Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 68 « < 58 59 60 61 62 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xbox Original by Pirogok (Большое F.A.Q), Проблемы и их решения.

Axel089
post Воскресенье, 06 октября 2019, 19:16
Отправлено #1181


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (fisenko_viktor @ Воскресенье, 06 октября 2019, 19:00)

Помогите вспомнить, какой комбинацией клавиш поменять видео режим в ms dash. Сейчас у меня всего два пункта video mode и pal-60. Раньше помню нажимал комбинацию клавиш и появлялось расширенные настройки, разрешение. Сейчас тыкал на кнопки, вспомнить не могу.
*

Выбираешь NTSC-режим в Энигме, после чего идешь в MS Dash и ставишь нужный видеорежим. Плюс нужен компонентный кабель.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fisenko_viktor
post Воскресенье, 06 октября 2019, 19:33
Отправлено #1182


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22 фев. 2010
Из: Энгельс, Саратовской обл.
Пользователь №: 35 920





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 06 октября 2019, 20:16)

Выбираешь NTSC-режим в Энигме, после чего идешь в MS Dash и ставишь нужный видеорежим. Плюс нужен компонентный кабель.
*

Да, про это я знаю. Просто некоторые игры идут только в пал. А таким способом я поднимал разрешение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 06 октября 2019, 23:15
Отправлено #1183


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (fisenko_viktor @ Воскресенье, 06 октября 2019, 19:33)

Да, про это я знаю. Просто некоторые игры идут только в пал. А таким способом я поднимал разрешение.
*

На PAL-консолях нет поддержки прогрессивных режимов, ты что-то путаешь.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Среда, 23 октября 2019, 23:31
Отправлено #1184


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Наверняка знающие пользователи слышали про hitachi gd-5000, а так же некие креоновские приводы. Реально ли сейчас такие приводы достать, ведь прошив их спец прошивками мы повысим скорость рипинга? Или может можно какие-то другие дисководы использовать, как альтернативу фтп?


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tankist38
post Четверг, 24 октября 2019, 07:10
Отправлено #1185


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 21 дек. 2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 49 233





QUOTE (Cry @ Сегодня, 04:31)

дисководы использовать, как альтернативу фтп?
*

Зачем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Четверг, 24 октября 2019, 09:02
Отправлено #1186


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





QUOTE (tankist38 @ Сегодня, 07:10)

Зачем?
*

Возможность значительно быстрее снять дамп с лицензии.


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 25 октября 2019, 12:59
Отправлено #1187


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Cry @ Четверг, 24 октября 2019, 09:02)

Возможность значительно быстрее снять дамп с лицензии.
*

Если есть дамп перечня SS-зон из лидина диска, то сам диск можно сдампить на любом приводе, который поддерживает замену диска через ручное механическое открытие трея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Воскресенье, 27 октября 2019, 08:33
Отправлено #1188


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





QUOTE (F1ReB4LL @ Пятница, 25 октября 2019, 12:59)

Если есть дамп перечня SS-зон из лидина диска
*

А подробнее можно?
_____________________________________________________________________________

Раз привод hitachi gd-5000 в наши дни уже не найти, может кто знает фирмы и модели каких дисководов можно прошить спец. прошивками, превратив тем самым в креонвские приводы?

Сообщение отредактировал Cry - Воскресенье, 27 октября 2019, 08:34


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tankist38
post Воскресенье, 27 октября 2019, 11:07
Отправлено #1189


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 21 дек. 2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 49 233





QUOTE (Cry @ Четверг, 24 октября 2019, 14:02)

Возможность значительно быстрее снять дамп с лицензии.
*

А зачем из снимать, если уже сняли со всего, что можно и залили в сеть? И зачем искать альтернативу FTP? Не понимаю.

Сообщение отредактировал tankist38 - Воскресенье, 27 октября 2019, 11:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Воскресенье, 27 октября 2019, 11:21
Отправлено #1190


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





QUOTE (tankist38 @ Сегодня, 11:07)

А зачем из снимать, если уже сняли со всего, что можно и залили в сеть? И зачем искать альтернативу FTP? Не понимаю.
*

Может сняли со всего, хоть и урезали языки и бонусы, но есть же ещё демо, бонус диски, журнальные приложения, издания на иных языках, например, корейские или немецкие - с альтернативными обложками, которые может нужны не всем, но найти их образы в сети не так то и просто, поэтому и ищу дополнительный, более быстрый, способ поделиться подобным.

Сообщение отредактировал Cry - Воскресенье, 27 октября 2019, 11:32


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 29 октября 2019, 15:15
Отправлено #1191


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Cry @ Воскресенье, 27 октября 2019, 08:33)

Раз привод hitachi gd-5000 в наши дни уже не найти, может кто знает фирмы и модели каких дисководов можно прошить спец. прошивками, превратив тем самым в креонвские приводы?
*

http://wiki.redump.org/index.php?title=Mic...0_Dumping_Guide

QUOTE (Cry @ Воскресенье, 27 октября 2019, 08:33)

А подробнее можно?

https://github.com/saramibreak/DiscImageCreator
CODE
xboxswap <DriveLetter> <Filename> <DriveSpeed(0-16)>
                                         <StartLBAOfSecuritySector1>
                                         <StartLBAOfSecuritySector2>
                                                        :
                                         <StartLBAOfSecuritySector16> [/f (val)] [/q]
               Dump a Xbox disc from A to Z using swap trick

Берем любую штампованную двухслойку, чей размер перекрывает Xbox'овские 7825162240 байт с учетом дельты между layerbreak'ами (для каждой надо индивидуально считать, подходит или нет, но в районе 8.3-8.5 гигов), вставляем в трей, ждем остановки диска (или тормозим программно), разогнутой скрепкой тычем в дырку механического извлечения лотка на передней панели, меняем диск, закрываем трей, запускаем DIC с перечислением секьюрити-секторов.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
QUOTE (tankist38 @ Воскресенье, 27 октября 2019, 11:07)

А зачем из снимать, если уже сняли со всего, что можно и залили в сеть? И зачем искать альтернативу FTP? Не понимаю.
*

Далеко не со всего. Кучи демок нет, про корейские и китайские релизы вообще молчу, плюс на многие тайтлы по нескольку ревизий было.

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Вторник, 29 октября 2019, 16:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666666
post Среда, 30 октября 2019, 17:37
Отправлено #1192


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30 окт. 2019
Пользователь №: 68 448





Здравствуйте, уважаемые. Имеется проблема данного характера:
Есть Xbox Original 1.6, производил софтмод с заменой HDD, все было прекрасно, до того момента как я заметил что разрешение не переключается с 480 до 720 и 1080i. И не входит в стандартный MS Dashboard.
Кинул по ftp с заменой оригинальный дашбоард, в итоге получил ошибку. Видимо поставил не ту версию даша. Но суть не в этом, пришел к другу у него имеется старенький компьютер с IDE, слепил новый HDD, все работало.

Прихожу домой, включаю Xbox, а там ошибка 12! Загуглив, понял что это ошибка привода.
Но он отлично работал, разве что заедал скорее всего из-за резинки. Полностью снял привод, разобрал, почистил, попробовал заменить IDE кабель, но ничего не помогло! Я понятия не имею как такое могло произойти, возможно желтый кабель тому виной, но я даже к нему не прикасался. Но привод на вид работает, даже пытается считать диск, но ошибка 12 все равно выскакивает.

В итоге заказал чип здесь ru.aliexpress.com/item/32981987836.html
Как я слышал возможно пропустить проверку наличия DVD ROM при наличии чипа.
Еще не паял, но если я все же запаяю этот чип Xbox спокойно включится или нужно заливать в этот чип еще что-то? И каким образом, если DVD ROM не работает? Может быть есть альтернатива? Может быть можно заказать этот желтый кабель питания? Только где?

Сообщение отредактировал 666666 - Среда, 30 октября 2019, 17:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darkii
post Понедельник, 11 ноября 2019, 15:23
Отправлено #1193


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13 мая. 2013
Пользователь №: 47 648





Привет всем, я не особо шарю на форуме, но есть проблема. Сразу говорю нормальной инфы не нашел, у меня есть xbox original, купил лет 5 назад и хотел сделать мод чип, заказал аладдина с али, но пока он шел пытался сделать софт мод не до конца понимая всего. сейчас же я его достал и у меня проблема - F.R.A.G. вот только не могу понять после чего, неудачный софт мод или неудачный мод чип (раньше руки были кривые и мозг молодой бежал пробовать делать не изучив всю информацию досконально). Сейчас проблема - бокс не дает изображения (кода ошибки соответственно нет) что с аладдином, что без)) куда копать не знаю, в электронике шарю, кондер который отвечает за время уже ликвидирован. Версия бокса 1.5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Пятница, 15 ноября 2019, 08:02
Отправлено #1194


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Есть небольшой вопрос по образам игр.
Можно ли как-то узнать какого именно региона игра/образ через комп?


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Среда, 04 декабря 2019, 10:45
Отправлено #1195


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Prokapustish @ Пятница, 15 ноября 2019, 08:02)

Есть небольшой вопрос по образам игр.
Можно ли как-то узнать какого именно региона игра/образ через комп?
*

В .xbe можно посмотреть, но у распакованных игр из интернетов он обычно хачен - https://community.wemod.com/t/how-to-change...so-regions/1962
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KValda
post Воскресенье, 08 декабря 2019, 22:40
Отправлено #1196


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 09 мая. 2019
Пользователь №: 66 525





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 06 октября 2019, 17:34)

У тебя каша в голове.

"Энигма" меняет только видеорежим - регион правится либо в ConfigMagic, либо можно через EvoX выставить нужный. Проблемы там с единицами игр, залоченными под конкретный регион. У меня Бокс азиатский, и косяк был только с San Andreas.

За запуск игр стороннего региона отвечает хаченный биос, который загружается в обход официальному. Энигма нужна лишь для того, чтобы на паловской консоли получить доступ к 60 Гц в NTSC-играх и видеорежимам 480p, 720p и 1080i.
*

Спасибо. То есть регион тоже можно сменить, значит если я куплю консоль pal, я все равно смогу играть в лицензионные игры региона ntsc с выходом на ntsc сигнал, верно? (в случае прошитой консоли)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 09 декабря 2019, 00:23
Отправлено #1197


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Все так.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KValda
post Среда, 11 декабря 2019, 21:31
Отправлено #1198


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 09 мая. 2019
Пользователь №: 66 525





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 09 декабря 2019, 00:23)

Все так.
*

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vatnique
post Понедельник, 09 марта 2020, 19:18
Отправлено #1199


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 08 мар. 2020
Пользователь №: 69 617





Добрый день. Достались мне по случаю две консоли. Одна версии 1.0 с установленным чипом Smartxx LT OPX и одна в нетзменненном состоянии предположительно версии 1.4 - 1.5.Почитал теорию на этом сайте. Постепенно прикупил компонентный кабель и геймпад. Так как не было телевизора с входами под компонентный кабель, то забросил их на неопределенное время в чулан. Недавно такой ящик появился. На консоли с чипом уже был установлен какой то сторонний дашборд. Я скачал диск, вроде бы Slayer. Поставил XBMC. Распаял на второй консоли колодку под чип, но перед этим решил проверить как стартанёт первая консоль без чипа, на ней же получается кроме чипа и софтмод? Та вот без чипа она не стартует. Появляется надпись, что необходимо обслуживание в сервисном центре. Но я ведь неоднократно читал сообщения такого вида: впаять чип, установить софтмод, выпаять чип, использовать его где-нибудь ещё. Почему же в моём случае это не срабатывает? XBMC не подходит? И надо что-то другое ставить? Читал где-то, что если консоль версии 1.0 то можно как то Биос прошить. Где бы можно подробнее почитать? Вообще информации почему-то по этой консоли маловато. А понятных инструкций ещё меньше. PS3 или Nintendo Wii прошиваются за полчаса и без всяких танцев с бубном, здесь же полная засада. Подскажите пожалуйста как модифицировать обе консоли одним чипом? Вот фото чипа



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Понедельник, 09 марта 2020, 19:38
Отправлено #1200


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





самый простой способ на данный момент:
1. выкинуть чип
2. найти на ютубе гайд считывание eprom’a по сериалу (не считая пайки провода, необходимо иметь 232 интерфейс на компе или купить converter usb->serial)
3. найти последний xboxhdm в инете (он работает в виртуалке под виндой). Расскатать образ с нуля подсунув в него eprom из предыдущего шага на пустой hdd(для старых дисков нужно иметь ide шину или usb to ide converter, для новых преобразоватль ide to sata converter в консоль)
4. в предыдущем шаге также нужно подсунуть исходники Rocky5(один из вариантов) исходников софтмода.
5. при старте консоли софтмод сам автоматически установится и усе)

upd.

https://www.amazon.com/Vantec-SATA-IDE-Adap...3/dp/B01E7EPKUO

Сообщение отредактировал zizer - Вторник, 10 марта 2020, 16:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 68 « < 58 59 60 61 62 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 19:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.