Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

Kito1984
post Четверг, 17 января 2019, 11:58
Отправлено #141


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (NITROUIH @ Четверг, 17 января 2019, 13:47)

Зачем же тогда покупать лицензию? Чтобы просто поставить на полку?
*

Да, ради удовольствия, мне лично нравится, как игры выглядят, приятно посмотреть на оформление, полистать мануалы. Ну, я лично и играю периодически до сих пор в неё, но с тех пор, как купил новый привод и нашёл хорошо работающие болванки, смысл в этом пропал по сути, работает пиратка не хуже (по крайней мере, не заметно хуже, как раньше), а лицензия всё равно изнашивается, наверное...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitas155
post Четверг, 17 января 2019, 12:01
Отправлено #142


-__________-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 26 июля 2010
Из: Дедовск
Пользователь №: 37 616





QUOTE (NITROUIH @ Четверг, 17 января 2019, 12:47)

Зачем же тогда покупать лицензию? Чтобы просто поставить на полку?
*

это называется одним словом: "Колекционированине"
сам таким увлекаюсь немного,собираю все что можно для PS2,разилчные редкие игры интересные только мне,акссесуары,редкие версии консоли и т.д


--------------------
user posted image
PS2 SCPH-50008 FreeMCboot+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 HEN PS4 CUH-1006A B01 11.02 PS5 CFI-1006 8.60 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 17 января 2019, 12:21
Отправлено #143


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (vitas155 @ Четверг, 17 января 2019, 14:01)

это называется одним словом: "Колекционированине"
сам таким увлекаюсь немного,собираю все что можно для PS2,разилчные редкие игры интересные только мне,акссесуары,редкие версии консоли и т.д
*

Ну, тут люди более серьёзно к этому подходят, так что я себя на коллекционером не считаю, просто покупаю то, что хочется, может, получится когда-нибудь собрать весь японский сет...

Возвращаясь к теме, сегодня из интереса снова покурил собственный форум PSIO, вижу, проблемы всё ещё находят постоянно. Такие вещи, как игра X не работает в K1v3, нужно использовать K1v2 и ждать обновления прошивки - меня лично совсем не радуют, флешка вроде для упрощения игры, а не для ковыряния настроек...

Ну и если постоянно появляются темы о том, что какие-то игры не работают вовсе, то сколько же в таком случае проблем с мелкими глюками, багами и т. п.? confused.gif Я сейчас стараюсь проходить те игры, в которые мне в детстве по разными причинам сыграть не удалось, так что неработающую музыку, например, могу и не заметить, ибо просто не знаю, что она должна быть...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Четверг, 17 января 2019, 12:35
Отправлено #144


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





QUOTE
это называется одним словом: "Колекционированине"

Не знаю, считает ли данный человек себя коллекционером (судя по посту выше - нет), но если есть лицензия, то зачем пихать в приставку болванки? Если оригинал не сильно испорчен, конечно, то ничего плохого не должно произойти.

Болванки, наверное, стоит использовать когда нет другой возможности поиграть, или имеется какая-то очень особенная версия игры, переведённая, хакнутая, исправленная, бета, невышедшая, homebrew и всё в таком роде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Alexandr-
post Пятница, 25 января 2019, 19:51
Отправлено #145


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23 фев. 2015
Из: Таганрог
Пользователь №: 52 060





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 16 января 2019, 21:42)

Сам думал уже взять наконец, но прочитал, что для устранения оставшихся проблем требуется модификация самой платы PSIO (если не путаю)...
*

Я, кстати, перед тем как заказывать спрашивал у них насчет обновленной платы. Ответили, что ничего дорабатывать не собираются, будут только обновления прошивки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Четверг, 04 июля 2019, 22:49
Отправлено #146


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Приобрел я ПСИО, мой обзор:



--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 04 июля 2019, 23:04
Отправлено #147


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 22:49)

Приобрел я ПСИО, мой обзор:
*


Хороший обзор, респект! Грамотная речь, интересно слушать. И главное с юморком, что сразу говорит об интеллекте человека. Я понимаю конечно, аутентичная PS1, все дела, но не понимаю, зачем эта дорогущая PSIO при валяющейся везде за копейки PS Classic, да еще с двумя падами в комплекте. И с гораздо лучшей картинкой в играх через RetroArch. Но это мои бзики уже, прошу простить.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 05 июля 2019, 00:49
Отправлено #148


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (SavitarSvit @ Пятница, 05 июля 2019, 00:49)

Приобрел я ПСИО, мой обзор:
*

Счас посмотрела - классно! clover.gif с покупочкой!!
Такого стаффа вообще мало в рунете, полезный обзор. Увы, мне остается лишь играть по-старинке, меняя лазеры (когда садятся, но садятся они редко, к счастью) lol1.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 05 июля 2019, 02:38
Отправлено #149


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 389
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 04 июля 2019, 23:04)

Я понимаю конечно, аутентичная PS1, все дела, но не понимаю, зачем эта дорогущая PSIO при валяющейся везде за копейки PS Classic, да еще с двумя падами в комплекте. И с гораздо лучшей картинкой в играх через RetroArch. Но это мои бзики уже, прошу простить.
*

Потому что тут, как и в случае с N64, - одно железо, а другое эмулятор.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июля 2019, 14:07
Отправлено #150


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 05 июля 2019, 02:38)

Потому что тут, как и в случае с N64, - одно железо, а другое эмулятор.
*

Да я прекрасно понимаю всю аутентичность и красоту оригинального железа. Вставить диск в приставку, подключенную к 14" ЭЛТ телевизору это сродни с протирания пыли с винила и установкой его в проигрыватель или как уснуть с раскрытой хорошей книгой у себя на лице, ощущая запах ее страниц.

Кмк, адепт лицензии и свидетель оригинальных консолей даже мысли себе не позволит "совать в приставку какой-то чип". А коли уж человек покупает себе PSIO, значит он планирует использовать "цифру", просто запуская ее на родном железе. Поэтому я и вспомнил про PSC и RetroArch. По сути "железо" от Sony, только на эмуле. Где картинка лучше из-за рендера в двойном разрешении и возможностей всяких больше. Там даже паять ничо не надо, вставил флэшку и вперед.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 05 июля 2019, 14:13
Отправлено #151


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июля 2019, 16:07)

Вставить диск в приставку, подключенную к 14" ЭЛТ телевизору это сродни с протирания пыли с винила и установкой его в проигрыватель или как уснуть с раскрытой хорошей книгой у себя на лице, ощущая запах ее страниц.
*

Как прижаться к пышной барышне, уснув у неё на груди, ощущая аромат свежего молока и яблок happy.gif blush2.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 05 июля 2019, 14:27
Отправлено #152


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июля 2019, 16:07)

Кмк, адепт лицензии и свидетель оригинальных консолей даже мысли себе не позволит "совать в приставку какой-то чип". А коли уж человек покупает себе PSIO, значит он планирует использовать "цифру", просто запуская ее на родном железе. Поэтому я и вспомнил про PSC и RetroArch. По сути "железо" от Sony, только на эмуле. Где картинка лучше из-за рендера в двойном разрешении и возможностей всяких больше. Там даже паять ничо не надо, вставил флэшку и вперед.
*

Почему? Эту штуку как раз и берут коллекционеры, я думаю, чтобы лишний раз диски не насиловать. Консоль - это всего лишь средство вывода любимых игр, я вот тоже себе заказал PSIO да ещё и мод у нашего форумчанина для того, чтобы цифровой звук с PS1 вывести. Просто удобно, во-первых не нужно копаться в сотнях игр, чтобы выбрать нужную, во-вторых, я, к примеру, собираю японки, а играю не только в них, те же демки собирать американские вообще никакого смысла не вижу, а посмотреть интересно. Тут в этом плане полное удобство, даже болванки записывать не нужно, поиграл - и стёр нафиг с карты.

А что касается картинки классика, то она, может быть, будет лучше разве что на современных ТВ и то не факт. А к большинству ЭЛТ-ТВ и видеомониторов её можно присобачить только через такое количество лишних звеньев, что на выходе будет вообще неизвестно что smile.gif

Впрочем, насчёт перспектив этого мода никаких радужных ожиданий у меня нет, мой заказ был 6256-м, что по сравнению с общим количеством ходящих в миру PS1 просто смешно. Может быть, если бы не нужно было ничего паять, а совместимость была 100%...

Ах да, спасибо автору за видео, интересный рассказ, хотя я не понял, почему сначала были вопросы к невозможности запускать болванки, а потом советы установить PSIO вместо привода smile.gif Ну и дизайн геймшарка таки родной для всех фанатов ПС1, ИМХО.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 05 июля 2019, 14:29


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июля 2019, 15:03
Отправлено #153


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:27)

Почему? Эту штуку как раз и берут коллекционеры, я думаю, чтобы лишний раз диски не насиловать.
*

Не думаю, что тру-коллекционеры собирают дорогущие игры, чтобы потом их "насиловать" в приставке.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:27)

Консоль - это всего лишь средство вывода любимых игр, я вот тоже себе заказал PSIO да ещё и мод у нашего форумчанина для того, чтобы цифровой звук с PS1 вывести. Просто удобно, во-первых не нужно копаться в сотнях игр, чтобы выбрать нужную, во-вторых, я, к примеру, собираю японки, а играю не только в них, те же демки собирать американские вообще никакого смысла не вижу, а посмотреть интересно. Тут в этом плане полное удобство, даже болванки записывать не нужно, поиграл - и стёр нафиг с карты.
*

Вот именно это всё и предоставляет PS Classic, только еще с большим удобством и за "три копейки в базарный день".

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:27)

А что касается картинки классика, то она, может быть, будет лучше разве что на современных ТВ и то не факт. А к большинству ЭЛТ-ТВ и видеомониторов её можно присобачить только через такое количество лишних звеньев, что на выходе будет вообще неизвестно что
*

Конечно к современным, SONY не предусмотрела аналог для своего "классика" lol.gif Только я тебя уверяю, подключив рядом твой ПРО-ЭЛТ монитор за много денег на оригинале и мой кухонный 22" LG за 8 тыщ на PSC, итоговая картинка будет лучше у меня. Что-что, а законов физики вроде пока никто не отменял. Рендеринг картинки в четырехкратном (по площади) разрешении это вам не "это". Да и при желании найти способ конвертации видеосигнала из цифры в аналог проще, чем наоборот. И потерь качества не будет.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Пятница, 05 июля 2019, 15:04


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 05 июля 2019, 15:18
Отправлено #154


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июля 2019, 17:03)

Не думаю, что тру-коллекционеры собирают дорогущие игры, чтобы потом их "насиловать" в приставке.

Вот именно это всё и предоставляет PS Classic, только еще с большим удобством и за "три копейки в базарный день".

Конечно к современным, SONY не предусмотрела аналог для своего "классика" lol.gif Только я тебя уверяю, подключив рядом твой ПРО-ЭЛТ монитор за много денег на оригинале и мой кухонный 22" LG за 8 тыщ на PSC, итоговая картинка будет лучше у меня. Что-что, а законов физики вроде пока никто не отменял. Рендеринг картинки в четырехкратном (по площади) разрешении это вам не "это". Да и при желании найти способ конвертации видеосигнала из цифры в аналог проще, чем наоборот. И потерь качества не будет.
*

Коллекционеры не только силды собирают smile.gif А так, средняя цена, я думаю, около тысячи в случае с японками, и раза в два больше просят за американки. Это недорого, но и не три копейки, так что вполне можно и собирать, и играть с помощью PSIO.

Это эмулятор и этим всё сказано. Да и совсем не это она предоставляет, тот же звук в Ретроархе (на ПК с максимальными настройками и с Titanium HD) - гадость редкостная. И, подозреваю, на классике всё много хуже...

Зачем тебе меня уверять, если я это всё уже давно попробовал? И нет, лучше в целом она не будет абсолютно ибо двухмерные фоны, шрифты и прочая. Лучше BVM показывает только OLED, но и там - только в трёхмерных играх. Сравнивать же с профессиональным видеомонитором обычный ЖК вообще не вижу смысла, так мы договоримся до того, что колонки за 300 рублей переигрывают High-End акустику, если на колонки подать SACD или High-Res, а на акустику - пусть даже mp3 с низким битрейтом smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 05 июля 2019, 15:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июля 2019, 15:36
Отправлено #155


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:18)

Зачем тебе меня уверять, если я это всё уже давно попробовал? И нет, лучше в целом она не будет абсолютно ибо двухмерные фоны, шрифты и прочая. Лучше BVM показывает только OLED, но и там - только в трёхмерных играх. Сравнивать же с профессиональным видеомонитором обычный ЖК вообще не вижу смысла, так мы договоримся до того, что колонки за 300 рублей переигрывают High-End акустику, если на колонки подать SACD или High-Res, а на акустику - пусть даже mp3 с низким битрейтом
*


Да я даже больше не тебя уверяю, а пытаюсь докопаться до нужности этой PSIO, которую еще так просто и не купишь. Ты описываешь свой случай, про BVM монитор, OLED TV, мощный PC с макс. настройками и всякими плагинами. Я рад за тебя, но большинство людей всего этого не имеют. Поэтому рассуждать об этом можно только при прочих равных условиях. Если это тема только для "крутых" ребят, тогда ладно, значит я что-то не так понял.

P.S. Pro мониторы у меня были еще лет двадцать назад, так что я имею представление о них ))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 05 июля 2019, 15:55
Отправлено #156


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июля 2019, 17:36)

Да я даже больше не тебя уверяю, а пытаюсь докопаться до нужности этой PSIO, которую еще так просто и не купишь. Ты описываешь свой случай, про BVM монитор, OLED TV, мощный PC с макс. настройками и всякими плагинами. Я рад за тебя, но большинство людей всего этого не имеют. Поэтому рассуждать об этом можно только при прочих равных условиях. Если это тема только для "крутых" ребят, тогда ладно, значит я что-то не так понял.

P.S. Pro мониторы у меня были еще лет двадцать назад, так что я имею представление о них ))
*

Так я ж писал уже выше, я сам не понимаю, зачем она нужна lol.gif Я лично купил в итоге для игры в те же образы, для которых мне жалко болванок, ибо нет смысла тратить диск на то, во что ты будешь играть полчаса. Не в смысле экономии, понятно, PSIO дороже нескольких сотен дисков, а в плане бессмысленного потребления. Насчёт обычных игр пока сомневаюсь, потому что кто-то пишет, что всё идеально идёт, а у кого-то из 70 игр 7 - с проблемами и поиском настроек. Играть в тестера мне не интересно smile.gif

А насчёт крутости, я не знаю, чего в этом такого крутого, PVM не так давно по 5000 можно было купить. PS1 у каждого должна быть по умолчанию lol.gif Насчёт видеомониторов я хотел бы задать только один вопрос:

user posted image

Хотите ли вы видеть то, что видели разработчики FF VII, или же экстраполированное полиговно, заретушированное школьниками-создателями шейдеров? lol.gif

Хотя, если играть только в трёхмерные игры, то да, классик или эмулятор, может быть, и не так плохо или даже хорошо.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 05 июля 2019, 16:25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июля 2019, 16:23
Отправлено #157


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:55)

отите ли вы видеть то, что видели разработчики FF VII, или же экстраполированное полиговно, заретушированное школьниками-создателями шейдеров?
*


Шейдеры-то ладно, семёрку студенты переводчики изгадили ))) Без слез оригинальный скрипт читать невозможно. По моему даже есть какие-то нормальные переводы от фанов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Тут действительно школота проявила себя на все 100% lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 05 июля 2019, 16:51
Отправлено #158


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Богданыч @ Пятница, 05 июля 2019, 16:53)

Иди отмывайся от яблочного пюре, блин!
*

Что это было?! confused.gif ладно, вбросы игнорить


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 05 июля 2019, 16:52
Отправлено #159


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июля 2019, 18:23)

Шейдеры-то ладно, семёрку студенты переводчики изгадили ))) Без слез оригинальный скрипт читать невозможно. По моему даже есть какие-то нормальные переводы от фанов.

Тут действительно школота проявила себя на все 100% lol.gif
*

Да, Дима, нужно учить японский, сколько раз уже брался, а воз и ныне там hmm.gif А перевод действительно есть, но вроде он тоже не идеально передаёт все нюансы, хотя и лучше того, что ты привёл выше.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июля 2019, 17:14
Отправлено #160


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





А мы, в 97 году, именно в этот "перевод" и играли lol.gif И так знания языка были на зачаточном уровне, а тут еще такое. Там некоторые диалоги больше на нечленораздельное мычание похожи были. Но думали, что так и надо было (ну не могла же целая Square пропустить в тираж что попало!). Считали себя крутыми, было весело!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 20:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.