Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Persona 4 Golden, Осень 2012

keichan
post Среда, 21 ноября 2012, 21:14
Отправлено #41


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





QUOTE
однако люди на виту покупают игры от псп и пс1 и не считают свои покупки фейлом, а там графу даже и не думали под виту менять.

Да и я, признаться, тоже играю на вите и в пс1 и в псп игры. Но тут все же другое, обратная совместимость старых игр (грубо говоря эмуляция) и римейк старой игры но на новом железе. И кстати я покупку P4 фейлом не считаю, наверно меня не так поняли. Просто есть косячки которые мне лично в глаза бросились, я о них и написал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 21 ноября 2012, 22:12
Отправлено #42


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (keichan @ Среда, 21 ноября 2012, 21:21)
По мне так похуже, в mgs хотя и не родное разрешение, но сглаживание есть хотя бы, поэтому картинка вполне терпимая. Здесь же например когда идешь по улице фон немного "плывет", такое впечатление что играешь на элт-телике через композит.Мне лично в глаза бросилось, кто - то возможно не заметит.
*


печаль.. sad.gif

ну да ладно, переживем) на psp же играли в кастрированную графически трешку, за уши не оттащить было. а тут - почти как настоящая четверка, может даже где-то лучше, шикарно же.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
keichan
post Среда, 21 ноября 2012, 23:31
Отправлено #43


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





QUOTE
печаль.. 

ну да ладно, переживем) на psp же играли в кастрированную графически трешку, за уши не оттащить было. а тут - почти как настоящая четверка, может даже где-то лучше, шикарно же.


Ну да согласен, на мелкие недочеты можно глаза закрыть, ну а кто - то их и не заметит вовсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias
post Четверг, 22 ноября 2012, 18:49
Отправлено #44


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 25 янв. 2006
Пользователь №: 14 992





QUOTE (keichan @ Среда, 21 ноября 2012, 23:31)
Ну да согласен, на мелкие недочеты можно глаза закрыть, ну а кто - то их и не заметит вовсе.

Сегодня целый день играл и специально всматривался в графу----я ничего не вижу, может выложите скрин и ткнете пальцем...
Еще часик поиграл в мгс3 --ну там я ваще ничего не увидел из косяков в графе или разрешении.....
Самому интересно стало- что в этих играх в плане графики может не нравиться....
серьезно -выложите пару скринов.....



--------------------
lia93 Я только лишь советую, но прошу не адресовать мне сообщения со шлаком, называя его ИГРАМИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
keichan
post Четверг, 22 ноября 2012, 19:56
Отправлено #45


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





QUOTE
Сегодня целый день играл и специально всматривался в графу----я ничего не вижу, может выложите скрин и ткнете пальцем...
Еще часик поиграл в мгс3 --ну там я ваще ничего не увидел из косяков в графе или разрешении.....
Самому интересно стало- что в этих играх в плане графики может не нравиться....
серьезно -выложите пару скринов.....

Ну если ты во время игры не понял что она идет не в родном разрешении, то на скриншоте и подавно не увидишь smile.gif По поводу графики, можешь попробовать поискать в сети скрины с эмулятора PS2 вот этих двух игр в высоком разрешении со сглаживанием и т.д. Ну и сравнить с картинкой которую вита выводит. Это просто чтоб представлять о чем мы тут говорим.

UPD: Вот например скрин с эмулятора , а вот аналогичный с виты.

Сообщение отредактировал keichan - Четверг, 22 ноября 2012, 20:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias
post Пятница, 23 ноября 2012, 19:24
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 25 янв. 2006
Пользователь №: 14 992





QUOTE (keichan @ Четверг, 22 ноября 2012, 19:56)
Ну и сравнить с картинкой которую вита выводит. Это просто чтоб представлять о чем мы тут говорим.

теперь я прозрел lol.gif

ну х.з. я не понимаю, как на это можно обращать внимание......но меня графика и на ДС вполне устраивала, наверное я slow.gif


--------------------
lia93 Я только лишь советую, но прошу не адресовать мне сообщения со шлаком, называя его ИГРАМИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 23 ноября 2012, 23:31
Отправлено #47


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (alias @ Пятница, 23 ноября 2012, 20:24)
ну х.з. я не понимаю, как на это можно обращать внимание......но меня графика и на ДС вполне устраивала, наверное я  slow.gif
*


меня графика на ds тоже вполне устраивает.

а в играх для виты хочется видеть родное разрешение виты, it's as simple as that. потому всякая игра, где этого нет, немного печалит..

конкретно эту я очень люблю, уже заказал картридж, и жду.
пойми ты уже, никто не пытается что-то тут опустить, мы просто обсуждаем технические тонкости, т.к. нам это интересно.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias
post Суббота, 24 ноября 2012, 10:47
Отправлено #48


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 25 янв. 2006
Пользователь №: 14 992





QUOTE (kitt @ Пятница, 23 ноября 2012, 23:31)
пойми ты уже, никто не пытается что-то тут опустить, мы просто обсуждаем технические тонкости, т.к. нам это интересно.

даже в мыслях ничего подобного не было, просто не понятно было к чему вы придираетесь.
у меня кроме виты никаких консолей больше нет и на компе не поиграть, поэтому у меня нету никаких особых требований к играм т.к. просто сравнить не с чем, наверное в этом даже есть свой плюс.

Объясните по геймплею, не много не понял что там с туманом, как он влияет на игровой процесс и зачем нужен календарь?
вроде нужно смотреть туманные дни и спасть людей до них?

Сообщение отредактировал alias - Суббота, 24 ноября 2012, 11:05


--------------------
lia93 Я только лишь советую, но прошу не адресовать мне сообщения со шлаком, называя его ИГРАМИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
keichan
post Воскресенье, 25 ноября 2012, 12:57
Отправлено #49


Digital Dream Kid
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 14 мар. 2004
Из: Moscow
Пользователь №: 7 788





смотришь прогноз погоды, после нескольких дождливых дней подряд обычно бывает туман, до этого момента надо спасти того кого надо спастиsmile.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias
post Понедельник, 26 ноября 2012, 19:48
Отправлено #50


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 25 янв. 2006
Пользователь №: 14 992





прохождение PS2 версии
http://faqsmovies.ign.com/faqs/document/ar...4_2009mar30.pdf


--------------------
lia93 Я только лишь советую, но прошу не адресовать мне сообщения со шлаком, называя его ИГРАМИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Четверг, 24 января 2013, 16:43
Отправлено #51


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 14 сентября 2013, 21:25


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Суббота, 14 сентября 2013, 21:15
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





Начал играть - после чистой победы карты можно выбрать, а не ловить, как на пс2. Это фича или я с уровнем сложности намудрил? Поставил средний.


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kapxapot
post Вторник, 17 сентября 2013, 14:52
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 05 авг. 2008
Пользователь №: 27 720





Играл на сложном, по-моему. Там тоже выбор карт. Не знаю, как на PS2, на Vita смысл в том, чтобы все карты собрать из предложенных, тогда в следующий раз гарантированно будут карты.


--------------------
PC, Xbox 360, 3DS, PS Vita, Android, iPad
kapxapot.ru Twitter 3DS: 0903-3106-1961 PSN: kapxapotus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 17 сентября 2013, 17:10
Отправлено #54


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (kapxapot @ Вторник, 17 сентября 2013, 17:52)
Играл на сложном, по-моему. Там тоже выбор карт. Не знаю, как на PS2, на Vita смысл в том, чтобы все карты собрать из предложенных, тогда в следующий раз гарантированно будут карты.
*

не просто гарантированно будут карты, а еще две или три попытки в плюсе. в итоге, такое картотягание можно продолжать очень долго. я этим пользовался, чтобы качать статы персоне и улучшать скилы. в итоге, к концу игры, я вообще не менял персону, потому что она у меня была имунна ко всем стихиям с жирными статами, а сама персонка из начала игры. единственное, что последний босс шмаляет всемогущими атаками и травит всякой гадостью, но до этого, с такой персоной можно чуть ли не в одиночку бегать smile.gif

Сообщение отредактировал bahek - Вторник, 17 сентября 2013, 17:11


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akira desu
post Пятница, 22 ноября 2013, 11:06
Отправлено #55


Свеж! Молод! Квантизован!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 117
Регистрация: 11 июля 2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 45 562





Стоит знакомиться с Персонами с 4-й части? Или для ознакомления лучше другую часть использовать? А то купил виту в комплекте с персоной, а ни в одну до этого не играл.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 22 ноября 2013, 11:43
Отправлено #56


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Akira desu @ Пятница, 22 ноября 2013, 12:06)
Стоит знакомиться с Персонами с 4-й части? Или для ознакомления лучше другую часть использовать? А то купил виту в комплекте с персоной, а ни в одну до этого не играл.
*


стоит. можно с любой части начать.
четвертая похожа на третью.

а первые две - совсем другие игры.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HooK_666
post Пятница, 22 ноября 2013, 11:56
Отправлено #57


Compendium of Devils
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 14 окт. 2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 34 049





QUOTE (Akira desu @ Пятница, 22 ноября 2013, 10:06)
Стоит знакомиться с Персонами с 4-й части? Или для ознакомления лучше другую часть использовать? А то купил виту в комплекте с персоной, а ни в одну до этого не играл.
*

Ну как сказать... от вас зависит. Много раз слышал от людей, что после игры в P4 даже в P3FES играть c её автобоем не могли. Лично я знакомился с серией от конца к началу и мне вполне всё понравилось. Даже помогло в каком-то смысле - через чуть менее хардкорные игры серии Persona я пришёл к безграничной любви ко всем, более хардкорным играм серии SMT. Моё мнение - конечно же играть smile.gif


--------------------
Nintendo: Famicom Disk System, Super Famicom, Game Boy Color, Game Boy Advance SP (AGS-101), Nintendo 64, Gamecube + Game Boy Player (JP Orange), Wii + Balance Board, DSi (EU & US), 3DS, WiiU Sony: PSone, PS2 Slim, PSP-3004, PS3 Slim Sega: Mega Drive 2 + Genesis, Victor V-Saturn, Dreamcast Other: M$ Xbox Original, Atari 130XE, Atari 2600 Jr., Dendy Junior.
| Nintendo ID: counthook | PSN: counthook | Xbox Live: Hitler (шутка, тоже counthook) |
Куплю: Persona 4 Golden: Solid Gold Premium, Persona 1 Collector's Edition (PSP)
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 22 ноября 2013, 12:45
Отправлено #58


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (HooK_666 @ Пятница, 22 ноября 2013, 12:56)
Много раз слышал от людей, что после игры в P4 даже в P3FES играть c её автобоем не могли.
*


какие-то уж совсем школозавры-анимешники это были, видимо)
третья - общепризнанный пик серии даже в мейнстримной критике.

а вот в среде фэнов самым вышаком считается дилогия p2.

(ну ты-то это все знаешь, наверное, я больше для акиры))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scarart
post Воскресенье, 19 октября 2014, 12:28
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 31 мар. 2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 49 913





Когда оружие с мана дрейном появляется? И расскажите плиз по какому правилу наследуются атрибуты персоны другой, ну там слабости, абсорбы, силы?

Сообщение отредактировал scarart - Воскресенье, 19 октября 2014, 13:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чампер
post Пятница, 31 марта 2017, 09:34
Отправлено #60


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 04 фев. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 30 359





Немного оффтоп: не проходило слухов, будут ли портировать Persona 5 на Виту? Не хочу играть перед телевизором, я уже отвык от такого геморроя.
Учитывая, что игра так же будет на PS3, это вселяет в меня надежду, что и портативка сони её потянет. lips.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 13:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.