Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 56 « < 52 53 54 55 56 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши вопросы по PSVita., Вопросы и ответы. Решение проблем.

Stroke
post Пятница, 28 февраля 2020, 03:49
Отправлено #1061


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Wish, наверное, про вот это говорит:
#Aliexpress 971,48 руб. 8%СКИДКА | Рукоятка с ручкой Joypad подставка чехол протектор с L2 R2 кнопка запуска для PSV 2000 PSV2000 PS VITA 2000 Slim Game Conso
https://a.aliexpress.ru/_etzsSr

Мне завтра должна на почту посылка с этим грипом приехать, но я в поездке. sad.gif
Человекам в отзывах нравится.
Р2 и Л2, как я понял, нажимают на заднюю сенсорную панель, которую можно настроить для PSP и PS1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 28 февраля 2020, 06:22
Отправлено #1062


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Что самое интересное, на слимку на алике можно подобрать что-то по вкусу более-менее нормальное, а вот на фатку адекватного ничего нет ((


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Пятница, 28 февраля 2020, 07:29
Отправлено #1063


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Вроде бы для обеих всего в избытке. smile.gif

Вот для толстушки:
#Aliexpress 1 484,57 руб. | Матовый чехол-подставка для джойстика с кнопкой триггера L2 R2 для psv 1000 PS VITA psv 1000 1000 игровая консоль
https://a.aliexpress.ru/_eLDcqP
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Пятница, 17 апреля 2020, 23:36
Отправлено #1064


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Привет, у меня появился официальный (непиратский в смысле) майнкрафт на виту - и стало интересно, можно ли с виты (или же наоборот, на виту) зайти в одно и то же "игровое поле" с другой платформы, например с РС ..

Можно ли это сделать и если да - КАК? Я в майнкрафте не силен - поэтому даже не знаю с чего начать.

Спасибо


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Суббота, 18 апреля 2020, 10:57
Отправлено #1065


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





У версии для Виты заявлялась возможность переносить сейв на PS3 и обратно. Кроме этого сейв с Виты или PS3 можно перенести на PS4, а вот обратно с PS4 уже нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 18 апреля 2020, 13:31
Отправлено #1066


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Нет, на Vita не выпускали версию с кросс-плеем.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Четверг, 16 июля 2020, 22:26
Отправлено #1067


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Друзья, помогите нубу. Есть Вита 3.60 Enzo, с картой (не родная, а через адаптер), на которой установлены всякие хоумбрю и игры. Карта эта изначально была зарегистрирована на другой аккаунт. Я когда приобрел эту консоль, переключился на свой аккаунт через прогу account switcher, скачал пару игр. На одной из них постоянно выдавало ошибку, советчики из интернета посоветовали "обновить датабазу" через меню, которое запускается при комбинации R+квардат+вкл. Я так и сделал, игра стала запускаться, но пропала половина приложений, в т.ч. такие важные, как Account Switcher и Vita Shell. Попытки установить все обратно, в т.ч. через комп и комбинацию программ QCMA и psvimgtools не увенчались успехом - Vita Shell копировать не хочет, пишет, что карта привязана к чужому аккаунту и предлагает ее отформатировать с потерей данных. Вопрос: если я тупо забекаплю приложения с карты на комп с помощью штатной программы "Управление данными", отформатирую карту под свой аккаунт, а потом перенесу все обратно с компа на карту - что будет? Самое главное: не слетит ли прошивка, там какой-то N Core есть, хз, что это такое. Не слетит ли также возможность пользоваться неродной картой? В общем, темный лес, прошу совета у профи.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 17 июля 2020, 06:19
Отправлено #1068


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





По порядку. У тебя 3.60, а это значит, что:
- применим самый простейший способ прошивки виты;
- Н-энкор для 3.60 ненужен. Он нужен для более высоких хаков.
- 3.60 с плагинами ничем не уступает по функционалу более высоким версиям ПО, идут все игры.

СД-вита для новичка порою = гемор. Сам не пользуюсь ей, благо хватает родной карточки на 16. Но очень начитан о жалобах.

Я б предложил хакнуть виту с нуля и сделать все как надо. Я бы еще и родную карточку прикупил. СД-вита один фиг когда-нить подляну сделает (а может и уже сделала).
Свежий хак новичком ставится несложно и за пару тройку часов одно вечера.
Удаляем энсо (вроде надо), ставим хенкаку, энсо, прописываем настройки, ставим пару тройку плагинов, пару-тройку программ (в т.ч. адреналин), качаем с пкгж игры и наслаждаемся.

Т.е. один раз потратить некоторое время и начать с чистого листа без всякого мусора.

п.с. могу в лс поделиться при необходимости ссылкой на ресурс, которым пользовался я при прошивке своих нескольких вит.

А вообще если они тут долго не ответят, то можно постучаться в личку к местным профи по витам: димон-гейдж, декой, даркронин.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shds001
post Пятница, 17 июля 2020, 07:03
Отправлено #1069


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 21 июня 2009
Пользователь №: 32 502





QUOTE (asdendy @ Пятница, 17 июля 2020, 07:19)

п.с. могу в лс поделиться при необходимости ссылкой на ресурс, которым пользовался я при прошивке своих нескольких вит.

А вообще если они тут долго не ответят, то можно постучаться в личку к местным профи по витам: димон-гейдж, декой, даркронин.
*


А можно и мне в личку?

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 17 июля 2020, 11:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Пятница, 17 июля 2020, 07:15
Отправлено #1070


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (asdendy @ Сегодня, 08:19)

СД-вита для новичка порою = гемор. Сам не пользуюсь ей, благо хватает родной карточки на 16. Но очень начитан о жалобах.
*

Там уже не осталось фактически актуальных на сегодняшний момент реальных проблем. Кривые, а потому капризные адаптеры SD2Vita первых версий были. Сейчас все "проблемы" от невнимательности и нежелания читать какие плагины для работы SD2Vita ставить и как их правильно конфигурировать. Хотя казалось бы уж версию то плагина или его настройки в конфиге или отдельной менюшке с настройками можно же внимательно проверить? Но нет. Ну и извечная любовь к экономии и попытка пользоваться безымянными китайскими SD-карточками за 300руб на 128Гб тоже проблем подкидывает. Только проблемы опять не в SD2Vita.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 17 июля 2020, 11:02
Отправлено #1071


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Спасибо за ответы! Родную карту обязательно куплю
asdendy, кинь плиз ссылку в личку!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Пятница, 17 июля 2020, 12:09
Отправлено #1072


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (Wish @ Пятница, 17 июля 2020, 13:02)

Родную карту обязательно куплю
*

Моё мнение - бесполезно выкинутые деньги. Оригинальная карточка нужна для фатки, да и то, на случай если взлом захочешь с нуля переустановить внезапно. Достаточно самой мелкой на 4Гб.

Цены на оригинальные карточки памяти совершенно неадекватные, да и объёмом они похвастаться не могут. Рекомендуют максимум 32Гб картой ограничиться если именно оригинальную хочется. На 64Гб что-то жалобы по надёжности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ORTIZ
post Суббота, 08 мая 2021, 22:43
Отправлено #1073


Ae.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
Регистрация: 29 июня 2005
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 13 258





какую карту лучше брать для использования с SD2Vita? есть ли ограничения по объему и скорости? производитель?


--------------------
- We should have fuckin' shotguns.

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +3, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +4, pisya_robot +2, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +2, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1, FFF +1, Loockie-Poockie +1, ifeel +2, NightLight +2, kitt +2, vasile +1, owieri +1, [X7] +1, Doktor_LampochkiN +1, Fern +1, siniy228 +1, Stellar +1, Sagara +1, EoDM +1, Rif +1, Narayan1 +1, alka seltzer +1, Ulciol +2, buxmoney +1, MichaelForExample +1 (итого: 57 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Суббота, 08 мая 2021, 23:16
Отправлено #1074


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (ORTIZ @ Воскресенье, 09 мая 2021, 00:43)

какую карту лучше брать для использования с SD2Vita? есть ли ограничения по объему и скорости? производитель?
*

Насколько знаю обычный набор стандартных уже рекомендаций - Самсунг, Сандиск.

По объёму, вроде на 512Гб максимум на практике успешно проверяли, ну и все что меньше тоже подходят без проблем.

По скорости - все самые обычные современные карты памяти давно превосходят возможности контроллера чтения-записи Виты. Т.е. любая карта в пропускную способность контроллера уткнётся, а не в свои скоростные характеристики.

P.S. Забавно, что на современную карточку игр можно записать сотни, а у самой Виты когда-то было ограничение на кол-во иконок 10 экранов по 10 иконок на каждом. Потом папки добавили, а вот с кешированием всего этого добра или не доделали чего-то или накосячили. При обилии иконок оно иногда начинает с трудом их подгружать или вообще не показывает - пузыри белые висят.

Сообщение отредактировал Katrug - Суббота, 08 мая 2021, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ORTIZ
post Суббота, 08 мая 2021, 23:23
Отправлено #1075


Ae.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
Регистрация: 29 июня 2005
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 13 258





QUOTE (Katrug @ Воскресенье, 09 мая 2021, 00:16)

Насколько знаю обычный набор стандартных уже рекомендаций - Самсунг, Сандиск.

По объёму, вроде на 512Гб максимум на практике успешно проверяли, ну и все что меньше тоже подходят без проблем.

По скорости - все самые обычные современные карты памяти давно превосходят возможности контроллера чтения-записи Виты. Т.е. любая карта в пропускную способность контроллера уткнётся, а не в свои скоростные характеристики.
*

спасибо. А какая пропускная способность у контроллера?


--------------------
- We should have fuckin' shotguns.

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +3, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +4, pisya_robot +2, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +2, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1, FFF +1, Loockie-Poockie +1, ifeel +2, NightLight +2, kitt +2, vasile +1, owieri +1, [X7] +1, Doktor_LampochkiN +1, Fern +1, siniy228 +1, Stellar +1, Sagara +1, EoDM +1, Rif +1, Narayan1 +1, alka seltzer +1, Ulciol +2, buxmoney +1, MichaelForExample +1 (итого: 57 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Суббота, 08 мая 2021, 23:29
Отправлено #1076


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (ORTIZ @ Воскресенье, 09 мая 2021, 01:23)

спасибо. А какая пропускная способность у контроллера?
*

Я совершенно без понятия. У меня обычная Самсунг Эво Плюс на 128Гб, 10-го класса. Есть возможность (и сравнивал) загрузки одной и той же игры с родной карты, с картана и с SD2Vita - разницы увидеть не удалось.

Народ пишет на кастомных прошивках на скорость загрузки игр больше плагины влияют, типа Рефуда или драйвера SD2Vita (медленнее работают, чем чистая оригинальная система). Возможно и так. Я не замечал.

Сообщение отредактировал Katrug - Суббота, 08 мая 2021, 23:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 08 мая 2021, 23:38
Отправлено #1077


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Где-то читал, что теоретически Вита может поддерживать карты памяти аж до 2ТБ, о чем было заявлено еще на выходе консоли. Забавно, что тогда подобных карт даже не существовало.
QUOTE (Katrug @ Сегодня, 23:29)

У меня обычная Самсунг Эво Плюс на 128Гб, 10-го класса.
*

У меня такая же на 512ГБ. Полет нормальный, но иногда встречается вот такая фигня:
QUOTE (Katrug @ Сегодня, 23:16)

При обилии иконок оно иногда начинает с трудом их подгружать или вообще не показывает - пузыри белые висят.
*

Но это только тогда, когда начинаешь открывать все папки подряд. У меня же они подписаны буквами, где игры лежат в алфавитном порядке, так что при попытке отыскать нужную игру, редко приходится тыкать более чем в пару папок подряд. В таком случае все грузится нормально.

Сообщение отредактировал Ol_ - Суббота, 08 мая 2021, 23:41


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ORTIZ
post Суббота, 08 мая 2021, 23:43
Отправлено #1078


Ae.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
Регистрация: 29 июня 2005
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 13 258





понял. самсунг так самсунг. всем спасибо.


--------------------
- We should have fuckin' shotguns.

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +3, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +4, pisya_robot +2, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +2, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1, FFF +1, Loockie-Poockie +1, ifeel +2, NightLight +2, kitt +2, vasile +1, owieri +1, [X7] +1, Doktor_LampochkiN +1, Fern +1, siniy228 +1, Stellar +1, Sagara +1, EoDM +1, Rif +1, Narayan1 +1, alka seltzer +1, Ulciol +2, buxmoney +1, MichaelForExample +1 (итого: 57 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katrug
post Суббота, 08 мая 2021, 23:46
Отправлено #1079


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 06 фев. 2019
Пользователь №: 65 590





QUOTE (Ol_ @ Воскресенье, 09 мая 2021, 01:38)

У меня такая же на 512ГБ. Полет нормальный, но иногда встречается вот такая фигня:

Но это только тогда, когда начинаешь открывать все папки подряд. У меня же они подписаны буквами, где игры лежат в алфавитном порядке, так что при попытке отыскать нужную игру, редко приходится тыкать более чем в пару папок подряд. В таком случае все грузится нормально.
*

Угу. Папки сделали, фактически увеличив возможное число иконок на порядок, нормальный механизм кэширования не сделали. И так сойдёт. Типичная Сони smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 06 августа 2021, 21:09
Отправлено #1080


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Всем привет. Назрел немного необычный вопрос: сможет ли Вита полностью заменить ПСП?


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 02:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.