Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что для вас важно при выборе игры?, Жанр, сеттинг, знакомая вселенная, разработчик?

Что для вас важно при выборе игры?
 
Жанр [ 4 ] ** [11.11%]
Сеттинг [ 4 ] ** [11.11%]
Визуальный стиль [ 4 ] ** [11.11%]
Вселенная/серия [ 9 ] ** [25.00%]
Разработчик [ 2 ] ** [5.56%]
Другое (опишите) [ 13 ] ** [36.11%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
_rain
post Вторник, 12 июня 2018, 07:05
Отправлено #21


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





чтобы не на мобилку wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Вторник, 12 июня 2018, 07:07
Отправлено #22


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





QUOTE (_rain @ Сегодня, 07:05)

Чтобы не на мобилку
*

Вы явно не играли в Granblue Fantasy. Даст прикурить многим "консольным". Попробуйте на досуге.

Сообщение отредактировал Master Chen - Вторник, 12 июня 2018, 07:07


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cait Sith
post Вторник, 12 июня 2018, 10:37
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 143





Если на приставку - смотрю насколько легко выбить платину, сложное\длинное не беру. mad.gif

Если на телефон - читаю сайты типа 4пда для понимания сколько надо вдонатить чтобы нагибать. lol2.gif

Если на ПК - просто покупаю, пусть лежит в стиме, откуда никогда не запустится. blush.gif


--------------------

Sega 4 Life : JVC X'Eye + 32X | Saturn J+U (оба mod) | Dreamcast
Коллекционирую : Atlus
Gрабь, Bухай, отдыХай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Вторник, 12 июня 2018, 11:16
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 11 июня 2018, 18:22)

Жанр особого значения не имеет (для меня). Если включив игру, мне нравится в нее играть, тогда стараюсь ее пройти. Для меня интересный геймплей - это когда ты получаешь удовольствие от самого процесса игры. Собственно того, ради чего игры изначально и задумывались.
*

Частенько геймплей может по-настоящему раскрыться лишь к середине игры. Можно многое пропустить, дропнув игру, например, на скучном туторе. Лично я при выборе игры, как правило, доверяю чужому мнению, иногда найдя цепляющую фразу в рецензии или комменте.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ingWAR
post Вторник, 12 июня 2018, 12:20
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





На первом месте для меня геймдизайн, игра должна привлечь и вовлечь в прохождение с первых минут, играть и терпеть несколько часов, ожидая раскрытия чудесного геймплея или сюжета, нет, спасибо.
Сеттинг важен, но не всегда принципиален, стимпанк, готические сеттинги, ретрофутуризм, альтернативная история, америка с 20-х по 50-е, апокалипсис, все это будет весомым плюсом, но не принципиальным критерием.
Жанр - естественно он важен, есть несколько любимых жанров (tps, trpg, adventure), к тому же сейчас, в основном идёт смешение жанров, много где добавляют рпг элементы.
Ну и из вот этого смешения и получаются любимые игры, а кто их делает, и в какой игровой серии они выходят, совершенно неважно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Openair1985
post Вторник, 12 июня 2018, 19:57
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12 июня 2018
Из: Москва
Пользователь №: 63 414





крутая тема, мне определенно нравится


--------------------
чертежи на заказ в Автокаде, 3D моделирование https://kompaswork.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Среда, 13 июня 2018, 00:43
Отправлено #27


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Если геймплей параша, то зачем играть?

При выборе смотрю чтобы это был именно файтинг от японских разработчиков компании НАМКО, желательно с названием Теккен.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Среда, 13 июня 2018, 08:43
Отправлено #28


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Сюжет


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Среда, 13 июня 2018, 10:43
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





Обилие голых женщин и одетых мужчин


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Среда, 13 июня 2018, 10:59
Отправлено #30


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Смотрю на жанр, сюжет, далее оцениваю визуальную составляющую, а уже потом смотрю на разработчиков. Есть ли у них там чего в портфолио, играл ли в игры от них и какие у них там оценки. Если звёзды сходятся, могу даже оставить предзаказ. Если нет, то смотрю уже обзоры и там уже всё как у всех.


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 13 июня 2018, 15:25
Отправлено #31


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Важно чтобы зацепила. Хоть чем-то. И не вызывала сильного отторжения другими вещами на всем протяжении прохождения.
Например, если играть невозможно, то не буду мучить себя даже ради самого смачного сюжета.

А так - больше всего нравится не сильно муторный и не хардкорный геймплей, из жанров: экшены от третьего лица, рпг всех сортов, пошаговые стратегии, квесты, пазлы, экшены от первого лица, метроидвании и прочие платформеры.
Может зацепить и вселенная в которой происходит действие игры, даже если в эти жанры почти не играю. Но такое обычно происходит только на пике положительных ощущений от прочитанной книжки или просмотренного фильма, в течении максимум пары недель.
Обычно выбираю игр "на посмотреть" по этим соображениям и дальше либо забрасываю через несколько часов, либо заканчиваю игру, либо откладываю (если есть потенциал, но приоритеты внезапно сместились на что-то другое).

Сообщение отредактировал Hahahoj - Среда, 13 июня 2018, 15:30


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 13 июня 2018, 15:31
Отправлено #32


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 13 июня 2018, 15:25)

Важно чтобы зацепила. Хоть чем-то. И не вызывала сильного отторжения другими вещами на всем протяжении прохождения.
Например, если играть невозможно, то не буду мучить себя даже ради самого смачного сюжета.

А так - больше всего нравится не сильно муторный и не хардкорный геймплей, из жанров: экшены от третьего лица, рпг всех сортов, пошаговые стратегии, квесты, пазлы, экшены от первого лица, метроидвании и прочие платформеры.
Может зацепить и вселенная в которой происходит действие игры, даже если в эти жанры почти не играю. Но такое обычно происходит только на пике положительных ощущений от прочитанной книжки или просмотренного фильма, в течении максимум пары недель.
Обычно выбираю игр "на посмотреть" по этим соображениям и дальше либо забрасываю через несколько часов, либо заканчиваю игру, либо откладываю (если есть потенциал, но приоритеты внезапно сместились на что-то другое).
*

Золотые слова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Четверг, 14 июня 2018, 20:16
Отправлено #33


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Самое важное это геймплей.
Жанр может быть любым (кроме MMORPG, ненавижу его) гонки, рпг, шутер и т.д. Но если игра с первых минут не предлагает интересную механику (не изьезженную вдоль и поперек), с возможностью развития концепции по ходу продвижения по прогрессу игры, намекая о широком спектре дополнительных возможностей... то такая игра не может претендовать на очень интересную, за исключением игр с сильным сюжетом (когда игрешь ради того что бы узнать интересную историю).
Современные игры в массе своей похожи одна на другую в пределах своего жанра, как братья близнецы. Не изменяясь, не предлогая ничего нового уже лет как 10, не отступая от канона. Что естесственно не может заинтересовать искушенного геймера (любого активного игрока на протяжении двух и более игровых поколений). Хоть иногда и появляються качественные рискованные проекты от именитых и не совсем разработчиков .
Еще хочу отметить тот факт, что многие игры слишком усложнены (в плане игровой механики, доступных параметров и т.д). Странно что современные игры предлагают отточенный игровой баланс ( кроме сетевых или онлайн) и это считаеться хорошим показателем, как по мне - дисбаланс часто дает более интересный игровой опыт.
Или как теперь модно- пиксельная графика, как будто графика когда то была сильно важна. В детстве у меня не было ни одной игры с пиксельной графикой! Даже на денди я играл на ламповом телевизоре, где небыло квадратных пикселей ( пиксел размазан на элт). Поэтому этот современный тренд в моих глазах - сущая глупость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 09:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.