Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Трамп против жестоких видеоигр, Ну наконец-то кто-то заметил!

aa-dav
post Вторник, 13 марта 2018, 09:16
Отправлено #41


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20 апр. 2017
Пользователь №: 58 717





И ведь что характерно, захожу сегодня на сайт британского издания The Guardian, а там: https://www.theguardian.com/commentisfree/2...lent-misogynist
Пишет Альфи Боун - автор книги "Мир грёз Playstation - философия игр и политики":
QUOTE

Как видеоигры подпитывают подъём праворадикалов.
Полные насилия, изоляционистские и женоненавистнические желания проходят через игры и подталкивают игроков к праворадикальным идеологиям...

А тут надо понимать, что в их терминологии правые - это как раз адепты Трампа, нетерпимые к иммигрантам, гомосексуалистам, феминисткам и прочая прочая прочая.
То есть как бы вроде Трамп вопрос и поднял, но как бы из-за таких видеоигр его и выбрали - вот незадача!
Так что смотрите, если что можно и опросик замутить на тему поддерживаете ли вы Трампа и лояльно ли относитесь к насилию в видеоиграх - вскрыть так сказать психологические базисы, раскрыть политическую подоплёку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 13 марта 2018, 12:47
Отправлено #42


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (aa-dav @ Вторник, 13 марта 2018, 11:16)

То есть как бы вроде Трамп вопрос и поднял, но как бы из-за таких видеоигр его и выбрали - вот незадача!
Так что смотрите, если что можно и опросик замутить на тему поддерживаете ли вы Трампа и лояльно ли относитесь к насилию в видеоиграх - вскрыть так сказать психологические базисы, раскрыть политическую подоплёку.
*

Шикарно! Смеюсь в голос! laugh.gif Странно, что никто раньше не задумался))

P.S. а что...
Что, если Трамп хочет таким образом предостеречься от будущих кандидатов? Одного Трампа уже помогли избрать видеоигры, а второго ему не надо. %)

Сообщение отредактировал vladis25 - Вторник, 13 марта 2018, 12:50


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 13 марта 2018, 13:29
Отправлено #43


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 11 марта 2018, 15:05)

Когда включаешь Dishonored, видишь:

Ножом-в-шею, ножом-в-шею и так много раз до конца игры,
еще головы отрываются.
Вот зачем так нужно было делать? Игра-то без этого не плохая.

*

плохой пример. потому что игру можно пройти без единого убийства, и в том ее соль и есть, как у любого хорошего стелса. вариативность - наше все.

вообще же я считаю, что живое и страшное, анатомически подробное насилие в играх - хорошо. так как в нормальной ситуации его функция прямо обратна тому, за что эти игры обычно ругают - оно должно помогать выплеснуть негативные эмоции, получить дозу адреналина, снять стресс реального мира.

а если кто-то неадекватен или слишком чувствителен - ну, значит, просто не надо играть в такие игры. они же явно не для детей, беременных и различных психопатов.

Сообщение отредактировал kitt - Вторник, 13 марта 2018, 13:30


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 марта 2018, 13:36
Отправлено #44


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (kitt @ Вторник, 13 марта 2018, 13:29)

плохой пример. потому что игру можно пройти без единого убийства, и в том ее соль и есть, как у любого хорошего стелса. вариативность - наше все.

вообще же я считаю, что живое и страшное, анатомически подробное насилие в играх - хорошо. так как в нормальной ситуации его функция прямо обратна тому, за что эти игры обычно ругают - оно должно помогать выплеснуть негативные эмоции, получить дозу адреналина, снять стресс реального мира.

а если кто-то неадекватен или слишком чувствителен - ну, значит, просто не надо играть в такие игры. они же явно не для детей, беременных и различных психопатов.
*

На моей памяти самый предел жесточины был в 3-м фоллауте, где взрывающиеся головы надо было постоянно смотреть в слоумо. По мне там реально перегнули с этим. А в Dishonored как то умеренно это все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 13 марта 2018, 14:31
Отправлено #45


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Проблема не с играми, а с жестокостью в реальном мире, в отсутствии идеалов и целей жизни и нынешнем упоре на воспитании у детей эгоизма без прививания им чувства ответственности за свои действия.
Игры - всего лишь отражение мира, игровые персонажи - обычные модельки, а самый жестокий геймплей - способ сбросить негатив и не имеет к реальности никакого отношения. В любой реальной драке довольно быстро понимаешь, что возможность крутить фаталити Сабзеро и делать ваншоты в голову в Контре тебе ничем не помогут...
Игры наоборот позволяют избежать проблем вытягивая агрессию реальной жизни в самое безопасное русло из возможных.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 13 марта 2018, 14:33


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 марта 2018, 15:05
Отправлено #46


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 13 марта 2018, 14:31)


Игры наоборот позволяют избежать проблем вытягивая агрессию реальной жизни в самое безопасное русло из возможных.
*

А кстати вот это утверждение, что игра оттягивает жестокость и не дает ей в реале проявляться - оно чем то подтверждено с точки зрения психологии или еще как научно? Я вот просто не уверен в этом. Вполне допускаю, что если маленького дитетку посадить за игры с расчлененкой, то может у него и повернется что то не в том направлении в итоге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 13 марта 2018, 15:11
Отправлено #47


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (kitt @ Вторник, 13 марта 2018, 15:29)

вообще же я считаю, что живое и страшное, анатомически подробное насилие в играх - хорошо. так как в нормальной ситуации его функция прямо обратна тому, за что эти игры обычно ругают - оно должно помогать выплеснуть негативные эмоции, получить дозу адреналина, снять стресс реального мира.
*

Нуу... Какбэ... Не знаю. С одной стороны - логично, но с другой стороны - нет...

Показать, что в реальной жизни - мы, в принципе, не так уж и плохо живем... т.к. нам не приходится отмахиваться мачетой от негров и сечь головы с плеч, или молотить зомбаков каким-нибудь пропеллером с заточенными лопастями, разбрасывая кишки по чисту полю... Это да. rolleyes.gif

Но ведь, до этого, мы бы наверное, даже и не задумались - что такое возможно? Какому нормальному человеку придет в голову мысль, что расчленёнка возможна - вообще?

Нет, я сейчас имею в виду - мысли об анатомически правдивом нарушении целостности организма... т.е. как часто вы злитесь в реальной жизни НАСТОЛЬКО, чтобы желать увидеть - как из босса (нет, не в игре! начальника с работы)) польются ручьи крови? А как у босса отлетит башка? Не? laugh.gif

Или... Ну, как пример - зомбаки = гопота уличная.
Мечтали бы "замесить" толпу, несущуюся на вас? В реале. Несутся гопники - расстреливаем их из станкового пулемета... В ПОДРОБНОСТЯХ! wink.gif У гопников отрываются ноги-руки, разбиваются черепушки, разрывает на части торс, итд итп...

Короче, я не знаю. Кто бы действительно желал своим врагам подобной жестокости? Да и наблюдать за всем этим потом... confused.gif

А показать, что жестокость - это мерзко, действительно нужно. Тут соглашусь! И, чем реалистичнее и "блевотнее" это будет - тем лучше! Чтобы люди не ходили в розовых очках, мол "рыцарь - это доблестный воин, в белых перчаточках, и он никогда-никогда не марает свои ручки!"))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Вторник, 13 марта 2018, 15:12
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 марта 2018, 15:05)

А кстати вот это утверждение, что игра оттягивает жестокость и не дает ей в реале проявляться - оно чем то подтверждено с точки зрения психологии или еще как научно? Я вот просто не уверен в этом. Вполне допускаю, что если маленького дитетку посадить за игры с расчлененкой, то может у него и повернется что то не в том направлении в итоге.
*

Сашке Спесивцеву к слову сказать мамаша любила показывать фотки трупиков из материалов уголовных дел и естественно он вырос очень умным и воспитанным человеком,изобрел лекарство от рака,создал машину времени и кучу денег пожертвовал в детские дома

Сообщение отредактировал ST2S - Вторник, 13 марта 2018, 15:15


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 марта 2018, 15:22
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (vladis25 @ Вторник, 13 марта 2018, 15:11)

Нуу... Какбэ... Не знаю. С одной стороны - логично, но с другой стороны - нет...

Показать, что в реальной жизни - мы, в принципе, не так уж и плохо живем... т.к. нам не приходится отмахиваться мачетой от негров и сечь головы с плеч, или молотить зомбаков каким-нибудь пропеллером с заточенными лопастями, разбрасывая кишки по чисту полю... Это да. rolleyes.gif

Но ведь, до этого, мы бы наверное, даже и не задумались - что такое возможно? Какому нормальному человеку придет в голову мысль, что расчленёнка возможна - вообще?

Нет, я сейчас имею в виду - мысли об анатомически правдивом нарушении целостности организма... т.е. как часто вы злитесь в реальной жизни НАСТОЛЬКО, чтобы желать увидеть - как из босса (нет, не в игре! начальника с работы)) польются ручьи крови? А как у босса отлетит башка? Не? laugh.gif

Или... Ну, как пример - зомбаки = гопота уличная.
Мечтали бы "замесить" толпу, несущуюся на вас? В реале. Несутся гопники - расстреливаем их из станкового пулемета... В ПОДРОБНОСТЯХ! wink.gif У гопников отрываются ноги-руки, разбиваются черепушки, разрывает на части торс, итд итп...

Короче, я не знаю. Кто бы действительно желал своим врагам подобной жестокости? Да и наблюдать за всем этим потом... confused.gif

А показать, что жестокость - это мерзко, действительно нужно. Тут соглашусь! И, чем реалистичнее и "блевотнее" это будет - тем лучше! Чтобы люди не ходили в розовых очках, мол "рыцарь - это доблестный воин, в белых перчаточках, и он никогда-никогда не марает свои ручки!"))
*

Я помню в детстве любил смотреть сериал Том и Джерри и там в каждой серии были постоянные баталии и изуверства. Но вот какая серия мне показалась самой жестокой - это когда мыши были мушкетерами, а Том охранял праздничный стол и когда мыши его обокрали, то в конце серии показали, как тому на голову падает лезвие гильотины. Я после этой серии долго под впечатлением ходил, т.к. это на моей памяти единственная, где дело дошло до летального исхода. Это я к слову о натуральности насилия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 13 марта 2018, 15:24
Отправлено #50


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (vladis25 @ Вторник, 13 марта 2018, 15:11)

т.е. как часто вы злитесь в реальной жизни НАСТОЛЬКО, чтобы желать увидеть - как из босса (нет, не в игре! начальника с работы)) польются ручьи крови?
*

ну если бы не жестокие игры, я лично злился бы чаще и сильнее. это способ снятия нервного напряжения, которое без этого бы накапливалось. кому не нравится такой способ - есть куча других.

Сообщение отредактировал kitt - Вторник, 13 марта 2018, 15:24


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Вторник, 13 марта 2018, 15:26
Отправлено #51


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





QUOTE (kitt @ Вторник, 13 марта 2018, 15:24)

ну если бы не жестокие игры, я лично злился бы чаще и сильнее. это способ снятия нервного напряжения, которое без этого бы накапливалось. кому не нравится такой способ - есть куча других.
*

если бы не онанизм,то насиловал бы женщин


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 13 марта 2018, 15:30
Отправлено #52


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (ST2S @ Вторник, 13 марта 2018, 15:26)

если бы не онанизм,то насиловал бы женщин
*

кто-то на сноуборде катается например, ходит на рок-концерты, лазает по скалам и прыгает с парашютом, за адреналином. кому-то, может, и онанизма хватает, я не знаю) вообще, тоже подходит, наверное.
как и насилие над женщинами - лишь один из видов насилия.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
post Вторник, 13 марта 2018, 15:35
Отправлено #53


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 337
Регистрация: 01 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 676





Поддержу
QUOTE (kitt @ Вторник, 13 марта 2018, 15:24)

это способ снятия нервного напряжения, которое без этого бы накапливалось. кому не нравится такой способ - есть куча других.
*

Необязательно это должна быть месть. Иногда просто хочется после деятельности заняться чем то другим, отдохнуть. Где там была новость, что у Хуссейна аниме накаченно и в марио всякие гонял smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Вторник, 13 марта 2018, 15:53
Отправлено #54


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





Отвлечение внимания от обсуждений доступности огнестрела. Трамп слишком умный, чтобы запрещать что-то, тем более конституционный суд давно решил, что видеоигры находятся под защитой первой поправки.

Сообщение отредактировал HE1NZ - Вторник, 13 марта 2018, 15:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 13 марта 2018, 15:55
Отправлено #55


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 марта 2018, 17:22)

показали, как тому на голову падает лезвие гильотины. Я после этой серии долго под впечатлением ходил, т.к. это на моей памяти единственная, где дело дошло до летального исхода. Это я к слову о натуральности насилия.
*

Блин, тоже помню этот момент... confused.gif
Но насилие изображено, вроде, мультяшно было. Гильотина падает - голова не отлетает!)) Просто, потом "ангелочек" (душа) вылетела из Тома, а тело осталось лежать... И его ещё в рай отказывались пускать потом, он стоял у врат, а там мыши-стражники - Джерри ангел и Джерри дьявол laugh.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 марта 2018, 16:02
Отправлено #56


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (vladis25 @ Вторник, 13 марта 2018, 15:55)

Блин, тоже помню этот момент... confused.gif
Но насилие изображено, вроде, мультяшно было. Гильотина падает - голова не отлетает!)) Просто, потом "ангелочек" (душа) вылетела из Тома, а тело осталось лежать... И его ещё в рай отказывались пускать потом, он стоял у врат, а там мыши-стражники - Джерри ангел и Джерри дьявол laugh.gif
*

Это другая серия была с душой. В мушкетерах и тома не показали во время казни, только падающая гильотина, которую мыши проводили тревожным взглядом, а потом, пожав плечами и ни в чем не бывало пошли дальше: https://youtu.be/-dSpsAehLJI?list=PL9b9MA3a...Jrkpu-ZzX&t=154
Блин, до сих пор в дрожь берет).

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 13 марта 2018, 16:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 13 марта 2018, 16:03
Отправлено #57


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 марта 2018, 18:02)

Это другая серия была с душой. В мушкетерах и тома не показали во время казни, только падающая гильотина, которую мыши проводили тревожным взглядом, а потом, пожав плечами и ни в чем не бывало пошли дальше: https://youtu.be/-dSpsAehLJI?list=PL9b9MA3a...Jrkpu-ZzX&t=154
*

Ааа, ок. Спасибо smile.gif

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 марта 2018, 18:02)

Блин, до сих пор в дрожь берет).
*

Кстати говоря, для меня отсечение головы - как самый смертный страшный грех, почему-то, воспринимается... Не знаю, может, потому что я Горец? laugh.gif (нет, не бабах-бабах! а Маклауд!))

Просто, самая страшная смерть, которую я себе могу представить - это вот, да... sad1.gif
ИМХО, это надругательство над всем самым человечным((

Сообщение отредактировал vladis25 - Вторник, 13 марта 2018, 16:08


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 марта 2018, 16:12
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (vladis25 @ Вторник, 13 марта 2018, 16:03)


Просто, самая страшная смерть, которую я себе могу представить - это вот, да... sad1.gif
ИМХО, это надругательство над всем самым человечным((
*

Хз, мне кажется, что самый пипец - если акула скушает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 13 марта 2018, 16:14
Отправлено #59


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 марта 2018, 18:12)

Хз, мне кажется, что самый пипец - если акула скушает.
*

Акула - это стихийная смерть. Точно так же, может в лесу разорвать медведь\росомаха... Точно так же, может булыжником раздавить на горной дорожке - не менее страшная смерть...

А, вот, гильотина - вещь рукотворная...
Смертная казнь - вещь рукотворная...
sad1.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Death
post Вторник, 13 марта 2018, 16:16
Отправлено #60


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 337
Регистрация: 01 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 676





Вот и вернулись в средневековье. Пишут, что детишек на 'представления' тоже брали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 06:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.