Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Старые добрые телефоны, Мнения, рекомендации по эксплуатации и не только

bandersnatch
post Среда, 03 июля 2019, 12:50
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Пробило купить винтажный телефон, продают много Нокий. Что вообще с ними за тема? Китайцы выкупили линию и клепают их, или сидят по подвалам и восстанавливают? Те что из Европы вопросов не вызывают, можно купить занедорого обменный, SWAP. в дешманской коробке без зарядки, а что там у кетайцев вообще загадка. Может кто-то покупал, или знакомые, или знакомые знакомых? Какое качество? Видел смарт 6600 Made in Finland за полтора рубля, но кто ж поверит...


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 03 июля 2019, 13:34
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (bandersnatch @ Среда, 03 июля 2019, 13:50)

Видел смарт 6600 Made in Finland за полтора рубля, но кто ж поверит...
*


Вроде по imei можно установить страну происхождения, если их не научились подделывать программно на китайклонах hmm.gif На 6600 imei с экрана должен совпадать с наклейкой под батарейкое насколько я помню sleepy.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Среда, 03 июля 2019, 13:40
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Red777 @ Среда, 03 июля 2019, 13:34)

Вроде по imei можно установить страну происхождения, если их не научились подделывать программно на китайклонах hmm.gif На 6600 imei с экрана должен совпадать с наклейкой под батарейкое насколько я помню sleepy.gif
*

IMEI на фото читался, но телефон не включенный был. smile.gif Вообще их более-менее повсеместно продают. У нас есть сайты с "винтажными" мобилами. Можно увидеть Сименсы, но их гораздо меньше, и цена заметно выше.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Среда, 03 июля 2019, 13:41


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Среда, 03 июля 2019, 14:11
Отправлено #4


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (bandersnatch @ Среда, 03 июля 2019, 13:40)

IMEI на фото читался, но телефон не включенный был. smile.gif Вообще их более-менее повсеместно продают. У нас есть сайты с "винтажными" мобилами. Можно увидеть Сименсы, но их гораздо меньше, и цена заметно выше.
*

Нужен новый тел ?
А то я коллекцию распродают, правда уже мало осталось.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 03 июля 2019, 14:57
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Если по 6600 надо будет какую-нибудь инфу, посмотреть там или что-то сравнить, то обращайся. В наличии есть оригинал, что надо гляну посмотрю.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 03 июля 2019, 15:01
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (bandersnatch @ Среда, 03 июля 2019, 14:40)

IMEI на фото читался, но телефон не включенный был. smile.gif Вообще их более-менее повсеместно продают. У нас есть сайты с "винтажными" мобилами. Можно увидеть Сименсы, но их гораздо меньше, и цена заметно выше.
*


А какие сименсы? Если выбирать между SX1 и 6600 - я бы взял сейчас 6600 sleepy.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Среда, 03 июля 2019, 15:41
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Red777 @ Среда, 03 июля 2019, 15:01)

А какие сименсы? Если выбирать между SX1 и 6600 - я бы взял сейчас 6600 sleepy.gif
*

Не смартфоны. Всякие С35, 45 и т.д. Что интересно, МЕ45 и SL45 практически нет. SX1 что-то даже и не видел.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (DEN6666 @ Среда, 03 июля 2019, 14:11)

Нужен новый тел ?
А то я коллекцию распродают, правда уже мало осталось.
*

Да пока просто смотрю. Моя нокия 1200 чот сеть стала терять. Обидно, новый аккум поставил.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (asdendy @ Среда, 03 июля 2019, 14:57)

Если по 6600 надо будет какую-нибудь инфу, посмотреть там или что-то сравнить, то обращайся. В наличии есть оригинал, что надо гляну посмотрю.
*

Спасибо, ну на счёт той, фиг знает. Не такие уж и деньги она стоит, чтоб самому проверить как она из себя. просто может кто покупал у китайцев и знает.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Среда, 03 июля 2019, 15:45


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 03 июля 2019, 16:02
Отправлено #8


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (bandersnatch @ Среда, 03 июля 2019, 15:40)

IMEI на фото читался, но телефон не включенный был. smile.gif Вообще их более-менее повсеместно продают. У нас есть сайты с "винтажными" мобилами. Можно увидеть Сименсы, но их гораздо меньше, и цена заметно выше.
*

Да, это просто "рефёрбы" всё т.н. smile.gif
Китайцы именно сидят и восстанавливают, ничего удивительного тут нет) из минусов - корпуса дешевые, пахнут Китаем. Вутренности все наугад, сборная солянка. Какие-то из Европы, какие-то из США, наклейки с IMEI они печатают сами (легко понять по шрифту), поэтому номера совпадают с железом всегда.

Брать можно, у меня есть несколько рефёрбышей в коллекции. Живут и не плачут yes.gif

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Red777 @ Среда, 03 июля 2019, 17:01)

А какие сименсы? Если выбирать между SX1 и 6600 - я бы взял сейчас 6600 sleepy.gif
*

А я бы не отказалась от лишнего SX1 blush2.gif blush1.gif
6600 тоже есть. Они неразлучны, как брат и сестра, хорошие аппараты))

QUOTE (bandersnatch @ Среда, 03 июля 2019, 17:41)

Не смартфоны. Всякие С35, 45 и т.д. Что интересно, МЕ45 и SL45 практически нет. SX1 что-то даже и не видел.
*

SX1 невозможно найти нормальный. Их мало осталось живых, даже кЕтайцы не уметь восстанавливать дойчищь телефункен фантастишь))

Если будут вопросы - спрашивай, да clover.gif
Здесь есть спецы по S60

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 03 июля 2019, 16:05


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Среда, 03 июля 2019, 16:43
Отправлено #9


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





user posted image
user posted image
Вот какой красопед , еще германский))
Могу махнуть на что нибудь из приставок )


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 03 июля 2019, 16:48
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Iris @ Среда, 03 июля 2019, 17:02)

А я бы не отказалась от лишнего SX1 blush2.gif blush1.gif
6600 тоже есть. Они неразлучны, как брат и сестра, хорошие аппараты))
SX1 невозможно найти нормальный. Их мало осталось живых, даже кЕтайцы не уметь восстанавливать дойчищь телефункен
*


Тут вопрос - зачем такой телефон вообще брать? Если просто звонилка нужна - SX1, а если звонилка и игры - 6600 sleepy.gif У меня был SX1, брал на старте, все нравилось - дизайн, ось...но на нем не шли игры от ngage (хотя doom и эмуль gbc и md шли отлично cool.gif ,а у знакомых на 6600 все шло отлично - moto gp, asphalt и тд, поэтому сейчас я бы взял 6600. Хотя об SX1 только хорошие воспоминания cool.gif

QUOTE (DEN6666 @ Среда, 03 июля 2019, 17:43)

Вот какой красопед , еще германский))
Могу махнуть на что нибудь из приставок )
*


У меня у жены такой был - просто зверюга, рекомендую если кто думает брать/небрать!

Сообщение отредактировал Red777 - Среда, 03 июля 2019, 16:50


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 04 июля 2019, 22:57
Отправлено #11


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (DEN6666 @ Среда, 03 июля 2019, 18:43)

Вот какой красопед , еще германский))
Могу махнуть на что нибудь из приставок )
*

ОФИГЕНСКИЙ!! wub.gif напомни, какой там симбиан? Восьмой?

Добавлено спустя 11 минут:
QUOTE (Red777 @ Среда, 03 июля 2019, 18:48)

Тут вопрос - зачем такой телефон вообще брать? Хотя об SX1 только хорошие воспоминания cool.gif
*

Ну, вот, за ради воспоминаний только, пожалуй. happy.gif это был мой первый смартфон, ever. Поражало, что на нем бегает Дум (а на гба ползает)), есть 3D игры! Перешла на него с CX65. Милое было времечко... Всё поражало прям до слез. sad2.gif

Разумеется, осталось много и негатива. Частые сбои, если переполнен диск С:, он вообще тогда не включится - делать hard reset. Часто он уходил вообще в режим трупа и только перепрошивка фирменным кабелем лечила (никакой другой не подходил), через Swup. smile.gif много знаний, много новых знакомых на oSlik.ru завелось... Эхъ.

Поражала его кастомизабельность - любую мелочь изменить в интерфейсе ОСи! (Admin Mod), что позволяло выглядеть OS 6, как OS 7! ыыы! grin.gif куча-куча всяких темок, плееров, радио, етд. Счастье же))

Вот он! Right now:

user posted image

Живой! heart.gif заряжать лень)) tongue.gif


Добавлено спустя 14 минут:
QUOTE (Axel089 @ Пятница, 05 июля 2019, 00:31)

Не в курсе, куда пропал Orgasm Soldier? Вроде на форуме появлялся еще в прошлом месяце, но последний пост датирован концом апреля.
*

Обитает на фейсбуке yes.gif
У него же сообщество, я там тусуюсь тоже dance.gif

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 04 июля 2019, 23:11


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 05 июля 2019, 06:07
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Iris @ Вчера, 22:57)

заряжать лень))
*


Есть поверье, что аккумы, если их долго не используешь, держать надо в полностью заряженном состоянии иначе им может прийти хана - эт я начитался как не так давно столкнулся с тем, что в моей старенькой мобилке батарейке пришел каюк, вздулась (не использовал, не заряжал).


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 05 июля 2019, 08:21
Отправлено #13


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (asdendy @ Пятница, 05 июля 2019, 06:07)

Есть поверье, что аккумы, если их долго не используешь, держать надо в полностью заряженном состоянии иначе им может прийти хана - эт я начитался как не так давно столкнулся с тем, что в моей старенькой мобилке батарейке пришел каюк, вздулась (не использовал, не заряжал).
*

я тоже такое слышал, только не в полностью заряженном состоянии, а процентов на 80. еще важно, что за аккумулятор, там, наверное, еще может быть какой-нибудь никелево-кадмиевый, которых сейчас нет давно


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 05 июля 2019, 10:09
Отправлено #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Iris @ Четверг, 04 июля 2019, 23:57)

Ну, вот, за ради воспоминаний только, пожалуй. happy.gif это был мой первый смартфон, ever. Поражало, что на нем бегает Дум (а на гба ползает)), есть 3D игры! Перешла на него с CX65. Милое было времечко... Всё поражало прям до слез. sad2.gif

Разумеется, осталось много и негатива. Частые сбои, если переполнен диск С:, он вообще тогда не включится - делать hard reset. Часто он уходил вообще в режим трупа и только перепрошивка фирменным кабелем лечила (никакой другой не подходил), через Swup. smile.gif много знаний, много новых знакомых на oSlik.ru завелось... Эхъ.

Поражала его кастомизабельность - любую мелочь изменить в интерфейсе ОСи! (Admin Mod), что позволяло выглядеть OS 6, как OS 7! ыыы! grin.gif куча-куча всяких темок, плееров, радио, етд. Счастье же))
*


А у меня это тоже первый смартфон был lol.gif По поводу негатива - у меня такое было пару раз помоему поначалу - решилось покупкой карты памяти cool.gif Перепрошивать не приходилось ни разу. Кастомизабельность да - темы, обои, камера, плееры аудио/видео, аська и вообще мобильный интернет в цвете sleepy.gif Для своего времени конечно отличный аппарат (как и почти все на s60) прям мультимедиа-центр в кармане cool.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 05 июля 2019, 13:40
Отправлено #15


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (asdendy @ Пятница, 05 июля 2019, 08:07)

Есть поверье, что аккумы, если их долго не используешь, держать надо в полностью заряженном состоянии иначе им может прийти хана - эт я начитался как не так давно столкнулся с тем, что в моей старенькой мобилке батарейке пришел каюк, вздулась (не использовал, не заряжал).
*

Не знаю, я уже лет 10 заряжаю по такой схеме - один раз в месяц, полностью, просто для профилактики. smile.gif а потом они могут лежать сколько угодно...

Все S60 смарты - даже не теряют емкость, удивительно. N-Gage, например, пашет часа 2-3 игры! clover.gif но у SX1 ориг. немецкий аккум, правда, совсем дохлый... Сейчас у него емкость, даст бог, 300mAh и этого хватает на то, чтобы побаловаться в менюшки/проги/эмули - полчаса.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Wish @ Пятница, 05 июля 2019, 10:21)

там, наверное, еще может быть какой-нибудь никелево-кадмиевый, которых сейчас нет давно
*

Угу. Такой есть в старых трубочках, которые "с антеннкой" (моторола, нокиа) yes.gif


Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 05 июля 2019, 13:56


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 05 июля 2019, 13:56
Отправлено #16


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Добавлено спустя 14 минут:
QUOTE (Red777 @ Пятница, 05 июля 2019, 12:09)

А у меня это тоже первый смартфон был lol.gif По поводу негатива - у меня такое было пару раз помоему поначалу - решилось покупкой карты памяти cool.gif

Классно! cool.gif а я вот вспомнила счас - почему же диск С: забивался! lol.gif карта-то ММС у меня была, аж на целых 64Mb (! ohmy.gif ), но не имелось картридера... И для того, чтобы закинуть на неё файлы, я пользовалась Bluetooth/irDA... Эти заразки сохраняют файлы сначала на диск С! Вот так-то. sleepy.gif передала большой файл - все накрылось)) там же 1,2Мб свободно всего лишь, обычно.

QUOTE
и вообще мобильный интернет в цвете sleepy.gif Для своего времени конечно отличный аппарат (как и почти все на s60) прям мультимедиа-центр в кармане cool.gif
*

Ухх ух ух! wub.gif WAP браузер в цвете, да с картинками - это просто вах, жи есть!! buba.gif настоящий компуктер в кармане, именно. Плюс ещё возможности обмена данными (что для меня являлось основным признаком настоящего ПК, в то время!) - можно принести данные с собой в универ, что было очень важно, и сбросить их на любое устройство. Флешки USB стоили дорого (и места мало), 128Мб могла стоить как сам смарт! lol.gif

"Stupidфоны" такого не давали)) там всё только через кабель и всё закрыто.

GPRS вспоминаю... В центральном районе у нас скорость была 23-34К/сек, а по области - не более 17К. Воть sleepy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 05 июля 2019, 14:04


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 05 июля 2019, 22:48
Отправлено #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





А можно было обойти ограничение по передаче, чтобы сразу на ммс сохранялось - была прога специальная похожая на волков-коммандер по интерфейсу, по сути фаилменеджер который по блютусу получаемое писал сразу на ммс, мне так знакомые клипы и музыку скидывали и игры для гаги которые у меня не шли lol.gif

Карточки дорогие были по началу конечно, я себе еле нашел на 256мб и стоила она 2002руб crazy.gif Но оно того стоило cool.gif

Gprs сила - форумы, аська sleepy.gif



--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 05 июля 2019, 23:35
Отправлено #18


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Red777 @ Суббота, 06 июля 2019, 00:48)

форумы, аська sleepy.gif
*

Главное - аська! clover.gif это такая выручалочка была, ты наверное помнишь, трафик почти не жрала. Заменяла мне смски, которые по тем временам стоили 50 коп. вроде smile.gif

Добавлено спустя 10 минут:
О, спасибо за отдельную темку!)) cool.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 05 июля 2019, 23:46


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Суббота, 06 июля 2019, 09:14
Отправлено #19


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Iris @ Суббота, 06 июля 2019, 00:35)

Главное - аська! clover.gif это такая выручалочка была, ты наверное помнишь, трафик почти не жрала. Заменяла мне смски, которые по тем временам стоили 50 коп. вроде smile.gif

Добавлено спустя 10 минут:
О, спасибо за отдельную темку!)) cool.gif
*

Аська удобнее была смс - история чата, картинки и т.п. ну и дешевле конечно. По стоимости - у меня был в те годы мегафоновский тариф ОЛАЙТ где минута стоила три цента, а смс ОДИН cool.gif Правда через пару лет начали поднимать, но такой халявой я и мои друзья попользовались знатно lol.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Суббота, 06 июля 2019, 14:41
Отправлено #20


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





3310 наше все. А вообще охота раскладушку в строгом дизайне на андроиде. В азиатских странах такие крайне популярны, но не у нас. У леново видел что-то подходящее.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 01:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.