Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 14 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Страна игр" почти всё., Если не в апреле, то уже никогда.

VegaMan
post Среда, 26 февраля 2014, 18:47
Отправлено #41


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Aberrat @ Среда, 26 февраля 2014, 17:59)
Тоже считаю его лучшим игровым журналом и единственным, который можно читать любителям видеоигр.

Наверное, я не люблю видеоигры. Ни единого номера не имею и подобного дикого желания ни разу не испытывал. Единственное, на что журнал был годен, начиная с 2000г. (примерно) - это на полистать, отвлечённо беседуя на при этом другую тему ибо глянец неплохой был всегда. Попытки же авторского коллектива корчить из себя "Игровую Прессу" за редким редким исключением выглядели просто жалко.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHUSTRILA
post Среда, 26 февраля 2014, 18:49
Отправлено #42


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 23 окт. 2009
Пользователь №: 34 192





Раньше отличный был журнал,пару номеров до сих пор храню smile.gif
Сейчас во всех журналах рекламы больше чем материала по тематике.За деньги покупать рекламные объявления это уже пи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аким
post Среда, 26 февраля 2014, 20:05
Отправлено #43


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Регистрация: 22 апр. 2006
Пользователь №: 15 970





QUOTE (Jlone @ Среда, 26 февраля 2014, 15:23)
Очень активно покупал в годах 2006-2010, причем чудно, я тогда в Питере жил - а там ДК "Крупская" была со мной рядом (очень большой книжный рынок), покупал старые номера журналов по 50-90 рублей


В своё время там как-то прикупил пару номеров Official Playstation Magazine Russia, авторы которой в последствии влились в коллектив СИ...

Саму СИ брал в 2004-2005 годах, в первую очередь, как источник информации, т.к. интернета тогда не имел, а о новинках на PS 2 знать хотелось. Номеров двадцать наверное прикупил, потом появился комп с инетом и необходимость в журналах отпала...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 26 февраля 2014, 20:47
Отправлено #44


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (BoBeR @ Среда, 26 февраля 2014, 13:45)
Обзоры - это не главное же... очень классные статьи там.

Статьи из других журналов, спасибо. И очень часто любят отдать кучу страниц на вырезки из интернетов. Да и как-то полюбились авторам разделы типа "а вот сели мы тут с пацанами за жизнь потереть и понеслось". Если раньше журнал имело смысл покупать за ради обзоров, насквозь пропитанных "адекватнейшим и объективнейшим мнением автора", то сейчас обзоров почти не стало. А почитать вырезки с ихнего форума я и бесплатно могу на ихнем же форуме, да ещё и поучаствовать, ежели вдруг приспичит. Но платить за это денег - увольте. И, честно говоря, откровенно достало читать ихние сочинения на тему "что же думал разработчик создавая ту или иную игру". Вернее мнение блистательнейших и адекватнейших авторов как эти дебилы разработчики должны были сделать игру, чтобы она понравилась одному конкретному звездуну из "Страны игорей".


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlEgor
post Среда, 26 февраля 2014, 21:01
Отправлено #45


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 15 фев. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 845





По такому случаю можно и мегапост.

Покупал сабж в 2005-2008 годах, плюс есть кое-какие ранние номера.

Перешел на СИ после Игромании, поскольку окончательно заколебало читать пекашные тирады последних (Игромания тогда была еще пк-онли).

После Мании СИ показалась просто другой планетой - обзоры были забавными и красиво оформленными, было полно интересных рубрик, новости были ок, спецы ок, авторские колонки бывали крутые, даже письма читателей обожал. Быстро запомнил всех основных авторов, чего в случае с Игроманией мне так и не удалось.
В журнале царила совершенно другая, консольно-анимешная атмосфера, в отличие от Мании, которую можно было охарактеризовать как, эээ... занудную пекашно-видеокартовую.
Не говоря уже о том, что СИ писали про все платформы, а не гордо и принципиально только про пк, как кое-кто. Я тогда как раз купил PS2 и с головой ушел в консольные игры, поэтому читал с интересом даже про те тайтлы, о которых на тот момент никогда не слышал.

Через некоторое время, вроде в 2008 году, покупать журнал как-то перестал (с играми перерывчик был). Примерно тогда же СИ поменяла дизайн на более говеный и вообще как-то начала становиться всё более не та. В последующие годы читал обзоры и спецы на их офф сайте и этим был вполне рад. В прошлом году друг некоторое время покупал сабж, и я брал у него почитать каждый новый номер. Несмотря на некоторые неплохие статьи и спецы, видеть такую СИ было уже как-то не очень приятно. Не то, и всё тут.

То что журнал умирает это в принципе мимо меня - тот период, когда он мне нравился, давно прошел. Тем более, всем известно, что авторы СИ осели на ru.ign и с успехом продолжают писать там обзоры и статьи. За сам бренд только слегка обидно - хотелось бы все же, чтобы СИ продолжила жить в интернете под своим именем, хоть в каком-то виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grayhex
post Среда, 26 февраля 2014, 21:05
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 02 янв. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 35 169





Читаю только Манию Страны Навигаторов.


--------------------
powered by modbo, aladdin & xeno // при поддержке Everdrive и Suprotec.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leihto
post Среда, 26 февраля 2014, 21:08
Отправлено #47


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22 янв. 2012
Пользователь №: 43 778





У самого каких-то лет 7 назад было полшкафа этой прессы. Часть продал, часть обменял, часть просто сжег в бане. И еще осталось килограммов 40-50.
В свое время покупал все подряд - СИ, Нигромания, ОРМ, PSM, Железо и т.д. И свежее и лежалое по полгода. Игромания надоела бысто, номеров через 5-8. PSM просто забавлял крайней степенью сонибойства авторов. Поэтому и покупал, наверно. СИ конечно долго оставалась любимой. Каждый номер ждал с каким-то чувством голода, мне их долгое время привозили из Москвы (в моем нас. пункте в Роспечати только Игроманию выкладывали).Активно читал 2002-2007гг, далее интерес медленно спадал.
То, что сейчас журнал впал в продолжительную стадию загиба меня не удивляет и не расстраивает. В ту пору журнал доставлял радость и тепло, спору нет. Но сейчас один Цилюрик его уже не спасет.
Кстати, кто знает, что с прежними авторами стало? Шорохов в 1С вроде, Купер сайт содержит, Головин погорел на шантаже банка. Что с Левандовским?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helicopter
post Среда, 26 февраля 2014, 21:13
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 30 дек. 2007
Пользователь №: 25 014





Вот заходишь в такие ветки и вспоминаешь, почему у нас все плохо и на форумы без ОЗК лучше не соваться.

Ох уж эти постоянные "Журнал испортился с девяносто лохматого" или "а после главреда ххх все скатилось в гавно"... Люди утверждают, что не читали журнал лет десять, т.е. он все это время был им безразличен, а как проблемы у издания начались, так сразу ядом брызжут. Удивительно.

Ну или не очень. Комьюнити и культуры-то нормальных нет. Игровые клубы сдохли, магазины игр сдохли, журналы сдохли. В Стиме игры продаются, приставки покупают даже совсем возрастные лысые дядьки, но в интернете сплошное метание говн во всех и вся: от Нинтендо до Говоруна. Вот так и живем в ненависти и под траурный марш.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Среда, 26 февраля 2014, 21:23
Отправлено #49


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





А мне страна игр до сих пор нравится, правда не покупаю года с 2006 - очень дорогие они стали...


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Среда, 26 февраля 2014, 23:08
Отправлено #50


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





Интересные комментарии... smile.gif

А я вот абсолютно не понимаю и не понимал давно как и зачем вообще этот журнал читать.


Году в 2002-2003 помню, на даче была стопка журналов за 97-99 года. Смотрелось только ради интереса о старых играх. Потом как-то попал в руки свежий номер. В то время я читал Game.EXE. Конечно, после геймэкзе читалось и смотрелось ЭТО крайне по-дурацки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 26 февраля 2014, 23:38
Отправлено #51


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Не считая двух номеров «Навигатора», которые я взял у друга ради пары о статей о каких-то интересующих меня играх, этот журнал меня заинтересовал больше, чем другие. Первый прочитанный номер 2005 (вроде) года тоже был не куплен, просто подруга на даче притащила почитать. И, наверное, мой возраст и тогдашние интересы совпали с тем, на кого целился журнал и кем он писался. Правда покупать я его не начал тогда. Покупать начал значительно позже, но уже не помню мотив. Потом как-то даже писал туда статью, участвовал в конкурсах. Приятно было видеть свои работы в журнале, и это подогревало интерес. А потом перестал покупать, когда (так уж вышло) немалая часть номеров была утеряна. И без того скромная коллекция журналов рассыпалась и интерес угас.

Не сказал бы, что сильно жалею об уходе журнала, но с ним все-таки неразрывно связан достаточно значимый отрезок моей жизни, поэтому немного грустно. Немного грустно, что все вокруг меняется и никогда не будет таким, как прежде. И вроде бы ничего плохого в этом нет, на смену приходит что-то другое, не менее хорошее. Но все равно немного тяжело... sad.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guren302
post Среда, 26 февраля 2014, 23:38
Отправлено #52


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 26 июня 2013
Из: Клин
Пользователь №: 47 972





Мне не безразлична судьба журнала. Я хочу видеть его в печатном виде, я готов его покупать. В последних номерах лишними были переводы из всяких EDGE, но вот Famitsu отлично вписывались в образ журналов.
Константин Говорун - отличный человек. Журнал с ним стал просто отличным, за что ему большое спасибо.


--------------------
Удачные сделки в Барахолке (более десяти):
» Нажмите, для открытия спойлера «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MMAX
post Четверг, 27 февраля 2014, 09:44
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 20 дек. 2007
Пользователь №: 24 857





Жаль, покупал все выпуски лет семь-восемь, из журнала узнал о ДС и купил. Не всё нравилось-тот же Фамитсу- не мое, но тут можно и потерпеть(пролистать). Покупал бы дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 27 февраля 2014, 09:45
Отправлено #54


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Guren302 @ Четверг, 27 февраля 2014, 00:38)
В последних номерах лишними были переводы из всяких EDGE, но вот Famitsu отлично вписывались в образ журналов.
*

Парень с анимешной мордой на аватаре не любит эдж, но любит фамитсу, странно... sleepy.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eastlion
post Четверг, 27 февраля 2014, 10:18
Отправлено #55


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 22 апр. 2009
Из: Ивантеевка
Пользователь №: 31 645





В 2008 году Геймленд слил DVD expert, в 2013 Total DVD, в этом сливает СИ.
Оптимизация расходов. Последние новости на glc.ru датируются 14.05.2013.


--------------------
Пополняю коллекцию MGS
Куплю игры серии Wing Commander
Вещи стоят ровно столько, сколько вы готовы заплатить за них.
[ ] <--- Место для предупреждения.
Сделок на GBX - 96, из них 21 по почте. - Список сделок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 27 февраля 2014, 14:29
Отправлено #56


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





PC-игры ещё слили, Gameland TV в MAN TV переделали.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мариобой
post Четверг, 27 февраля 2014, 14:32
Отправлено #57


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 13 янв. 2009
Пользователь №: 29 945





QUOTE (Greedy_Boy @ Среда, 26 февраля 2014, 11:31)
Пфф вы о чем,Врен один из адекватнейших человеков.
*

Поддерживаю.
Мне кажется, большинство травителей Врена даже с ним не общались, а судят только по внешности. Но так очень многих людей можно судить неправильно.


--------------------
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 27 февраля 2014, 14:47
Отправлено #58


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Туда им и дорога, сплошные неадекватные авторы. Оценки ставят от балды.

Первый Monster Hunter-6.5. "Убогий клон Phantasy Star Online" - они вообще игру запускали? lol.gif

Monster Hunter 2 - 8.5 Внезапно стала хитом и интересной игрой. hmm.gif Ну не дурачки ли?

И еще тонна противоречий, даже на соседних страницах может быть два диаметрально противоположных мнения. Ленились, обзоры мультиплатформы делали по одной версии и додумывали какую-то х-ню в отношении других версий. Это было года до 2005.

Потом стыдно стало покупать этот шлак из-за детских обложек, да и градус глупости в статьях повысился многократно. А стоило сколько! Извините, уже не по карману, проще игры брать за эти деньги. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 27 февраля 2014, 14:50
Отправлено #59


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А кто-нибудь случаем не в курсе - правда ли, что Сонин из этих самых... голубятников короче?)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 27 февраля 2014, 14:56
Отправлено #60


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 27 февраля 2014, 15:50)
А кто-нибудь случаем не в курсе - правда ли, что Сонин из этих самых... голубятников короче?)
*


Да, были слухи.

А врен 100% Осторожно, 18+


» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал MaD - Четверг, 27 февраля 2014, 15:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 14 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 05:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.