Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 101 102 103 104 105 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

gorren
post Суббота, 10 ноября 2018, 01:05
Отправлено #2041


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011

Отзывы: +89 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 42 916





QUOTE (Oreanor @ Сегодня, 00:48)

В этом случае и покупался "готовый" комплект - запечатанный или нет, "матерый" коллекционер покупал или обычный, это другие вопросы. Коллекционируют, вообще говоря, любые комплекты, но каждому есть своя цена.
*



Ну если покупался комплект, а не отдельно инструкция. Значит, инструкция в данном случае покупателя вообще не волновала. Учитывая в каком она была состоянии.

Ну и мне не понять, зачем коллекционировать обычные трижды б/у консоли ? В них играть надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Hammer
post Понедельник, 12 ноября 2018, 13:31
Отправлено #2042


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 31 окт. 2018

Отзывы: +76 / -0

Пользователь №: 64 591





Я здесь недавно и хотел бы уточнить по правилам аукционов. Есть ли какой-то пункт, где указано, в течение какого срока продавец должен отправить лот покупателю? Не смог найти этого в правилах в явном виде. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:11
Отправлено #2043


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Mike Hammer @ Понедельник, 12 ноября 2018, 13:31)

Я здесь недавно и хотел бы уточнить по правилам аукционов. Есть ли какой-то пункт, где указано, в течение какого срока продавец должен отправить лот покупателю? Не смог найти этого в правилах в явном виде. Спасибо.
*

Обычно продавец самостоятельно прописывает это непосредственно в правилах своего аукциона. Но существует негласное правило - если ты оплатил, а продавец в течение недели, после получения денег, не отправил посылку, то имеешь право открыть спор. Если конечно, не случилось каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств, типа того, что продавец слег в больницу, предупредив об этом покупателя. Войти в положение можно и нужно, чтобы споров в этой теме было как можно меньше.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Hammer
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:15
Отправлено #2044


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 31 окт. 2018

Отзывы: +76 / -0

Пользователь №: 64 591





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 12 ноября 2018, 14:11)

Обычно продавец самостоятельно прописывает это непосредственно в правилах своего аукциона. Но существует негласное правило - если ты оплатил, а продавец в течение недели, после получения денег, не отправил посылку, то имеешь право открыть спор. Если конечно, не случилось каких-нибудь форс-мажорных обстоятельств, типа того, что продавец слег в больницу, предупредив об этом покупателя. Войти в положение можно и нужно, чтобы споров в этой теме было как можно меньше.
*

Спасибо, подожду, когда 2 недели истекут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:16
Отправлено #2045


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Mike Hammer @ Понедельник, 12 ноября 2018, 14:15)

Спасибо, подожду, когда 2 недели истекут.
*

2 недели это много, даже слишком.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Hammer
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:37
Отправлено #2046


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 31 окт. 2018

Отзывы: +76 / -0

Пользователь №: 64 591





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 12 ноября 2018, 14:16)

2 недели это много, даже слишком.
*

Продавец вроде выходит на связь. То праздники, то в командировке был. Всякое бывает. Напишу ему ещё раз, если не отправит, уже с чистой совестью буду спор открывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misty
post Суббота, 17 ноября 2018, 22:28
Отправлено #2047


zeldafan
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18 нояб. 2008

Отзывы: +199 / -0

Из: СПб
Пользователь №: 28 999





Открываю спор с пользователем CrastMan

CrastMan участвовал и смог выиграть несколько лотов, в моём аукционе(Осенний 1).
В воскресенье, я отписалась всем победителям в том числе ему, в понедельник напомнила что всё ещё жду оплату. Но CrastMan, не заходил на сайт с 2го числа.
Я бы хотела снова выставить выигранные им лоты на торги, но так как невыкупа моих лотов у меня, никогда не было немного не понимаю что я могу делать а что нет.
Хотелось бы узнать мнение модераторов.



--------------------
Nintendo: 2DS PE / 3DS (NTSC) / 3DS XL Zelda LE (PAL) // DSi XL Mario LE / DSi / DS lite // GameBoy advance / GBA SP / GameBoy micro // Wii / WiiU // Game Cube NTSC-J (Xeno 2.0)
Sony: Vita / PS4
Other: Dingoo A320

____________________________







User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shuta1
post Суббота, 17 ноября 2018, 22:45
Отправлено #2048


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22 мая. 2017

Отзывы: +324 / -0

Из: г. СПБ. г. Колпино
Пользователь №: 59 061





QUOTE (Misty @ Суббота, 17 ноября 2018, 22:28)

Открываю спор с пользователем CrastMan

CrastMan участвовал и смог выиграть несколько лотов, в моём аукционе(Осенний 1).
В воскресенье, я отписалась всем победителям в том числе ему, в понедельник напомнила что всё ещё жду оплату. Но CrastMan, не заходил на сайт с 2го числа.
Я бы хотела снова выставить выигранные им лоты на торги, но так как невыкупа моих лотов у меня, никогда не было немного не понимаю что я могу делать а что нет.
Хотелось бы узнать мнение модераторов.
*

Выставляйте спокойно лоты время выкупа прошло.Минус на ваше усмотрение неизвестно почему он не заходит на сайт.


--------------------
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить.
http://https://vk.com/shuta19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 17 ноября 2018, 22:47
Отправлено #2049


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Да, как уже сказал shuta1, вы давно уже вольны продавать, раз он не выкупил лоты


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 11:08
Отправлено #2050


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014

Отзывы: +985 / -1

Из: Москва
Пользователь №: 49 581





Присоединяюсь к вопросу

Между прочим, у меня с этим человеком (если это можно так назвать) была ситуация, он меня обманул, если коротко. У меня вся переписка сохранена. И даже не знаю, почему я до сих пор не поднял вопрос здесь.


Если это поможет забанить его навсегда, начну действовать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 14:56
Отправлено #2051


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Мне тоже интересно, кто и на каком основании убрал минусы, не посоветовавшись с остальными. Я лично в полном недоумении, коллегам вопросы уже задал.
Насчёт влиятельных друзей - это всё звиздёж, нету у нас тут такого.
Из его аукциона посты скрыл я, объясню почему. Во-первых, вопрос такого плана явно не стоило задавать в теме аукциона. Во-вторых, если мне память не изменяет, то эти минусы были выставлены до введения правила 4.8, а обратной силы у нас законы не имеют. Если всё-таки изменяет, поправьте, разберёмся.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 15:12
Отправлено #2052


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Минусы снял я, первый по личной просьбе самого автора минуса, Dream1956, ситуация давно исправлена и претензий он больше не имеет. Минус же от Oreanor был "моральный", сделки как таковой не было, посему он нелигитимен и был удален. Ввиду этого и спор был сразу закрыт, ибо спорить уже не о чем.
Так что хватит разводить флуд и панику, тем более возводить поклепы на администрацию.

Сообщение отредактировал Boris - Воскресенье, 18 ноября 2018, 15:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3DOCLUB
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 16:07
Отправлено #2053


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 08 нояб. 2015

Отзывы: +161 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 53 703





TwilightWolf,Boris Спасибо за ответы clover.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 17:38
Отправлено #2054


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008

Отзывы: +435 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Boris @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 15:12)

Минусы снял я, первый по личной просьбе самого автора минуса, Dream1956, ситуация давно исправлена и претензий он больше не имеет. Минус же от Oreanor был "моральный", сделки как таковой не было, посему он нелигитимен и был удален. Ввиду этого и спор был сразу закрыт, ибо спорить уже не о чем.
Так что хватит разводить флуд и панику, тем более возводить поклепы на администрацию.
*



А невыкупы тогда как - там ведь тоже сделки не было, за что минусы? или они подписывали договор купли-продажи, который был злостно нарушен?

Не, если хотите поощряйте такое поведение, вы тоже никому ничего не должны. Только я думал "репа" она и нужна для того, чтобы люди понимали, с кем имеют дело. Покрывайте гнилье, все равно наружу еще не раз вылезет.

И по-прежнему интересно, как человек с тремя минусами преспокойно устраивает аукционы и участвует в аукционах, а не отдыхает в бане?

Сообщение отредактировал Oreanor - Воскресенье, 18 ноября 2018, 17:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 18:46
Отправлено #2055


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 21:38)

А невыкупы тогда как - там ведь тоже сделки не было, за что минусы? или они подписывали договор купли-продажи, который был злостно нарушен?

Не, если хотите поощряйте такое поведение, вы тоже никому ничего не должны. Только я думал "репа" она и нужна для того, чтобы люди понимали, с кем имеют дело. Покрывайте гнилье, все равно наружу еще не раз вылезет.

И по-прежнему интересно, как человек с тремя минусами преспокойно устраивает аукционы и участвует в аукционах, а не отдыхает в бане?
*

Первое. Ставка в аукционе - является договором и обязательством выкупить\продать по ставке лот. Нарушение этого договора наказывается в соответствии с пунктом 4.8 правил, который касается только аукционов. В твоем случае насколько я понимаю аукциона не было?
Второе - минусы получены еще до введения этого правила.
Третье - один из трех минусов тоже не касается аукциона и пункта правил 4.8.
Что не так? Опровержения будут?


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 18:52
Отправлено #2056


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008

Отзывы: +435 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 18:46)

Первое. Ставка в аукционе - является договором и обязательством выкупить\продать по ставке лот. Нарушение этого договора наказывается в соответствии с пунктом 4.8 правил, который касается только аукционов. В твоем случае насколько я понимаю аукциона не было?
Второе - минусы получены еще до введения этого правила.
Третье - один из трех минусов тоже не касается аукциона и пункта правил 4.8.
Что не так? Опровержения будут?
*


То есть правильно ли я понимаю - что нарушение договоренности о продаже НЕ в аукционе нарушением не является? И можно пообещать, а потом написать "ой извини а я уже продал (дороже)". Окей, не вопрос, я буду теперь знать, что так можно.
И даже если эти минусы получены до введения правил - это делает его порядочным человеком, а не говном, не отвечающим за слова?
Зачем тогда они вообще посчитаны? Они как бы валидные, но не очень? Вы каждому готовы объяснять эту тонкую разницу?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:06
Отправлено #2057


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014

Отзывы: +465 / -2

Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (3DOCLUB @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 11:08)
У Пистолеро два старых минуса может можно их уже снять?
*


Ни я ни обычные НОРМАЛЬНЫЕ люди не понимают за что эти минусы.

В первом случае мне отправили картридж с недочётами, которые были не описаны в аукционе и за который я заплатил, мой минус был обосновон, что человек не описывает лоты как следует, хотя по правилам продавец ОБЯЗАН это сделать! Через кучу нерватрёпки я вернул эти копейки и минус за то что кто то хитрожопый хотел фуфло толкнуть, таким образом пусть толкают фуфло, а если поставите минус, то вам поставят минус в ответ, а ваш такому продавцу уберут.

По второму случаю я писал тут, администрация решила что бы я оплатил, дали номер по которому я смог перевести и перевёл.

Лот стоил 100р. всего, как покупатель я не отказывался выкупать и деньги были мной уплачены, но продавец отказался мне высылать лот и деньги вернули, хотя не продать выигранный лот вот где нарушение правил прямое.

Я конечно понимаю что чья то антипатия на тот момент на такие исходы повлияла, но не кажется ли некоторым что совесть та надо иметь и хоть элементарно здраво рассуждать по своим же написанным правилам, а не тварить произвол этот!


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:09
Отправлено #2058


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 22:52)

То есть правильно ли я понимаю - что нарушение договоренности о продаже НЕ в аукционе нарушением не является? И можно пообещать, а потом написать "ой извини а я уже продал (дороже)". Окей, не вопрос, я буду теперь знать, что так можно.
И даже если эти минусы получены до введения правил - это делает его порядочным человеком, а не говном, не отвечающим за слова?
Зачем тогда они вообще посчитаны? Они как бы валидные, но не очень? Вы каждому готовы объяснять эту тонкую разницу?
*

Правильно понимаешь. Если действительно очень интересно, обсуждение данной проблемы велось в теме http://gbx.ru/?showtopic=89700 и в проверенных в то же время (увы, не могу дать ссылку из-за особенностей движка). К сожалению, посты там сейчас скрыты, но можешь поверить мне наслово - решение о том, что является сделкой и за что выставляется плюс и минус было принято тогда, и с тех пор не пересматривалось.
Кем это его делает - не мне судить. Могу только заявить, что предпосылок для бана в соответствии с правилами в данной ситуации нету.
Посчитаны, валидны, каждый может их посмотреть и принять решение, стоит ли вести дела. Но в качестве основания для бана по правилу 4.8 не подходят, повторюсь.
Я всегда готов пояснить какое-то решение, если это потребуется.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:12
Отправлено #2059


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008

Отзывы: +435 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 26 741





TwilightWolf, окей, спасибо за пояснения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jlone
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:15
Отправлено #2060


Another Level
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26 мая. 2013

Отзывы: +51 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 47 737





Вставлю, с вашего позволения, свои пять копеек:
Не имею представления о природе обсуждаемого личного конфликта и не чувствую антипатии по отношению к его участникам, однако, считаю, что минусы за обман доверия убирать нельзя.
Истоки отрицательного отзыва могут быть совершенно разными, в том числе и исходящими из ветрености обещаний продавца. Подобные минусы помогают покупателям получить представление, целесообразно ли рассчитывать на слово, ведь последнее, в случае описываемой недобросовестности, очень часто может быть сопряжено с серьезными трансакционными и/или альтернативными издержками.
В случае же, если отзывы о непостоянстве намерений продавца запретить публиковать, то мы лишаемся очень важного сигнала, что ведет к росту асимметрии информации и снижению эффективности рынка.
Никто не говорит о том, что подобных людей нужно линчевать и ставить в один ряд с кидалами - благо, действующая система отзывов предусматривает развёрнутое описание кейса, чтобы одних отличить от других. Банить или нет - пусть решают судьи. Однако, люди имеют право знать, с кем вступают в деловые отношения, поэтому информацию о подобных прецедентах необходимо сохранять в открытом доступе.

Сообщение отредактировал Jlone - Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:18


--------------------
Ищутся игры на Master System
Да и вообще, заглядывайте в мой список тем, много всего хотелось бы найти и купить :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 11:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.