Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 73 « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation 5, Общая тема

666ds
post Среда, 18 марта 2020, 21:57
Отправлено #161


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 21:30)

Невнимательно слушал, всё там говорили.
*


На какой минуте? Единственное упоминание там было, когда показали изображение шлема на слайде и сказали, что пространственный 3д звук нужен не только для vr.

Мне вот интересно, будут ли идти на текущем шлеме игры в большем разрешении, чем на ps4 pro, так как сейчас полное разрешение железо не тянет; cделают ли они нормальные контроллеры, вместо мувов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 18 марта 2020, 22:12
Отправлено #162


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (666ds @ Среда, 18 марта 2020, 22:57)

Мне вот интересно, будут ли идти на текущем шлеме игры в большем разрешении, чем на ps4 pro, так как сейчас полное разрешение железо не тянет; cделают ли они нормальные контроллеры, вместо мувов.
*


3D аудио пилят как раз для VR, о чём и раньше ходили слухи. Просто Церни это, наконец, озвучил. Новые контроллеры движения также патентовали, писал новость об этом вот здесь.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 18 марта 2020, 22:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 18 марта 2020, 22:13
Отправлено #163


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Объём памяти PlayStation 5 можно увеличить, но есть пара нюансов

PlayStation 5 поставляется с твердотельным накопителем емкостью 825GB, на котором вы сможете хранить все свои PlayStation 4 и PlayStation 5 игры. Тем не менее, с каждым годом интерактивные развлечения начинают занимать всё больше и больше пространства на жестком диске, и поэтому SSD такого объёма заполнится очень быстро. Можно ли каким-то образом расширить объём памяти PlayStation 5? Ответ – да, но есть несколько нюансов.

Во время недавней трансляции архитектор PS5 Марк Церни (Mark Cerny) подтвердил, что PS5 будет совместима с обычными внешними жесткими дисками, точно такими же, какие в настоящее время используются для работы с PS4. Преимущество данного подхода заключается в том, что вы сможете использовать имеющийся в распоряжении внешний жёсткий диск или приобрести относительно недорогой. Недостатком использования одного из таких дисков является то, что вы не получите те преимущества, которое дарит кастомный SSD-накопитель.

Однако, это не единственный вариант. Вы также сможете использовать NVMe диски, которые, по сути, являются внешними твердотельными накопителями. Нечто подобное Microsoft в данный момент делает для Xbox Series X. Проблема заключается в том, что на рынке нет NVMe дисков, которые соответствовали бы внутреннему кастомному SSD-накопителю PS5. Другими словами, чтобы использовать этот метод хранения данных, вам придётся подождать, когда накопители NVMe для ПК догонят возможности PS5. Плюс, даже если это произойдёт в ближайшее время, стоимость подобных накопителей обещает быть не дешёвой.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 19 марта 2020, 00:37
Отправлено #164


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Sony: мы продолжим процесс тестирования и расширим возможности обратной совместимости

Есть одна вещь, которая беспокоила поклонников PlayStation с момента анонса PlayStation 5, – это наличие полной обратной совместимости с PlayStation 4 и предыдущими платформами. И хотя о последнем пункте Sony пока что не сказала ни слова, японский медиа-гигант официально подтвердили обратную совместимость с PS4. Но даже в этом случае у фанатов возникло множество вопросов, когда в ходе вчерашней прямой трансляции архитектор PS5 Марк Церни (Mark Cerny) заявил, что на старте консоли обратной совместимостью смогут похвастаться лишь 100 самых популярных и востребованных игр.

Дословно господин Церни сказал следующее: «Недавно мы изучили 100 самых популярных тайтлов для PS4, ранжированных по игровому времени, и мы надеемся, что большая их часть будет без проблем воспроизводиться на запуске PlayStation 5». Так как PS5 мощнее PS4, есть вероятность, что некоторые игры будут работать некорректно, и именно поэтому Sony приняла решение начать тестировать различные тайтлы перед дебютом домашней игровой системы девятого поколения.

Однако в социальных сетях и тематических пабликах в данный момент можно обнаружить несколько интерпретаций данной цитаты. Некоторые считают, что PS5 будет совместима лишь со 100 самыми востребованными играми для PS4, а по факту их может быть и того меньше. Чтобы прояснить этот вопрос на страницах европейского блога PlayStation появилась следующая информация: «Для PS4 было выпущено более 4000 игр, мы продолжим процесс тестирования и со временем расширим возможности обратной совместимости».

Как и было сказано ранее, издатель не может гарантировать 100-процентную обратную совместимость – есть риск, что старый код в некоторых играх сработает некорректно. Тем не менее, у команды есть в распоряжении как минимум 9 месяцев для того, чтобы изучить работоспособность старого программного обеспечения и улучшить стабильность системы, дабы в день её запуска список стал значительно шире, а возможности консоли приблизились к тому, что мы понимаем под полной обратной совместимостью.

Тем не менее, Sony следует быть более точной в своих высказываниях. Мы все знаем, как несколько сомнительных заявлений обрекли Xbox One тащиться в хвосте консольного рынка. И хотя позиции компании по-прежнему очень сильны, консоледержателю необходимо пересмотреть свою стратегию и не допускать подобных промахов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 19 марта 2020, 00:51
Отправлено #165


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Проблема заключается в том, что на рынке нет NVMe дисков, которые соответствовали бы внутреннему кастомному SSD-накопителю PS5.


user posted image

Ну да, они ставят диск следующего поколения от Samsung, будут в продаже такие же и лучше. Причем, выйдут они до релиза PS5.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 19 марта 2020, 01:00
Отправлено #166


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (daxter. @ Четверг, 19 марта 2020, 01:51)

Ну да, они ставят диск следующего поколения от Samsung, будут в продаже такие же и лучше. Причем, выйдут они до релиза PS5.
*


Ты упустил из виду:

QUOTE
Плюс, даже если это произойдёт в ближайшее время, стоимость подобных накопителей обещает быть не дешёвой.


Иными словами, быстродействие влетит людям в копеечку.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 19 марта 2020, 01:11


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Четверг, 19 марта 2020, 01:01
Отправлено #167


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





Р-разочарование, обещают только, вспомнить хотя-бы их пс1-мини, воткнув в него эмулятор взятый из сети, который не очень хорошего качества...

Походу у них там только теперь пиарщики хорошо работают и специалисты по отмазкам,то не можем- это не можем... А раньше же были впереди игровой индустрии, походу все их рвение закончилось на пс2... crazy.gif

Ну их, следующее поколение буду брать хбокс, там хотя-бы игры с 360 и хуана идти будут, а я люблю и в старые проекты на новых консолях поиграть...

Сообщение отредактировал artem12345 - Четверг, 19 марта 2020, 01:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 19 марта 2020, 01:11
Отправлено #168


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 02:01)

Р-разочарование, обещают только, вспомнить хотя-бы их пс1-мини, воткнув в него эмулятор взятый из сети, который не очень хорошего качества...

Походу у них там только теперь пиарщики хорошо работают и специалисты по отмазкам,то не можем- это не можем... А раньше же были впереди игровой индустрии, походу все их рвение закончилось на пс2... crazy.gif

Ну их, следующее поколение буду брать хбокс, там хотя-бы игры с 360 и хуана идти будут, а я люблю и в старые проекты на новых консолях поиграть...
*


Я думаю, что им не следовало подпускать массового зрителя к подобным презентациям, которые обычно необходимы для разработчиков, инвесторов и журналистов. Надо было показать пару картинок и диаграмм, затизерить что-то яркое и красочное, и уложиться в 15-20 минут. Народ кипятком бы писал. А так, я думаю, только пару процентов от общей массы поняли, о чём там вообще говорил Церни. Хорошую работу пиарщиков я здесь в упор не вижу, даже если прям ну очень захотеть. А так, если сидеть и вспоминать косяки разных компаний, которых у каждой наберётся с лихвой, то можно вообще бросить играть в видеоигры.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 19 марта 2020, 01:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Четверг, 19 марта 2020, 01:17
Отправлено #169


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 19 марта 2020, 01:11)

Я думаю, что им не следовало подпускать массового зрителя к подобным презентациям, которые обычно необходимы для разработчиков, инвесторов и журналистов. Надо было показать пару картинок и диаграмм, затизерить что-то яркое и красочное, и уложиться в 15-20 минут. Народ кипятком бы писал.
*

Показывать то особо нечего игр под пс5 все ровно нету, все надеялись на полную совместимость с пс4...
Что они туда втыкают такое - что каждая предыдущая модель не совместима с новой. По сути же игровой компьютер ... Разве не так?

Сейчас говорят о 100 игр завтра скажут всего 20 игр, как выкатят на рынок: скажут - вон игры в сторе покупайте по новой, цифровые версии игр пс4 - специально переделанные под пс5 (проще говоря переиздание старых игр, под новую платформу)...

По поводу работы пиарщиков не соглашусь, пиарят еще как, даже хбокс новый так не на слуху как пс5...

Есть подозрение еще что игры на новые платформы будут исключительно в цифре, дабы не терять убытки (чтобы народ покупал игры по фиксированной цене, а не на авито за недорого), да и между строк есть небольшие намеки на это...

Сообщение отредактировал artem12345 - Четверг, 19 марта 2020, 01:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 19 марта 2020, 01:28
Отправлено #170


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 02:17)

Показывать то особо нечего игр под пс5 все ровно нету, все надеялись на полную совместимость с пс4...
Что они туда втыкают такое - что каждая предыдущая модель не совместима с новой. По сути же игровой компьютер ... Разве не так?

Сейчас говорят о 100 игр завтра скажут всего 20 игр, как выкатят на рынок: скажут - вон игры в сторе покупайте по новой, цифровые версии игр пс4 - специально переделанные под пс5 (проще говоря переиздание старых игр, под новую платформу)...
*


Так и на компьютере порой приходится танцевать с бубном, чтобы запустить старую игру на более совершенной системе. Если консоли приблизились к подобной архитектуре, то логично, что и проблемы они унаследуют те же самые.

И потом, у меня закрадываются подозрения, что ты не то что Церни, ты даже то, что тут пишут слабо понимаешь, ибо мы с тобой в феврале в этой же теме говорили про обратную совместимость и уже тогда было понятно, что не все игры будут поддерживаться.

Сейчас, когда тебе прямо говорят, что Церни и его команда протестировали 100 игр, и будут продолжать этим заниматься, ты пишешь про какие-то 20 не то игр, не то цифровых переизданий.

QUOTE
Есть подозрение еще что игры на новые платформы будут исключительно в цифре, дабы не терять убытки (чтобы народ покупал игры по фиксированной цене, а не на авито за недорого), да и между строк есть небольшие намеки на это...


Не знаю на каких заборах ты всё это читаешь, но для обеих консолей уже заявлены приводы. Nintendo тоже от физических носителей отказываться не собирается. Что там будет в десятом или одиннадцатом поколении - никто не знает.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 19 марта 2020, 01:34


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Четверг, 19 марта 2020, 01:35
Отправлено #171


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





Поживем увидим, пока консоли еще нету все строится чисто на слухах, даже сама компания еще не в чем неуверенна. Просто выслали своего представителя на сцену тот и рассказывает - как корабли будут бороздить космос. В процессе еще может все поменяться, но не знаю в лучшую или худшую сторону, пока только в худшую...

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 19 марта 2020, 01:28)

ты даже то, что тут пишут слабо понимаешь
*

Согласен, мне была интересна только обратная совместимость, а как они ее сделают, как простому потребителю мне до лампочки, главное что-бы была lol.gif Почему у майков есть обратка, а у сони нету, или японцы из их компании тупее американцев из майкрософта ? И майкрософт не отмазывается и не отмазывалась, а просто выкатила обратку на старте...
У сони есть только эксклюзивы и все и да некоторые уже портируются на пк вовсю...

Сообщение отредактировал artem12345 - Четверг, 19 марта 2020, 01:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 19 марта 2020, 01:40
Отправлено #172


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 02:35)

Поживем увидим, пока консоли еще нету все строится чисто на слухах, даже сама компания еще не в чем неуверенна. Просто выслали своего представителя на сцену тот и рассказывает - как корабли будут бороздить космос. В процессе еще может все поменяться, но не знаю в лучшую или худшую сторону, пока только в худшую...
*


А в чём худшесть стороны, если PS5 по всем параметрам пока что обгоняет PS4 (даже наличием обратной совместимости с прошлым поколением на старте)? То есть по тем параметрам, которые мы знаем в данный момент. Нам ещё не раскрыли стартовую линейку, не показали дизайн, не продемонстрировали новый PS Store, не рассказали о PSVR2 и не представили новые аксессуары.

QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 02:35)

Согласен, мне была интересна только обратная совместимость, а как они ее сделают, как простому потребителю мне до лампочки, главное что-бы была lol.gif Почему у майков есть обратка, а у сони нету, или японцы из их компании тупее американцев из майкрософта ? И майкрософт не отмазывается и не отмазывалась, а просто выкатила обратку на старте...
*


Так тебе и не рассказывали как её делают. Ни ты, ни я всё равно ничего не поняли бы. Рассказывают только, что на старте будут 100 игр, потом подвезут ещё. И то 100 только сейчас прогнали, за ближайшие 9 месяцев могут прогнать ещё столько же, если не больше. По аналогичной системе работала обратная совместимость Xbox и Xbox 360 на Xbox One, то есть перед публикацией в Xbox Live их сначала тестировали, а потом добавляли небольшими подборками. Так делали на протяжении нескольких лет. То есть, охватить всю библиотеку из нескольких тысяч игр за такой промежуток времени - нереально.

QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 02:35)

У сони есть только эксклюзивы и все и да некоторые уже портируются на пк вовсю...
*


Всё текущее поколение Sony занималась разработкой больших игр, а потому уделяла минимум внимания эмуляторам - это правда. Microsoft не сильно заморачивалась с контентом и развивала обратную совместимость. Рыночек доказал, что тот, кто пилит свой контент - выигрывает, а тот кто сдувает пыль со старого - нет. Для Microsoft, тем не менее, обратная совместимость - это жизненная необходимость, поскольку делать что-то новое они не любят. У Sony же и без обратной совместимости всё было огого, но в новом поколении они решили добавить и эту фичу.

Короче говоря, у всех свои сильные и слабые стороны. Я не думаю, что отсутствие полной обратной совместимости со всякими улучшайзерами нанесёт огромный ущерб PS5. Ущерб будет, это как пить дать, но не катастрофического масштаба. Вот если бы они отказались от своих фирменных сюжетно-ориентрированных блокбастеров, то тогда им моментально наступил бы капут.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 19 марта 2020, 03:51


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 19 марта 2020, 10:54
Отправлено #173


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Много неинтересной инфы. Пусть лучше новые SH, МитолГиры и Кастлу анонсируют rolleyes.gif.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
slarti
post Четверг, 19 марта 2020, 11:04
Отправлено #174


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 03 нояб. 2014
Пользователь №: 51 199





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 01:40)

Рассказывают только, что на старте будут 100 игр, потом подвезут ещё
*

Я неправильно понял что ли, мне показалось, что они ПРОВЕРИЛИ 100 топовых игр, а не утверждали, что совместимы только 100?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 19 марта 2020, 15:21
Отправлено #175


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 03:17)

бла бла бла бла
*

вот таким людям как ты и не надо показывать такие презентации. надо было им попроще, подоступнее


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 20 марта 2020, 04:38
Отправлено #176


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Со-руководитель The Last of Us: Part II: «люди не догадываются, какой рывок а геймдизайне поможет сделать SSD PS5»

Пока интернет-сообщество обсуждало недостаток терафлопсов у PlayStation 5, уступающей в этом плане Xbox Series X, разработчики рассуждали на тему того, как именно специфики новой консоли от Sony скажутся на играх. Со-руководитель разработки The Last of Us: Part II, Курт Маргенау (Kurt Margenau), является одним из тех ветеранов игровой индустрии, кто видит потенциал грядущей игровой системы.

«Очень заинтригован этим кастомным SSD у PS5», – сообщил он в Twitter. «Люди даже не знают, насколько большой рывок в плане игрового дизайна может быть сделан, особенно для first-party студий, которым нет необходимости проектировать с наименьшим общим знаменателем». После чего он добавил: «Нет, я ни на что не намекаю, просто спекулирую, основываясь на увиденных цифрах».

Другой ветеран игровой индустрии, Джеймс Купер (James Cooper), проработавший много лет в Insomniac Games, сообщил, что твердотельный накопитель поспособствует потоковой передаче данных уровней и избавит от ненужного микроменеджмента памяти, который возникает на финальном этапе разработки. Последний пункт обычно является одним из основных источников различных багов и технических проблем. Избавление от него позволит избежать лишних кранчей.

Возможно, для таких потребителей, как мы, проблема заключается в том, что японский медиа-гигант ещё не продемонстрировал, как именно эта амбициозная новая технология будет использоваться. Мы уверены, что как только публике будут представлены будущие проекты, ситуация в корне изменится. И хотя Марк Церни (Mark Cerny) пообещал в конце своей недавней презентации, что в следующий раз нам покажут нечто более развлекательное, мы до сих пор не знаем когда и где будут представлены первые игры.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 20 марта 2020, 04:41
Отправлено #177


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


PlayStation 5 положит конец замаскированным загрузочным экранам

Мы все играли в игры, в которых персонажам приходится протискиваться сквозь трещины в стене или подбрасывать своих напарников к вершинам каких-нибудь уступов. Эти геймдизайнерские решения избавляют игроков от необходимости наблюдать на экране полосы загрузки, но порой сильно сбавляют темп. Подобные вещи можно обнаружить в десятках различных игр, но самыми яркими примерами являются Uncharted 4: A Thief's End и God of War. Супер-быстрый SSD-накопитель PlayStation 5 обещает не только избавить от экранов загрузки между уровнями, но и позволит разработчикам пересмотреть устройство игрового дизайна.

Например, когда Кратос проталкивает себя в небольшой проём, – это на самом деле скрытый загрузочный экран. В такие моменты Santa Monica Studio ненадолго отбирает у игроков управление героем или замедляет темп его ходьбы, дабы игра успел подгрузить следующую секцию и все необходимые данные. С молниеносным доступом к данным PS5 данная разновидность игрового дизайна должна уйти в прошлое.

Это означает, что вы увидите большие и детально проработанные миры с меньшим количеством препятствий и бутылочных горлышек. Другой пример – Horizon: Zero Dawn. В этой игре Элой может управлять лишь некоторыми разновидностями наземных роботов. Соответственно, оседлать она может только тех существ, которые не будут создавать лишнюю нагрузку на систему загрузки данных. Если убрать это ограничение, то возможности героини в значительной степени возрастут. Теоретически она сможет управлять летающими созданиями и перемещаться между секциями без каких-либо заминок.

Sony Interactive Entertainment уже продемонстрировала пример того, как быстро подгружается Манхэттен в Marvel’s Spider-Man на PlayStation 5 и акцентировала особое внимание на резко сократившемся времени загрузки между миссиями. Тем не менее, в данный момент речь идёт о чём-то большем, нежели об обычном времени загрузки. Речь идёт о вещах, которые в корне изменят способ разработки игр.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 20 марта 2020, 04:45
Отправлено #178


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


PS5 «превосходит» Xbox Series X во многих отношениях, но разработчики, похоже, разочарованы информационной подачей от Sony

Много уже было сказано о том, как изготовленный на заказ супер быстрый SSD для PlayStation 5 изменит подход к разработке игр. И есть намело разработчиков, которые заинтересованы в работе с подобными технологиями. Тем не менее, сухая презентация архитектора PS5 Марка Церни (Mark Cerny) была принята широкой публикой весьма неоднозначно, благодаря чему стало ясно, что Sony совершила ошибку, по крайней мере, с точки зрения маркетинга. И, что интересно, беспокойство по этому поводу выражают не только фанаты PlayStation, но и люди, работающие над будущими проектами для PS5.

В последнем эпизоде подкаста Kotaku Splitscreen журналист и редактор новостей Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал о том, что слышал от различных людей, которые работают в игровой индустрии. Эти цитаты дают небольшое представление о том, что думают разработчики о грядущей PlayStation 5 и вышеупомянутой презентации с Марком Церни.

Для начала стоит отметить, что разработчики были впечатлены новой игровой системой от Sony, но тот способ коммуникации со зрителями, которые использует медиа-гигант, вызывает много вопросов. Шрайер говорит по этому поводу следующее: «Итак, я слышу от людей, которые вовлечены в разработку различных игр [для консолей следующего поколения], что Xbox Series X ненамного мощнее PS5, несмотря на количество терафлопсов. В некотором отношении терафлопс может быть полезен, но в конечном счете это теоретическая максимальная скорость».

«То, что я слышу от разработчиков, очень отличается от того, что я вижу в маркетинговой стратегии Sony», – добавляет Шрайер.

«Я получаю письма и сообщения от разработчиков, которые говорят: "Нам очень жаль, что мы не можем написать или рассказать о различных особенностях PlayStation 5 прямо сейчас, поскольку консоль превосходит своих конкурентов по многим параметрам". Я слышал как минимум от трёх различных людей, включая Церни, что во многих отношения PS5 обладает превосходной аппаратной составляющей, несмотря на то, что мы видим в таблицах со спецификами».

Шраер считает, что у Sony есть в запасе много времени, чтобы исправить эту ситуацию и подойти к маркетингу более разумно. От релиза нас в данный момент отделяет минимум восемь месяцев, если, конечно же, дебют игровой системы не будет отложен, и очевидно, что есть немало тем, о которых можно поговорить, включая внешний вид консоли, цену, библиотеку игр, дизайн контроллера и многое другое. В любом случае, будет интересно пронаблюдать за тем, какие шаги предпримет Sony в будущем, учитывая какой интерес она вызвала у людей, работающих в игровой отрасли.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Пятница, 20 марта 2020, 07:56
Отправлено #179


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





QUOTE (artem12345 @ Четверг, 19 марта 2020, 01:01)

Р-разочарование, обещают только, вспомнить хотя-бы их пс1-мини, воткнув в него эмулятор взятый из сети, который не очень хорошего качества...

Походу у них там только теперь пиарщики хорошо работают и специалисты по отмазкам,то не можем- это не можем..
*

Вот не понять мне одного. У них была пс тв на базе виты. Она тянула игры с пс сторе. Зачем делать другое устройство, когда легко можно допилить старое?


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 20 марта 2020, 13:20
Отправлено #180


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 267
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (sp0911 @ Пятница, 20 марта 2020, 08:56)

Вот не понять мне одного. У них была пс тв на базе виты. Она тянула игры с пс сторе. Зачем делать другое устройство, когда легко можно допилить старое?
*


Мы уже как-то говорили на эту тему. Никто серьезно не собирался поднимать эту целину. Sony хотела попасть в тренд и заработать денег, выпустив ни к чему не обязывающую безделушку в преддверии праздников.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 20 марта 2020, 13:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 73 « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 06:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.