Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Улучшение изображения ps1

NITROUIH
post Четверг, 19 октября 2017, 09:44
Отправлено #41


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





Разрешение PS1/PS2 легко меняется в главном меню консоли.
Настройки -> Настройки игры -> PS Upscaler (Выкл/Обычный/Во весь экран)
user posted image

Если функция включена, то в PS меню в самой игре в "Другие настройки" появится новый пункт: "Режим экрана" с аналогичными функциями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Четверг, 19 октября 2017, 10:20
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (Freikugel @ Вчера, 09:22)

На кастомной прошивке. Дампы лицезии запускаю.
*


И ps2 тоже?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Четверг, 19 октября 2017, 11:03
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Ivoblom @ Четверг, 19 октября 2017, 10:20)

И ps2 тоже?
*

Да, но там совместимость гораздо хуже.

Добавлено спустя 16 минут:
QUOTE (serguyan @ Четверг, 19 октября 2017, 08:58)

Консоль пс3 европейка?
У них не должно выводить на полный экран пс1 игры, только у американских и японских консолей такая привилегия.

И если не лень, запустите игру Crash Bash - идёт в ускоренном режиме? sleepy.gif
*

Информация откуда? Можно почитать где то? На фото это не весь экран?

Сообщение отредактировал Freikugel - Четверг, 19 октября 2017, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Четверг, 19 октября 2017, 11:37
Отправлено #44


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





pal 625 строк всего , активных видимых 575.

ntsc всего 525 , активных 480.

С переходом на 720p etc, количество одинаковое.

Чтобы правильно разворачивать сигнал ТВ должен знать и уметь работать с разными сигналами особенно важно в аналоге, sd. В теории все новые ТВ должны с этим справляться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 19 октября 2017, 12:47
Отправлено #45


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Freikugel @ Сегодня, 11:03)

Информация откуда? Можно почитать где то? На фото это не весь экран?
*


Я вас спрашиваю, а вы как еврей прям на вопросом вопрос.
На фото может быть вы вообще пекашную эмуляторную картинку из интернета пришлёпали.

Все, к кого европейская (PAL) PS3, и кто запускал на ней европейские пс1 игры подтвердит, что игры запускаются не на весь экран, при любых настройках вывода изображения, изображение никогда не будет касаться границ экрана.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 19 октября 2017, 12:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 19 октября 2017, 12:53
Отправлено #46


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





вот в натуре ж таки набижали, пуристы)) я прямо нострадамус.

если серьезно, я пытался намекнуть вам на то, что разницу, и все эти нюансы/недостатки эмуляции заметит очень малая часть юзеров. и даже для тех, кто заметит (я замечаю), это не будет критичным примерно в 95% процентах случаев.

ps3 вполне приемлемо эмулирует большую часть ps1-игр. в основном, лучше и точнее, чем epsxe. а вы - зануда)

QUOTE (Freikugel @ Среда, 18 октября 2017, 10:11)

Ну только вот все это рождает столько геммороя, что проще смирится с не очень явными недостатками и спокойно играть на пс3. Я уже даже и не помню когда пс2 доставал, не говоря о пс1, пс3 заменила их обеих на 100%.
*

вот это вот - правда на 146%

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 19 октября 2017, 12:58


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Четверг, 19 октября 2017, 13:10
Отправлено #47


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (serguyan @ Четверг, 19 октября 2017, 12:47)

Я вас спрашиваю, а вы как еврей прям на вопросом вопрос.
На фото может быть вы вообще пекашную эмуляторную картинку из интернета пришлёпали.

Все, к кого европейская (PAL) PS3, и кто запускал на ней европейские пс1 игры подтвердит, что игры запускаются не на весь экран, при любых настройках вывода изображения, изображение никогда не будет касаться границ экрана.
*

Так сами пишите что не должно быть на весь экран, я вопрса ко мне не вижу. Фото с евро пс3 и на ней все на весь экран. Или мне кто то тут не верит? Про проблемы размера экрана на евро пс3 гугл ничего не находит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 19 октября 2017, 13:18
Отправлено #48


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Freikugel @ Сегодня, 13:10)

Так сами пишите что не должно быть на весь экран, я вопрса ко мне не вижу. Фото с евро пс3 и на ней все на весь экран.
*


Хорошо, я просто просил запустить PAL игру типо Crash Bash. На весь экран будет? Быстро проигрывает, имеется в виду игра с нормальной скоростью запускается и играет?

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 19 октября 2017, 13:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Четверг, 19 октября 2017, 13:26
Отправлено #49


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (serguyan @ Четверг, 19 октября 2017, 13:18)

Хорошо, я просто просил запустить PAL игру типо Crash Bash. На весь экран будет? Быстро проигрывает, имеется в виду игра с нормальной скоростью запускается и играет?
*

Вечером попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 19 октября 2017, 20:11
Отправлено #50


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Читаю, пипец. smile.gif

1. PS3 отлично эмулирует PS1, вывод по HDMI дает картинку без мыла
и артефактов.
2. Включаем сглаживание картинки в настройках игры.
3. Настраиваем HDMI канал телевизора, убавляем четкость, чтобы
было "как на ЭЛТ"
4. Картинка на весь экран - телек растягивает. Что за ересь про PAL и NTSC не на весь экран?
масштабируется все настройками ТВ.
5. Pal/NTSC 50/60HZ - тут уже игру какого региона используете, так и будет.
6. В PSN лежат хорошо адаптированные игры с цифровыми мануалами.

Сообщение отредактировал daxter. - Четверг, 19 октября 2017, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 октября 2017, 20:52
Отправлено #51


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (daxter. @ Четверг, 19 октября 2017, 22:11)

PS3 отлично эмулирует PS1, вывод по HDMI дает картинку без мыла
и артефактов.
*

Что есть "отлично"? У меня есть лицензионные диски от журналов, часть игр с них просто не запускалась. Правда, это было много лет назад, но сомневаюсь, что эмулятор кто-то допиливал. Что касается мыла, есть оно, вот прямое сравнение, например:

А если ещё и сбавить чёткость на ТВ, то будет вовсе не как на ЭЛТ (где как раз всё достаточно чётко, если ТВ нормальный), а как с надетыми на глаза мутными стёклами толщиной полметра lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Четверг, 19 октября 2017, 21:01
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





Да пал игры не на весь экран, но скорость нормальная, ну собственно проблемы не вижу ибо всегда играю в нтсц, поэтому об этой фишке и не знал.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 19 октября 2017, 20:52)

Что есть "отлично"? У меня есть лицензионные диски от журналов, часть игр с них просто не запускалась. Правда, это было много лет назад, но сомневаюсь, что эмулятор кто-то допиливал. Что касается мыла, есть оно, вот прямое сравнение, например:

А если ещё и сбавить чёткость на ТВ, то будет вовсе не как на ЭЛТ (где как раз всё достаточно чётко, если ТВ нормальный), а как с надетыми на глаза мутными стёклами толщиной полметра lol.gif
*


Так на пс3 сглаживание включено, ну и для того чтобы пс1 подрубить к хд телику и иметь норм картинку надо еще в апскейлер 10-15к вложить.

Сообщение отредактировал Freikugel - Четверг, 19 октября 2017, 21:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 октября 2017, 21:23
Отправлено #53


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Freikugel @ Четверг, 19 октября 2017, 23:01)

Так на пс3 сглаживание включено, ну и для того чтобы пс1 подрубить к хд телику и иметь норм картинку надо еще в апскейлер 10-15к вложить.
*

Дело не только в этом да и выше как раз рекомендовалось включить сглаживание. Эмулятор от Сони в принципе не воспринимает игры PS1 как 240p сигнал, он их деинтерлейсит и превращает в 480p. Особенно хорошо видно на вите (в том же самом первом ролике FF VIII, до появления меню), когда местами на картинке возникают строки, напоминающие scanlines. Эмулятор нормальный, но не более того, ИМХО, на ПК лучше.

Что касается апскейлера, так у меня картинка и без него была лучше при подключении реальной PS1. Впрочем, это зависит от масштабатора, встроенного в ТВ, так что всё индивидуально. В любом случае перекодирование сигнала 240p-480i-480p - уже очень и очень плохо.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Четверг, 19 октября 2017, 21:44
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 19 октября 2017, 21:23)

Дело не только в этом да и выше как раз рекомендовалось включить сглаживание. Эмулятор от Сони в принципе не воспринимает игры PS1 как 240p сигнал, он их деинтерлейсит и превращает в 480p. Особенно хорошо видно на вите (в том же самом первом ролике FF VIII, до появления меню), когда местами на картинке возникают строки, напоминающие scanlines. Эмулятор нормальный, но не более того, ИМХО, на ПК лучше.

Что касается апскейлера, так у меня картинка и без него была лучше при подключении реальной PS1. Впрочем, это зависит от масштабатора, встроенного в ТВ, так что всё индивидуально. В любом случае перекодирование сигнала 240p-480i-480p - уже очень и очень плохо.
*

Ну так или шашечки или ехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 октября 2017, 21:55
Отправлено #55


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Freikugel @ Четверг, 19 октября 2017, 23:44)

Ну так или шашечки или ехать.
*

Так я выше написал же, что для тех, кому нужно просто поиграть, вариантов море. Просто мне кажется неправильным называть отличным и немылящим эмулятор, который хуже пэкашного и мылит. Как тогда назвать компьютерный, божественным? smile.gif Я лично надеюсь, что Сони рано или поздно выпустит годный эмуль на PS4 (ну или на PS5), тем более что сейчас уже 4K-ТВ пошли, пора обеспечивать поддержку.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 19 октября 2017, 21:55


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 19 октября 2017, 21:57
Отправлено #56


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я в последний раз запускал игру от PS1 на PS3 году так в 2011-м, но четко помню, что картинка не понравилась.

Сглаживание сильно мылило, но при этом не давало билинейной фильтрации текстур. Без сглаживания была какая-то каша из пикселей.

Лучше уж тогда через компонент на PS2 или через RGB на оригинальной PS1.

Еще припоминаю, что вроде как по композиту нельзя было получить 60 Hz в NTSC-играх - приходилось только через HDMI подрубаться. Но потом вроде как это вылечили запуском через Multiman, но все равно даже по композиту картинка была далека от аутентичной.

Возможно, потому, что разрешение не такое. Допустим, если играть в эмулятор NES на Wii, то там тоже графика будет отличаться от живой консоли. Только если не поставить параметр original в настройках изображения и не повырубать нафиг все фильтры.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 19 октября 2017, 21:58


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 19 октября 2017, 22:12
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Freikugel @ Сегодня, 21:01)

Да пал игры не на весь экран, но скорость нормальная, ну собственно проблемы не вижу ибо всегда играю в нтсц, поэтому об этой фишке и не знал.

*


Вот вам реально спасибо. Вижу теперь, что лжи точно нет. И вы сразу открыли горизонт - оказывается на шитых пс3 даже европейках PAL, игры NTSC запускаются в полный экран это раз, а значит и в 60 фпс это два, потому что если было бы иначе - жало бы картинку и цветность.

В общем теперь понятно, что шитая пс3 действительно что-то может для качества, независимо от региона.

Осталось разобрать это самое качество.

У меня есть пара консолей пс1. Они запускают те же самые NTSC игры которые вы любите. Запуская их по component я вижу мыло. Но к игре привыкаешь и более-менее можно терпимо играть.

Есть S-video. Вот тут подвох. Это тот же уровень пс3, как по мне, эмулятор пс3 большее качество (а об этом тема) и не выдаёт. Оно мажет, мылит картинку, даже если без сглаживания, просто в 4:3. Играть можно, но это далеко не RGB. Вот опять же спасибо людям с этого форума, конкретно с Ростова.

А есть ещё RGB кабель для оригинальной консоли. Играет мало того что в качестве превышающем пс3 на голову, так ещё и на пузатом друге умеет шаманить качество.

Вот и думай теперь про эмуляторы разные думки.
Ну а если качество не нужно... ну тут можно и на смартфоне андроиде поиграть. Как бы базара нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Четверг, 19 октября 2017, 22:17
Отправлено #58


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (serguyan @ Четверг, 19 октября 2017, 22:12)

Вот вам реально спасибо. Вижу теперь, что лжи точно нет. И вы сразу открыли горизонт - оказывается на шитых пс3 даже европейках PAL, игры NTSC запускаются в полный экран это раз, а значит и в 60 фпс это два, потому что если было бы иначе - жало бы картинку и цветность.

В общем теперь понятно, что шитая пс3 действительно что-то может для качества, независимо от региона.

Осталось разобрать это самое качество.

У меня есть пара консолей пс1. Они запускают те же самые NTSC игры которые вы любите. Запуская их по component я вижу мыло. Но к игре привыкаешь и более-менее можно терпимо играть.

Есть S-video. Вот тут подвох. Это тот же уровень пс3, как по мне, эмулятор пс3 большее качество (а об этом тема) и не выдаёт. Оно мажет, мылит картинку, даже если без сглаживания, просто в 4:3. Играть можно, но это далеко не RGB. Вот опять же спасибо людям с этого форума, конкретно с Ростова.

А есть ещё RGB кабель для оригинальной консоли. Играет мало того что в качестве превышающем пс3 на голову, так ещё и на пузатом друге умеет шаманить качество.

Вот и думай теперь про эмуляторы разные думки.
Ну а если качество не нужно... ну тут можно и на смартфоне андроиде поиграть. Как бы базара нет.
*


Ну так в итоге или элт телик, ну или пвм монитор или современный телик и апскейлер. Первое требует места, а второе денег, тут то 2 раза и подумаешь, а нужно ли так это идеальное качество? Для себя решил, что точно нет ибо включаю, как говориться, раз в год. Для тех кто постоянно, вопрос другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 19 октября 2017, 22:18
Отправлено #59


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Freikugel @ Сегодня, 21:01)

ну и для того чтобы пс1 подрубить к хд телику и иметь норм картинку надо еще в апскейлер 10-15к вложить.

*


Вот тут реально пуристы отдыхают. Ничего не надо вкладывать . Кто помнит картинку пс1, оно на ЖК панели выглядит одинаково при подключении. Не даром соневская пс1 панелька продавалась миллионами.

Добавлено спустя 7 минут:
QUOTE (Freikugel @ Сегодня, 22:17)

Ну так в итоге или элт телик, ну или пвм монитор или современный телик и апскейлер. Первое требует места, а второе денег, тут то 2 раза и подумаешь, а нужно ли так это идеальное качество? Для себя решил, что точно нет ибо включаю, как говориться, раз в год. Для тех кто постоянно, вопрос другой.
*


Я как бы пока что по качеству эмуляции никого достойного, включая пс2 не вижу. Те игры, которые я не прошёл буду обязательно проходить либо на ЖК либо на ЭЛТ, в зависимости от ситуации и желания. И обязательно в 60 фпс (консоль NTSC игры те же); оригинальное железо SONY это некий залог совмествимости, например вибрация у вас на пс3 во фронт мишшине 3 точно будет работать, как в оригинале, а значит и полное погружение в наличии; Графон ужасен сегодняшним меркам, но если добиваться оригинала то опять эмуляторы SONY или оригинал железо только рулят. Остальное какаха та ещё. Брр.

Удачной игры!

Добавлено спустя 17 минут:
QUOTE (Freikugel @ Сегодня, 22:17)

Для тех кто постоянно, вопрос другой.
*


Проблема в том, что осталось совсем немного из ~2000 игр пс1 (мной обозначенных) которые я не играл. Буквально пара десятков.
Гордится нечем, но чисто для красного словца и чтобы понять насколько нужно качество и варианты его осуществления.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 19 октября 2017, 22:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 октября 2017, 22:42
Отправлено #60


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Пятница, 20 октября 2017, 00:18)

Вот тут реально пуристы отдыхают. Ничего не надо вкладывать . Кто помнит картинку пс1, оно на ЖК панели выглядит одинаково при подключении. Не даром соневская пс1 панелька продавалась миллионами.
*

Не знаю, чего там помнить, пару часов назад запускал, причём на Framemeister, и ЖК без линий выглядит примерно вот так:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Слева скрин с ЭЛТ для сравнения.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 19 октября 2017, 22:43


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 19:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.