Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 537 « < 498 499 500 501 502 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation 3, Вопросы

ZMEYMGS
post Четверг, 23 августа 2018, 20:26
Отправлено #9981


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
PS3 для PS3 дисков не имеет региональной защиты!! Играет всё.. Диски PS1,PS2 только своего региона.. (Как уже выше сказали) wink.gif


Не имеет регеон-зашиты в играх от PS3 ?
помню был случай когда пытался запустить европейский диск UFC-10 на японской PS3-Sslim и он не пошел на запуск ( но привод в ней при этом был рабочий ) , а диск сам этот рабочий и грузится на любых рост-тестовских слимках..

По поводу лицушных игровых дисков PS1, PS2 все верно их зашита присутствует , но для моделей PS3 не выше заводской прошивки Ofw 3.55, то можно их любые регионы лицушных дисков и даже сами пиратские_РУС версии дисков, в том числе и цифровые любые сборки игр от PS1 и PS2 запустить в программе MULTIMAN , помню еще недавно в кастмных версиях прошивок от REBUG до версии 4.78 при запуске игр от PS2 не поддерживалась функция блютуз для джойстиков от PS3 ( было возможно играть только с помощью USB кабеля ) так же не работало тогда сохранения сейвов для виртуального mc в играх от PS2.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Четверг, 23 августа 2018, 20:45


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 23 августа 2018, 21:14
Отправлено #9982


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (ZMEYMGS @ Четверг, 23 августа 2018, 20:26)

Не имеет регеон-зашиты в играх от PS3 ?
помню был случай когда пытался запустить европейский диск UFC-10 на японской PS3-Sslim и он не пошел на запуск ( но привод в ней при этом был рабочий ) , а диск сам этот рабочий и грузится на любых рост-тестовских слимках..

По поводу лицушных игровых дисков PS1, PS2 все верно их зашита присутствует , но для моделей PS3 не выше заводской прошивки Ofw 3.55, то можно их любые регионы лицушных дисков и даже сами пиратские_РУС версии дисков, в том числе и цифровые любые сборки игр от PS1 и PS2 запустить в программе MULTIMAN , помню еще недавно в кастмных версиях прошивок от REBUG до версии 4.78 при запуске игр от PS2 не поддерживалась функция блютуз для джойстиков от PS3 ( было возможно играть только с помощью USB кабеля ) так же не работало тогда сохранения сейвов для виртуального mc в играх от PS2.
*

Скорее всего "не пошёл на запуск" значит чёрный экран при запуске. Он может висеть несколько минут, потом просрётся, это зависит от онлайна, если он висит или тупит - будет так долго. +ещё сама игра далее лезет, в последнем GoW:A так же можно дооооооолго ждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Четверг, 23 августа 2018, 22:35
Отправлено #9983


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
Скорее всего "не пошёл на запуск" значит чёрный экран при запуске. Он может висеть несколько минут, потом просрётся, это зависит от онлайна, если он висит или тупит - будет так долго. +ещё сама игра далее лезет, в последнем GoW:A так же можно дооооооолго ждать.


Но значит это все же не из за регионалки , а очередная ошибка от сони или какой то недочет от разрабов данных игр.


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Суббота, 25 августа 2018, 20:23
Отправлено #9984


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





Одна игра есть таки регион-лок - это persona 4 arena.

А ещё вот:
Way of the Samurai 3 is also region-locked but only on Slim models



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Суббота, 25 августа 2018, 23:15
Отправлено #9985


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Swordin @ Суббота, 25 августа 2018, 20:23)

Одна игра есть таки регион-лок - это persona 4 arena.

А ещё вот:
Way of the Samurai 3 is also region-locked but only on Slim models
*


В вики 2 игры. На деле больше помнится было, скорее всего онлайново были регионально лочены и уже прикрыты ещё несколько(подразумеваются MMO итд онлайновые которые без онлайна бесполезны вообще).

Сообщение отредактировал arhern - Суббота, 25 августа 2018, 23:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 13 сентября 2018, 10:23
Отправлено #9986


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Что опять с PS Store ? Не могу зайти, через PS3, выкидывает и выдаёт ошибку.

У всех так ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleх
post Четверг, 13 сентября 2018, 15:33
Отправлено #9987


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 02 дек. 2005
Из: Россия/Новосибирск
Пользователь №: 14 361





Стоит ли покупать PS3 FAT 60GB с обратной совместимостью (которые читают PS2 диски)? На сколько надежные такие модели? Читал, что они перегреваются и со временем перестают работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:00
Отправлено #9988


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Всё зависит о цены..
По мне это самая классная 3-ка. Полноценный кулер, хронированные элементы, куча портов и кард ридер, аппаратная обратная совместимость со 2-й. Сказка, а не модель!
Если не пыльная, аккуратная и за разумные деньги - я бы взял)

Сообщение отредактировал decoy13 - Четверг, 13 сентября 2018, 16:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:21
Отправлено #9989


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Вы не забывайте что их 2 вида и A-B(самые полноценные) если не трогалось и не вскрывалось с той поры и использовалось - будет мёртвая или близкая к тому. C-E(E вообще как-то редко встречается любого вида) в лучшем состоянии как правило статистически, но там уже похуже PS2, нет полной PS2 железно. EE нету.
И у всех проблема общая, только шансы разные классики - потрясёшь - отвалится пайка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:28
Отправлено #9990


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





У меня есть невскрывавшаяся 60-ка. Термостату не менял, тк не сторонник лишний раз лазить.
Работает хорошо, кулер на максималки не включается.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:29
Отправлено #9991


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (decoy13 @ Четверг, 13 сентября 2018, 16:28)

У меня есть невскрывавшаяся 60-ка. Термостату не менял, тк не сторонник лишний раз лазить.
Работает хорошо, кулер на максималки не включается.
*

Ну так ты её не таскал особо, не юзал постоянно итд. А за столько лет такого шанса очень мало. Самое главное что тестированию поддаётся очень плохо такое и очень долго надо гонять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
michaelp
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:31
Отправлено #9992


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





У меня тоже 60-ка, была куплена в первый день официальных продаж PS3 в России (еще какой-то Вице-президент Sony присутствовал и проводил розыгрыш призов, я тогда диск с Соником на PS3 выиграл). У меня общая наработка за все эти годы максимум неделяsmile.gif


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleх
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:36
Отправлено #9993


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 02 дек. 2005
Из: Россия/Новосибирск
Пользователь №: 14 361





QUOTE (arhern @ Четверг, 13 сентября 2018, 19:21)

Вы не забывайте что их 2 вида и A-B(самые полноценные) если не трогалось и не вскрывалось с той поры и использовалось - будет мёртвая или близкая к тому. C-E(E вообще как-то редко встречается любого вида) в лучшем состоянии как правило статистически, но там уже похуже PS2, нет полной PS2 железно. EE нету.
И у всех проблема общая, только шансы разные классики - потрясёшь - отвалится пайка.
*


То есть, в такой модели уже не полная сомвестимость с PS2?
user posted image

user posted image

Сообщение отредактировал aleх - Четверг, 13 сентября 2018, 16:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:38
Отправлено #9994


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Только после прошивки совместимость на этой модели появится wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleх
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:41
Отправлено #9995


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 02 дек. 2005
Из: Россия/Новосибирск
Пользователь №: 14 361





QUOTE (decoy13 @ Четверг, 13 сентября 2018, 19:38)

Только после прошивки совместимость на этой модели появится wink.gif
*

А так ее изначально нету? Продавец пишет что диски от PS2 читает.

У меня есть прошитая слимка, но там полная эмуляция. Хочется чтобы была полная хардварная совместимость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:44
Отправлено #9996


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (aleх @ Четверг, 13 сентября 2018, 15:33)

Стоит ли покупать PS3 FAT 60GB с обратной совместимостью (которые читают PS2 диски)? На сколько надежные такие модели? Читал, что они перегреваются и со временем перестают работать.
*


Я бы НЕ советовал брать. Это конкретный кот в мешке. Моя фатка в своё время отработала пять лет и благополучно сдохла мигая жёлтым огнём, когда от неё этого никто не ждал.
Скажу, что за 5 лет пасту в ней я не менял. И это худшее, что я реализовал с ней своим бездействием. Надо было менять пасту каждый год.
Фатка не гудела, вентиль не включала в течении пяти лет. Обороты всегда не более второй скорости были. Последний год сзади дул из неё холодный-еле-тёплый воздух. И это был сигнал, который надо было отработать. Должен дуть горячий всегда, тогда охлаждение работает.

В итоге ремонтировал я её бытовым утюгом. Сделал бекап данных и на продажу за три тыщи. Я не урод какой-нибудь, сразу сказал, что жёлтый огонь был, и сколько она протянет - неизвестно.
Но вот какой урод или не урод ВАМ будет продавать свою фатку и что он там будет петь неизвестно. Скорее всего будут продавать ремонтированную или после восстановления, а если продадут якобы не вскрытую, то тоже плохо, ибо пасту надо было менять. Надеюсь вы понимаете НАСКОЛЬКО это кот в мешке.

p.s. Наклейка гарантии на фатках слезает от обычного фена и благополучно приделывается обратно. sleepy.gif

Добавлено спустя 4 минуты:
Кстати, совместимость именно пс2, даже хардварная - она не полная на пс3. Поищите в гугле, там масса игр не играется или играется с глюками. Для пс2 лучше или саму пс2 покупать, или эмулятор пк есть. На крайний случай почитайте совместимость софтварную для слим версий пс3 и купите пс3 слим, а на ней уже можно запускать пс2 игры по хан или через всякие одэ. Но лучше это пк эмулятор. Он HD показывает и все фильтры и прочее.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 13 сентября 2018, 16:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:49
Отправлено #9997


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (aleх @ Четверг, 13 сентября 2018, 16:41)

А так ее изначально нету? Продавец пишет что диски от PS2 читает.

У меня есть прошитая слимка, но там полная эмуляция. Хочется чтобы была полная хардварная совместимость.
*

Читает, но железо PS2 не присутствует, только GS. В A-B полностью - GS+EE.


С листами проблемы, но что-то да есть.
https://www.hardcoreware.net/playstation-3-...tibility-sucks/
https://ipfs.io/ipfs/QmXoypizjW3WknFiJnKLwH...yStation_3.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:49
Отправлено #9998


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





QUOTE (aleх @ Четверг, 13 сентября 2018, 16:41)

А так ее изначально нету? Продавец пишет что диски от PS2 читает.

У меня есть прошитая слимка, но там полная эмуляция. Хочется чтобы была полная хардварная совместимость.
*

Значит у него прошита она.
Только 60-ки могут без прошивки пс2 играть.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:49
Отправлено #9999


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (serguyan @ Четверг, 13 сентября 2018, 16:44)

Я бы НЕ советовал брать. Это конкретный кот в мешке. Моя фатка в своё время отработала пять лет и благополучно сдохла мигая жёлтым огнём, когда от неё этого никто не ждал.
Скажу, что за 5 лет пасту в ней я не менял. И это худшее, что я реализовал с ней своим бездействием. Надо было менять пасту каждый год.
Фатка не гудела, вентиль не включала в течении пяти лет. Обороты всегда не более второй скорости были. Последний год сзади дул из неё холодный-еле-тёплый воздух. И это был сигнал, который надо было отработать. Должен дуть горячий всегда, тогда охлаждение работает.

В итоге ремонтировал я её бытовым утюгом. Сделал бекап данных и на продажу за три тыщи. Я не урод какой-нибудь, сразу сказал, что жёлтый огонь был, и сколько она протянет - неизвестно.
Но вот какой урод или не урод ВАМ будет продавать свою фатку и что он там будет петь неизвестно. Скорее всего будут продавать ремонтированную или после восстановления, а если продадут якобы не вскрытую, то тоже плохо, ибо пасту надо было менять. Надеюсь вы понимаете НАСКОЛЬКО это кот в мешке.

p.s. Наклейка гарантии на фатках слезает от обычного фена и благополучно приделывается обратно. sleepy.gif

Добавлено спустя 4 минуты:
Кстати, совместимость именно пс2, даже хардварная - она не полная на пс3. Поищите в гугле, там масса игр не играется или играется с глюками. Для пс2 лучше или саму пс2 покупать, или эмулятор пк есть. На крайний случай почитайте совместимость софтварную для слим версий пс3 и купите пс3 слим, а на ней уже можно запускать пс2 игры по хан или через всякие одэ. Но лучше это пк эмулятор. Он HD показывает и все фильтры и прочее.
*


На PS2 правильный 2HDMI конвертер стоит как PS2... В этом большой плюс. Но только сравнимо с A-B.


Добавлено спустя 58 секунд:
QUOTE (decoy13 @ Четверг, 13 сентября 2018, 16:49)

Значит у него прошита она.
Только 60-ки могут без прошивки пс2 играть.
*

Фигня полная. Все ABCE играют диски PS2 напрямую. CFW разве что для отмены региона нужно.

Сообщение отредактировал arhern - Четверг, 13 сентября 2018, 16:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleх
post Четверг, 13 сентября 2018, 16:55
Отправлено #10000


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 02 дек. 2005
Из: Россия/Новосибирск
Пользователь №: 14 361





QUOTE (decoy13 @ Четверг, 13 сентября 2018, 19:49)

Значит у него прошита она.
Только 60-ки могут без прошивки пс2 играть.
*

Модель 60GB. Пишет что не прошита (но можно прошить), на консоли 4 USB и крышка спреди открывается (где картридер находится).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 09:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.