Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Авввтомобиль !, Вопросы.

Nkhtvich
post Четверг, 26 апреля 2018, 16:01
Отправлено #41


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





Если исходить из бюджета Алесандра в 100-150К. То только несколько вариантов на ум приходят.
1.Волга Газ-3110/31105 - ну такое, скорее не рекомендовал бы. Из плюсов - расходники дешовые, по з/ч от газели/уаза многое подходит, цена (3110 можно взять до 70 живой вариант, 31105 - до сотки), салон огромный, неплохой ДВС, особенно змз-409, подвеска и мкп, относительно безопасная из-за огромного капота перед тобой. Из минусов - стоимость владения (каско, осаго, транспортный налог большой), расход 15 литров на сотку. В городе зимой и все 20 мб. Остальные Волги еще хуже. Газ 24 - уже музейный экспонат, 3102 - также, 31029 - пост-перестроечная какаха, с краской поверх голого металла.

2. Ваз-2110/2112 - вот это уже неплохой вариант. В такси редко использовали, кузов более безопасный, чем у самары 1/2 (08/09/99/14/15), двигатель и коробка лучше классики и самары, салон и торпеда чуть поприличнее, есть варианты с гидроуссилителем. Шасси в принципе то же, что и на грантах/калинах/приорах используется, налог и осаго не очень дорогие. Из минусов - пожалуй только возраст авто, самому свежему -10 лет в этом году исполняется. Но это все-таки не японец, возраста расцвета фамикома). Еще есть универсал 2111, если такой брать важно смотреть состояние задней подвески, на предмет перевозки длинномеров и стройматериалов.

3. Нива 2121/21213 - тоже неплохой вариант. За 100, тем более за 150К можно найти в хорошем состоянии. Привод полный постоянный, зимой прикольно) нормальный мотор и коробка. Но надо смотреть состояние кузова и подвески, на предмет использования в офф-роуде. Кстати у старых авто металл кузова был лучше, но карбюратор - такое себе удовольствие. Еще стоит воздержаться от покупки дизельного варианта из-за отсутствия з/ч. Нива-Шевроле и 2131 - по бюджету не подходят, а последняя еще и не едет. 1.5 тонны на 80 л/с.
Еще есть куча всяких москвичей 2141, иж-2126 ода (в т.ч. 4x4 с ходовой от нивы), тарзанов, уазов -3151, 3160. Из них только ода и москвич 2141 с жигулевским мотором хоть что-то из себя представляет. Но все очень ломучее. И проблема с кузовными частями есть. Еще в бюджет попадает прототип патриота - 3160/3162 - но по кузову з/ч нету, и налог большой. Первый еще имел тенденцию к опрокидыванию, из-за узкой колесной базы и колеи от 3151.
Вообщем - лучший вариант нива 3d, 2110/2112, либо нексия n100/n150, не из-под таксиста, или ланос/чанс.

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Четверг, 26 апреля 2018, 16:09


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Четверг, 26 апреля 2018, 16:12
Отправлено #42


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 15:52)

На относительно новых машинах, типа моей, активирован регистратор. В нём записаны все грехи автовладельца: пробег, количество израсходованного топлива, пробег с горящим чеком, превышались ли обороты при обкатке и ещё куча всего. На машинах постарше он может быть не активирован. Когда пробег сматывают, показания регистратора обычно не меняют.

Для японофилов: 20 лет - срок для любой машины, более того, у нас в сервисе есть постоянные клиенты на япошках, так что их феерическое качеств не более чем миф. Вообще это повод для срача, а пруль вообще запретить стоит, чтоб всякие перед носом не вылетали из полосы.
*

Насчёт надёжности япошек согласен полностью , надежными они были в 90х тогда когда качественными были запчасти , а с нынешним качеством ни о какой бессмертности и речи быть не может

Сообщение отредактировал PhantomRus - Четверг, 26 апреля 2018, 16:13


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exl13
post Четверг, 26 апреля 2018, 16:42
Отправлено #43


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 09 авг. 2011
Пользователь №: 42 012





QUOTE (bandersnatch @ Сегодня, 17:52)

а пруль вообще запретить стоит
*


+++

еще и шума от старых япошек больше, может внутри и крутой звук для ценителя японского автопрома но снаружи это ведро с болтами какахами и воющими щеночками
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 26 апреля 2018, 16:45
Отправлено #44


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (PhantomRus @ Четверг, 26 апреля 2018, 18:12)

Насчёт надёжности япошек согласен полностью , надежными они были в 90х тогда когда качественными были запчасти , а с нынешним качеством ни о какой бессмертности и речи быть не может
*

Ну, а сейчас наверное, как и у всех консолей - разработка (сборка) японская, если повезет, а детали - китайские... hmm.gif

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE
а пруль вообще запретить стоит

Смотря, кто за этим прулем сидит! lol.gif если водитель норм, то и адекватно будет на дороге)) Запрещать не стоит, у меня много знакомых любят праворульные, и негатива за ними не наблюдала пока smile.gif

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 26 апреля 2018, 16:48


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 26 апреля 2018, 16:53
Отправлено #45


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 17:52)
Для японофилов: 20 лет - срок для любой машины, более того, у нас в сервисе есть постоянные клиенты на япошках, так что их феерическое качеств не более чем миф.
*

ахаххахаххахаххахах


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 26 апреля 2018, 17:07
Отправлено #46


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (shitter @ Четверг, 26 апреля 2018, 16:53)

ахаххахаххахаххахах
*

То есть сказать в принципе нечего. Да, в общем, и цели нет такой что-то доказывать. Есть три вещи, по которым можно сраться вечно: политика, религия и японские прули. Только г-ном измажешься, но ничего не докажешь. Просто подумай о том, что через 10 лет такая машина уже может считаться антикварной, практически на равне с "Победами" и ГАЗ-21. Судя по городу где ты живёшь, мнение не удивительно. У меня сокурсник живёт в Кемерово, владеет прулем, на сколько я знаю. Одна беда, сейчас прули приходят в виде конструкторов и распилов. Да, по-наслышке знаю, но поскольку шум подняли, видимо, проблема существенная. Так что покупать япа сейчас я б не то что не рекомендовал, а даже бы поостерёгся.

Теперь по Калине Универсал. Если человеку нужна семейная машина, на ней хоть на дачу, хоть на юга. У меня была возможность купить такую Калинку за 200 тысяч и пробегом 7000 за 7 лет. Пенсионер приезжал на диагностику, изъявил желание продать. Правда, у меня уже полгода как Гранта была.

Самый идеальный вариант уже озвучили - новая. Вот только самая дешёвая Гранта стоит сейчас 400 тысяч. А Лифан Смайли вряд ли кто рассматривает всерьёз.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 26 апреля 2018, 17:11
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 17:07)

Есть три вещи, по которым можно сраться вечно: политика, религия и японские прули.
*

Да лааааднооо)))). Воспитание детей, отношения с девушкой/парней/женой/мужем, гомосексуальность - болезнь или норма, ПК или консоль. Да вообще тут не тема важна, а сам процесс, а предлог мы найдем)).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 26 апреля 2018, 17:13
Отправлено #48


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 26 апреля 2018, 17:11)

Да лааааднооо)))). Воспитание детей, отношения с девушкой/парней/женой/мужем, гомосексуальность - болезнь или норма, ПК или консоль. Да вообще тут не тема важна, а сам процесс, а предлог мы найдем)).
*

Я утрирую. Топик по сути срачегонный, ТСу может и машину не надо никакую, но зато какие страсти... smile.gif


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 26 апреля 2018, 17:14
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 17:13)

Я утрирую. Топик по сути срачегонный, ТСу может и машину не надо никакую, но зато какие страсти... smile.gif
*

Это да))). Бушут прям. Причем не только тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 26 апреля 2018, 17:16
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





когда я прочитал название темы
В голове голос Якубовича и думал тема, о том как Саша выиграл сие чудо!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 26 апреля 2018, 17:52
Отправлено #51


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (DUX @ Четверг, 26 апреля 2018, 17:16)

когда я прочитал название темы
В голове голос Якубовича и думал тема, о том как Саша выиграл сие чудо!
*

Барабан есть рулетка, а азартные игры - это грех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiSBERG
post Четверг, 26 апреля 2018, 18:34
Отправлено #52


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 04 янв. 2009
Из: Perm
Пользователь №: 29 769





Блин прикольная тема, сам ищу 2-ое авто для поездок на рыбалку за 100-150к. В кредит вообще лезть не хочется. Мониторинг авито показал, что лучше 10-ки за эту цену нифига не будет.
А еще любителей всяких волг и нив вспоминайте сразу их прожорливость горючки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:00
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (AiSBERG @ Четверг, 26 апреля 2018, 18:34)

Блин прикольная тема, сам ищу 2-ое авто для поездок на рыбалку за 100-150к. В кредит вообще лезть не хочется. Мониторинг авито показал, что лучше 10-ки за эту цену нифига не будет.
А еще любителей всяких волг и нив вспоминайте сразу их прожорливость горючки.
*

Можно вообще купить Луаз для рыбалки, и на оставшиеся 50-70К от его цены переделать с з/ч от классики/самары (необходимо менять ДВС от запорожца 40 л/с который "не едет", рулевую рейку с люфтом в 20 градусов с завода, тормоза, передаточные числа в коробке и мостах, электрику), ну или просто купить Ниву lol.gif
Вообще, если серьезно говорить - то для рыбалки/охоты полный привод необходим. Далеко не ко всем водохранилищам/речкам/озерам есть удобные подъезды. Если там грунтовка, то после дождя она в грязь превращается, на переднем/заднем не проедешь, зимой тоже тяжело, особенно если снег не чистят.
Тут либо брать что то навроде isuzu трупер/cherokee xj и еще стоимость их в ремонт вкладывать, либо сов/рос автопром.

P.s мне нравяться еще цены на прадо 90. За авто 20+ летней давности пол ляма просить. Даже дороже 80 TLC & G-klass многие они стоят.

P.p.s сейчас подумал - надо бюджет до 250К где-то поднимать - тогда уже можно найти старый сузуки джимни, ниву шевроле, патриот/симбир старый с нормальным металлом кузова, раздаткой, евро-2 и бамперами с креплением к раме. Либо еще есть вариант - great wall dear & куча китайских пикапов и внедорожников на вторичке.

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Четверг, 26 апреля 2018, 19:10


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:09
Отправлено #54


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:07)

То есть сказать в принципе нечего
*

смысла нет распинаться
все все знают прекрасно, старые японцы до 2008 года самые надежные машины


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:16
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:00)

Можно вообще купить Луаз для рыбалки,
*


Луаз офигенная машина с точки зрения проходимости, но если на ней надо будет ехать до места рыбалки по трассе - потом уже никакая рыбалка будет не нужна lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:17
Отправлено #56


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Смотрю все такие автомобилисты-профессионалы тут lol.gif

Разумный человек не купит русский автохлам лишь по одной банальной причине, а причина эта -

» Нажмите, для открытия спойлера «





Сообщение отредактировал XElectro - Четверг, 26 апреля 2018, 19:22


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:21
Отправлено #57


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:16)

Луаз офигенная машина с точки зрения проходимости, но если на ней надо будет ехать до места рыбалки по трассе - потом уже никакая рыбалка будет не нужна lol.gif
*

lol.gif Сузуки Самурай, дедушка джимни с 2 метровой колесной базой и на мостах с ресорами из той же оперы. Там зато 45 л/с а в лунаходе - 40)
У меня во дворе квадратный Луаз 969А кстати стоял раньше. Ему лет 40 было, теперь пропал. Надеюсь не на металлолом его сдали. sad.gif
А еще у нас есть чел, на 469 каждый день ездит по Москве на работу. Маньяк)

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (XElectro @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:17)

Смотрю все такие автомобилисты-профессионалы тут lol.gif

Разумный человек не купит русский автохлам лишь по одной банальной причине, а причина эта -

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Волга безопасная, или патриот. Первая - потому что перед тобой капот 1.5 метра, амортизирующий удар. Второй - там рама. В новых еще подушки появились и крепления рамы к кузову укрепили. Из росс/сов автопрома эти 2 самые безопасные, пожалуй. Уж точно безопаснее чери амулет, или логана wink.gif

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Четверг, 26 апреля 2018, 19:24


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:25
Отправлено #58


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:21)

lol.gif Сузуки Самурай, дедушка джимни с 2 метровой колесной базой и на мостах с ресорами из той же оперы. Там зато 45 л/с а в лунаходе - 40)
*


Самурай гораздо комфортнее, я имел удовольствие на нём кататься. lol.gif

QUOTE (Nkhtvich @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:21)

У меня во дворе квадратный Луаз 969А кстати стоял раньше. Ему лет 40 было, теперь пропал. Надеюсь не на металлолом его сдали. sad.gif
А еще у нас есть чел, на 469 каждый день ездит по Москве на работу. Маньяк)
*


На Луазе я бы не рискнул каждый день на работу ездить, но в лесу ему равных нет - я ни разу на нём не застревал. Ну а на Уазике можно вполне, хотя тоже на любителя lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:29
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:25)

Самурай гораздо комфортнее, я имел удовольствие на нём кататься. lol.gif
На Луазе я бы не рискнул каждый день на работу ездить, но в лесу ему равных нет - я ни разу на нём не застревал. Ну а на Уазике можно вполне, хотя тоже на любителя lol.gif
*

У него там еще резина гудрич мт, р35 радиуса где-то И сам уазка больно страшный - цвет желто-серый какой-то, двери обиты нержавейкой, стекло заднее с наклейкой (нецензурное слово) гламур. Хозяин барин, но я бы хоть покрасил в 1 цвет. Фото нету. Завтра надо будет сфоткать. Он в 1 руках больше 10 лет уже.

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Четверг, 26 апреля 2018, 19:30


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 26 апреля 2018, 19:38
Отправлено #60


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:29)

У него там еще резина гудрич мт, р35 радиуса где-то И сам уазка больно страшный - цвет желто-серый какой-то, двери обиты нержавейкой, стекло заднее с наклейкой (нецензурное слово) гламур. Хозяин барин, но я бы хоть покрасил в 1 цвет. Фото нету. Завтра надо будет сфоткать. Он в 1 руках больше 10 лет уже.
*


мт-шка мягкая обычно, вполне можно ездить по асфальту, но стирается быстро.
А по цвету - мне у уазов нравится классический защитный цвет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 10:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.