствие одинаковое, но только в лицухе цены доходят до цены машины или квартиры, это как в чужом глазу соринку видно, а в своём бревно не замечать.

user posted image

100 тысяч 150 долларов Карл! Вот что же вы не смеётесь, кто же больнее та из всех коллекционеров!? lol.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Воскресенье, 28 февраля 2021, 17:24
Отправлено #30


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





По теме: 1. по срокам как-то не задумывался сколько буду интересоваться, - сколько получится, ведь интрересуюсь не только видеоиграми))) Жена только "ЗА" мои увлечения (не понимаю как может быть иначе)
2. Опять же, не задумываюсь над этим. Ну, надоест - то отдам/продам, делов-то...
3. Таких вещей нет. Есть люди, которыми дорожу. А вещи - это тлен (сегодня есть, завтра нет).


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Воскресенье, 28 февраля 2021, 17:41
Отправлено #31


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Устал уже от подобных тем, это насколько нужно быть не уверенным в себе чтобы парится над такими вопросами. Это лишь подтверждает что у многих современных коллекционеров подобное увлечение лишь мимолётное и начатое под напором современных псевдо-ретро трендов. Я себя позиционирую именно как геймера-коллекционера высоко ценящего видео-игры как произведения искусства. И я приобретаю только то во что буду играть и проходить, те игры которые важны для меня и которые я считаю таковыми. Кроме того я коллекционирую ещё и музыку с фильмами и анимацией не в меньших масштабах. Такая позиция будет со мной до конца моих дней и ни один родственник или 2я половинка действительно относящиеся с пониманием к увлечениям не станет перечить мне, это уже вопрос искренности отношений. Моя коллекция не является обузой ни мне ни кому либо другому и тут важно хорошо организованное и продуманное хранение. И безусловно рано или поздно настанет момент когда от коллекции просто захочется избавится хотя бы частично, и это уже не говоря о возможных финансовых проблемах которые могут стоить жизней. А если вы набрали кучу хлама в который даже играть не собираетесь и набили им всю комнату, залезая при этом за чужую зону комфорта, абсолютно не продумав этот вопрос то это уже ваши проблемы. А про редкости у нас уже давно есть экстра-темы во флейме, хвастайтесь там.

З.Ы. Коллекционирование и Собирательство разные вещи.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Воскресенье, 28 февраля 2021, 20:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 28 февраля 2021, 20:15
Отправлено #32


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





@Just_Another_Guy Завуалированный мат запрещен на форуме!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Понедельник, 01 марта 2021, 01:42
Отправлено #33


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016
Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 26 февраля 2021, 14:54)

Так интересно, когда приходят коллекционеры и начинают говорить как надо коллекционировать ) Зашибись. Надо собирать только тот регион в котором живешь, только на 5 консолей максимум и исключительно фулл-сет. Остальное - неправильно!
*

Да собирай любое говно, кто тебе мешает.
Результат-то всё рано один будет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 01 марта 2021, 03:40
Отправлено #34


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





1)Никогда не был коллекционером. Обычно все покупалось для прямого использования. Будь то аналаговые синтезаторы, jхорроры на VHS/dvd или игры. Да, любые, регулярно покупаемые вещи имеют тенденцию накапливаться. И даже напоминать издали коллекцию. Но это конечно не то.

Особо любимые игры, правда, стараюсь так же и в силде иметь. Ну и мерч конечно. Если игра/серия нравится, то надо брать.

2)Был период, когда игры перестали интересовать. Но потом как то опять втянулся. Сейчас уже без них было бы плохо. Скучно.
Ко всему привыкаешь.

3)Есть, но немного.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 01 марта 2021, 07:18
Отправлено #35


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Кстати, это если кто летает в облаках, является взрослым ребёнком, будет для вас открытие что бабы ВРУТ!

Любая баба понимает ваш инфантилизм и не говорит вам открыто, потому что не хочет ссор.

Никаких понимающих ваши увлечения, тем более детскими играми баб не существует в природе, если только она сама не геймер и коллекционер-косплейщик и т.д. тоесть не от мира сего.

Все остальные с удовольствием бы выкинули ваши пыльные коробки и только и мечтают когда деньги потраченные на это будут тратится на вещи нужные и важные для них в быту.

Многие прикрываются, типа это мы с ребёнком играем, это тоже бред.

Более мение разумному ребёнку ретро игры не интересны, как вам состоящие из двух пикселей игры 60х интересны?

Когда они привыкли что есть крутые приставки и смартфоны и планшеты, где игры с красивой графикой и музыкой.

Вы чё правда думаете что жена и ваш ребёнок это поймут и разделят ваши увлечения?

А итог у всего это один, либо вы распродадите, либо будет на помойке если не успеете.

А так можете дальше сказками себя тешить, ага будут беречь и ещё музей откроют, продадут всё через 50лет по бешенной цене на eВay. Ребёнок продолжит коллекцию! Он купить ещё пять домов что бы заставить все полки, ведь нужно собрать полный сет! lol2.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SCP-1471a
post Понедельник, 01 марта 2021, 07:53
Отправлено #36


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019
Пользователь №: 67 601





Ну да, все девушки "серьёзные взрослые люди™". Прям поголовно. Одни мы поехавшие какие-то от природы, ага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 01 марта 2021, 08:31
Отправлено #37


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (SCP-1471a @ Понедельник, 01 марта 2021, 07:53)

Ну да, все девушки "серьёзные взрослые люди™". Прям поголовно. Одни мы поехавшие какие-то от природы, ага.
*


Тяжело это признавать, я вот тоже не сразу понял. В реальности девочка 18 лет обладает интеллектом 30 летнего мужика и круче.

Потому что мозг не заянят ерундой, типа новый силд где найти. Они общаются с постарше, не в игрушечки играют, а ну вы знаете что они делают.

Поэтому всяких "мудрых" дедков пердунков, типа Джигархоняна, всякие Цымбалюк-романовские, делают на кукана их мозг и их квартиры и деньги.

У баб мега коварный скил, они искустно претворяются как змеи слабым полом, а потом как кусанут за ячину, мало не покажется! confused.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SCP-1471a
post Понедельник, 01 марта 2021, 09:20
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019
Пользователь №: 67 601





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 01 марта 2021, 08:31)

Тяжело это признавать, я вот тоже не сразу понял. В реальности девочка 18 лет обладает интеллектом 30 летнего мужика и круче.

Потому что мозг не заянят ерундой, типа новый силд где найти. Они общаются с постарше, не в игрушечки играют, а ну вы знаете что они делают.

Поэтому всяких "мудрых" дедков пердунков, типа Джигархоняна, всякие Цымбалюк-романовские, делают на кукана их мозг и их квартиры и деньги.

У баб мега коварный скил, они искустно претворяются как змеи слабым полом, а потом как кусанут за ячину, мало не покажется! confused.gif
*

Честно скажу что лично я в таких рассуждениях вижу какой-то юношеский максимализм. Особенно строчка про интелект порадовала.
Все мы люди и у всех свои тараканы и интересы. Такие, как ты описал, "серьёзные и взрослые люди™" есть как среди девушек как и среди парней. У всех свои интересы, идеи и взгляды на жизнь. И если какая то отдельная, прошу прощения, баба отказывается это понимать то это говорит лишь о её скудоумии и ограниченности. Никто не говорит что она должна эти интересы разделять (У неё наверняка свои есть ни чем не лучше) но понять не должно быть проблемой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Понедельник, 01 марта 2021, 09:35
Отправлено #39


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 08:31)

Потому что мозг не заянят ерундой, типа новый силд где найти. Они общаются с постарше, не в игрушечки играют, а ну вы знаете что они делают.
*


Полно женщин с хобби и увлечениями, просто мужчине трудно воспринимать их серьезно. Коллекционирование хенд-мейд кукол, танцы, рисование, прочая лабуда.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Понедельник, 01 марта 2021, 09:39
Отправлено #40


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 01 марта 2021, 08:31)

Тяжело это признавать, я вот тоже не сразу понял. В реальности девочка 18 лет обладает интеллектом 30 летнего мужика и круче.


В это трудно поверить, но надо признаться, так там в песне пелось? А если серьезно, то ещё забавное заблуждение. Если под интеллектом ты подразумеваешь вот это:

QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 01 марта 2021, 08:31)

У баб мега коварный скил, они искустно претворяются как змеи слабым полом, а потом как кусанут за ячину, мало не покажется! confused.gif


то эти качества как раз не имеют к интеллекту ни малейшего отношения. Интеллектуальный уровень таких людей как правило достаточно низок, мышление чисто "шкурное" и примитивное, а кругозор ограничен донельзя. Это тот случай, когда у людей развит некий инстинкт выживания, искусство как и рыбку съесть и... ну вы поняли, путем уловок, манипуляций, лицемерия и бытовой проституции, не прибегая при этом к тому самому интеллекту.
Что за женщины тебя окружают?

По теме: моя позиция очень похожа на то, что описал Just_Another_Guy.
Тоже собираю очень выборочно и только то, что нравится или же понравилось сейчас. То, что действительно хотелось бы иметь у себя в коллекции, к чему я определённо ещё вернусь и с удовольствием перепройду через месяц, год, два и так далее. Силды не беру, во всё играю. Собираю не только игры, но ещё музыку, книги, мангу. Не вижу для себя никаких причин и предпосылок отказываться от своих увлечений. Всё это было и есть со мной уже долгие годы и так или иначе присутствовало в моей жизни постоянно, не надоедало.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Понедельник, 01 марта 2021, 09:41


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 10 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 18:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.