Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 64 65 66 67 68 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Vovalight
post Вторник, 06 июня 2017, 20:21
Отправлено #1301


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 03 авг. 2006

Отзывы: +431 / -0

Из: Череповец
Пользователь №: 17 393





QUOTE (Jakii @ Вторник, 06 июня 2017, 17:31)

agent3210...]

agent3210

Аналогично. Неправильное вложение. Оплачивал консоль PS Vita версию 3.60, в комплекте с картриджами, пришла PS Vita - 3.65, без картриджей. Получил также в заклеенной картонной коробке, в почтовом матерчатом мешке. Причем упаковано все очень бережно ) Подозреваю, что паковал не сам продавец, а доверенное лицо, и возможно вложения были перепутаны в процессе упаковки. Отписал вчера продавцу, минус пока не ставлю, жду ответ


--------------------
В продаже:
Японские телефоны - SoftBank \ NTT Docomo
Игры Nekketsu Kunio Kun от Technos Jap.Corp
Консоли и игрушки PC Engine

Успешные сделки на барахолке gbx: 358

Мои Консоли: PCE GT, Sega Saturn, Xbox - Kasumi blue
Мои Аркады: Neo Geo MVS, Sammy Atomiswave, IGS PGM, ZN-2, Taito G-net (mod bios), Sega Naomi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jakii
post Вторник, 06 июня 2017, 20:42
Отправлено #1302


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30 янв. 2013

Отзывы: +153 / -0

Из: М.О. г.Истра
Пользователь №: 46 908





Ну Вам хотя бы пришла консоль, а мне пачка пиратских дисков и какая-то трубка от телефона

Сообщение отредактировал Jakii - Вторник, 06 июня 2017, 20:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Вторник, 06 июня 2017, 23:32
Отправлено #1303


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007

Отзывы: +346 / -0

Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Народ... Вы бы хоть тему с кидалами посмотрите.... Этот ваш соколан в той теме есть... на первой странице в первом сообщении.... Если не ошибаюсь он и меня как то кинуть пытался ,прислав вместо игр всякие кабели , корпус от вии и т.д... но сам же лохонулся описав вложение которое было неверным... В итоге получил свою посылочку назад ...

Сообщение отредактировал PhantomRus - Вторник, 06 июня 2017, 23:40


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Воскресенье, 25 июня 2017, 15:04
Отправлено #1304


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014

Отзывы: +986 / -1

Из: Москва
Пользователь №: 49 581





Я человеку по имени Online (профиль - http://gbx.ru/?showuser=50827) минус поставил за то, что он скрыл дефекты и продал мне некондицию. Знал бы недостаки, не стал бы покупать, тем более за такие деньги, даже со скидкой, которую он мне предоставил.

Подробности опишу.

Вот сам товар, который я купил у него -

http://gbx.ru/?showtopic=122614&hl=

и описание товара к нему привожу сюда, так как после продажи он потер в теме, а один модератор помог мне - восстановил его.

Цитирую -

QUOTE
Это старая версия сообщения.
Тема: [Продам] Аудиофильская Sony Playstation (HiFi, модель 1002)
Продаю игровую приставку Sony Playstation 1, аудиофильская модель в коробке с документами! Внешний вид и комплектация представлены на фото. Приставка чипована, можно качать игры, записывать на диски и играть! На последней фотографии представлен пример сравнения этой модели приставки с обычной (кадр из интернета), главное отличие - дисковод расположен на 11 часов вместо 3 и сзади у приставки больше выводов. Записанные болванки читает отлично! Ранние выпуски консоли всегда славились своим великолепным и глубоким звучанием, по сравнению с последующими выпусками урезанных моделей Playstation. На болванку записана игра Medal of Honor Underground. Звук у консоли выше всяких похвал - особенно чувствуется, когда играет классика, великолепно звучит рок-н-ролл, подключите вашу консоль к усилителю и наслаждайтесь Hi-end звучанием, пусть ваши соседи подтвердят качество звука Коробка от консоли родная - серийные номера на ней и приставке полностью совпадают! Заглушка на порте расширения - присутствует! Лазер у консоли оригинальный, сколов на крутилке дисков не имеет совсем! Цена 10000 рублей



Как видите, описание и комплектация представлены на фото, по словам автора. Я как человек не придирчивый, посмотрел на фото, все вроде бы прекрасно. В коллекцию самое то! Вот и купил.

А когда товар ко мне приехал, сразу бросились в глаза царапина, разводы, и желтизна под портами джойстиков. На фотках представленных автором их не было видно вообще, даже разглядеть невооруженным глазом было невозможно для меня.

В ходе переписки с ним он заявил, что желтизна не является дефектом и посоветовал мне сходить к олкулисту. ПО его мнению, я должен был все разглядеть недостатки hmm.gif


привожу свои фотографии для полного понимания, о чем идет речь -

user posted image
вот этого я мог разглядеть на его фото, по его мнению =/ там на его фото представлено таким образом, что нижнюю лицевую часть корпуса консоли не разглядеть практически.

user posted image
вот в таком состоянии крышка консоли, об этом ни слова в описании. Царапинка очевидная и разводы темные.

user posted image
еще одно фото


а вот здесь-
user posted image

это единственное, что мог разглядеть недостаток, панель там пожелтела, про это я знал, видел фото автора. Но по этому у меня не было претензии. Также как и по коробке и другим комплектациям претензии нет.

Но царапинка и разводы на крышке? И существенные пожелтения на лиц части корпуса тушки под портами джойстиками? Это серьезные дефекты для меня .

Если я знал бы,в каком состоянии на самом деле тушка, то не взял бы точно. Вот такие дела.

Походу дела он денег мне возвращать не хочет, поэтому ставлю минус.

И не рекомендую с ним иметь дело, он может представить товар таким образом, чтобы повысить привлекательность покупки. И конечно же, фотографировать таким образом, в таких ракурсах, чтобы не могли разглядеть недостатки.

user posted image

вот фото (при клике это будет в полном разрешение) и он считает, что я мог разглядеть недостатки на крышке, и даже пожелтения под портами джойстиков (в личке мне так заявил)

вот я лично не смог их разглядеть


так или иначе , это противоречит правилам, в частности пункт 3.4-

QUOTE
3.4. Не рекомендуется создавать тему о продаже без фотографий. Если фотографий очень много и они не умещаются в одно сообщение - при создании темы зарезервируйте ещё одно сообщение сразу после создания темы и залейте ссылки на фотографии в следующее сообщение. Не забываем про функцию "спойлер".
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.


Сообщение отредактировал maksimlvov - Воскресенье, 25 июня 2017, 15:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 25 июня 2017, 17:57
Отправлено #1305


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007

Отзывы: +246 / -0

Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ого.

А я ведь в свое время еле удержался от того, чтобы купить этот лот.

Хотя если для тебя 10 000 - не копейки, то не совсем понимаю, в чем была проблема попросить детальные фото.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 25 июня 2017, 17:59


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Online
post Воскресенье, 25 июня 2017, 18:32
Отправлено #1306


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30 авг. 2014

Отзывы: +196 / -0

Из: г. Рыбинск, Ярославская область
Пользователь №: 50 827





Открываю спор с пользователем maksimlvov:

[QUOTE]Пользователь оставил Вам отрицательный отзыв о сделке:
Я человеку по имени Online (профиль - http://gbx.ru/?showuser=50827) минус поставил за то, что он скрыл дефекты и продал мне некондицию. Знал бы недостаки, не стал бы покупать, тем более за такие деньги, даже со скидкой, которую он мне предоставил.[/QUOTE]

Человек с ником maksimlvov
http://gbx.ru/?showuser=49581
обратился ко мне об продаже консоли
ps1, Суббота, 10 июня 2017, 17:36
user posted image
Я был в поиске игры Blaster master от Dendy и сразу предложил ему скидку, думая, что присланная им ранее мне фотография своё время - это его кадр и картридж находится у него. На что от мне ответил, что такой картридж был кому-то продан за 15 000 рублей
user posted image
и сразу стал торговаться, пытаясь хорошо сбить цену на этот лот (обратите на это внимание, чуть пониже распишу зачем).

user posted image
На что, я данному пользователю форума предлагаю следующие условия продажи, подчёркнутые зелёной линией.
user posted image

Далее, договариваемся о том, что я ему делаю скидку 500 рублей и 50% доставки он оплачивает с округлением в меньшую сторону в его пользу. - эту договорённость тоже попрошу запомнить wink.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Подчеркнул также зелёной линией
Далее, от попросил забронировать приставку, я пошёл ему навстречу, но он выкупил почти сразу
user posted image

Перед самой оплатой, я на всякий случай ещё раз решил расписать условия сделки, во избежания недопониманий (не хотел писать, но вынужден - был наслышан об это пользователе ранее) - запомните этот момент <---- wink.gif

user posted image
Далее, происходит оплата
user posted image

[QUOTE]Подробности опишу.
Вот сам товар, который я купил у него -
http://gbx.ru/?showtopic=122614&hl=
и описание товара к нему привожу сюда, так как после продажи он потер в теме, а один модератор помог мне - восстановил его.
Цитирую -
Это старая версия сообщения.
Тема: [Продам] Аудиофильская Sony Playstation (HiFi, модель 1002)
Продаю игровую приставку Sony Playstation 1, аудиофильская модель в коробке с документами! Внешний вид и комплектация представлены на фото. Приставка чипована, можно качать игры, записывать на диски и играть! На последней фотографии представлен пример сравнения этой модели приставки с обычной (кадр из интернета), главное отличие - дисковод расположен на 11 часов вместо 3 и сзади у приставки больше выводов. Записанные болванки читает отлично! Ранние выпуски консоли всегда славились своим великолепным и глубоким звучанием, по сравнению с последующими выпусками урезанных моделей Playstation. На болванку записана игра Medal of Honor Underground. Звук у консоли выше всяких похвал - особенно чувствуется, когда играет классика, великолепно звучит рок-н-ролл, подключите вашу консоль к усилителю и наслаждайтесь Hi-end звучанием, пусть ваши соседи подтвердят качество звука Коробка от консоли родная - серийные номера на ней и приставке полностью совпадают! Заглушка на порте расширения - присутствует! Лазер у консоли оригинальный, сколов на крутилке дисков не имеет совсем! Цена 10000 рублей/ [/QUOTE]

Описание я убираю в теме сразу после продажи и оставляю надпись "Продано" всегда - ниже будет картинка, где я ему предлагаю восстановить описание и картинки (забыв о том, что картинки я оставил), предложив ему прислать мне то, что его смутило. Как только я увидел, что картинки мной не удалялись, взглянул на описание, где было написано, что комплектация и состояние на фотографиях - я тот час же его об этом проинформировал.

[QUOTE]Как видите, описание и комплектация представлены на фото, по словам автора. Я как человек не придирчивый, посмотрел на фото, все вроде бы прекрасно. В коллекцию самое то! Вот и купил. [/QUOTE]

Не хитрите, вы один из самых внимательных покупателей и продавцов на этом форуме, думаю, многие подпишутся под этим.

И тут начинается самое интересное lol.gif
Я отправляю ему товар, предоставив ему стоимость отправки и округляю в его пользу, согласно ранней договорённости о том, что он мне должен будет прислать 50% от стоимостти доставки
user posted image

и после чего мне приходит такой ответ
user posted image
Ну, думаю, забыл человек, занятой ведь, много лотов в продаже и так и решил ему напомнить
user posted image
Но следующее его сообщение заставило меня сильно пожалеть о том, что я пошёл ему навстречу, сделал скидку и не взял денег для отправки
user posted image
Я ему сразу же отправил следующий ответ:
user posted image
Далее, этот человек, судя по просмотру профиля - прочитал моё сообщение и просто проигнорировал, продолжая как ни в чём ни бывало - сёрфить просторы форума. Модераторы - проверьте его активность в интервале
Вторник, 13 июня 2017, 20:41 до
Вторник, 13 июня 2017, 22:56
на проверку личных сообщений.

Следом я отправляю ему ещё одно сообщение
user posted image
с напоминанием условий сделки - снова полный игнор - человек заходит в личный ящик, но не отвечает.
На что я решаюсь на крайние меры ради того, чтобы добиться честности от этого человека.
user posted image
и о чудо! Денежка в течение 5 минут приходит))))

Я сразу же пишу ему, что всё пришло от него и думаю на этом всё. Приставка ему благополучно придёт. В описании было указано, что комплектация и состояние на фотографиях. Он получит посылку, сравнит её с кадрами, да не тут -то было. Человек связался со мной 24.06.2017 и сказал, что увидел те недостатки, которые не увидел на фотографиях и в описании.

[QUOTE]А когда товар ко мне приехал, сразу бросились в глаза царапина, разводы, и желтизна под портами джойстиков. На фотках представленных автором их не было видно вообще, даже разглядеть невооруженным глазом было невозможно для меня.

В ходе переписки с ним он заявил, что желтизна не является дефектом и посоветовал мне сходить к олкулисту. ПО его мнению, я должен был все разглядеть недостатки hmm.gif

привожу свои фотографии для полного понимания, о чем идет речь -

user posted image
вот этого я мог разглядеть на его фото, по его мнению =/ там на его фото представлено таким образом, что нижнюю лицевую часть корпуса консоли не разглядеть практически.

user posted image
вот в таком состоянии крышка консоли, об этом ни слова в описании. Царапинка очевидная и разводы темные.

user posted image
еще одно фото


а вот здесь-
user posted image

это единственное, что мог разглядеть недостаток, панель там пожелтела, про это я знал, видел фото автора. Но по этому у меня не было претензии.
Также как и по коробке и другим комплектациям претензии нет.
[/QUOTE]
Автор пишет, что знал, что нижняя панель пожелтела. А теперь смотрим то, что он мне писал вчера
[/QUOTE]Я как человек не придирчивый, посмотрел на фото, все вроде бы прекрасно.[/QUOTE]
user posted image
Делаем вывод - автор удивился, не смог найти фотографий у меня в теме, которые я оставил на месте, он позже попросил ссылку на тему, я ему её предоставил тот час же, как увидел его сообщение.
user posted image
Я вежливо и сразу как увидел отвечаю на его запрос, заметьте - без игнорирования wink.gif
user posted image
И сразу после прочтения этого поста мне вспоминается его вышесказанная фраза -
это единственное, что мог разглядеть недостаток, панель там пожелтела, [B]про это я знал, видел фото автора. Но по этому у меня не было претензии. , а судя по сообщению - автор очень удивился, увидев это, сам себе противоречит.
[QUOTE]Но царапинка и разводы на крышке? И существенные пожелтения на лиц части корпуса тушки под портами джойстиками? Это серьезные дефекты для меня .[/QUOTE]
Далее, я предлагаю автору вернуть ему ту денежку, чтобы для него доставка вышла полностью бесплатной, в знак благодарности за покупку у меня консоли и в благодарность за то, что продал мне картридж, который я планировал начать искать и нашёл быстро, но ему становится мало и он хочет больше денег - (ещё больше хочет сбить цену - то, что просил вас запомнить ранее smile.gif )это будет ясно из последующих сообщений. В дальнейшем обсуждении с ним я рисую стрелочками и обвожу каждый недостаток, который был видео на кадрах. Автор пишет, что "не видит", тогда я увеличиваю картинки и указываю уже жёлтыми линиями то, что видно при увеличении картинки и что было сказано в тексте - смотреть состояние на фотографиях, пишу также, чт овся переписка с ним у меня сохранена и что я с удовольствием предоставлю её, если он не хочет разойтись с миром.
user posted image
Кадры и не были тронуты.
Если я знал бы,в каком состоянии на самом деле тушка, то не взял бы точно. Вот такие дела.

Походу дела он денег мне возвращать не хочет, поэтому ставлю минус.

И не рекомендую с ним иметь дело, он может представить товар таким образом, чтобы повысить привлекательность покупки. И конечно же, фотографировать таким образом, в таких ракурсах, чтобы не могли разглядеть недостатки.

user posted image

вот фото (при клике это будет в полном разрешение) и он считает, что я мог разглядеть недостатки на крышке, и даже пожелтения под портами джойстиков (в личке мне так заявил)

вот я лично не смог их разглядеть
user posted image
так или иначе , это противоречит правилам, в частности пункт 3.4-


user posted image
Далее я отправил ему эти 2 картинки
user posted image
user posted image
"Смотрите на кадры выше. P\S если у вас бы появились также дополнительные вопросы о том, что плохо что-либо видно на кадрах, я бы сделал и выслал вам более детальные фотографии интересующих вам ракурсов в высоком разрешении. Вы внутрь приставки ещё посмотрите - уверен, найдёте там пылинку, которую я не сфотографировал, потому что её не разбирал. Вам мало того, что я вам дал скидку, мало того, что вы мне не хотели 50% от доставки возвращать, ошарашив меня этим вопросом из цитаты"
user posted image
Да вы и ещё что-то решить думаете. Это я сильно пожалел, что сделал скидку вам, посое такого игнора. У меня с вами сохранена вся переписка до единого слова и если потребуется, я готов всю её выложить буду сразу. Я очень рад, что не удалил кадрый из своей темы, и сумел сохранить дату последнего редактирования в ней. Поэтому предлагаю вам разойтись с миром и впредь при необходимости - смотреть кадры более детально, а всё непонятное или "подозрительное" сразу спрашивать, в этом я никогда и никому не откажу. Вчера человек попросил сделать детальные фотографии всех недостатков коробки с приставкой, так я ему помимо этого сделал даже кадры недостатков обёртки от самой консоли!

user posted image
Далее, я ему предоставил эту картинку
user posted image

user posted image

Если кому-то что-то не видно или плохо вдруг видно, я никогда не откажу об предоставлении дополнительных кадров или уточняю то, чего не видно на кадрах, в данном же случае - всё было на кадрах, в описании было сказано - комплектация и состояние на фотографиях, о чём вы подтвердили. Смотреть-таки под лупой как раз покупатель должен, прри возникновении у него дополнительных вопросов, кадры предоставлены, описание предоставлено, вы купили, вам не понравилось, вы с самого начала пытались сбить сильно цену, у вас не до конца получилось и вы решили попробовать сделать это снова. И сами спалились в противоречии с самим собой.

Меня вчера человек попросил сделат ьфотографии коробки от консоли и самой тушки, так я сделал ему со всех сторон, обвёл недостатки и дополнительно сделал кадры самой обёртки от приставки и прислал ему! (модератр. проверьте моё исходящее сообщение Re:ps1, Вчера, 18:32) -в качестве нагляднейшего подтверждения, после чего - человек мне спасибо сказал за такие подробные предоставленные кадры!
user posted image
Модератор. для уверенности - проверьте моё входящее сообщение (Re:ps1, Вчера, 21:51)
Дополнительную проверку я этому человеку также вчера делал и предоставлял, он попросил проверить 7 дисков, а я проверил 9 и всё ему предоставил! (Модератор, проверьте моё исходящее сообщение Re:ps1, Вчера, 22:39)

Сообщение отредактировал Online - Воскресенье, 25 июня 2017, 21:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Воскресенье, 25 июня 2017, 18:36
Отправлено #1307


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014

Отзывы: +986 / -1

Из: Москва
Пользователь №: 49 581





Открываю спор с пользователем Online:

прошу убрать минус, так как обоснования нет и вообще не по существу.. hmm.gif

по поводу Сборника с хиком_ это ОН предложил махнуть, на что я ответил, что такого у меня нет в наличии ( и просто для информации добавил, что такой ушел в гбх за 15000). Ну это к делу не относится, зачем он упомянул это, не понятно. Отвести внимание от существа хочет, видимо. hmm.gif

по поводу 50% скидки могу прокоментировать, это простое недопонимание. Не сразу дошло до меня, что я буду потом оплачивать стоимость но с 50% скидкой. Но, повторюсь, к делу это вообще не относится. В конце концов я ему же перевел деньги, вопрос по этой части закрыт.И это тоже попытка отвести внимание от существа hmm.gif


По поводу компенсации в 190 рублей (О_о) , от которого конечно отказался - без комментариев.

По поводу желтой панели под разъемы задние, это единственное, о чем уже знал, так как это было на фото. А о существовании остальных дефектов я не знал. Я не был готов к тому, что еще и крышка нижняя корпуса желтая, особенно спереди , под портами джойстиков, и к царапине с разводами на крышке лота. Поскольку на фото его не видно было ( а он не согласен был, считаю, что все прекрасно видно по его мнению hmm.gif )



И предлагаю оценить степень его адекватности, читая его сообщение -

прикладываю скрин -

user posted image

ребята, здесь вы видите царапину, разводы и пожелтения на скрине? huh.gif И желтизна сильная за дефект не считается?


добавляю еще фото крышки -

user posted image
user posted image
user posted image
об этом ни слова в описании, и на фото его не видно.

еще и желтизна.. (фото см выше, и так отлично видно)

В правилах четко расписан пункт 3.4


жду решения модераторов, так как не буду дальше с ним выяснять . Я уже все сказал.



Сообщение отредактировал maksimlvov - Воскресенье, 25 июня 2017, 18:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Online
post Воскресенье, 25 июня 2017, 19:00
Отправлено #1308


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30 авг. 2014

Отзывы: +196 / -0

Из: г. Рыбинск, Ярославская область
Пользователь №: 50 827





Я не отвожу внимание, я начал с самого начала, с образования цены на консоли, в ответ конечно также могу сказать, что это вы пытаетесь всех ввести в заблуждение, из переписки ценообразование всё и видно, где началось с упоминания о хике. Самый простой способ - берётся смартфон и увеличивается, места в прямоугольниках показаны, смотрите кадр сразу из темы. Да, запамятовал и игнорировал даже после нвпоминаний lol.gif
Я смотрю - навые царапины появились от центра консоли,от лого PS, может молотком сразу по ней и сказать, что так и было?)

Сообщение отредактировал Online - Воскресенье, 25 июня 2017, 19:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Online
post Воскресенье, 25 июня 2017, 19:42
Отправлено #1309


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30 авг. 2014

Отзывы: +196 / -0

Из: г. Рыбинск, Ярославская область
Пользователь №: 50 827





QUOTE (desecration @ Воскресенье, 25 июня 2017, 19:39)

Как хоть кто-то должен разглядеть царапины на фото с разрешением 800х360? Там мешанина из серых пикселей, а не царапины и пятна.
*

Тогда посмотрите на кадры покупателя и посмотрите на те места, где они обведены, видно, что поверхность консоли не гладкая, желтизну под портами видно также

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (maksimlvov @ Воскресенье, 25 июня 2017, 19:41)

противоречу себе? я увидел пожелтевшую заднюю панель под задние разъемы, а о существовании других дефектов не видел .

и я виноват, что САМ другие дефекты не разглядел на ваших фото и должен был сам догадаться и уточнять у тебя ?
Этим хочешь сказать, что, мол, - не разглядел - сам виноват? По такому принципу здесь работает торговая площадка? smile.gif

ссылаясь на правило пункт 3.4

вся ответсвенность возлагается на продавца целиком.

либо возврат либо сиди с клеймом
*

Возлагается в том случае, если он что-либо не указал\не показал, я же всё предоставил на кадрах, в тексте об этом указал (чтобы сотрели фото), вы признали лишь позже, что увидели желтизну и только тогда, когда я вам нарисовал стрелочку и написал об этом, на кадре с портами из темы это видно, вы сразу же с этим согласились, желтизну также вижно под портами, не надо доказывать иное, а присмотреться к крышке никто вам не запрещает, если вы тщательно себе покупаете консоли, на кадре это всё видно. Если бы я увидел аналогичный кадр - я бы обязательно уточнил и попросил дополнительные кадры, как человек, которому я фотографировал даже упаковку от приставки вчера, хотя её фотографировать он её не просил. Я выставил, - вы увидели, договорились, сделку совершили, доплату не хотели мне ещё делать, скидку попросили. Я вам продал на обговорённых условиях, существенную переписку с вами предоставил, когда вы мне сказали, чт омо лне видно крышку - я был не дома, сразу со смартфона открыл тему иувеличил картинку, царапка от лого PS я не помню, тратить на вас своё время я не буду дальше - пусть уважаемые модераторы дальше решают.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Online - Воскресенье, 25 июня 2017, 19:50


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Воскресенье, 25 июня 2017, 19:50
Отправлено #1310


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





Справедливости ради скажу, что вот на этом фото (в полном виде) отчётливо видно, что там со дном явно что-то не так. Во всяком случае достаточно для того, чтобы запросить дополнительные снимки. Не представляю, как можно проводить сделку на десять косарей по почте довольствуясь лишь четырьмя фото 800x600, так что тут оба хороши.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Online
post Воскресенье, 25 июня 2017, 19:57
Отправлено #1311


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30 авг. 2014

Отзывы: +196 / -0

Из: г. Рыбинск, Ярославская область
Пользователь №: 50 827





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 25 июня 2017, 19:52)

Так а в чем проблема была сделать фото снизу?

Почему-то в соседней теме, где продается голый комплект без коробки, продавец не отказал себе в удовольствии заснять нижнюю часть корпуса даже несмотря на то, что с ней все нормально.
*

Мы сейчас обсуждаем то, что было. а не то. чего не было, в крайнем случае попросить сделать кадры всегда можно перед покупкой. Я в данном случае посчитал, что этих кадров достаточно, если бы там был скажем, проломлен пластик, я бы сразу указал такой серьёзный недостаток и предоставил кадры, не уверены в товаре - просиле доп кадры или так спрашивайте, лично сам всегда так делаю, но как показывает практика - почти сразу после оплаты, а не перед) Меня, что я покупаю на этом форуме, с недостатками устраивает, даже которые я не то что не вижу, а просто изначально не замечаю. Я не заметил - сам виноват, вопросов не возникает

Сообщение отредактировал Online - Воскресенье, 25 июня 2017, 20:00


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 25 июня 2017, 20:11
Отправлено #1312


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009

Отзывы: +86 / -0

Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





По-моему, косяки вполне очевидны тому, у кого есть приставка, тогда как на фото их увидеть очень и очень сложно, если вообще возможно. Поменяйте обратно деньги на товар за вычетом доставок туда и обратно и пусть для каждого это будет полезным уроком.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 25 июня 2017, 20:51
Отправлено #1313


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Online

Вы неправы, описание должно быть максимально подробным и четким, причём именно в текстовом виде. Фотографии - лишь дополнение, но никак не замена текстовому описанию. Никто не должен разглядывать с лупой ваши фото. Есть недостатки - опишите их полностью, то бишь укажите в письменном виде (от слова "писать"). Вы скрыли ряд недостатков продаваемого товара, после которого он резко теряет свою привлекательность в качестве коллекционного экземпляра. И на фото далеко не все можно было увидеть. Налицо нарушение пункта 3.4 правил.

3.4. Не рекомендуется создавать тему о продаже без фотографий. Если фотографий очень много и они не умещаются в одно сообщение - при создании темы зарезервируйте ещё одно сообщение сразу после создания темы и залейте ссылки на фотографии в следующее сообщение. Не забываем про функцию "спойлер".
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Online
post Воскресенье, 25 июня 2017, 21:15
Отправлено #1314


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30 авг. 2014

Отзывы: +196 / -0

Из: г. Рыбинск, Ярославская область
Пользователь №: 50 827





QUOTE (Boris @ Воскресенье, 25 июня 2017, 20:51)

Online

Вы неправы, описание должно быть максимально подробным и четким, причём именно в текстовом виде. Фотографии - лишь дополнение, но никак не замена текстовому описанию. Никто не должен разглядывать с лупой ваши фото. Есть недостатки - опишите их полностью, то бишь укажите в письменном виде (от слова "писать"). Вы скрыли ряд недостатков продаваемого товара, после которого он резко теряет свою привлекательность в качестве коллекционного экземпляра. И на фото далеко не все можно было увидеть. Налицо нарушение пункта 3.4 правил.

3.4. Не рекомендуется создавать тему о продаже без фотографий. Если фотографий очень много и они не умещаются в одно сообщение - при создании темы зарезервируйте ещё одно сообщение сразу после создания темы и залейте ссылки на фотографии в следующее сообщение. Не забываем про функцию "спойлер".
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.
*

Я считаю, что предоставленного было достаточно, чтобы данному покупателю сориентироваться, доп кадры всегда предоставляю, повторюсь ,вчерашние исходящие сообщения с указанной датой можете проверить - человек попросил, я предоставил и даже то, что он не просил. Кто-то видит, кто-то не видит - дело и возможности каждого, за всех отвечать не вижу смысла, а самому пристальнее взглянуть на чьи-то кадры никогда труда не составляло, если человек поленился это сделать - это полностью его личное дело, но на предоставленном кадре что-либо не заетил, решил воспользоваться п.3.4, предварительно крайне не честно повёл себя при совершении доплаты, резкий торг и всё вышеперечисленное считаю не очень хорошими поступками. В следующий раз уточняйте или просматривайте не бегло предоставленное, что тут сказать. Вы и сами мне писали про виту - вам не было видно - я что-то скрыл? Я сразу вам начал расписывать и делат ькадры, обводить недостатки, мне не сложно, лишь бы человеку было понятнее, что он покупает, запроса не было, предоставленное - до сих пор в теме, у меня вопросов ко всему вышесказанному больше не возникает. Если суждено висеть минусу у меня или у него, да пусть висит наздоровье, просто продавать этому человеку я всем советую очень осторожно и обговаривая абсолютно всё, а не надеяться на внимательность каждого. Мне приходило тоже что-либо, но я кадры сразу сравнивал и всё понимал, кто как вообщем, модератор, делайте на ваше усмотрение smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 25 июня 2017, 21:27
Отправлено #1315


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Online

Вы тень на плетень не наводите. Ваши дрязги по утрясанию сделки к предмету претензий не относятся, это рабочий процесс. Никто же вас не заставлял продавать, верно? Раз согласились - значит вас все устроило.
Есть правила и они обязательны для всех. Все мы люди и иногда ошибаемся, просто надо иметь мужество признать свою ошибку и исправить её. Так должен поступать любой порядочный человек. Пусть даже иногда в ущерб себе, честь превыше всего. Жаль, что многие поступают совсем иначе.
Очень жаль, что вы не пошли на путь примирения hmm.gif


P.S. Минус у оппонента я снял, свои обязательства как покупатель он выполнил

Сообщение отредактировал Boris - Вторник, 27 июня 2017, 08:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Вторник, 27 июня 2017, 08:05
Отправлено #1316


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Делаю всем последнее китайское предупреждение - в теме пишут только участники конфликта и администрация. Любые посторонние посты будут удаляться с выдачей РО на 10 дней. Я предупредил, больше жалеть никого не буду

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Вторник, 27 июня 2017, 19:45
Отправлено #1317


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010

Отзывы: +13 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 39 501





Открываю спор с пользователем John81281:

Не выкупил товар и заявляет что я опоздал на час. Действительно, я ехал издалека и по дороге к метро попал в большую пробку - об этом предупредил покупателя. Теперь покупатель заявляет, что лот в ужасном состоянии - хотя на фото видно коробку, и дополнительных фотографий он сделать не просил (что можно было бы легко сделать). Он задал мне вопрос - есть ли мануал? Мануал в комплекте. Теперь покупатель говорит что я не сказал ему об отсутствии холдера. Но ведь он и не задавал этот вопрос! Я бы ответил на любые вопросы о картридже с фотографиями, если бы он их задал и уточнил!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John81281
post Среда, 28 июня 2017, 08:58
Отправлено #1318


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 28 дек. 2010

Отзывы: +176 / -0

Из: Владимирская область
Пользователь №: 39 516





QUOTE (apil87 @ Вторник, 27 июня 2017, 19:45)

Открываю спор с пользователем John81281:
Не выкупил товар и заявляет что я опоздал на час. Действительно, я ехал издалека и по дороге к метро попал в большую пробку - об этом предупредил покупателя. Теперь покупатель заявляет, что лот в ужасном состоянии - хотя на фото видно коробку, и дополнительных фотографий он сделать не просил (что можно было бы легко сделать). Он задал мне вопрос - есть ли мануал? Мануал в комплекте. Теперь покупатель говорит что я не сказал ему об отсутствии холдера. Но ведь он и не задавал этот вопрос! Я бы ответил на любые вопросы о картридже с фотографиями, если бы он их задал и уточнил!
*

Ты адекватный вообще? Я не выкупил товар прождав целый час - я что по твоему мазохист! Предупредил ты меня что опоздаешь на пол часа, а опоздал на час, тем более ты сделал это когда я уже проехав сто километров до Москвы стоял и ждал в метро, что мне ещё оставалось сделать развернутся и уехать? Я спросил тебя насчёт мануала и коробки, что само собой разумеется меня интересует полный комплект и про отсутствие холдера можно было бы упомянуть хотя бы в описании товара и то что бокс в ужасном состоянии и тем самым избежать данных споров! Я те минус влепил за то что прождал целый час проехав сто километров, а у тя ещё наглости хватает споры открывать! Обосрался так сиди и молчи в тряпочку! В наше время за такие вещи по лицу били! Пробка у него блин в метро! Не спросил я у него про состояние и наличие того сего! Давай ещё про винтики в картридже будем уточнять и обвинять покупателя что он не спросил! Товар надо описывать нормально, хотя бы комплектацию! И кстати я предложил продавцу соразмерного снижения стоимости товара ввиду вскрывшихся недостатков, на что он отказался!

Сообщение отредактировал John81281 - Среда, 28 июня 2017, 09:19


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
John81281
post Среда, 28 июня 2017, 09:03
Отправлено #1319


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 28 дек. 2010

Отзывы: +176 / -0

Из: Владимирская область
Пользователь №: 39 516





Открываю спор с пользователем apil87:

А теперь товарищь apil87 обоснуй свой минус!? Да и почитай спор выше там ситуация примерно такая же!) и кстати на твоём фото с кучей стаффа эти дефекты коробки не видны!

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал John81281 - Среда, 28 июня 2017, 09:09


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Среда, 28 июня 2017, 09:55
Отправлено #1320


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455






Минусы взаимные удалил, ибо сделки как таковой не было. Продавцу за отсутствие описания товара, к тому же повлекшее такие неудобства для покупателя - 5 дней РО, учим правила, п. 3.4.


3.4. Не рекомендуется создавать тему о продаже без фотографий. Если фотографий очень много и они не умещаются в одно сообщение - при создании темы зарезервируйте ещё одно сообщение сразу после создания темы и залейте ссылки на фотографии в следующее сообщение. Не забываем про функцию "спойлер".
Описывайте то, что вы продаете как можно более детально - комплектацию, состояние, дефекты. Описание дефектов никак не должно зависеть от цены товара. Есть дефекты - опишите полностью. Если же покупатель получает не то, что было описано, то ответственность за это возлагается целиком и полностью на продавца.

Сообщение отредактировал Boris - Среда, 28 июня 2017, 09:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 64 65 66 67 68 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 15 мая. 2024, 03:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.