Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> super mario world vs super mario bros 3 (All Stars), Что лучше

super mario world vs super mario bros 3 (All Stars)
 
super mario world [ 14 ] ** [51.85%]
super mario bros 3 (All Stars) [ 13 ] ** [48.15%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
daxter.
post Пятница, 06 августа 2021, 13:31
Отправлено #1


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ребята, давайте голосовать за лучший 16-ти битный платформер в серии Mario cool.gif

Я за ремейк super mario bros 3 в шикарном сборнике SM All Stars

Объясню почему он интереснее: использование предметов, карта мира с ответвлениями, куча возможностей и секретов, можно летать, есть "Азино три топора" с возможностью выиграть бонусы и доп. предметы.

Геймплей прям идеальный для 16 бит платформера. Понимаю, что игра изначально вышла на 8 бит, проапгрейдили ее классно.

Графика местами лучше, чем у super mario world. У первой игры сильно лучше фоны, у world лучше спрайты.

Понимаю, что super mario world - некстген и там прямо все хотели революционным сделать и зачем-то часть возможностей убрали из предыдущей игры smile.gif

P.S. Знаю, что есть Yoshi Island. Он всех заруливает по графике, его в расчет не берем, он проигрывает по возможностям и фишечкам и это вообще ответвление от основной серии. wink.gif

Upd. Если хотите поделиться мнением или написать свои мысли - пожалуйста пишите, будет интересно smile.gif

Upd.2 Прикрепляю фото:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал daxter. - Пятница, 06 августа 2021, 16:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Пятница, 06 августа 2021, 15:25
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Хоть бы с картинками оформил, а то там этих Марево развелось.


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 06 августа 2021, 16:13
Отправлено #3


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (skywoker @ Пятница, 06 августа 2021, 16:25)

Хоть бы с картинками оформил, а то там этих Марево развелось.
*


Готово, первый скрин SMB 3 не отображается, он кликабельный cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 06 августа 2021, 16:49
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Это разные игры. Одна ремейк, а другая новая да еще и с Йоши.
У кого только Нес за 3 часть у кого Снес за Ворлд
У кого и то и другое за 2 игры.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 06 августа 2021, 16:52
Отправлено #5


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (DUX @ Пятница, 06 августа 2021, 17:49)

Это разные игры. Одна ремейк, а другая новая да еще и с Йоши.
У кого только Нес за 3 часть у кого Снес за Ворлд
У кого и то и другое за 2 игры.
*


На SNES выходил полноценный ремейк super mario bros 3, скрины оттуда cool.gif
Их вполне можно сравнивать, тем более super mario bros 3 имеет много уникальных возможностей и более сложную структуру уровней

Сообщение отредактировал daxter. - Пятница, 06 августа 2021, 16:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shellshocked
post Пятница, 06 августа 2021, 17:36
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 09 мая. 2018
Пользователь №: 63 028





На среднем скрине ПК-шная игра SMBX, где спрайт Марио из All-Stars, а остальное из SMW)



А, вообще, больше третью люблю на любой платформе из-за интересных костюмов и "мини-игр", чего только стоит угадайка карт.

Есть англоязычный обзор неплохой, но тройка там 8-битная. Если кому интересно:


--------------------
ィ宏 灯能 丹 谷 鎰
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Пятница, 06 августа 2021, 18:10
Отправлено #7


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





Super Mario World не зацепила что-то. Нововведения (включая Йоши, которого Нинтендо мечтала ещё со времён NES включить в игру) показались малоинтересными и в целом игра как-то слабее. Но надо отдать должное, многие элементы сеттинга (того же Йоши, многих врагов и т.д.), появившихся в SMW потом дополировали и использовали в последующих играх, где они раскрыли свой потенциал.

Super Mario Bros. 3 же (в любом издании, NES, SNES, GBA) - на мой взгляд, это идеальный платформер, в котором прекрасно всё, все игровые элементы идеально отполированы, и шикарно подогнаны друг под друга. Шикарный левел-дизайн, продуманный набор предметов, раскрывающий уровни, и уровни, выжимающие всё из набора предметов. Куча головоломок и секретов. Мини-игры, опять же (их, кстати, судя по исследованиям NES-рома должно было быть больше, но не всё успели сделать).

SMB3 для меня однозначно на голову выше SMW, и хотя вопрос о 16-битной версии - мне всё же больше нравится оригинал на NES. Т.к. он, как говорится, the way it meant to be played. ИМХО и 8-битный саундтрек лучше, чем ревамп для SNES. И графика мне больше нравится в оригинале.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 06 августа 2021, 18:50
Отправлено #8


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Это не совсем по конкретной теме, но думаю будет уместно здесь:



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 06 августа 2021, 20:53
Отправлено #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Я за Марево Мир. Огромная карта, тонны секретов и альтернативных путей, открыть все уровни самому без подсказок - не лёгкая задача. Сами уровни - прекрасны, выверены до последнего пикселя. Летать тоже можно (плащ). Инвентаря только нет, зато есть всякие клёвые бонусы и Йоши.

Сообщение отредактировал Kislorod - Пятница, 06 августа 2021, 20:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Суббота, 07 августа 2021, 01:00
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Оба этих Марева прошел на GBA. 3-я часть понравилась больше, чем World. Она можно сказать более прямолинейная как и старые, добрые Марева, а в World прям таки какой-то передоз с секретами и просто так не пройдешь "по прямой". Начали там выдумывать велосипед, Йоши завезли, доп ключи и т.д.

Сообщение отредактировал skywoker - Суббота, 07 августа 2021, 13:39


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Суббота, 07 августа 2021, 23:45
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





По мне так обе хороши. Все-таки не хватает вариантов к ответам, что ограничивает свободу выбора. World в свое время был очень интересным с различными ответвлениями и нововведениями. Интересно было искать на карте секретки. А All Stars крайне приятен был тем, что, по сути, это все те же старые, добрые игры (большинство из нас все равно начинало с NES'овской классики) про "Марево", но в новой графической оболочке, если можно так выразиться. Да, это был качественный и, не побоюсь этого слова, крутой ремейк уже в те года. Обычно таким ремейком (эталоном) принято считать Resident Evil на GameCube, но вот знайте... качественные ремейки выходили и раньше. Ладно... жмахну по All Stars, все-таки эта классическая трилогия, очень ламповая и до боли родная и знакомая, хоть и проходили ее на пиратских картриджах.

P.S. Кстати, еще один качественный ремейк вспомнил - CОntra на DS (если вас не раздражает разделение экранов). Если подумать и вспомнить, много было хороших ремейков.


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrX
post Понедельник, 09 августа 2021, 11:40
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28 янв. 2005
Пользователь №: 12 474





исторически самая любимая часть, с которой ассоциируются более приятные ощущения: конечно, Super Mario Bros. 3

все самые каноничные элементы, которые легли в последующую серию, во многом берут начало именно с неё

у Super Mario World при этом куча своих особенностей, выделяющих её как очень самодостаточную игру:
- "сплошная" карта мира вместо островов (ощущается более цельно, а от того мир кажется на первый взгляд гораздо громадней);
- почти все существа новые;
- весьма непростая механика планирования плащом;
- уникальное поведение каждого из боссов;
- безусловно, возможность кататься на Yoshi;
- фан наблюдать за каждым комедийным способом разрушения каждого замка;
- много нового музыкального сопровождения;
- буфер для бонуса - очень уместно, т.к. часто бонусы съедались в никуда

при этом в SMW, как мне кажется, в стремлении создать какую-то новую ценность, слишком перестарались: новые монстры выглядят максимально неканонично (сферические гумбы? носороги в замках? динозавры-половинки?); музыка специфична, не ассоциируется с серией; планировать полёт сложно, всё время риск врезаться во врага или упасть в яму, от того есть стремление этим не пользоваться

если SMB 3 представляет собой более японскую эстетику милоты, глянцевости текстур, то SMW больше ассоциируется с западной культурой: индийское перо и йошиводство vs листик с хвостиком, более строгие фоны, менее абсурдные враги, рисовка воспринимается мной как западная анимация vs японская

возможно на стыке войны 16-бит западные черты были важнее для торгового продвижения

фоны и текстуры SMB3 мне также ближе, чем SMW - аккуратнее, "классичнее", глянцевее - более симпатичны глазу

в остатке, для меня SMW осталась как самодостаточная часть серии Марио, по-своему увлекательная, имеющая свою стилистику, но скорее чужеродная по духу к остальной серии


безусловно, я предвзят в том, что остался под таким впечатлением от SMB3 ещё с NES, ведь сразу после SMB1 и после разочарования от не особо каноничного SMB2 (все знают его историю), SMB3 оказался гигантским прыжком вперёд, оставившим на меня неоспоримое яркое впечатление, положив в серию кучу постоянных элементов, к которым в серии делаются референсы по сей день

при этом понимаю, что отчасти это следствие игры на NES, и если бы я знакомился с Марио на Super Nintendo, то "запомнил" бы SMW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шукай
post Понедельник, 09 августа 2021, 13:11
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 23 сент. 2007
Пользователь №: 23 794





QUOTE (Kislorod @ Пятница, 06 августа 2021, 20:53)

Я за Марево Мир. Огромная карта, тонны секретов и альтернативных путей, открыть все уровни самому без подсказок - не лёгкая задача. Сами уровни - прекрасны, выверены до последнего пикселя. Летать тоже можно (плащ). Инвентаря только нет, зато есть всякие клёвые бонусы и Йоши.
*

плюсану ! smile.gif

а в SMB3 нравится сложность в последних мирах, когда колонны танков начинаются, хардкорище.


--------------------
рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
ельцин бьётся с шао каном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Суббота, 14 августа 2021, 11:42
Отправлено #14


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





Кстати говоря, есть версия сборника Super Mario All-Stars, включающая Super Mario World на одном картридже, так что победила дружба smile.gif

Super Mario All-Stars + Super Mario World


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Понедельник, 16 августа 2021, 17:08
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Давненько меня здесь не было но тема интересная для меня поскольку имею и проходил всё из этого. Мнение такое: SMW: SMB 4 игра уступающая SMB. 3 по очень многим фронтам. Несмотря на культовый статус, который она поддерживает в основном благодаря ностальгии т.к. стартовый тайтл во всех регионах, она была явно выпущена поспешно к дэдлайну релиза консоли и не все фишки были реализованы. Сам Миямото об этом где-то говорил и с моей точки зрения реиграбильность и огромное количество доп. уровней с трудом компенсирует отсутствие инвентаря. Уровни не сказать что прям так уж разнообразны и кроме того концовка игры ничего интересного и челенджного из себя не представляет по большей части калька с 3ей.

Что касательно Острова Йоши то это мой фаворит, это шедевральный и артистичный платформер который возвратил удовольствие геймплея SMB. 3 в полнейшей мере. Выдающаяся графика и дизайн уровней, большая реиграбильность за счёт сбора звезд и ромашек и настоящий вызов на многих уровнях, в том числе и финальная битва, не идут ни в кое сравнение с SMW. Чудесным образом именно Yoshi's Island, а не Super Metroid как я будучи фанатом этой серии полагал, стала самой любимой игрой на Super Nintendo а это уже о чём то да говорит. И да она не спин-офф, полное название Super Mario World 2: Yoshi's Island, поздние игры были из отдельной оперы но не 1я ставшая экспериментом который полностью себя оправдал.

Что касательно порта SMB. 3 с All Stars то я конечно его проходил и единственной важной фишкой для себя считаю возможность сохранения т.к. не редко прохожу игру на консоли полностью и затягиваю это дело часов до 3х-4х а то и до 5 что порой утомляет, а так по большей части меня и оригинал всегда устраивал. 8-битный шедевр всех времен и народов как он есть. Но так или иначе играть нужно во все, все хороши и обязаны к прохождению любым уважающим себя геймером любого возраста. В этом сила этих игр - в универсальности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 23:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.