Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 54 « < 14 15 16 17 18 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Next-Gen Playstation, aka PS5

dimm0505
post Среда, 07 августа 2019, 14:39
Отправлено #301


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 12:06)

Весь вопрос в наценке, конечно, Сони может дарить услуги по сборке, поставке консолей в магазины и т. п., но зачем ей это делать? Никто этим давно не промышляет, повторюсь, когда-то платформодержатели действительно зарабатывали на играх, а консоли продавали по себестоимости или даже в убыток, но теперь так уже не делают, ибо если можно заработать и на консоли, и на играх, зачем искусственно ограничивать свой аппетит?
*


Я тебе страшную тайну открою, DVD и Bluray плееры стоили дороже, чем PS2 и PS3 на их старте, соответственно. Просто контракты на производство и поставку заключаются не на год, и производитель прекрасно понимает, что сейчас те же SSD $150 стоят, а через пару лет $50 не будут стоить в базарный день. И тем более, next-gen приставки раньше конца 2020 года вроде никто запускать не собирается. Все эти долгосрочные дела они такие.

P.S. После того как nVidia чуть-ли не за копейки сплавила Нине свои запасы Tegra X1 для Свитча, я уже ничему не удивляюсь. Это конечно не совсем удачный пример, но мы всех тонкостей все равно точно не узнаем.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 07 августа 2019, 15:21
Отправлено #302


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 07 августа 2019, 16:39)

Я тебе страшную тайну открою, DVD и Bluray плееры стоили дороже, чем PS2 и PS3 на их старте, соответственно. Просто контракты на производство и поставку заключаются не на год, и производитель прекрасно понимает, что сейчас те же SSD $150 стоят, а через пару лет $50 не будут стоить в базарный день. И тем более, next-gen приставки раньше конца 2020 года вроде никто запускать не собирается. Все эти долгосрочные дела они такие.

P.S. После того как nVidia чуть-ли не за копейки сплавила Нине свои запасы Tegra X1 для Свитча, я уже ничему не удивляюсь. Это конечно не совсем удачный пример, но мы всех тонкостей все равно точно не узнаем.
*

А причём тут это? В PS5 будет встроен какой-то новый плеер? huh.gif Инновационные вещи на старте всегда безумных денег стоят, ибо надо окупать разработку, тут ты прав, если заключать договор на 7 лет вперёд - можно дать огромную скидку. Не говоря уже о том, что, ЕМНИП, Сони сама участвовала в разработке и DVD, и Bluray. Но как к этому относится обычное железо?

Очень удачный пример, на свече Нина вроде неплохо зарабатывает, судя по анализу железа, который я видел в сети. То есть, нвидия-то, может, и слила за копейки, но разве свитч стоит копейки? huh.gif И я написал же, раньше производители консолей баловали покупателей скидками на железо, да. Майки на первом боксе море денег потеряли, пытаясь войти на этот рынок. Но это всё давно в прошлом. Какое там супержелезо было в PS4 или PS4 Pro, которое в 2-3 раза дешевле компьютерного?

P.S. В принципе считаю, что чудес не бывает, если кто-то что-то продаёт дешевле, значит, он на чём-то неплохо сэкономил. В дедушку Мороза, который прилетит на голубом вертолёте и раздаст каждому 4K@60 с ультранастройками по 500 зеленых рупий, докинув для комплекта супербыстрый SSD и кучу эксклюзивов - давно не верю. Скорее готов поверить в генерала Мороза lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 07 августа 2019, 15:30


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 07 августа 2019, 15:55
Отправлено #303


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:21)

А причём тут это? В PS5 будет встроен какой-то новый плеер?
*

Что это?!?!? Я тебе говорю, что новые приставки с функциями плеера стоили дешевле(!) чем иновационные на тот момент DVD и Bluray плееры. Кроме того, что это были к тому же еще и новыми консолями со всеми вытекающими. Долгосрочные контракты они поэтому и такие долгосрочные, что предполагают низкие цены на комплектующие, зато на постоянной основе и обеспечат гарантированную работу компании-поставщика в течение этого срока.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:21)

В дедушку Мороза, который прилетит на голубом вертолёте и раздаст каждому 4K@60 с ультранастройками по 500 зеленых рупий,
*

Ты сравниваешь пекарню с миллионом конфигов под которые разрабам приходится оптимизировать свои игры, чтобы они хоть как-то там шли и закрытые архитектуры приставок, где разраб каждый бит знает на ощупь.

Знает все тонкости архитектуры, работает напрямую с железом. И у него голова не болит, что какой-то там Вася на офисном целероне будет играть в Ведьмака 3 на нем. А на Свитче будут играть, хотя он и слабей. Сейчас уже на XBOX ONE X есть куча игр в нативных 4K30, а кое-какие игры (Gears of War например) идут и в 60fps при 4k. И уверен, что в следующем поколении такие игры станут ваще нормой, без всяких этих ваших интелов9 с GF2800 карточками.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 07 августа 2019, 16:07
Отправлено #304


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 17:55)

Что это?!?!? Я тебе говорю, что новые приставки с функциями плеера стоили дешевле(!) чем иновационные на тот момент DVD и Bluray плееры. Кроме того, что это были к тому же еще и новыми консолями со всеми вытекающими. Долгосрочные контракты они поэтому и такие долгосрочные, что предполагают низкие цены на комплектующие, зато на постоянной основе и обеспечат гарантированную работу компании-поставщика в течение этого срока.
*


Это я понял. То есть, если условно, какой-нибудь amazon пообещает покупать SSD семь лет кряду, ему предложат их по цене в 2-3 раза ниже? При этом он явно сможет поставить на них цену ниже, чем любые конкуренты, и просто шапками их закидать. Странно, что до этого никто ещё не додумался lol.gif

QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 17:55)

Ты сравниваешь пекарню с миллионом конфигов под которые разрабам приходится оптимизировать свои игры, чтобы они хоть как-то там шли и закрытые архитектуры приставок, где разраб каждый бит знает на ощупь.

Знает все тонкости архитектуры, работает напрямую с железом. И у него голова не болит, что какой-то там Вася на офисном целероне будет играть в Ведьмака 3 на нем. А на Свитче будут играть, хотя он и слабей. Сейчас уже на XBOX ONE X есть куча игр в нативных 4K30, а кое-какие игры (Gears of War например) идут и в 60fps при 4k. И уверен, что в следующем поколении такие игры станут ваще нормой, без всяких этих ваших интелов9 с GF2800 карточками.
*

А, волшебная консольная оптимизация... Которой мы не увидели ни на ПС4, ни на боксе. Да даже какая-нибудь пятая GTA на ПК и PS4 Pro/хуанхе Х - это небо и земля, а ведь это игра прошлого поколения!

Архитектура теперь везде одинаковая и никто с оптимизацией давно не заморачивается. Я сравнивал мультиплатформу на ПС4 Про в 1080p (про что-то выше просто молчу), качество и близко не то, при том, что аналогичное моему старому железо сейчас как раз, думаю, тысяч за 35-45 и можно взять. Про кадры тоже промолчу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 07 августа 2019, 16:18
Отправлено #305


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 16:07)

Это я понял. То есть, если условно, какой-нибудь amazon пообещает покупать SSD семь лет кряду, ему предложат их по цене в 2-3 раза ниже? При этом он явно сможет поставить на них цену ниже, чем любые конкуренты, и просто шапками их закидать. Странно, что до этого никто ещё не додумался
*

А Амазон у нас тоже производством девайсов на SSD занялся? Или просто барахолить? Тогда нет конечно, это только на производственные цепочки действует и давно, странно что ты этого не знал.
И никто про 500 гигов SSD в новых приставках еше на 100% не утверждал, это все на уровне слухов. Воткнут туда на 120 гигов и будь здоров.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 16:07)

Архитектура теперь везде одинаковая и никто с оптимизацией давно не заморачивается. Я сравнивал мультиплатформу на ПС4 Про в 1080p (про что-то выше просто молчу), качество и близко не то, при том, что аналогичное моему старому железо сейчас как раз, думаю, тысяч за 35-45 и можно взять. Про кадры тоже промолчу.
*

Ты рассуждаешь с точки зрения перфекциониста. Выискиваешь кривой пиксель в глазу героя GTAV. Этим 99,99999999999% из покупателей игр не занимается. И твой случай это просто исключение, подтверждающее правило.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 07 августа 2019, 16:34
Отправлено #306


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 07 августа 2019, 18:18)

А Амазон у нас тоже производством девайсов на SSD занялся? Или просто барахолить? Тогда нет конечно, это только на производственные цепочки действует и давно, странно что ты этого не знал.

И никто про 500 гигов SSD в новых приставках еше на 100% не утверждал, это все на уровне слухов. Воткнут туда на 120 гигов и будь здоров.

Ты рассуждаешь с точки зрения перфекциониста. Выискиваешь кривой пиксель в глазу героя GTAV. Этим 99,99999999999% из покупателей игр не занимается. И твой случай это просто исключение, подтверждающее правило.
*

Я не понимаю разницы между Сони и Амазоном, если она у того же Самсунга эти диски заказывает. Какая разница, куда поступают готовые SSD? Они что у Сони, что у Амазона одинаковые, разве что в первом случае заботливо установлены в консоль, а во втором - с упаковкой. Я не разбираюсь в продажах, просто не увидел в текущем поколении никакого супержелеза за копейки и не понимаю, почему всё начнёт работать именно так в следующем. С точки зрения логики давать исключительно Сони какие-то преференции исключительно за длительность - несколько странно, а если они даются всем, то не вполне понятно, почему вдруг у Сони тот же продукт по той же цене производителя вдруг станет дешевле.

Ну, это как посмотреть. Ещё пару поколений назад в ПК тыкали палкой и получали в ответ бормотание в духе "я просто так пахну", а теперь у него уже значительная доля рынка, которая только увеличивается. В отличие от той же Сони, которая ещё 15 лет назад продала 158 миллионов PS2 (безо всяких Pro, замечу), а теперь ей до того же самого результата - ещё пахать и пахать. Да и какой там кривой пиксель, Дима, я думаю, разницу на нормальной диагонали только слепой не увидит. Другой вопрос, что не все хотят за это платить, тут спорить не с чем, это так. Но этих людей становится всё больше и, если бы закончились все кризисы и торговые войны, их количество росло бы ещё быстрее. Да и, положа руку на сердце, ты сам бы не хотел, чтобы все игры на свече были в нативном разрешении и с ультра-настройками графики? Стал бы плеваться и говорить, что разницы с обычной свечой нет? smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 07 августа 2019, 16:35


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 07 августа 2019, 16:46
Отправлено #307


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 16:34)

С точки зрения логики давать исключительно Сони какие-то преференции исключительно за длительность - несколько странно, а если они даются всем, то не вполне понятно, почему вдруг у Сони тот же продукт по той же цене производителя вдруг станет дешевле.
*

Почему только Сони, MS тоже получит такие преференции. Это плохо, что-ли, получить на 6-7 лет вперед заказов на 150+ млн. штук (на двоих) на комплектующие? Да там все удавятся и будут впереди паровоза бежать с предложениями по ценам в 2 раза меньше актуальных.
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 16:34)

Другой вопрос, что не все хотят за это платить, тут спорить не с чем, это так. Но этих людей становится всё больше и, если бы закончились все кризисы и торговые войны, их количество росло бы ещё быстрее.
*

Увеличивается конечно база PC игроков, но все это слёзы. А кол-во писи-гиков молящихся на графит, ваще на уровне погрешности. Миллионники про продажам это сейчас те игры, на которые ты без слёз не взглянешь ))) В следующем поколении (на консолях) победят не игры с крутым графоном, а сервисы, позволяющие играть за как можно меньшее бабло и в любом месте. Пора бы вам это осознать уже.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Среда, 07 августа 2019, 17:00


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 07 августа 2019, 17:20
Отправлено #308


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 07 августа 2019, 18:46)

Почему только Сони, MS тоже получит такие преференции. Это плохо, что-ли, получить на 6-7 лет вперед заказов на 150+ млн. штук (на двоих) на комплектующие? Да там все удавятся и будут впереди паровоза бежать с предложениями по ценам в 2 раза меньше актуальных.

Увеличивается конечно база PC игроков, но все это слёзы. А кол-во писи-гиков молящихся на графит, ваще на уровне погрешности. Миллионники про продажам это сейчас те игры, на которые ты без слёз не взглянешь )))

В следующем поколении (на консолях) победят не игры с крутым графоном, а сервисы, позволяющие играть за как можно меньшее бабло и в любом месте. Пора бы вам это осознать уже.
*

Ладно, к чему спорить, если мы уже через год сможем посмотреть на это в деле? Как говорится, запомните этот твит lol.gif

Если это и слёзы, то слёзы Сони, Майков и Нины. Вот, например, данные по продажам разного игрового контента - https://app2top.ru/industry/superdata-podve...lrd-134986.html. Прекрасно видно, что компьютерные игры уже чуть ли не столько же, сколько консольные, прибыли приносят. Только Америка отстаёт от тенденций, но янки всегда были жадными lol.gif

Кому - вам? Я от себя пишу, а не от инициативной группы пекарей lol.gif Да и для меня вопрос не столько в графоне, как видишь, сейчас я в Bioshock играю, а до этого в Baldur's Gate 1 играл... Просто хочется качественного игрового опыта, вот и всё. Как и всем другим игрокам, судя по тому же разделу свечи, немногим нравится мыло, тормоза, порезанная графика и т. п. Что же касается сервисов - посмотрим, ПК уже давно похоронили, а, как известно, невозможно убить то, что уже мертвоё lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 07 августа 2019, 18:55
Отправлено #309


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Саня, по моему тебя услышали в GungHo Online Entertainment и решили не выпускать Grandia HD Collection на PS4. Не шмогли они сделать ремастер двух Грандий в 4K для нее. 16 августа игра выйдет только на Свитче в 1080p ))) И теперь ваще непонятно, выйдет-ли она на плойку:
QUOTE
“Still, there is a possibility that we are going to convert and try to bring Grandia and Grandia II to PS4 but I think the Switch is more suitable to deliver the older games to the fans. When it comes to the future, we don’t know yet. Maybe we’d think about bringing it to the PS4 and Xbox,”


Думаю, что сонибои прекрасно бы в нее и в FullHD поиграли бы, да вот "перфекционизм" не даёт. И вот что лучше, то ли поиграть в 1080p, то ли ваще не играть в 4K )))
https://www.dualshockers.com/grandia-hd-col...no-ps4-release/


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 07 августа 2019, 19:37
Отправлено #310


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 07 августа 2019, 20:55)

Думаю, что сонибои прекрасно бы в нее и в FullHD поиграли бы, да вот "перфекционизм" не даёт. И вот что лучше, то ли поиграть в 1080p, то ли ваще не играть в 4K )))
https://www.dualshockers.com/grandia-hd-col...no-ps4-release/
*

Это просто отмазка, которую даже в детском саду бы разбили в пух и прах, вторая часть уже поддерживает 4K на ПК, и компьютер для этого нужен, прямо скажем, не самый мощный, что же касается первой, то она даже на холодильниках бы пошла в 4K, рекомендовал бы многоуважаемому разработчику не изобретать велосипед, а посмотреть на RetroArch и сделать так же или лучше lol.gif Фактически читать его объяснения следует так:

"Нам было сложно сделать качественный порт на PS4, потому что программисты уже третий месяц в запое с гейшами, а Сони не выслала почтовым переводом денег на то, чтобы нанять новых. Нинтендо же пригласила пару индусов на аутсорсе, которым как-то (сами не знаем, как, чистая магия) удалось перенести игру на свитч. Конечно, платформа, честно говоря, оставляет желать лучшего, но если я вам скажу, что в ней есть душа, игра может продаться хотя бы чуточку лучше. Пурис андерстэнд lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 07 августа 2019, 19:47
Отправлено #311


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну санькам-плойководам только и остается, что читать твой пост и ухмыляться в свою хипстерскую бородёнку ))) Потягивая при этом сельдереевый смузи )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 08 октября 2019, 15:33
Отправлено #312


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Вроде название уже официальное - Playstation 5 (PS5):
https://www.jp.playstation.com/blog/detail/...00&utm_content=

Эксклюзивная инфа будет в Wired:
https://www.wired.com/story/exclusive-playstation-5/

Немного от Церни. Рэйтрейсинг будет иметь аппаратную поддержку. Новый интерфейс, новый джой с вибрацией Haptic Feedback (по типу Свитча), носители по 100 гигов, про SSD мы и так знаем:

QUOTE
Raytracing
Before they do, Cerny wants to clarify something. When we last discussed the forthcoming console, he spoke about its ability to support ray-tracing, a technique that can enable complex lighting and sound effects in 3D environments. Given the many questions he’s received since, he fears he may have been ambiguous about how the PS5 would accomplish this—and confirms that it’s not a software-level fix, which some had feared. “There is ray-tracing acceleration in the GPU hardware,” he says, “which I believe is the statement that people were looking for.”

Interface:
Regardless of what parts of a game you choose to install and play, you'll be able to stay abreast of it via a completely revamped user interface. The PS4's bare-bones home screen at times feels frozen in amber; you can see what your friends have recently done, or even what game title they might be playing at the moment, but without launching an individual title, there's no way to tell what single-player missions you could do or what multiplayer matches you can join. The PS5 will change that. "Even though it will be fairly fast to boot games, we don't want the player to have to boot the game, see what's up, boot the game, see what's up," Cerny says. "Multiplayer game servers will provide the console with the set of joinable activities in real time. Single-player games will provide information like what missions you could do and what rewards you might receive for completing them—and all of those choices will be visible in the UI. As a player you just jump right into whatever you like."

Controller
The controller (which history suggests will one day be called the DualShock 5, though Cerny just says "it doesn't have a name yet") does have some features Cerny's more interested in acknowledging. One is "adaptive triggers" that can offer varying levels of resistance to make shooting a bow and arrow feel like the real thing—the tension increasing as you pull the arrow back—or make a machine gun feel far different from a shotgun. It also boasts haptic feedback far more capable than the rumble motor console gamers are used to, with highly programmable voice-coil actuators located in the left and right grips of the controller.

Combined with an improved speaker on the controller, the haptics can enable some astonishing effects. First, I play through a series of short demos, courtesy of the same Japan Studio team that designed PlayStation VR's Astro Bot Rescue Mission. In the most impressive, I ran a character through a platform level featuring a number of different surfaces, all of which gave distinct—and surprisingly immersive—tactile experiences. Sand felt slow and sloggy; mud felt slow and soggy. On ice, a high-frequency response made the thumbsticks really feel like my character was gliding. Jumping into a pool, I got a sense of the resistance of the water; on a wooden bridge, a bouncy sensation.

But data adds up too. "If you look at a game like Marvel's Spider-Man," Cerny says, "there are some pieces of data duplicated 400 times on the hard drive." The SSD sweeps away the need for all that duping—so not only is its raw read speed dramatically faster than a hard drive, but it saves crucial space. How developers will take advantage of that space will likely differ; some may opt to build a larger or more detailed game world, others may be content to shrink the size of the games or patches. Either way, physical games for the PS5 will use 100GB optical disks, inserted into an optical drive that doubles as a 4K Bluray player.


Ну и ждать в конце 2020 года, тут вроде без изменений.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Вторник, 08 октября 2019, 15:36


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 08 октября 2019, 17:12
Отправлено #313


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Согласно патенту AMD, поддержка RT в новых GPU NAVI будет "гибридной", как я понимаю без спецжелеза, как реализовала NVidia в своих GeForce RTX, будет более универсальное решение:

user posted image

https://www.tweaktown.com/news/66455/amds-n...oach/index.html

Похоже, что и девкит, "утёкший" еще в начале лета и якобы подтвержденный одим из разрабов Codemasters (с его слов такие стоят в их студии) действительно так и выглядит:

user posted image

А это его рендер от голландской LetsGoDigital:

user posted image


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 08 октября 2019, 17:19
Отправлено #314


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 08 октября 2019, 19:12)

Согласно патенту AMD, поддержка RT в новых GPU NAVI будет "гибридной", как я понимаю без спецжелеза, как реализовала NVidia в своих GeForce RTX, будет более универсальное решение:
*

это единственно правильное решение, спец железо от пиарвидии это тупик, вспомни физикс контроллер от них же

Сообщение отредактировал shitter - Вторник, 08 октября 2019, 17:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 08 октября 2019, 17:48
Отправлено #315


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 08 октября 2019, 17:12)

А это его рендер от голландской LetsGoDigital:

user posted image
*

Вот такой футуристичный дизайн выглядит гораздо лучше и свежее, чем однотипные коробки а-ля системный блок ПК.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 08 октября 2019, 17:52
Отправлено #316


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Вторник, 08 октября 2019, 19:19)

это единственно правильное решение, спец железо от пиарвидии это тупик, вспомни физикс контроллер от них же
*

Ну как правильное, если ставить АМУДЭ, будет 1080p@30 или 720p@60 с просадками до кинематографичных 25 в тяжёлых играх с лучами. Зато на пару десятков баксов дешевле, конечно lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 08 октября 2019, 18:28
Отправлено #317


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 08 октября 2019, 19:52)

Ну как правильное, если ставить АМУДЭ, будет 1080p@30 или 720p@60 с просадками до кинематографичных 25 в тяжёлых играх с лучами. Зато на пару десятков баксов дешевле, конечно lol.gif
*

все зависит от производительности железа и api
нвидивская rtx тормозная хрень, посмотрим что мелкомягкие добьются в своем dxr с железом от амуде. по идее должно быть как минимум не хуже чем у хуага, а скорее всего лучше


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 08 октября 2019, 18:40
Отправлено #318


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Вторник, 08 октября 2019, 20:28)

нвидивская rtx тормозная хрень, посмотрим что мелкомягкие добьются в своем dxr с железом от амуде. по идее должно быть как минимум не хуже чем у хуага, а скорее всего лучше
*

Посмотрим. Пока АМД только в планах бесконечно нагибает и Интел, и нвидию. А на деле, судя по статистике стима, среди любителей игр на ПК лишь немногим опережает встроенные видеокарты и процессоры Celeron lol.gif Пруф - https://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

Впрочем, насчёт того, что RTX - шляпа, я согласен. Если она и перестанет быть шляпой, то через пару-тройку лет, вот только Хуанг настоятельно рекомендует брать карты серии уже сейчас, что, если не нужны 4K, откровенная глупость.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Вторник, 08 октября 2019, 19:05
Отправлено #319


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





Поддержка игр пс4 будет интересно?
Очень много игр в цифре на аккаунте непройденных.
Будет печально если не будет.


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 08 октября 2019, 19:20
Отправлено #320


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 08 октября 2019, 17:52)

Ну как правильное, если ставить АМУДЭ, будет 1080p@30 или 720p@60 с просадками до кинематографичных 25 в тяжёлых играх с лучами. Зато на пару десятков баксов дешевле, конечно lol.gif
*

Такого не будет конечно же. Там инженеры чай не лаптями щи хлебают. Как гриццо, на несколько лет вперёд делают. Тем паче, что на одном и том же конфиге (хотя бы по попугаям CPU/GPU), на консолях можно большего добиться, за счет "закрытой" архитектуры, за счет большей возможности изучить её особенности до последнего бита. Это же вам не для сотен разных писи конфигураций игру оптимизировать.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 54 « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 15:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.