Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Detroit: BH, Beyond: TS и Heavy Rain анонсированы для PC, все будут временными эксклюзивами Epic Games Store

Main_alf
post Четверг, 21 марта 2019, 13:54
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 05 нояб. 2018
Пользователь №: 64 642





Миллион копий в стиме за пару месяцев культовой игры учитывая что в стиме она в 2 раза дешевле стоит + вычти 30% того что забирает стим, это к слову о том что ритейл забирает % у консолей при том что они там стоят ответственно в 2 раза дороже чем в стиме.


--------------------
Sony: PSP White / PS3 Super Slim / PS Vita / PS4 Pro White + VR
Nintendo: SNES Classic Mini
PC: Intel Core i7-7700 / GeForce GTX 1080 Ti AORUS / 32Gb ram

Куплю игры на PSP - PS Vita - PS3 - PS4 - кликай:)

Куплю боксы для PS4 - пишем в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 21 марта 2019, 13:54
Отправлено #22


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Четверг, 21 марта 2019, 15:49)

Тяжело наверное, когда покупку железки по цене меньше смартфона нужно ГОДАМИ оправдывать перед самим собой наличием какой-то конкретной игры smile.gif
*

Трёх игр же да и лиха беда начало! И я не очень понимаю, ты покупаешь себе все смартфоны, на которых есть какие-то интересные игры, или всё же не видишь смысла в покупке второго, третьего и двадцать пятого, если интересные игры с течением времени будут доступны и на твоём?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2019, 13:58
Отправлено #23


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 311
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 13:31)

Хотя, учитывая то, что после снижения продаж PS4 и "успешного" Классика акции Сони чуть ли не на 30% обвалились, может, выбора уже и нет.
*

Ну не знаю, Сони, в отличие от той же Нинтенды, - это гигант рынка электроники, а не "один из" игроков на рынке видеоигр. Где-то убыло, где-то прибыло. Могут себе позволить.
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал oldOK - Четверг, 21 марта 2019, 13:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 21 марта 2019, 14:00
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Main_alf @ Четверг, 21 марта 2019, 13:54)

Миллион копий в стиме за пару месяцев культовой игры учитывая что в стиме она в 2 раза дешевле стоит + вычти 30% того что забирает стим, это к слову о том что ритейл забирает % у консолей при том что они там стоят ответственно в 2 раза дороже чем в стиме.
*

Открою еще один секрет: в США она стоит те же $60 в стиме.

И вообще, что за передергивания? Ты сам приводил в пример не менее культового Ведьмака, у которого продажи на пеке якобы были неудовлетворительные (не проверял). Уже игра не та. Пека может обеспечивать достойные продажи любой мультиплатформы, несмотря на пиратство как неотъемлемую часть пека-гейминга - факт. Хэни рэни тоже культовая игра и ее тоже купят - факт. На пека продаются игры меньшими тиражами, нежели на консолях - факт. Но не издавать игры на ПеКа в современных условиях - недосчитаться части прибыли, которая может измеряться в миллионах долларов.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Четверг, 21 марта 2019, 14:04
Отправлено #25


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





QUOTE (AleriF @ Четверг, 21 марта 2019, 16:49)

Всегда забавляли треды о потере эксклюзивности. Тут и про репутацию какую-то сразу, и про смысл покупки консоли. Тяжело наверное, когда покупку железки по цене меньше смартфона нужно ГОДАМИ оправдывать перед самим собой наличием какой-то конкретной игры smile.gif
*

Вот аналогично. Купил - играй и радуйся. Так нет-же, сразу долгом считается подсчёт проданных консолей, сразу надо следить за курсами акций, сразу необходимо сравнить рейтинги эксклюзива и схожего неэксклюзива. Ещё бы знать, чем позавтракал и беспроблемно ли покакал глава компании - сразу бы жизнь удалась.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 21 марта 2019, 14:04
Отправлено #26


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Evildead @ Четверг, 21 марта 2019, 16:00)

Но не издавать игры на ПеКа в современных условиях - недосчитаться части прибыли, которая может измеряться в миллионах долларов.
*

Учитывая то, как активно закупаются играми те же эпики, я думаю, что у ПК абсолютно безоблачное будущее. Прогноз погоды: перманентно сияющее солнце без дождей и снега в течение следующих 5 лет lol.gif

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (YamahaRBX @ Четверг, 21 марта 2019, 16:04)

Вот аналогично. Купил - играй и радуйся. Так нет-же, сразу долгом считается подсчёт проданных консолей, сразу надо следить за курсами акций, сразу необходимо сравнить рейтинги эксклюзива и схожего неэксклюзива. Ещё бы знать, чем позавтракал и беспроблемно ли покакал глава компании - сразу бы жизнь удалась.
*

Вас что-то вообще не в ту степь несёт. "Вы не рефлексируйте, вы играйте" lol.gif Я говорил только про то, что если ты собираешься купить десятый айфон, при этом на каких-то китайских и японских смартфонах в разы дешевле и хуже есть интересные игры, но ты в них сможешь сыграть позже, никакого смысла покупать себе ещё и эти смартфоны нет. Вот и всё. А что касается акций, так, по-моему, ничего плохого нет в том, чтобы следить за состоянием дел на игровом рынке. Если это не интересно - можно не следить, но сравнивать это с копрофилией несколько странно.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 21 марта 2019, 14:11


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Main_alf
post Четверг, 21 марта 2019, 14:12
Отправлено #27


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 05 нояб. 2018
Пользователь №: 64 642





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:04)

Прогноз погоды: перманентно сияющее солнце без дождей и снега в течение следующих 5 лет lol.gif
*


Ну это время покажет еще... Пойду поиграю в неиграное


--------------------
Sony: PSP White / PS3 Super Slim / PS Vita / PS4 Pro White + VR
Nintendo: SNES Classic Mini
PC: Intel Core i7-7700 / GeForce GTX 1080 Ti AORUS / 32Gb ram

Куплю игры на PSP - PS Vita - PS3 - PS4 - кликай:)

Куплю боксы для PS4 - пишем в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 21 марта 2019, 14:13
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





Ну и да, загуглил тут Ведьмака 3... Owners в диапазоне от 5 000 000 до 10 000 000... Да, пека гейминг мертв, сто пудов.

http://skrinshoter.ru/s/210319/bY1XkwX0?a


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Четверг, 21 марта 2019, 14:25
Отправлено #29


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:04)

Вас что-то вообще не в ту степь несёт. "Вы не рефлексируйте, вы играйте" Я говорил только про то,
*

Я не про конкретную ситуацию. Это общее наблюдение, основанное на обсуждениях и платформосрачах с разных ресурсов.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Main_alf
post Четверг, 21 марта 2019, 14:25
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 05 нояб. 2018
Пользователь №: 64 642





дык 4 года уже прошло, ты глянь что было хотя бы в 1 год, а лучше на старт


--------------------
Sony: PSP White / PS3 Super Slim / PS Vita / PS4 Pro White + VR
Nintendo: SNES Classic Mini
PC: Intel Core i7-7700 / GeForce GTX 1080 Ti AORUS / 32Gb ram

Куплю игры на PSP - PS Vita - PS3 - PS4 - кликай:)

Куплю боксы для PS4 - пишем в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 21 марта 2019, 14:30
Отправлено #31


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Main_alf @ Четверг, 21 марта 2019, 14:25)

дык 4 года уже прошло, ты глянь что было хотя бы в 1 год, а лучше на старт
*

даже если рассмотреть самый пессимистичный сценарий, то его никогда не отдавали дешевле $10 в регионах (умножаем на 2 для развитых стран), следовательно, выручку тоже можно минимальную прикинуть с третьего ведьмака. И я думаю, что издатели только рады, когда их игра продаётся "в долгую". Я сам на старте его не брал, так как пеки не было нормальной, взял позже.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Четверг, 21 марта 2019, 14:36
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (Evildead @ Четверг, 21 марта 2019, 12:42)

Сарсом, в частности, вообще молиться стала на ПеКа-юзеров, хотя раньше игнорила по полной, вот завозит им вскоре 4к-текстуры для монстер хантера, культовый киллер7 переиздали. "А зачем, всё равно же спиратят?". Ну-ну.
*


Надеюсь на переиздания остальных частей Onimusha.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 21 марта 2019, 16:30
Отправлено #33


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 13:54)

И я не очень понимаю, ты покупаешь себе все смартфоны, на которых есть какие-то интересные игры, или всё же не видишь смысла в покупке второго, третьего и двадцать пятого, если интересные игры с течением времени будут доступны и на твоём?
*

Я понимаю пример был бы реальный, но ты выдумал какую-то фантастическую ситуацию, где на смартфонах есть какие-то уникальные игры, ради которых можно купить новый девайс smile.gif

Давай вот реальную ситуацию рассмотрим: я покупаю все консоли. Новые, старые, доступные на эмуляторах. Это я. А среднестатистический игрок купит PlayStation. И всё. У него нет денег на все консоли поколения плюс апгрейд ПК. Есть там эксклюзивы, нет их — не играет роли. Он всё равно не может себе позволить все платформы. От того, что эксклюзивность исчезнет, такой игрок выиграет. Откуда нытьё про эксклюзивы и репутацию? Разве что тут на форуме от тех, кто очень хочет все консоли, но позволить их себе не может. Покупает все консоли разом, откладывая ремонт, личную жизнь и экономя на еде, из последних сил оправдывая это наличием какой-то игры на очередной платформе. И потом все его аргументы за очередную консоль рушатся, потому что именно вот этим экзом он сдерживал жабу, которая теперь начинает его нещадно душить.

Эксклюзивность нужна только для конкуренции, потому что без неё не будет смысла пилить условный Uncharted. Но когда обычный геймер уже выбрал платформу, окончание эксклюзивности для него погоды сделать не может.



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 21 марта 2019, 17:10
Отправлено #34


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Четверг, 21 марта 2019, 18:30)

Я понимаю пример был бы реальный, но ты выдумал какую-то фантастическую ситуацию, где на смартфонах есть какие-то уникальные игры, ради которых можно купить новый девайс smile.gif

Давай вот реальную ситуацию рассмотрим: я покупаю все консоли. Новые, старые, доступные на эмуляторах. Это я. А среднестатистический игрок купит PlayStation. И всё. У него нет денег на все консоли поколения плюс апгрейд ПК. Есть там эксклюзивы, нет их — не играет роли. Он всё равно не может себе позволить все платформы. От того, что эксклюзивность исчезнет, такой игрок выиграет. Откуда нытьё про эксклюзивы и репутацию? Разве что тут на форуме от тех, кто очень хочет все консоли, но позволить их себе не может. Покупает все консоли разом, откладывая ремонт, личную жизнь и экономя на еде, из последних сил оправдывая это наличием какой-то игры на очередной платформе. И потом все его аргументы за очередную консоль рушатся, потому что именно вот этим экзом он сдерживал жабу, которая теперь начинает его нещадно душить.

Эксклюзивность нужна только для конкуренции, потому что без неё не будет смысла пилить условный Uncharted. Но когда обычный геймер уже выбрал платформу, окончание эксклюзивности для него погоды сделать не может.
*

Эмм, ты сам сравнил консоли со смартфонами (по цене), вот я и начал плясать от смартфонов. Ситуация абсолютно реальная, на консолях (пока) есть игры, ради которых кто-то может захотеть их купить.

Я, честно говоря, не понял, как именно выиграет человек, который уже купил ради эсклюзивов консоль, которая ему без них не нужна. И ещё меньше понял, с чего ты взял, что те, кто жалеет о том, что по сути выкинул деньги (ибо без эксклюзивов им платформа не требуется), обязательно купили её на последние деньги. Хоть на последние, хоть на относительные копейки в рамках бюджета, человек купил платформу ради определённых игр, с чему ему радоваться тому, что теперь его покупка превратилась в тыкву и нужно её продавать, теряя на этом деньги? Сколько ты не зарабатывай, терять деньги просто так - нерационально и глупо, таких людей справедливо называют лохами. И если компания сначала лепит на коробки значки "Эксклюзифф", а потом выпускает игру на других платформах, значит, она держит покупателей за лохов. Ну а лохом мало кому быть нравится. Впрочем, если человек хочет чувствовать себя богатым или даже очень богатым лохом... Не знаю даже... lol.gif

По мне, так потеря эсклюзивности должна не волновать как раз тех "бедных" людей, у которых одна платформа для всего, потому что они её не только ради эсклюзивов купили, соответственно, их покупка всё равно не напрасна.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 21 марта 2019, 18:48
Отправлено #35


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Вот какое будущее нас ждет с 7 мая (по информации Windows Central):

user posted image

(картинка естественно мокап)

https://www.windowscentral.com/xbox-one-s-a...al-release-date


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 21 марта 2019, 19:00
Отправлено #36


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

Эмм, ты сам сравнил консоли со смартфонами (по цене), вот я и начал плясать от смартфонов. Ситуация абсолютно реальная, на консолях (пока) есть игры, ради которых кто-то может захотеть их купить.
*

На консолях — да. К смартфонам такая логика не применима. Мне не нужны десять смартфонов, чтобы получить какие-то фичи.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

Я, честно говоря, не понял, как именно выиграет человек, который уже купил ради эсклюзивов консоль, которая ему без них не нужна.
*

Реальность такова, что по большей части играть всё равно внезапно приходится в мультиплатформу. Если ты купил консоль ради двух игр (ни за что не поверю, что большинству нужны все эксклюзивы разом), то это уже диагноз. Тут только на себя дурака пенять. Или радоваться, что смог поиграть в эти две игры и не напрягаться. Если ты спешишь поиграть здесь и сейчас, то цель достигнута, потеря эксклюзивности через 10 лет тут роли не играет.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

И ещё меньше понял, с чего ты взял, что те, кто жалеет о том, что по сути выкинул деньги (ибо без эксклюзивов им платформа не требуется), обязательно купили её на последние деньги
*

Потому что не могу иначе объяснить такое болезненное отношение к потере эксклюзивности.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

Хоть на последние, хоть на относительные копейки в рамках бюджета, человек купил платформу ради определённых игр, с чему ему радоваться тому, что теперь его покупка превратилась в тыкву и нужно её продавать, теряя на этом деньги?
*

Он эти игры не получил что ли? Получил. И вместе с ней возможность играть в ещё сотни игр. Повторюсь, что обычный игрок не купит консоль с двумя играми. Есть такие, кто купит консоль с игрой и продаст через месяц, пройдя её. Но это не основная масса игроков.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

Сколько ты не зарабатывай, терять деньги просто так - нерационально и глупо, таких людей справедливо называют лохами.
*

Дворовые понятия, мм? smile.gif Те, кто боятся сами оказаться лохами, может и назовут друого лохом. Не от большого ума и не от хорошей жизни. Нормальный человек насладится игрой и не будет спустя 10 лет брызгать слюной из-за того, что что-то куда-то перенесли.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

По мне, так потеря эсклюзивности должна не волновать как раз тех "бедных" людей, у которых одна платформа для всего, потому что они её не только ради эсклюзивов купили, соответственно, их покупка всё равно не напрасна.
*

А я разве не то же самое написал? У человека одна платформа, какая ему вообще разница. А если условный эксклюзив с Xbox выйдет на его PSку, то вообще круто, не зря не брал две консоли.

Я не сказал, что бедных должно волновать. Я написал, что если человека волнует, то он, наверное, не просто бедный, а ещё и при этом вопреки возможностям купивший ради какого-то экза каждую консоль. Вот тогда в стуле прожигается дыра, а в комментах открывается портал в ад.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 21 марта 2019, 19:07
Отправлено #37


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 21 марта 2019, 12:05)
Уходит эпоха эксклюзивов. Микрософты уже соскочили, Сони на очереди. Нинтенда - как всегда smile.gif

ROFLMAO. А ничего, что у ПК-геймеров сейчас как раз активно пригорает на почве ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ отдельных проектов для лаунчера от Эпик-геймз? Эксклюзивность, ощем та, выходит на новый уровень (деля относительно единую массу ПК-бояр на Стимо-патриотов и прочих Юби/ЕА/Эпик-толерантных путём недвусмысленного принуждения), в то время как GBX в очередной раз хоронит консоли. lol.gif

Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 21 марта 2019, 19:08


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 21 марта 2019, 19:26
Отправлено #38


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Консоли давно умерли, а это форум некрофилов


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 21 марта 2019, 19:28
Отправлено #39


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (AleriF @ Четверг, 21 марта 2019, 19:26)

а это форум некрофилов
*


Нафталинщиков! lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Четверг, 21 марта 2019, 20:28
Отправлено #40


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 17:10)

Я, честно говоря, не понял, как именно выиграет человек, который уже купил ради эсклюзивов консоль, которая ему без них не нужна.
*

Через десять лет игра мало кому нужна. Выход Enslaved: Odyssey to the West на ПК тому пример.



--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 12:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.